Перейти к содержимому


Фотография

Булонский лес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:11

По ходу, Булонскому лесу грозит судьба полного уничтожения, к сожалению.
http://www.credit-ce...98/sit_plan.gif
...Вернее не Булонскому, а скорее Дворянский или Барский парк (одно из его названий), уже потом он стал Городским парком
из истории:
В 1760 году Раменские земли переходят в наследство князьям Волконским. При князе Павле Михайловиче Волконском в начале 19 века на берегу озера строится усадебный дом и разбивается парк. Первоначально фасад парка ориентировался на речку Чернавку. Но так было непродолжительное время, и уже к середине 19 века парк принимает те черты, которые мы можем видеть и поныне. В парке той поры были устроены мостики, беседки, клумбы, стояли мраморные статуи. В лесу в одном километре от усадебного дома, располагался зверинец — на поляне от которой во все стороны расходились просеки в виде звезды (это называлось "Восьмидорожник"). И сейчас, гуляя по парку, можно видеть множество деревьев той поры: липы, американские клены, лиственницы, виргинскую черемуху, посаженные руками крепостных князей Волконских, они до сих пор радуют нас.


Это что совместный проект Гарантии-строй и Кредит-центра?
http://www.credit-ce...w...build&id=98


А вот так из космоса - http://wikimapia.org...

Сообщение отредактировал Barss: 16 Октябрь 2009 - 10:29


#2 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:27

По ходу, Булонскому лесу грозит судьба полного уничтожения, к сожалению.
http://www.credit-ce...98/sit_plan.gif

Это что совместный проект Гарантии-строй и Кредит-центра?
http://www.credit-ce...w...build&id=98
А вот так из космоса - http://wikimapia.org...


всё решено с согласовано уже ооооооооооочень давно, согласно плану " комплексной застройки земельного участка площадью 4,9 га, расположенного в северной части г.Раменское вдоль Северного шоссе.

Размещение многоэтажного жилищного комплекса соответствует «Генеральному плану муниципального образования городского поселения Раменское» и состоит из четырех групп жилых домов общей площадью 82 тыс. кв. м, а также ряда социальных объектов.

Проектные предложения по развитию улично-дорожной сети и пассажирскому транспорту увязаны с «Генеральным планом г. Раменское» и «Схемой развития сети автодорог Раменского муниципального района.
http://www.mskmo.ru/...eshen/2927.html :huh:

#3 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:17

всё решено с согласовано уже ооооооооооочень давно, согласно плану " комплексной застройки земельного участка площадью 4,9 га, расположенного в северной части г.Раменское вдоль Северного шоссе.

Как бы глянуть на полный генплан этого участка - не хочется с детьми гулять среди каменных джунглей.

#4 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 15:35

Как бы глянуть на полный генплан этого участка - не хочется с детьми гулять среди каменных джунглей.


на полный не знаю, а на кусочек
http://www.credit-ce...94/sit_plan.gif

http://www.ramenskoy...mp;id=1456#5986

http://www.mskmo.ru/...roekt/1199.html

Сообщение отредактировал 170192: 16 Октябрь 2009 - 15:40


#5 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:05

на полный не знаю, а на кусочек
http://www.credit-ce...94/sit_plan.gif

http://www.ramenskoy...mp;id=1456#5986

http://www.mskmo.ru/...roekt/1199.html


А неплохой план вроде !
Да вдоль северки часть леса сносят, но отнюдь не до ручья, т.е. парк более менее останется, а если ещё бульвары сделают как нарисовано, даже лучше все будет.

Мне больше понравилось что обозначена многоэтажная застройка на территории фабрики - вот место которое можно и нужно привести в цивилизованный вид. Причем чтобы там не строили - жилье или общественные здания , все равно будет +

По уму было бы оставить там только 2 старых кирпичных здания после реконструкции а остальное снести...

#6 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:13

По уму было бы оставить там только 2 старых кирпичных здания после реконструкции а остальное снести...

Здания фабрики самые исторически ценные в нашем городе!
Именно с фабрики и начинался наш город. Если уж Вы выбрали своим местом жительства г. Раменское, то просим Вас уважать историю своей новой родины.
Сносить фабрику - это варварство. А вот провести реконструкцию, сохранив исторический вид зданий, перепрофилировав их например, под культурно-развлекательные объекты (музеи, выставки, концертные залы и т.п.) - это было бы разумно ИМХО.

#7 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:23

Здания фабрики самые исторически ценные в нашем городе!
Именно с фабрики и начинался наш город. Если уж Вы выбрали своим местом жительства г. Раменское, то просим Вас уважать историю своей новой родины.
Сносить фабрику - это варварство. А вот провести реконструкцию, сохранив исторический вид зданий, перепрофилировав их например, под культурно-развлекательные объекты (музеи, выставки, концертные залы и т.п.) - это было бы разумно ИМХО.

Демин в историю войдет, если решиться снести. Будут ждать пока сама развалиться или еще поджог сделают.
Согласна с rama00 - сносить нельзя. История города не с постройки ЖК на Мира началась.

#8 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:37

Здания фабрики самые исторически ценные в нашем городе!
Именно с фабрики и начинался наш город. Если уж Вы выбрали своим местом жительства г. Раменское, то просим Вас уважать историю своей новой родины.
Сносить фабрику - это варварство. А вот провести реконструкцию, сохранив исторический вид зданий, перепрофилировав их например, под культурно-развлекательные объекты (музеи, выставки, концертные залы и т.п.) - это было бы разумно ИМХО.


Об этом была даже передача по 1 каналу, не давно.

#9 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:09

Здания фабрики самые исторически ценные в нашем городе!
Именно с фабрики и начинался наш город. Если уж Вы выбрали своим местом жительства г. Раменское, то просим Вас уважать историю своей новой родины.
Сносить фабрику - это варварство. А вот провести реконструкцию, сохранив исторический вид зданий, перепрофилировав их например, под культурно-развлекательные объекты (музеи, выставки, концертные залы и т.п.) - это было бы разумно ИМХО.


Так я же и написал про реконструкцию! Не очень понимаю ваш упрек...
Основные здания построены в 19 веке очень хорошо и ломать их нельзя.Вообще во всем мире сейчас модно такие постройки освежать и включать в новую жизнь. Потому что например в них можно делать квартиры с огромными комнатами , если строить такие сейчас - получится очень дорого.

Но вот на заднем дворе , со стороны улицы Махова, там отвратительная совковая помойка - её нужно очистить от ветхих зданий и благоустроить - по сути это самая лучшая площадка в городе - самый центр, вид на озеро и парк... почему бы например не устроить красивую набережную?
Мне кажется такое отношение было бы вполне достойно памяти Ф.М.Дмитриева и других людей строивших эту фабрику:

http://www.ramenskoy...p;id=14075#8015

Сообщение отредактировал runix2: 19 Октябрь 2009 - 09:12


#10 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:40

Здания фабрики самые исторически ценные в нашем городе!
Именно с фабрики и начинался наш город. Если уж Вы выбрали своим местом жительства г. Раменское, то просим Вас уважать историю своей новой родины.
Сносить фабрику - это варварство. А вот провести реконструкцию, сохранив исторический вид зданий, перепрофилировав их например, под культурно-развлекательные объекты (музеи, выставки, концертные залы и т.п.) - это было бы разумно ИМХО.


Да, Вы совершенно правы, историю города, особенно ее прошлое нельзя предавать забвению. Но то в каком внешнем виде сегодня находится фабрика, это ужасно. Это не только визитная карточка г. Раменское, но и въезда в Москву. Первое, что видит человек с поезда или с электрички, так это обгоревшие здания, заброшенные корпуса и т.п. Всю красоту нашего города он за этим не видит. Понятно, что на реконструкцию требуются огромные деньги, с большими нулями. Но культура в наше время как-то не очень заботит чиновников. Тут иду по ул. Чугунова, вижу строится охотничий стрелковый центр, довольно большой (у нас так много охотников?), построен рынок "На фабричной" (тоже неплохо, нужна цивилизованная торговля, отлично,это нужно), построена шикарная ветеринарная клиника (животных мы все очень любим). Деньги находятся. А на культуру - денег нет. Кроме парка, КДЦ "Сатурн" и ДК Воровского культурному раменчанину податься некуда. Муз. школа 1 ютится в маленьких помещениях КДЦ Сатурн. Надо больше писать об этом, призывать выбранных 11 октября депутатов. Может быть что-нибудь сдвинется. Лучше реконструировать площади фабрики под жилье, школу, дет. сады, центры и т.д., чем лес вырубать и так дышать нечем.

#11 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:07

Лучше реконструировать площади фабрики под жилье, школу, дет. сады, центры и т.д., чем лес вырубать и так дышать нечем.


Или например администрацию туда перевести - а что отличные здания , всем начальникам места хватит :)
Между прочим - и то лучше чем то что сейчас

#12 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:15

Или например администрацию туда перевести - а что отличные здания , всем начальникам места хватит :)
Между прочим - и то лучше чем то что сейчас

Мерия хочет переехать на место Народного (Барского) имения. В данным момент рядом с ним находится Раменский медвытрезвитель - соседство пойдет очень кстати нашим чиновникам, резко дисциплинирует их. )))

#13 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:28

Да, Вы совершенно правы, историю города, особенно ее прошлое нельзя предавать забвению. Но то в каком внешнем виде сегодня находится фабрика, это ужасно. Это не только визитная карточка г. Раменское, но и въезда в Москву. Первое, что видит человек с поезда или с электрички, так это обгоревшие здания, заброшенные корпуса и т.п. Всю красоту нашего города он за этим не видит. Понятно, что на реконструкцию требуются огромные деньги, с большими нулями. Но культура в наше время как-то не очень заботит чиновников. Тут иду по ул. Чугунова, вижу строится охотничий стрелковый центр, довольно большой (у нас так много охотников?), построен рынок "На фабричной" (тоже неплохо, нужна цивилизованная торговля, отлично,это нужно), построена шикарная ветеринарная клиника (животных мы все очень любим). Деньги находятся. А на культуру - денег нет. Кроме парка, КДЦ "Сатурн" и ДК Воровского культурному раменчанину податься некуда. Муз. школа 1 ютится в маленьких помещениях КДЦ Сатурн. Надо больше писать об этом, призывать выбранных 11 октября депутатов. Может быть что-нибудь сдвинется. Лучше реконструировать площади фабрики под жилье, школу, дет. сады, центры и т.д., чем лес вырубать и так дышать нечем.

На самом делев Раменском приличное количество музыкальных школ - д/к Сатурн, д/к Воровского, на ул. Гурьева, в залинейной части, в совхозе вроде жива. Но то, что население растет и в культурном плане тоже, сказывается на нехватку таких учреждений. Было бы оптимальным расслелить одно из старых зданий-общежитий по ул. Воровского и сделать там культурно-досуговый центр для наших детей. Вроде бы мэрия пытается спроектировать что-то, но пока кроме Дергаевской школы результатов не видно.

#14 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:32

Мерия хочет переехать на место Народного (Барского) имения. В данным момент рядом с ним находится Раменский медвытрезвитель - соседство пойдет очень кстати нашим чиновникам, резко дисциплинирует их. )))


Уж не на улицу Мира они его собрались убрать ... А то перевели уже и туб- и нарко-диспансер... некомплект однако!

#15 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:05

Мерия хочет переехать на место Народного (Барского) имения. В данным момент рядом с ним находится Раменский медвытрезвитель - соседство пойдет очень кстати нашим чиновникам, резко дисциплинирует их. )))

Этот тот кусок парка (ой, сорри, Администрация говорит, это кусок земли никогда парком не был, оказывается), что огорожденным сейчас стоит у церкви? Если я не ошибаюсь, там планировали построить большой ЖК (вроде как ГС собиралась), Или кризис внес свои коррективы?

#16 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:19

Посмотрел внимательнее на схемы:

http://www.ramenskoy...mp;id=1456#5989

и что то они меньше нравится стали... на 4-й схеме обозначена дорога через парк за стадионом параллельно сверке как продолжение улицы мира,
по которой указано движение "маршрутного такси".

Конечно жителям новостроек наверно даже удобно, но парк и так небольшой, а если поперек него будет ещё и такая вот дорога - и где гулять :angry:
Кроме того там обозначено спрямление движения от ул. Михаилевича на ул. Чугунова - через нынешнюю фабрику. Тоже сомнения есть - это сколько машин будет мимо 5-й школы ехать! и расширить дорогу там негде - дом на перекрестке с ул. Мира очень близко стоит.

#17 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:21

Посмотрел внимательнее на схемы:

http://www.ramenskoy...mp;id=1456#5989

и что то они меньше нравится стали... на 4-й схеме обозначена дорога через парк за стадионом параллельно сверке как продолжение улицы мира,
по которой указано движение "маршрутного такси".

Конечно жителям новостроек наверно даже удобно, но парк и так небольшой, а если поперек него будет ещё и такая вот дорога - и где гулять :angry:
Кроме того там обозначено спрямление движения от ул. Михаилевича на ул. Чугунова - через нынешнюю фабрику. Тоже сомнения есть - это сколько машин будет мимо 5-й школы ехать! и расширить дорогу там негде - дом на перекрестке с ул. Мира очень близко стоит.

Если обратить внимание, как стоят 1-3 дома ЖКР, то видно невооруженным взглядом, что 1 и 2 дома стоят отдаленно от дороги к профилакторию - http://ramgk.ru/comp...catid,2/id,415/

Дорога от ул. Чугунова к ул. Народное имение частично пройдет через лес, к сожалению - http://maps.yandex.r...30035,55.576605

#18 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:06

А мне давно хочется поднять тему о медицинском обслуживании в г. Раменское. Это же просто ужас какой-то. Я обслуживаюсь в поликлинике (бывшей амбулатории) при РПЗ. Такого, не побоюсь этого слова, бардака, я никогда в своей жизни не видела. Поликлиника работает строго до 17:00 и ни минутой больше. Врачи, по большей части, относятся очень халатно к своим обязанностям, хотя не могу не сказать слов благодарности и большой признательности именно своему участковому терапевту - Асеевой Альбине Павловне. Не смотря на свой уже почтенный возраст, эта женщина очень внимательно и профессионально относится к своим пациэнтам, чего не могу сказать обо всех остальных. В поликлиннике всегда куча народу, талонов нет никогда, а в пятницу вечером за ними выстраивается очередь аж из дверей поликлиники. Не понятно мне и само понятие талона к терапевту. Это означает, что человек планировать болезнь должен заранее? Во время последнего своего визита в это учреждение наблюдала такую картину - около одного из кабинетов почти дерутся человек около 30-ти, все утверждают, что ожидают приема с 9-ти часов утра, а на часах уже 11:30. Врач принимает до 12:00. Я понимаю этих людей у кабинета! С больничного меня выпихнули через три дня со всеми симптомами гриппа, не сделав при этом ни одного анализа и не поинтересовавшись- не была ли я за границей в ближайшее время (и это при том, что главный санитарный врач России утверждает, что ситуация с новым гриппом у нас под контролем). Ну такое положение дел в этой поликлинике. Точно знаю, что также обстоят дела и в поликлинике (также бывшей амбулатории) от РПКБ. В городской поликлинике обслуживается вообще весь Раменский район. Могу представить сколько там народу!!! А есть ли еще городские поликлинике в городе? Я кроме этих трех больше не знаю других. И самое печальное во всем этом - городское население растет быстрыми темпами за счет введения в эксплуатацию все новых и новых жилых комплексов. Кто нибудь видел в планах застройки города строительство новых мед. учреждений? Кто нибудь слышал, что администрация собирается выделять на это деньги? Да, конечно мегаполис рядом, но случись чего - скорую помощь из Москвы не вызовешь и с температурой на прием ко врачу в Москву даже и платно - тоже не поедешь. На мой взгляд ситуация ужасающая и не терпящая отлогательств. С этим нужно что-то срочно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:25

А мне давно хочется поднять тему о медицинском обслуживании в г. Раменское. Это же просто ужас какой-то. ....
На мой взгляд ситуация ужасающая и не терпящая отлогательств. С этим нужно что-то срочно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы конечно не в теме и следует завести соответствующую..
А вы не пробовали купить полис ДМС?, терапевты на дом выезжают, специалисты все в Москве, конечно.
Жаловаться на наши поликлиники все равно, что жаловаться на воду в Раменском, каждый приспосабливается как может.

#20 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:46

Мы конечно не в теме и следует завести соответствующую..
А вы не пробовали купить полис ДМС?, терапевты на дом выезжают, специалисты все в Москве, конечно.
Жаловаться на наши поликлиники все равно, что жаловаться на воду в Раменском, каждый приспосабливается как может.

Есть у меня полис ДМС. Выезд специалиста на дом за пределы МКАД оплачивается отдельно. И отнюдь не дешево. А потом - это проблему не решает. Я говорю о вещах глобальных и экстренной помощи, которая может потребоваться каждому из нас - и ребенку и взрослому и богатому и бедному. Когда скорая помощь к человеку, у которого случился инфаркт, приезжает через 40 минут после вызова в силу того, что просто мало их на всех нас - согласитесь, это тревожный симптом. А потом, посещая этого человека в больнице, слышала еще более жуткую историю. Женщина рассказывала про себя, что обратилась в эту мою любимую поликлинику при РПЗ, про причине резкого недомогания, ей сделали электрокардиограмму (хорошо, что хоть сделали, потому как в поликлинике РПКБ и это роскошь, запись на неделю вперед), и врач, посмотрев ее результат, посоветовала этой женщине срочно вернуться домой и уже оттуда вызвать скорую помощь!!! Только в больнице эта женщина узнала, что ходила туда сюда с острым инфарктом миокарда. Вы считаете - это нормально? От таких вещей никто из нас не застрахован и скорая помощь, либо врач из Москвы доехать до нас просто не успеют. Увы! Таковы реалии нашего городка и я думаю, что пора бить тревогу по этому поводу.
Кому это интересно и близко - появилась новая тема о мед. обслуживании. Эту тему нарушать не буду)))))))))))))

Сообщение отредактировал litlejul: 26 Октябрь 2009 - 14:52






Яндекс.Метрика