Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#21 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:24

Нашла на одном из сайтов:БРЕХОВО СЕГОДНЯ
В Брёхово возводится 11 корпусов серии П-44Т, 17 этажные, двухсекционные. Балконы и эркеры со второго этажа.
В микрорайоне Брехово (ЖК "Пятница") будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м). Появятся площадки для отдыха детей и взрослых, площадки для занятия спортом.
У меня вопрос к тем, кто уже живет или в курсе: что со школой, ведется реконструкция или враки? Не хочу возить дочку в Зеленоград, очень хочется школу рядом с домом...

#22 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:46

Нашла на одном из сайтов:БРЕХОВО СЕГОДНЯ
В микрорайоне Брехово (ЖК "Пятница") будут построены магазины, водонасосная станция, общественный центр, 2 детских сада на 400 мест каждый, ведется реконструкция школы на 750 мест, а также ведется строительство гаражного комплекса на 700 машиномест (м/м).

все написанное 100% враки
реконструкция школы, по крайней мере застройщиком, производиться не будет (инфа от главы администрации)
  • NAS это нравится

#23 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:10

Спасибо большое за ответ, печально....А школа местная совсем плоха или просто толком пока никто не знает?

Общие фразы о разнице Московского и Подмосковного обучения не интересуют...Прошу ответить тех, кто общался с учителями, учениками или родителями учеников местной школы...

#24 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:32

все написанное 100% враки
реконструкция школы, по крайней мере застройщиком, производиться не будет (инфа от главы администрации)

мы общались с директором по поводу записи ребенка во 2 класс в середине года. Впечатление положительное. Продленка есть. Охранник сидит. Питание около 100 р в день. Программа отличается от московской в сторону усиления ( существенно). Школа (пока) даже не мини, а микро комплектная. 1 класс - 9 человек, 2 - 14... Первый этаж арендует Вальдорфская школа. О реконструкции ничего не слышно. А на фига, простите за грубость, чтобы неизвестно на сколько остаться вообще без школы в шаговой доступности.

#25 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:12

мы общались с директором по поводу записи ребенка во 2 класс в середине года. Впечатление положительное. Продленка есть. Охранник сидит. Питание около 100 р в день. Программа отличается от московской в сторону усиления ( существенно). Школа (пока) даже не мини, а микро комплектная. 1 класс - 9 человек, 2 - 14... Первый этаж арендует Вальдорфская школа. О реконструкции ничего не слышно. А на фига, простите за грубость, чтобы неизвестно на сколько остаться вообще без школы в шаговой доступности.

Секту с первого этажа надо убирать.не хотел бы чтобы мой ребенок учился рядом с ними.

#26 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:32

На счёт секты согласна на все сто!!!На сколько знаю, её (эту секстантскую школу)и до Брехово выгоняли из нескольких мест...Про реконструкцию поинтересовалась только потому, что прочла об этом на сайте ,,Все квартиры в Брёхово,,. Что под этим подразумевается, ремонт? К слову, в Москве видела своими глазами школы намного хуже и неудобнее, чем Бреховская...В прошлый приезд разговорилась с местной жительницей из старых домов, её дети в ней учились, хвалила учителей и общую атмосферу спокойную...

#27 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:26

Общалась с соседкой по поводу школы, у нее туда дочка ходит с января. Очень довольна, говорит, что класс маленький, десять человек, учительница всех успевает опросить.

И еще по поводу школы-сада, который в торце здания школы. Там две группы, с 2 до 4 и с 5 до 7 лет. Но цены бешеные... :(

#28 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:08

Общалась с соседкой по поводу школы, у нее туда дочка ходит с января. Очень довольна, говорит, что класс маленький, десять человек, учительница всех успевает опросить.

И еще по поводу школы-сада, который в торце здания школы. Там две группы, с 2 до 4 и с 5 до 7 лет. Но цены бешеные... :(

Напишите пожалуйста цены.

#29 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:25

Напишите пожалуйста цены.

14000 в месяц

#30 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:50

14000 в месяц

Как мама девочки, посещавшей не очень дорогой частный детсад, могу сказать что эта цена очень даже демократичная, думаю даже самая минимальная :huh:
  • NAS это нравится

#31 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:00

Как мама девочки, посещавшей не очень дорогой частный детсад, могу сказать что эта цена очень даже демократичная, думаю даже самая минимальная :huh:

Точно. Дорого это когда 150 тыс.
В среднем частный ДС стоит 50 тыс.

Сообщение отредактировал Xirurg: 03 Февраль 2012 - 22:00


#32 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:17

14000 в месяц

безумно дорого. а если двое детей, трое? и это же не все расходы на ребенка в месяц, а только садик. для большинства - это не актуально.

#33 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:56

Уважаемые соседи, после встречи с администрацией стало очевидно, что детского сада, если он у нас будет, ждать как минимум лет 5. Строительства обещанных детсадов в планирущихся вокруг нас трех новых микрорайонов - еще дольше.
Многие уже знают, что с осени 2011 года в сады москвы можно устроиться только имея постоянную или временную регистрацию в районе желаемого садика. Да и возить детей в Митино или зеленоград тоже тяжело, как для детей так и для их родителей.

Хочу попробовать добиться организации нескольких групп детсада в помещениях бреховской школы. Слышала о том что при нехватке мест в садах такая практика существует (в Москве и др. регионах). Замглавы нашей администрации сказал что этот вопрос не в их компетенции, необходимо обращаться в управление образования солнечногорского района. После скорого переезда в свою квартиру планирую написать обращение и собрать подписи (в данном случае нескольких будет недостаточно, надо много).

Сейчас пока хочу обратить ваше внимание, что хотя и очевидно, что в таком немаленьком районе как наш требуется детский сад, при этом нам могут не пойти на встречу, мотивировав это тем, что у нас очень мало зарегистрированных по месту жительства детей и их нет в очереди на получение мест в ДОУ. Думаю имеет смысл активизироваться в данном направлении и поставить наших детей на очередь. В Положении об укомплектовании ДОУ комитета образования по солнечногорскому району среди документов требующихся для постановки ребенка на очередь требований о предъявлении регистрации ребенка и родителя нет. Знаю что в других районах МО (Красногорск например) детей из районов-новостроек ставили на очередь при предъявлении документов, подтверждающих покупку квартиры. Те кто хотел бы посещать детсад недалеко от дома и чтобы он вообще у нас был, найдите время съездить и поставить на очередь своих деток))

На очередь можно встать вот здесь:
г. Солнечногорск, ул.Красная, д.124, каб.31 - понедельник, с 9 до 18.
Телефон: 9940869


#34 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:11

Танюша-shalfei, спасибо за активные действия и попытки прояснить ситуацию. У нас ребенок будет летом :rolleyes: , буду делать временную регистрацию и вставать на очередь в детсад. Только вот не знаю в каком возрасте можно детей записывать на очередь?

#35 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:15

Мы вставали в очередь в детский сад в Москве сразу после выписки из роддома. Думаю в Московской области такая же практика.
Обязательно поддержим организацию муниципального детского сада в здании школы.

#36 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:24

Танюша-shalfei, спасибо за активные действия и попытки прояснить ситуацию. У нас ребенок будет летом :rolleyes: , буду делать временную регистрацию и вставать на очередь в детсад. Только вот не знаю в каком возрасте можно детей записывать на очередь?

По моему опыту, как св-во о рождении получите - прям СРАЗУ в очередь!!!

Мы вставали в очередь в детский сад в Москве сразу после выписки из роддома. Думаю в Московской области такая же практика.
Обязательно поддержим организацию муниципального детского сада в здании школы.

Очень хочу чтобы у нас получилось :o
У нас есть козыри - на территории с/п кутузовское нет ни одного сада, и вообще по пятницкому ш в солнечногорском р-оне только переполненный сад Андреевки и все!

#37 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:29

По моему опыту, как св-во о рождении получите - прям СРАЗУ в очередь!!!
Очень хочу чтобы у нас получилось :o
У нас есть козыри - на территории с/п кутузовское нет ни одного сада, и вообще по пятницкому ш в солнечногорском р-оне только переполненный сад Андреевки и все!

Привет!!! Аесли очередь подойде раньше чем мы соберемся отдавать, они нас в конец очереди?

#38 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:01

Привет!!! Аесли очередь подойде раньше чем мы соберемся отдавать, они нас в конец очереди?

Маловероятно что очередь дойдет раньше)
Но в любом случае группы комплектуют к 1-му сентября, если захотите в след. году пойти, ваше место в очереди сохранится и будете в первых рядах.
Другое дело что группы набирают с 3-х (2-х) лет, а потом в след. году в этих группах мест уже не будет (ну если тока кто-то из переезжающих уйдет из группы и место освободится).

#39 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:04

а мы в зеленоград в электронную очередь в 3 сада встали, в один - точно попадем, хотя и идем не в первую группу, а по "донабору"
номера сказать не могу, занималась этим жена, но если интересно вечером отпишусь

#40 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:19

а мы в зеленоград в электронную очередь в 3 сада встали, в один - точно попадем, хотя и идем не в первую группу, а по "донабору"
номера сказать не могу, занималась этим жена, но если интересно вечером отпишусь

Прописка московская? Зеленоград, нет?

Нас переводом тоже легко взяли, хоть и по прописке другой конец москвы. Очень рады что попали в сад Зеленограда, но по утрам перед работой все же тяжеловато будет туда завозить. Просыпаться еще раньше придется( А если детей двое, наверное вообще можно на работу до обеда не успеть..

Вот здесь инфа:
http://ec.mosedu.ru/
"С целью обеспечения безопасности детей и соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11 июля 2011 г. №447 дошкольные образовательные учреждения закрепляются за определенными территориями..."

В принципе с московской пропиской берут похоже в Зелик и из других р-онов Москвы, а вот без регистрации постоянной или временной не возьмут (звонила, узнавала в зеленоградской комиссии)

Но ведь удобнее было бы рядом с домом в садик ходить. Все равно нужен сад.





Яндекс.Метрика