Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#401 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:59


Уважаемые жители ЖК «Пятница»!


На детской площадке напротив администрации

будет производиться сбор подписей для поддержки строительства ДЕТСКОГО САДА!


Просим ВСЕХ кто ранее НЕ ОСТАВИЛ свою подпись принять участие!


Планируемое время сбора подписей:


Пт., Сб., Вс. – с 12.00 до 13.30 - Александра

Пт., Сб., Вс. - с 20.00 до 21.00 - Сергей


Проблема актуальна, обязательно подпишемся.

#402 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:10

Отлично, записываю)))

Подписи для прокуратуры хорошо, но для дела прежде всего нужны родители, дети которых поставлены на очередь в детсад Солнечногорского района.

В самое ближайшее время будет готова жалоба в прокуратуру, уточняю организационные моменты. Выяснила, что прокуратура работает по жалобе если по ней не подан иск в суд. Поэтому суд оставляем на второе.

 

Нужны участники в количестве до 10 человек, неужели в нашем густонаселенном жк их не найдется? Особенно нужны родители детей по возрасту близких к садовскому, т.е. около 2-х лет и старше. Прошу откликнуться тех кто готов поучавствовать.

Т.к. в данном случае мы наблюдаем нарушение прав неограниченного круга лиц, обращаться с жалобой может любой гражданин, но с имеющими детей все ж надежнее будет. 

я готова поучавствовать. только мы в солнечногорске не вставали пока на очередь. нам 2 года.



#403 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:17

Я знаю что вы в Москве стоите, но если есть возможность, встаньте пожалуйста еще в солнечногорске.

Спасибо за отклик, скоро понадобятся данные о заявителях в прокуратуру, буду запрашивать у откликнувшихся.



#404 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:20

Я знаю что вы в Москве стоите, но если есть возможность, встаньте пожалуйста еще в солнечногорске.

Спасибо за отклик, скоро понадобятся данные о заявителях в прокуратуру, буду запрашивать у откликнувшихся.

ок, я завтра же встану на очередь, только я хочу еще использовать ВСЕ возможные варианты. т.е. губер.моск.обл., солнечног. р-на, в прокуратуру, возм еще что-то. рискну.


Сообщение отредактировал hosh: 27 Февраль 2013 - 21:21


#405 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:33

там тока по понедельникам, более подробная инфа на предыдущей странице.

губернатору, в минобразования, правительство мо отправляла коллективные обращения 21 января, ответа пока не было.

конечно дополнительные обращения точно лишними не будут. и если не по существу ответят напишем еще.


Сообщение отредактировал shalfei: 27 Февраль 2013 - 21:43


#406 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:26

у меня характер жутко противный. вернее талант - достану любого, хоть из-под земли. местные менты меня уже не любят. было бы больше времени  - всех бы построила. не хвалюсь. это скорее недостаток, но в данном случае плюс. если бы не ребенок...



#407 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:46

О воспитании детей



#408 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:28

В понедельник поеду в управление образования детей на очередь ставить если есть желающие могу прихватить



#409 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 07:00

Всем спасибо за отклик в сборе подписей на детский сад!
Собрали дополнительно к 130 имеющимся подписям еще 130, теперь с данными бумагами будем подавать заявления в Генпрокуратуру РФ и параллельно в прокуратуру Солнечногорского района. Сейчас формируем обращение.
О дальнейших действиях и мероприятиях будем сообщать дополнительно!

#410 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:25

С официального сайта Администрации Солнечногорского района


04 марта 2013

Вопрос с детским садом в Брехово будет решен в 2014 году

Ситуацию с перспективой  строительства  детских дошкольных учреждений  в дер. Брехово  комментирует первый заместитель главы администрации Солнечногорского муниципального района А.Шаков.

- Вопрос  с отсутствием  в Брехово детского сада  особо остро встал в связи со строительством  там жилого массива.  Люди планируют въезжать в новые дома, и естественно они обеспокоены тем, что им некуда будет водить своих детей. И  действительность такова, что пока детский сад существует  только  в проекте  развития территории, принятом в 2007 году.

К сожалению, это не единственная проблема подобного рода, доставшаяся нам в наследство, она существует  по  ряду  других инвестиционных площадок, сформированных  до 2009 года. Например,  в  проекте  Центрального микрорайона города Солнечногорска детский сад есть, а кто его будет строить – определено не  было.

Возвращаясь к ситуации в Брехово, скажу, что главой района Ю.А.Панкратовым принято решение о строительстве в этом населенном детского сада на 250 человек. Сейчас  в срочном порядке оформляется земельный участок. Но вопрос решается не так быстро, как хотелось бы. Это  связано  с тем, что, согласно проекту планировки садик был размещен на землях сельхозназначения. И теперь необходимо перевести  их в  категорию  земли населенных пунктов под строительство детского сада. Строительство начнется после  выполнения всех необходимых процедур. Реально это будет возможно в конце 2014, начале 2015 года.

Но мы все-таки стараемся решить  проблему  с дошкольным учреждением в этом населенном пункте.   На территории Брехово есть бывший детский сад, переданный ранее Правительству Московской области. Сейчас он не используется, и мы ведем переговоры о возврате  этого здания  в ведение района.  После принятия решения, мы отремонтируем помещения этого садика, и к концу 2013 года, я надеюсь,  мы завершим все работы. А принять своих питомцев,  120 детишек (на такое количество рассчитан детский сад), дошкольное учреждение  сможет в начале 2014 года, после того, как сад будет оснащен, укомплектован кадрами, будут решены все финансовые вопросы.

Сегодня на очереди в детские сады района стоят около 700 человек, это один из самых низких показателей по области. И ввод дополнительных мест будет способствовать уменьшению очереди. 

Мы понимаем всю значимость данного вопроса, и стараемся сделать все, чтобы его решить. Мы ведем активные переговоры с РЖД по возврату детского сада в Поварово. Также мы сейчас занимаемся детским садом, который тоже использовался не по профилю – в военном городке Тимоново.  После того, как военная поликлиника вывезет оттуда оборудование, мы сможем приступить к его ремонту.

 



#411 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:39

зашевелился муравейничек, проняло таки :angry:

только где ж они раньше были? когда наш район начали строить? вроде в 2006г еще?

и сдается мне что опять лапша на уши - подождите до 2014г а потом мы новые оптимистичные планы огласим.

Люди планируют въезжать в новые дома, и естественно они обеспокоены тем, что им некуда будет водить своих детей

они в прошедшем времени существуют? я например, тут год ровно живу..

садик был размещен на землях сельхозназначения. И теперь необходимо перевести их в категорию земли населенных пунктов под строительство детского сада. Строительство начнется после выполнения всех необходимых процедур. Реально это будет возможно в конце 2014, начале 2015 года.

это можно было сделать раньше.



 

На территории Брехово есть бывший детский сад, переданный ранее Правительству Московской области. Сейчас он не используется, и мы ведем переговоры о возврате этого здания в ведение района

неужели дошло наконец-то. даже и не верится.

 

 

Нет уж, сейчас уже просто обещаний недостаточно, поздно.

В прокуратуру коллективное обращение все равно последует.


 


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Март 2013 - 13:42


#412 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:41

Вот и мне думается, что земельку в другую категорию нужно было переводить раньше.

Кстати, а когда выйдут репортажи о наших недетских страстях в эфир?



#413 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:41

запрошу, сообщу ))


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Март 2013 - 13:43


#414 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:16

Увидели проблему впервые за 2 года - хорошо, это маленький шаг вперед. Но!!!

СЛИШКОМ маленький и запоздалый...

"Обещать, не значит жениться".



#415 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:35

я им тоже не верю. Все это вранье - реакция на коллективные обращения губернатору и в правительство МО,  и на перспективу разбирательства с прокуратурой (они предупреждены)

Подозреваю что "проскочить" хотят - мы поверим, будем ждать, а они за два года инвестконтракты на стройки ЖК в округе с садиками подпишут и будет у них отмазка, а нам потом садика для наших детей не видать как своих ушей..


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Март 2013 - 14:38


#416 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:40

Обычный чиновник путнинской эпохи.

Не решает проблему, а ограничивается говорильней.

Сказал то, что массы хотят услышать - и успокоился до следующего раза....

 

Шалфей и Ко, спасибо за активность.

Заявление в прокуратуру - имхо правильное решение в данной ситуации.



#417 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:47

Ура! Сегодня мы встали в очередь на получение места в детском саду Андреевки! Очередь 450 человек... Мужу дали понять, что никакой надежды туда попасть до школы у нас нет. :)



#418 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 14:51

Сказал то, что массы хотят услышать - и успокоился до следующего раза

ага, снизошел и сподобился так сказать..



Ура! Сегодня мы встали в очередь на получение места в детском саду Андреевки Очередь 450 человек

Только по вашему году рождения, или общая??



#419 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 15:03

Только по вашему году рождения, или общая??

Вроде как общая...



#420 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:38

Да отписки классные как обычно.

Вот мне интересно они думают что мы поверим в эти байки? Наивные.

Таня действуем по плану, не дадим спокойно спать!







Яндекс.Метрика