Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#501 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:22

Вчера в нашей школе был организован праздник по случаю окончания учебного года для детей, занимающихся в танцевальном кружке Вдохновение. Очень понравился, спасибо организаторам и родителям, участвовавшим в организации, за вкусно, красиво и весело))))

 

 

1 июня (суббота), в 16-00  на территории школы будет организован праздник для наших детей. Приходите)


Сообщение отредактировал shalfei: 29 Май 2013 - 10:23

  • kawise это нравится

#502 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:53

Вот думаю надо сходить посмотреть на  праздник!



#503 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 13:59

эх жаль мы спим в это время..я бы тоже сходила!



#504 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:51

Кажется в нашей школе скоро будет просторнее :mellow: .   Школа-сад «Согласие» собирает деньги на собственное здание

 

Зеленоградские родители учеников негосударственной вальдорфской школы с альтернативными образовательными методиками объявили открытый сбор средств, которые пойдут на покупку собственного здания для школы-сада — с 2007 года «Согласие» базировалось в общеобразовательной средней школе посёлка Брёхово, которая из-за активной застройки окружающих районов и наплыва детей не может дальше продлевать договор льготной аренды.

...До 1 июля «Согласию» требуется собрать 20 миллионов рублей на первоначальный взнос, чтобы начать новый учебный год в новом доме....

 

http://www.zelenograd.ru/news/9119/

 

 



#505 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:45

Ого.

Столько лет сидели в здании общеобразовательной школы по госцене, не тратясь на на его на его ремонт, ни на оборудование прогулочной зоны для детсадовских групп к примеру, а денежку так и не заработали..

 

И оказывается у школы нет аккредитации.


Сообщение отредактировал shalfei: 31 Май 2013 - 10:09


#506 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:45

из-за активной застройки окружающих районов и наплыва детей не может дальше продлевать договор льготной аренды.

 

 

Это как??



#507 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:42

Пришло ещё одно письмо от уполномоченного по правам ребёнка по МО.

Прикрепленные файлы



#508 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:12

Пришло ещё одно письмо от уполномоченного по правам ребёнка по МО.

Давно пора гнать поганой метлой такую Администрацию! Хорошо, что прокуратура вмешалась. 



#509 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:49

Всем привет! Давно меня тут не было, а новостей много.

После того, как я обратился в Европейский суд по правам человека, публикации в "Московском комсомольце", публикаций на некоторых новостных сайтах и репортажах по радио, проблемой вновь заинтересовалось телевидение. И вот сегодня, давая интервью каналу Москва-24, я узнал, что министр образования МО сегодня им в интервью сообщил, что мне к началу учебного года будет предоставлено место в детском саду №33 (Андреевка). Очень интересно, как это удалось, ведь я на очереди был 107й. Надеюсь, не за счёт кого-то другого... :-)

Сегодня смотрите на канале Москва-24 в новостях каждый час. (сам я материал ещё не видел, не исключено, что это утка).



#510 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:30

http://deti.mail.ru/...t-1-sentyabrya/



#511 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:10

министр образования МО сегодня им в интервью сообщил, что мне к началу учебного года будет предоставлено место в детском саду №33 (Андреевка). Очень интересно, как это удалось, ведь я на очереди был 107й. Надеюсь, не за счёт кого-то другого... :-)

 

Поздравляю. Не сомневайтесь, за счет... Посмотрим, что станет с Вашей активностью после предоставления места в детсаду. B)



#512 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:55

4 февраля 2013 г. я поставил своего ребёнка в очередь в детский сад №33 (Андреевка). В очереди мне был присвоен номер 107. (К слову, не имею ни льгот по зачислению, ни регистрации по месту жительства)
Насколько я понимаю документ, который прилагаю, в сентябре 2013 ребёнок уже пойдёт в детский сад.

Таким образом, срок ожидания места в саду составит меньше года. Так что, видимо, не всё так глухо, как об этом говорят.

Прикрепленные изображения

  • 2013.07.20_вх_КНО_путёвка.png


#513 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:00

здесь написал об этом поподробнее.



#514 Marisabelika

Marisabelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 16:52

здесь написал об этом поподробнее.

Мы встали в этот же сад в очередь в ноябре 2012 года, но места в саду еще не получили возростная группа тоже 2011 года. Так что делаем вывод.....



#515 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:09

Адекватным вам было бы написать письмо в КНО следующего содержания:

Мне известно, что Варламову А.К., зарегистрированному в очереди 2011 г.р. позже меня (дата, номер) и не имеющего льгот, КНО сообщил о предоставлении путёвки в детсад в августе 2013 г. (распечатываете и прилагаете письмо). Прошу сообщить дату предоставления путёвки по моему заявлению.

Если будут подозрения на мухлёж с перепрыгиваением очереди - можно писать в прокуратуру.



#516 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:00

? ?http://www.k1812.ru/moro/1357-moro.html

 

 

Исполнение наказов жителей данных ВРИО Губернатора Андрею Воробьеву в Солнечногорском районе

Суть обращения/варианты решения:

 

 

...О здании детского сада в дер. Брехово

 

Министр имущественных отношений Правительства Московской области А.В.Аверкиев в соответствии с поручением врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьева обратился на имя главы Солнечногорского муниципального района с просьбой сформировать пакет документов, необходимый для принятия решения Правительством Московской области о передаче здания детского сада из собственности Московской области в собственность Солнечногорского муниципального района. Комитет по управлению имуществом и экономике подготовил проект решения по данному вопросу на Совет депутатов. После принятия положительного решения Советом депутатов Комитет сформирует необходимый пакет документов и направит его в правительство для подготовки соответствующего решения с последующим оформлением актов о приемке-передаче


Очень советую всем желающим посещать детский сад рядом с домом но пока не поставившим ребенка на очередь в Солнечногорском комитете народного образования заняться этим вопросом вплотную.

 

Все указывает на то что у нас в Брехово все же будет свой детский сад)


Сообщение отредактировал shalfei: 22 Июль 2013 - 16:10


#517 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:52

Соседи, всем добрый вечер...

Вопрос такой, есть ли у кого нибудь знакомая няня хорошая у нас в Брехово. Мне необходима помощница на выходные дни. Человек с педагогическим образованием или с опытом работы с детьми дошкольного возраста. Помогать посидеть с девочкой 4 года. Цена договорная. Может у кого есть знакомые в Брехово, которые уже пользуются услугами нянь. Буду благодарна за любую инфу. Спасибо всем за ответы и предложения)))

#518 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 15:38

Официальные ответы министерства и Солнечногорского района о строительстве нового детского сада в Брёхово и перепрофилировании старого здания обратно в детский сад.

Так что, как сказала shalfei, срочно вставайте в очередь в Солнечногорском районе (пока в существующий Андреевский детский сад).

К слову, повторюсь, что, судя по всему, очередь в Андреевский детский сад №33 состаляет всего несколько месяцев (в ясельную группу).

http://nobribe.livej....com/22400.html

Прикрепленные изображения

  • 2013.07.05_адмСолн_л1.JPG
  • 2013.07.05_адмСолн_л2.JPG
  • 2013.07.05_вх_МинСтркМО.JPG


#519 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 23:33

Знакомый из Голубого ездил на днях в Андреевский садик и узнавал что там и как. Ему, как и мне, тоже говорили, что без шансов попасть в ясли. И вот сегодня съездил и пишет мне:

 

"Кирилл, привет. Вообщем чудо какое то. Я записан аж вторым на январь во вторую группу. Еще в саду идет ремонт во всю, как я понял со слов заведующей - открыли финансирование на эту вторую группу яслей, поэтому то и прошли. Пока сложилось впечатление, что твой протест и суды подтолкнули к этим улучшениям."

 

Ведь могут, если захотят - вторую группу открыли! Кто уже на очереди - идите за путёвкой. Кто ещё не встал на очередь - вставайте :-)



#520 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:18

открыли финансирование на эту вторую группу яслей, поэтому то и прошли. Пока сложилось впечатление, что твой протест и суды подтолкнули к этим улучшениям."

так и есть :)

одного только не пойму, там уйма народу на этот один сад что в самой андреевке что в голубом.. откуда места?

 

и хотелось бы все-таки свой садик, в брехово :rolleyes:

 

http://www.k1812.ru/.../1416-moro.html «Мы сделаем все, чтобы очередь в детский сад в нашем поселении исчезла в 2015 году».

 

только очередь то наших не так и невелика как мне кажется, станно, у нас столько малышей, неужели родители в москву собираются их возить? сад в андреевке находится на территории другого поселения, а нам нужен свой,личный и рядом с домом. и очередь должна быть, чтобы было чему исчезать, так что вставайте))







Яндекс.Метрика