Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#61 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:52

прайс на молочные продукты, немного помят и погрызан - старший ребенок постарался))

Прикрепленные изображения

  • молоко.jpg


#62 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:09

интересно было бы попробовать:)) реально честное ?:)) я смотрю там и мясные изделия

#63 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:10

интересно было бы попробовать:)) реально честное ?:)) я смотрю там и мясные изделия

Соседи родителей супруга регулярно заказавают,хвалят)) это они посоветовали)) многие у них в доме заказывают, говорят недорого и вкусно, во-обще в центре (Замоскворечье) сложно купить хорошие продукты по нормальной цене, родители тоже хвалят)) я заказала, но не пробовала... посмотрим))

Сообщение отредактировал Avrora: 19 Июнь 2012 - 19:14


#64 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 02:05

Приветствую соседей!скажите,а на чем мы остановились относительно детских площадок?

#65 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:06

Приветствую соседей!скажите,а на чем мы остановились относительно детских площадок?

Отвечу лично за себя. Некоторые местные (из старых домов), достаточно взрослые дети (для песочниц и горок), ломают наши плохонькие железные горки с "железным" упорством, в песочницу закидывают кучу камней - я уже задолбалась в позе "Зю" чистить песочницу. Кроме того, особое наслаждение им доставляет бить на детплощадке пустые стеклянные бутылки, которые они добывают из единственной урны, расположеной в противоположной от стола стороне. Вообще, у нас, возле 7 корпуса, неверное расположение мест для отдыха взрослых и детей. Я считаю, что площадку для взрослых НЕЛЬЗЯ ставить между двумя детскими, тем более, что песочница возле горки совсем не пользуется спросом.
В связи с этим, сбрасываться и покупать за свой счет детплощадку - считаю нерентабельным. Кто не вложится - тот и начнет сразу же уничтожать. У нас денег не хватит на вечное обновление детплощадки усилиями добрых людей против усилий (а чаще бессилия, бездействия, а то и попустительства или, даже одобрения) тех, кто не хочет платить.
Надо придумать другие варианты, кроме как складываться и закупать самим.

#66 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:02

но делать по детским площадкам рано или поздно что-то придется. Ездил смотрел. Те площадки, что оставил после себя ПСХ, го...но редкостное. :(

#67 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:20

но делать по детским площадкам рано или поздно что-то придется.

это точно, детям надо где-то играть.

Общалась с УК по поводу детских площадок - подтвердили, что как ранее обещали окажут помощь. И финансовую, и в агитации, и сборе средств жителей.
Нам нужны три разных комплекса - к озеру, к 6 и к 7 корпусам.

Но сейчас объективно собирать не с кого. Заселились не все, многие еще делают ремонты, многие даже квартплату не платят, у УК долги.

Надеюсь что со временем нам все-таки удастся устроить цивильные и интересные детские площадки)

#68 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 23:38

Как это не с кого?!я вот гуляю и у мамочек периодически спрашиваю о желании и возможности сдаться на дет площадку:все за!думаю есть смысл начать,а уже из того,что соберем, понять,что сможем сделать!готова начать работу в этом направлении!завтра узнаю у УК по поводу возможных мест для размещения дет.площадок и попрошу помочь в организации сбора денег!Подключайтесь,кто может!

#69 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:47

Как это не с кого?!я вот гуляю и у мамочек периодически спрашиваю о желании и возможности сдаться на дет площадку:все за!думаю есть смысл начать,а уже из того,что соберем, понять,что сможем сделать!готова начать работу в этом направлении!завтра узнаю у УК по поводу возможных мест для размещения дет.площадок и попрошу помочь в организации сбора денег!Подключайтесь,кто может!

УК готова начать заниматься этим вопросом зимой, чтобы при достаточном отклике жителей весной поставить площадки. Сейчас УК ждет когда люди наконец-то начнут оплачивать квартплату)).

Вопрос на самом деле серьезный. На три площадки (берег озера, дворы 6-12 и 7-8 корпусов) потребуется как минимум 700 т.р. (это вместе с установкой, которая стоит довольно дорого). Всеми руками за движения в этом направлении и обязательно этим займусь, но надо понимать необходимость правильно выбранного времени. На мой взгляд оно еще не наступило. Не собрать нам сейчас столько денег, даже с учетом того, что УК обещала поучаствовать (300т.р.). Поверьте, вы будете удивлены сколько людей вам откажут, мотивируя тем что денег нет, детей нет и вообще им это нафиг не надо. Соберем сколько-то, а этого не хватит - чего делать будем, обратно раздавать, или по качельке поставим в каждый двор, и все?

Пускай все заселятся, доделают ремонты, обживутся. Привлечем УК и администрацию. Найдем активистов от каждого корпуса, будем настойчиво ходить по квартирам и все у нас получится)

#70 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:28

Да я тоже думаю, что надо все таки дождаться когда будет почти полное заселение корпусов. Иначе смысла нет. Тем более что лето скоро закончится а площадку устанавливать на осень-зиму как то не очень охота да и подпортиться она до сл лета. Так что ждем следующей весны а там активно и начнем собирать средства. Глядишь к маю 2013 года будут у нас нормальные современные детские площадки!!!!

#71 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:35

дайте перечень что именно надо по МАФам. я посмотрю, что есть. а-то меня спрашивают что именно надо, а я нифига не могу ответить....

#72 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:01

дайте перечень что именно надо по МАФам. я посмотрю, что есть. а-то меня спрашивают что именно надо, а я нифига не могу ответить....

Ну задал задачку.. :blink:
Как минимум нужно три детских многофункциональных игровых комплексов - один побольше, два попроще, для разных возрастных групп. Горки не должны быть из пластика. Лучше КСИЛ или ПИКС, аналоги. Плюс качели, качалки на пружинах, карусели.
Так нормально, или артикулы надо ))?

А что есть, кстати? Это новое или бу?

Прикрепленные изображения

  • 54471.gif
  • image33.jpg
  • image11.jpg
  • image22.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 11 Июль 2012 - 21:12


#73 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:17

Ну задал задачку.. :blink:
Как минимум нужно три детских многофункциональных игровых комплексов - один побольше, два попроще, для разных возрастных групп. Горки не должны быть из пластика. Лучше КСИЛ или ПИКС, аналоги. Плюс качели, качалки на пружинах, карусели.
Так нормально, или артикулы надо ))?

А что есть, кстати? Это новое или бу?


На счет многофункционального большого комплекса, есть встречное предложение.
Может сделать проект бревенчатого большого комплекса, в котором учесть все пожелания жильцов? Сам проект выйдет тысяч в 20 максимум. А бревно и работа с установкой и размером как три комплекса выложенные выше обойдутся думаю, тысяч в 500. На оставшиеся деньги накупить антивандальные качельки, карусельки и прочее.

#74 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:15

комплексов нужно 3, а то на одном будет не развернуться - все ведь туда пойдут играть!
можно малышам купить КСИЛ, например, а ребятам постарше сделать деревянные.

#75 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:32

И что нибудь для подростков, которые до ночи во дворе тусят, чтобы не посягали на детские качели)

#76 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:04

И что нибудь для подростков, которые до ночи во дворе тусят, чтобы не посягали на детские качели)

и не только для подростков ;)

#77 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:19

И что нибудь для подростков, которые до ночи во дворе тусят, чтобы не посягали на детские качели)

Подросткам нужна уже вот такая игровая площадка:
Изображение
Или вот хороший вариант:
Изображение

Сообщение отредактировал WildBor: 12 Июль 2012 - 12:21


#78 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:52

На счет многофункционального большого комплекса, есть встречное предложение.
Может сделать проект бревенчатого большого комплекса, в котором учесть все пожелания жильцов? Сам проект выйдет тысяч в 20 максимум. А бревно и работа с установкой и размером как три комплекса выложенные выше обойдутся думаю, тысяч в 500. На оставшиеся деньги накупить антивандальные качельки, карусельки и прочее.

Деревянный комплекс можно, но небольшой, т.к. внешне они очень красивы, но значительно менее функциональны и в какой-то мере больше подвержены порче и вандализму. Стандартные скучноваты, а нестандарт по проекту - дорого.

Подросткам нужна уже вот такая игровая площадка:
Изображение
Или вот хороший вариант:
Изображение

да, этот вариант очень интересный, в лесу бы такой сделать. Напомнило панда-парки (есть такие в москве) - там целые маршруты из подвесных деревянных конструкций разной протяженности высоты и сложности.
Интересно, сколько такое стоит?

Сообщение отредактировал shalfei: 12 Июль 2012 - 12:48


#79 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:31

Интересно, сколько такое стоит?

Мужчинам от 18 до 27 абонемент на 12 месяцев бесплатно! :lol:

#80 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:55

в УК сказали, что готовы принять финансовое участие только следующей весной, т.к. сейчас до сих пор много долгов из-за несвоевременой оплаты их услуг. В случае если мы все же решим делать что-то уже сейчас, то они готовы помочь, чем смогут. Мне кажется, что откладывать этот вопрос совсем уж до весны не стоит, хотя бы потому, что у нас все же еще впереди вторая половина лета и осень. А осенью ваще будет грустно, если мы ничего не сделаем. Кстати весной пока мы раскачаемся уже опять же пол лета пройдет, а если уже сейчас что-то сделаем, то ранней весной и летом уже будет веселее. И потом, что нам мешает весной что-то еще сделать?!Согласна с тем, что надо подумать про подростков, потому как им тут и вовсе нечем заняться, кроме как в тенис настольный играть:( идея про городок в лесу очень классная, вот бы что-то такое сделать!Кстати я тут думала про зимние развлечения. едиственное не было возможности исследовать лес на предмет наличия холмов и пригорков.может кто знает, что там есть интересное?





Яндекс.Метрика