Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#161 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:01

Стыдно не знать родной язык.


Поддерживаю.

#162 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:45

Поддерживаю.


А вам не стыдно приезжать за границу и понимать, что вы в школе учили английский с 5 класса и двух слов сказать не можете, а абрек говорит лучше, чем на своем родном языке???

#163 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:53

Вы в какой стране живете, дама??? У нас много , что стыдно.

я не дама
живу в родной стране
"Перестройку начни с себя" (с)

А вам не стыдно приезжать за границу и понимать, что вы в школе учили английский с 5 класса и двух слов сказать не можете, а абрек говорит лучше, чем на своем родном языке???

иностранный язык - это другая тема
сами Вы, однако, без грамматических ошибок мысли излагаете... :)

Сообщение отредактировал penthouzze: 31 Октябрь 2012 - 14:02


#164 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:16

я не дама
живу в родной стране
"Перестройку начни с себя" (с)
иностранный язык - это другая тема
сами Вы, однако, без грамматических ошибок мысли излагаете... :)


Извините за даму, без обид :unsure: .
Я вот могу сказать, что английский знаю лучше русского ))) как то так вышло, не знаю как.
И стыдно за русского брата на чужбине.. что ж, все мы не без грехов................................)))))
Может человек спешил, хотел побыстрее ответить, ну опечатался, а тут на него как наехали.

Сообщение отредактировал Rok: 31 Октябрь 2012 - 14:22


#165 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:25

товарищи профессора-светилы филологии :) , а кто этот человек кого вы стыдите и упрекаете в незнании родного языка?
я здесь такого не вижу, вроде все на русском писали.
Что за замечания такие - стыдно не знать родного языка и вообще школа ваша дурацкая) А невежливым быть - не стыдно?
я думала здесь взрослые люди и ни к чему тыкать друг друга в ошибки, каждый и так понимает что такое грамотность и зачем она нужна..

Сообщение отредактировал shalfei: 31 Октябрь 2012 - 14:36


#166 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:14

я думала здесь взрослые люди и ни к чему тыкать друг друга в ошибки, каждый и так понимает что такое грамотность и зачем она нужна..

Увы, не все понимают, что достижение должности Главного бухгалтера - не показатель высокого уровня знаний даваемых в школе. Плюс не забывайте, что учитель дает программу на средний уровень учащихся. А с иногородними в классе, этот уровень резко падает и тут только от личных способностей ребенка будет всё зависеть: станет он Главбухом или улицы пойдет подметать.
ИМХО и Anet не в обиду.

p.s. Читать не люблю, по русскому и литературе 4 с натяжкой. :)

#167 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:47

По мне так лишь бы бухгалтер правильно сотрудникам зарплату считал :lol:

Вот, нарыла национальный состав учащихся школы за прошлые годы.
Думаю процентное соотношение достаточно быстро поменяется и практически сравняется с остальными школами, в т.ч. и московскими. Ну и не все иностранные граждане на низком уровне, кто-то давно в России живет.
Первая картинка - процент учащихся мигрантов, на второй и так понятно.

Прикрепленные изображения

  • Мониторинг_учащихся_школы.jpg
  • Состав_учащихся_школы.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 31 Октябрь 2012 - 16:01


#168 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:57

Невольно задаюсь вопросом:"В какой стране находится Бреховская школа?" :unsure:

#169 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:07

ИМХО. Если хотите иметь здорового и счастливого ребенка, отдавать нужно в школу которая находится как можно ближе к дому. Научиться в школе всему просто невозможно. А теперь представьте сколько полезного времени, которое можно было бы потратить на обучение, ребенок тратит на дорогу, 2 часа в среднем, если не больше. И в какую бы прекрасную школу он ни ходил, ничего нормально не усвоит. В итоге больной и измученный ребенок.

И самое главное. Родители обязаны следить за успеваемостью ребенка. Помогать, объяснять и учить.

#170 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:46

ИМХО. Если хотите иметь здорового и счастливого ребенка, отдавать нужно в школу которая находится как можно ближе к дому. Научиться в школе всему просто невозможно. А теперь представьте сколько полезного времени, которое можно было бы потратить на обучение, ребенок тратит на дорогу, 2 часа в среднем, если не больше. И в какую бы прекрасную школу он ни ходил, ничего нормально не усвоит. В итоге больной и измученный ребенок.

И самое главное. Родители обязаны следить за успеваемостью ребенка. Помогать, объяснять и учить.

Не ИМХО.
До школы в Зелике 15-20 минут на авто. Одного, даже до школы в "двух шагах", я ребенка никогда бы не отправил. Приезжих с разными наклонностями сейчас в московском регионе полно. Не путайте с временем, когда мы (взрослые) учились.
Школа полного дня. Все уроки делаются в школе. Ребенок еще ходит на мини-футбол и в бассейн. Измученности не наблюдаю.

Но в Зеленоградских школах с распростертыми объятиями, увы, не ждут.

#171 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:26

Мне нет дела до того, грамотно или неграмотно пишет человек на форуме. Но вот что меня действительно интересует, это качество преподавания в бреховской школе.
Как же выяснить, хорошо или плохо в ней учат детей? Есть три способа:
1) Пообщаться с учениками/выпускниками школы.
2) Поглядеть официальные показатели школы.
3) Рискнуть и отдать ребенка в эту школу и подождать полгодика-годик.
Все остальные способы, включая гадание по портретам преподов, - от лукавого, имхо.

Пункт 1 лично для меня был сполна реализован в этой теме (спасибо, Anet).

Пункт 2 можно претворить в жизнь, заглянув, например, сюда:
http://www.150sol-br....ru/p82aa1.html
Доклад официальный, а главное свежий - от 1 сентября 2012 года.
В нем приведены средние результаты ЕГЭ в 11 классе за 2010 год (увы, в последние два учебных года ни 10, ни 11 класса в бреховской школе не было - что тоже кагбэ намекает). Как бы к ЕГЭ ни относиться, он позволяет сравнивать разные школы.
Вот, для сравнения, результаты ЕГЭ в выпускных классах зеленоградских школ (их всего 36) за 2012 год:
http://www.zelenograd.ru/f/7572.pdf
Если бы бреховская школа числилась 37-й зеленоградской школой, то:
а) по русскому языку она заняла бы 37-е место;
б) по математике - 34-е место;
в) по устной биологии - 16-е место.
Конечно, сравнение хромает: во-первых, прошло 2 года, а во-вторых, в бреховской школе в 2010 году было всего 4 выпускника - и тем не менее. Кому надо, вот зеленоградские результаты за прошлые годы:
http://www.zelenograd.ru/ege/

Из первой ссылки shalfei взяла, кстати, чудные данные по национальностям детей, обучающихся в тутошней школе. Можно заметить, что русские не входят даже в первую тройку.
Нравится мне и вот эта замечательная формулировка из отчета:
"На протяжении многих лет школа была миграционно-притягательным образовательным учреждением, в ней возникла задача организации учебно-воспитательного процесса с учетом данной проблемы. Но в течение последнего года процентный состав мигрантов в школе начал уменьшаться за счет прихода детей из начавшей заселяться новостройки в д. Брёхово. Анализируя национальный состав мигрантов, можно утверждать, что в 2011-2012 учебном году резко возросло число прибывших из Таджикистана".

Как совместить два последних предложения, я не очень понимаю. Ясно одно: наши новые дома действительно на глазах меняют нац. состав школы: детей таджикских гастарбайтеров - наших дворников/ремонтников - теперь в ней учится гораздо больше, чем раньше.

Подойдя к пункту 3, мне отчего-то совсем расхотелось рисковать своими детьми и отдавать их в армяно-таджикские классы. Но как же "железобетонный" аргумент о близости школы к дому? Увы, для меня это не показатель. Как показывает опыт, ученики посредственных школ тратят свое свободное время вовсе не на философские беседы о мироздании и не на кружки/секции, а на совсем другие занятия.

Подытоживая, скажу: каждый сам кузнец счастья собственных детей. Решайте сами.

Сообщение отредактировал Dias: 31 Октябрь 2012 - 20:47


#172 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:45

Dias, вот другое дело, хоть по-человечески написали, и вот зачем был первый пренебрежительный и неадекватный выпад?

Все правильно на самом деле, действительно не поспоришь.
Вот думаю, может быть все-таки возможны какие-то положительные изменения ситуации?
Сейчас все не так как раньше, теперь важно сколько в школе детей, вот и местная школа экстернат собралась заводить чтобы количество учащихся увеличить. Наверное и на качество обучения тоже обратят внимание чтобы не бежали от них.
Если все рванут в те же школы в зеленограде, особенно в популярные, где классы более 30 человек, а сама школа на 1000, будет ли эта учеба в толпе лучшим вариантом? Да и не так просто туда попасть из МО с новыми правилами комплектования по месту проживания. И мотаться как-то не очень хочется.
И действительно, отнюдь не у каждого учащегося хорошей и сильной школы высокий уровень знаний с престижным вузом в дальнейшем и удачным трудоустройством.
Посмотрим как будет меняться ситуация в местной школе.

#173 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:36

Увы, не все понимают, что достижение должности Главного бухгалтера - не показатель высокого уровня знаний даваемых в школе. Плюс не забывайте, что учитель дает программу на средний уровень учащихся. А с иногородними в классе, этот уровень резко падает и тут только от личных способностей ребенка будет всё зависеть: станет он Главбухом или улицы пойдет подметать.
ИМХО и Anet не в обиду.

p.s. Читать не люблю, по русскому и литературе 4 с натяжкой. :)


Да не дождетесь, что бы я обиделась!
Если внимательно почитать то что я писала то можно увидеть что я и не скрываю того что русский язык мне дается с трудом, и то что реально многое зависит от самого ребенка! И то что стыдно я и не отрицаю. ДА СТЫДНО. Несмотря даже на то, что русский только на половину мой родной язык. Правда, второй свой язык я вообще не знаю. Вот за это еще более стыдно! Так же писала что это не от того что школа или учителя плохие это я такая. Не могут же они быть везде плохие, я же не только в школе училась.
А Гл. Бух это показатель того что просто нужно найти что-то свое и с этим жить.

Предлагаю закрыть тему правописания! А если очень хочется разбирать мою грамматику и не только мою создаем новую тему, и пишем дальше!


p.s. А я очень люблю читать в среднем по книжке в неделю(если пробки будут больше результат будет лучше). По русскому 3 по литературе 5 :rolleyes:

#174 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:46

А теперь,после всех высказываний, оглашу реальную(не гипотетическую) ситуацию в бреховской школе.
Моя дочка учится в данной школе в 1 классе.
В классе 18 человек.
3 ребенка из Таджикистана(плохо знают русский язык),
4 ребенка из Армении( с прекрасным русским языком,хорошими манерами и воспитанием,давно живут в России)
Остальные из России.
Учатся по программе 21 век.
По данной программе учатся большинство детей России.
Преподаватель первой категории.
Дочке очень нравится преподаватель.
Жене тоже.
Большинство родителей не бедные и вполне могли бы возить детей в Зеленоград или Митино.
Но никто не видит смысла,т.к. ,по крайней мере начальное образование в данной школе на высоком уровне.
Что касает результатов 11 классов,думаю,нельзя считать статистикой один выпуск в 4 человека в 2010 году.
От себя хочу отметить,любая школа дает среднее образование.
На то она и называется средней.
Дополнительные знания Вы можете получить от репетиторов.
Это было и есть и будет всегда.
"Элитные школы" не дают бесплатного купона в университет.

Сообщение отредактировал dimon56: 01 Ноябрь 2012 - 07:53


#175 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:02

Ну вот и реальный отзыв. Оказывается, не так страшен черт как его малюют :lol:
dimon56, полностью с вами согласна.
А у нас еще глобальные планы на нешкольные достижения в жизни и в принципе к пахоте в средней школе в погоне за супер-образованием как-то я не положительно отношусь, ну тут каждому свое, по приоритетам. У меня единственное и главное пожелание пожелание к школе - чтобы ребенку было комфортно, отношение было человеческое и друзья хорошие.
И досуга в виде улицы я после уроков не боюсь - у дочки будет спорт и прочее разностороннее развитие)))
Так что если в нашей школе все-таки будут происходить положительные изменения (а они будут), то дети нашего района думаю с удовольствием туда пойдут.

#176 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:26

По работе изучала тему результатов ЕГЭ по химии и проходных баллов в соответствующие технические и медицинские ВУЗы (на бюджет). Картина следующая: проходные баллы растут, где-то довольно резко; со следующего года число бесплатников сокращается, значит, баллы будут еще выше, ЕГЭ нужно сдать еще лучше. Если не пахать с детства, то учиться будешь либо за деньги, либо вообще не будешь. Советский Союз давно в прошлом. Смотрите на ситуацию с образованием реально. Но это моя точка зрения, можете с ней не соглашаться.
P.S. в этом году 10% выпускников не набрали минимальный балл по химии(36 из 100). Конечно, это своеобразная наука, ситуация с предметами естественного направления вообще удручающая.

#177 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:57

Советский Союз давно в прошлом. Смотрите на ситуацию с образованием реально. Но это моя точка зрения, можете с ней не соглашаться.
P.S. в этом году 10% выпускников не набрали минимальный балл по химии(36 из 100). Конечно, это своеобразная наука, ситуация с предметами естественного направления вообще удручающая.

Вы правы. Конечно, в школе мы не собираемся бить баклуши. Любое дело лучше делать хорошо, либо не делать вообще.
Но боюсь, к тому времени когда нам будет пора в институт, бюджетных мест будет совсем мало или не будет вообще, наверное будут крутые и дорогие вузы и вузы попроще и подешевле. Престижную профессию врача уже сейчас по-моему может получить либо богатый либо гений. Знаю это от друзей, закончивших медвуз и учившихся на бюджетном отделении. Вот где пахота-то была.

А вот интересно, как нужно плохо учиться, что умудриться не набрать 36 баллов из 100??))
Хочется в медвуз, так возьми репетитора, учебники по биологии-химии и готовься усиленно, конечно и база заложенная учителем должна быть нормальная.
И все равно нельзя сбрасывать со счетов что конечно отличное образование увеличивает шансы на качественный уровень жизни, но не панацея - в ином случае у нас не было бы докторов в поликлинике с з/п 20 тыр и людей вообще без в/о с высоким уровнем дохода.

Сообщение отредактировал shalfei: 01 Ноябрь 2012 - 10:10


#178 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:14

По работе изучала тему результатов ЕГЭ по химии и проходных баллов в соответствующие технические и медицинские ВУЗы (на бюджет). Картина следующая: проходные баллы растут, где-то довольно резко; со следующего года число бесплатников сокращается, значит, баллы будут еще выше, ЕГЭ нужно сдать еще лучше. Если не пахать с детства, то учиться будешь либо за деньги, либо вообще не будешь. Советский Союз давно в прошлом. Смотрите на ситуацию с образованием реально. Но это моя точка зрения, можете с ней не соглашаться.
P.S. в этом году 10% выпускников не набрали минимальный балл по химии(36 из 100). Конечно, это своеобразная наука, ситуация с предметами естественного направления вообще удручающая.

не совсем согласен с Вами.
Сейчас начался период последствия демографического спада 90-х годов.
Число абитуриентов будет снижатьсяся вплоть до 2025 года.
Уже сейчас во многие ключевые ВУЗы идет недобор на бюджетные места.
Дальше будет еще хуже.
Правительство ужесточает требования к ВУЗам,с целью уменьшения их количества,чтобы поток абитуриентов направить на ключевые ВУЗы,чтобы спасти их от недобора студентов.
Так что,в ближайшей перспективе все останется по-прежнему.

#179 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:36

не совсем согласен с Вами.
Сейчас начался период последствия демографического спада 90-х годов.
Число абитуриентов будет снижатьсяся вплоть до 2025 года.
Уже сейчас во многие ключевые ВУЗы идет недобор на бюджетные места.
Дальше будет еще хуже.
Правительство ужесточает требования к ВУЗам,с целью уменьшения их количества,чтобы поток абитуриентов направить на ключевые ВУЗы,чтобы спасти их от недобора студентов.
Так что,в ближайшей перспективе все останется по-прежнему.


А вы не забыли про гостей из СНГ? Хотелось бы посмотреть на список этих вузов (ключевых)!!!

#180 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:42

не совсем согласен с Вами.
Сейчас начался период последствия демографического спада 90-х годов.
Число абитуриентов будет снижатьсяся вплоть до 2025 года.
Уже сейчас во многие ключевые ВУЗы идет недобор на бюджетные места.
Дальше будет еще хуже.
Правительство ужесточает требования к ВУЗам,с целью уменьшения их количества,чтобы поток абитуриентов направить на ключевые ВУЗы,чтобы спасти их от недобора студентов.
Так что,в ближайшей перспективе все останется по-прежнему.

Демографический спад с лихвой компенсируется потоком мигрантов, изменяется национальный состав абитуриентов. Вот я и говорю, что поступить будет сложнее. Но эта дискуссия бесконечна...





Яндекс.Метрика