Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#201 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:58

+10000

Слушайте, это уже смешно. Вы специально красным ошибки выделили?

#202 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:01

Слушайте, это уже смешно. Вы специально красным ошибки выделили?


У вас головой простите все в порядке? Причем тут ошибки.
Мы сейчас не ошибки обсуждаем друг друга, а как будут учиться дети.

И если уж всем не нравится школа в Брехово, то милости просим езжать в Зеленоград, Москву и прочее.
Не нужно навязывать свой негатив остальным.

На этом ставлю точку.

Сообщение отредактировал kawise: 02 Ноябрь 2012 - 12:13


#203 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:17

Причем тут ошибки.

Катя, не кипятись! ;) У iljayk это профессиональное, сделай скидку на важность этого вопроса для человека, она ведь ничего плохого сказала.
Я вижу только одну орфографическую и отсутствие нескольких зяпятых. Ничего страшного в этом нет.
Я вот знаю, где должны быть запятые, но специально их ставлю не везде где надо, не люблю когда их много - глаз спотыкается))
Чего всех так переклинило на правописании?
Плохо, когда пишут с большим количеством ошибок - глаза режет.
Мы ж тут не книги пишем, это просто форум, зачем так болезненно реагировать на мелкие ошибки?
Это и правда здесь совсем не главное!

Чего, открываем тему "Грамматика, орфография и чистописание"?

Сообщение отредактировал shalfei: 02 Ноябрь 2012 - 12:21


#204 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:22

Катя, не кипятись! ;)
Я вижу только одну орфографическую и отсутствие нескольких зяпятых. Ничего страшного в этом нет.
Я вот знаю, где должны быть запятые, но специально их ставлю не везде где надо, не люблю когда их много - глаз спотыкается))
Чего всех так переклинило на правописании?
Плохо, когда много ошибок - глаза режет.
Мы ж тут не книги пишем, это просто форум, зачем так болезненно реагировать на мелкие ошибки?
Это и правда здесь совсем не главное!

Чего, открываем тему "Грамматика, орфография и чистописание"?



Да я не кипячусь, просто человек не на то совершенно обращает внимание.

#205 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:52

Школа хороша не учителями, а учениками

Если дети хотят учиться - будут, а если не хотят, то ничего не поможет + "все начинается в семье" (с), возьмите и учите детей минимуму, займите их, заинтересуйте, что бы учиться было интереснее чем бухать по подъездам.

Не спихивайте свою ответственность, и не обвиняйте общественность в "плохом воспитании".

Сообщение отредактировал LenMart: 02 Ноябрь 2012 - 12:53


#206 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:56

А я бы все-таки не стала спорить с важностью общего уровня школы, это все же влияет на общие результаты, но не так глобально. Если "слабый" ребенок пойдет в крутую школу это не значит что он станет сильным учеником. Однако большинство все равно тянется за общим уровнем и определенная разница результатов все-таки будет. И конечно чем меньше в классе неблагополучных детей - тем лучше.
Но я действительно рассчитываю и не сомневаюсь что в нашей школе ситуация обязательно поменяется с приходом большого количества новых детей и уровень совершенно другой будет.
Мне все равно нравится то что она маленькая, то что она близко и "без понтов". Если дочке будет в школе комфортно, она будет учиться хорошо, если не сложатся здоровая обстановка в классе и нормальное отношение к детям учителей - плохо, и тут не поможет никакая супер-пупер школа москвы, знаю по себе. Почему-то у меня сложилось мнение что получить первый вариант здесь будет вероятнее. Я понимаю что мой подход к выбору школы довольно экзотичный, но он из моего опыта.

#207 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:02

Школа хороша не учителями, а учениками

Если дети хотят учиться - будут, а если не хотят, то ничего не поможет + "все начинается в семье" (с), возьмите и учите детей минимуму, займите их, заинтересуйте, что бы учиться было интереснее чем бухать по подъездам.

Не спихивайте свою ответственность, и не обвиняйте общественность в "плохом воспитании".


Согласна с фразой "все начинается в семье" (с)

#208 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:52

2. Купить зеленоградскую регистрацию на год минимум (если конечно нет московской прописки), встать на очередь и получить московское место.


Призыв к совершению правонарушения ;)


"Все зависит от ученика" и в этом случае?

По данным на 1 сентября требовался химик. Предложила свою помощь в проведении доп.занятий по данному предмету для тех, кому нужно, интересно, понадобится при поступлении и т.д., показала богатое грамотами портфолио...



#209 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:58

Призыв к совершению правонарушения ;)

Да. Если нет другого выхода.
У нас законодательство гарантирует общедоступность бесплатного образования детям, право на труд родителям.
На деле же на территории нашего поселения вообще не имеется ни одного места в муниципальном детском образовательном учереждении, как и самих учереждений.
А жить, работать, кушать и давать ребенку образование почему-то очень хочется)

Согласна с фразой "все начинается в семье" (с)

начинается - может быть, но продолжается много где. А как - зависит от многих факторов.

Сообщение отредактировал shalfei: 02 Ноябрь 2012 - 13:57


#210 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:10

"Давайте жить дружно!" (с)

Кот Леопольд

#211 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:44

Все вышесказанное считаю словоблудием. Форум убиваете таким растеканием мысли по древу, а также переходами на личность - это касается кавайз, ваша фраза:"У вас головой простите все в порядке?". Повторю ключевую фразу: гастрабайтеры плохи тем, что общий уровень образования падает, и кто бы как бы не хотел учиться - не получиться. точка.

#212 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:47

Всем Здравствуйте!
Смотрю тут жена под моим аккаунтом активную дискуссию ведет:-)
Добавлю от себя. К чистописанию конечно надо стремиться, и читать приятнее, и не раздражает людей с "врожденной грамотностью", но не всегда охота перечитывать, что написал, перепечатывать, это ведь форум. Вот когда деловую переписку веду, всегда в ворде запускаю проверку орфографии, ошибок нахожу достаточно.
Что касается школы, мы выбрали Зеленоград, и не пожалели. Согласен с LenMart, что все начинается в семье, но и от школы и учителей зависит очень многое. До этого учились в Тушино, вроде все в порядке было, нормальные оценки у детей, а как перешли в новую школу, по началу пошли 2-3. Выяснилось, что уровень знаний у детей крайне низкий, учителя в Тушино не запаривались, плохие оценки не ставили, что бы картину не портить. У ребенка от плохих оценок чуть полное отторжение к учебе не развилось. Сколько сил угробили, что бы догнать Зеленоградских, хорошо мама с золотой медалью, и школьный курс еще помнит. За тот год по физике чуть два балла не получили, все лето сидели с учебниками. Сейчас вроде выправляем ситуацию, уже в олимпиадах начинаем участвовать. Это я к чему, в современной России, что бы получить Образование (не свидетельство), напрягаться надо всем, и школе, и родителям, и ребенку, если хоть один компонент вываливается, варианта два, ВО за деньги, или без ВО рабочую специальность осваивать. Тезис о том, что сильная школа тащит ученика вверх, а слабая вниз, поддерживаю. Убеждать кого то, что с ВО зарабатывают, как правило, больше, думаю, нет необходимости. На истину в последней инстанции не претендую:-)

#213 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:56

Выяснилось, что уровень знаний у детей крайне низкий, учителя в Тушино не запаривались, плохие оценки не ставили, что бы картину не портить. У ребенка от плохих оценок чуть полное отторжение к учебе не развилось. Сколько сил угробили, что бы догнать Зеленоградских, хорошо мама с золотой медалью, и школьный курс еще помнит. За тот год по физике чуть два балла не получили, все лето сидели с учебниками. Сейчас вроде выправляем ситуацию, уже в олимпиадах начинаем участвовать.

Вот, по существу и с понятным раскладом ситуации на примере. Спасибо.
Я вот кстати изначально что-то такоге и хотела прочитать, только по ситуации с бреховской школой в сравнении с зеленоградскими, но из форумчан видимо никто не владеет подобными сведениями.

А в какую школу зелика ходите?

#214 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:04

А в какую школу зелика ходите?


1940

#215 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:08

1940

Да, я слышала что школа сильная. Спасибо.

#216 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:38

Всем Здравствуйте!
Смотрю тут жена под моим аккаунтом активную дискуссию ведет:-)
Добавлю от себя. К чистописанию конечно надо стремиться, и читать приятнее, и не раздражает людей с "врожденной грамотностью", но не всегда охота перечитывать, что написал, перепечатывать, это ведь форум. Вот когда деловую переписку веду, всегда в ворде запускаю проверку орфографии, ошибок нахожу достаточно.
Что касается школы, мы выбрали Зеленоград, и не пожалели. Согласен с LenMart, что все начинается в семье, но и от школы и учителей зависит очень многое. До этого учились в Тушино, вроде все в порядке было, нормальные оценки у детей, а как перешли в новую школу, по началу пошли 2-3. Выяснилось, что уровень знаний у детей крайне низкий, учителя в Тушино не запаривались, плохие оценки не ставили, что бы картину не портить. У ребенка от плохих оценок чуть полное отторжение к учебе не развилось. Сколько сил угробили, что бы догнать Зеленоградских, хорошо мама с золотой медалью, и школьный курс еще помнит. За тот год по физике чуть два балла не получили, все лето сидели с учебниками. Сейчас вроде выправляем ситуацию, уже в олимпиадах начинаем участвовать. Это я к чему, в современной России, что бы получить Образование (не свидетельство), напрягаться надо всем, и школе, и родителям, и ребенку, если хоть один компонент вываливается, варианта два, ВО за деньги, или без ВО рабочую специальность осваивать. Тезис о том, что сильная школа тащит ученика вверх, а слабая вниз, поддерживаю. Убеждать кого то, что с ВО зарабатывают, как правило, больше, думаю, нет необходимости. На истину в последней инстанции не претендую:-)


Простите что может была слегка резка в словах, но мы тут не личностную орфографию обсуждаем, а наших деток.
И то что кто-то пишет с мелкими орфографическими помарками это простительно.
Это же форум!!!

Спасибо вам за ответ по сравнению школ!

Все вышесказанное считаю словоблудием. Форум убиваете таким растеканием мысли по древу, а также переходами на личность - это касается кавайз, ваша фраза:"У вас головой простите все в порядке?". Повторю ключевую фразу: гастрабайтеры плохи тем, что общий уровень образования падает, и кто бы как бы не хотел учиться - не получиться. точка.


Высмеивание чужих ошибок это простите тоже переход на личности.

#217 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:00

спасибо за наводку по школе 1940. уже звонил в школу. пообщался с директором. у них есть классы для дошколят - 2 раза в неделю с 16-15 до 18-00. и от брехово близко - минут 10 на машине.

#218 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:11

спасибо за наводку по школе 1940. уже звонил в школу. пообщался с директором. у них есть классы для дошколят - 2 раза в неделю с 16-15 до 18-00. и от брехово близко - минут 10 на машине.


Вот только с директором там беда:-(
Та директор, что, можно сказать, построила эту школу, этим летом погибла.
Сейчас руководит завуч. Ходят слухи про объединение с другой школой под единым руководством, но во что это выльется, пока не знаю.
Мы от дома до школы едем 13-15 мин.

ЗЫ Освежил информацию, вроде Завуч стала Директором.

Сообщение отредактировал iljayk: 02 Ноябрь 2012 - 16:37


#219 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:17

Ходят слухи про объединение с другой школой под единым руководством, но во что это выльется, пока не знаю.
Мы от дома до школы едем 13-15 мин.
[/quote]

Работаю с образовательными учреждениями ЦАО, знаю, что многие школы сейчас объединяют под одно руководство. Это сейчас нормально.

#220 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:40

Вот только с директором там беда:-(
Та директор, что, можно сказать, построила эту школу, этим летом погибла.
Сейчас руководит завуч. Ходят слухи про объединение с другой школой под единым руководством, но во что это выльется, пока не знаю.
Мы от дома до школы едем 13-15 мин.
ЗЫ Освежил информацию, вроде Завуч стала Директором.

очень важен руководитель. жаль,что так вышло. без грамотного руководства любое учреждение завянет, к сожалению так(((





Яндекс.Метрика