Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#341 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:15

Наша проблема с детским содом похоже действительно выглядит впечатляюще.

Примерно через недельку к нам приедет снимать репортаж канал Подмосковье.

Снова попрошу собраться мам и пап с детьми.

Возможно к этому времени мы получим ответы на переданные коллективные обращения, это было бы очень кстати, выпустим на тв факты..



#342 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:53

с сайта ДСК Новостройки в ЖК "Пятница"

Жилой микрорайон «Брехово» расположен в Солнечногорском районе в 12 километрах от Митино и в 5 километрах от Зеленограда. Географически такое местоположение очень выгодно, поскольку северо-западные территории Московской области всегда считались элитными и наиболее комфортными для проживания. Для этого здесь созданы все условия: благоприятная экология, удобное транспортное сообщение с Москвой. Не случайно именно на северо-западе Подмосковья был основан один из ведущих наукоградов России – Зеленоград.

Многие часто ошибаются, причисляя Зеленоград к Московской области. Однако Зеленоград является административным округом столицы (Зеленоградский АО). Город создавался как научный всероссийский центр электроники и микроэлектроники. Известно, что аналогичный объект, именуемый Кремниевой долиной, находится в США. В нашей стране наукоград сразу же окрестили «Русской Кремниевой долиной».

Совсем скоро район преобразится за счет активного развития инфраструктуры. Появится детский сад, центры детского творчества. К тому же есть все условия для отдыха: жилой комплекс расположенв окружении прекрасного лесного массива, вблизи живописного озера.

В шаговой доступности школа, различные магазины, аптека. Планируется строительство и других социально значимых объектов. Через некоторое время здесь будет настоящий город с отличной инфраструктурой.

Мы предлагаем купить квартиру в Брехово на выгодных для Вас условиях: единовременным платежом или в рассрочку.



#343 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:57

В субботу к 13 часам к нам приедет Солнечногорское ТВ снимать репортаж о детском саде.


Снова необходимо участие жителей района. В дополнение будут затронуты темы инфраструктуры новых ЖК в Солнечногорском районе, детских площадок.


Приходите пожалуйста поддержать, не только мамы и папы с детьми, но и просто активные соеди, ваша поддержка тоже была бы очень кстати.



#344 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:17

Выдержка из пресс-конференции господина Панкратова, касающаяся планов строительства детских садов в Солнечногорском районе (по материалам от 20.02.2013 с сайта solreg.ru). Три раза перечитала, населенного пункта Брехово в планах на ближайшие годы не нашла...

А вот Подолино кстати в нашем Кутузовском поселении.


 

Юрий Анатольевич,  как в нашем районе решаются задачи  по строительству детских садов?


- Правительством Московской области задан очень серьезный темп работы. Сегодня нет ни одного вопроса, связанного с   созданием условий для комфортной жизни людей, который не был бы учтен. Выделяются средства на ремонт и строительство объектов ЖКХ, социального назначения, здравоохранения, спорта, на решение вопросов благоустройства и т.д.


В частности, врио губернатора ставит задачу начинать возведение новых микрорайонов со  строительства  социальных объектов – детских садов, школ, поликлиник и т.п. Например, у нас в Брехово построили дома, а детскими садами людей не обеспечили, и это большая проблема.


В районе  разработана «Дорожная карта», направленная на развитие системы дошкольного образования и на ликвидацию очередности в дошкольные учреждения  на 2012- 2014 годы. Общие затраты из бюджета района составят порядка 190 млн. руб., в том числе на объекты детских садов, планируемых к строительству в 2012 -2014 годах – 133 млн. руб.

 

Если говорить конкретно, в  микрорайоне Рекинцо-2 уже в декабре этого года  будет сдан детский сад на 140 мест.   Строительство  началось в сентябре 2012 года. На эти цели  предусмотрено финансирование из бюджета Солнечногорского муниципального района в размере 119 млн. Также  в  течение этого – следующего года планируется начать строительство детских дошкольных учреждений в деревнях Голубое, Подолино.  В чуть более отдаленной перспективе мы рассматриваем возведение садиков в первом и центральном микрорайонах Солнечногорка, в деревне Жилино.


Кроме садиков, возводимых в рамках инвестконтрактов, в соответствии с дополнительной программой мы намерены построить еще три детских сада. Заявки на это уже поданы.


Безусловно, открытие новых дошкольных  учреждений поможет решить еще одну из задач, поставленных Андреем Юрьевичем Воробьевым: ликвидация очередей в детские сады. В целом, в нашем районе ситуация за последние годы улучшилась. Например, в 2012 году дошкольным образованием и воспитанием удалось обеспечить на 700  человек больше, чем в 2011 году.  Это связано с тем, что,  используя  свободные площади дошкольных учреждений,  было открыто 15 дополнительных групп на 375 мест.  На эти цели  из бюджета района затрачено 22,5 млн. руб.  А с 1 января  этого года  в муниципальную собственность района от Министерства обороны приняты три детских сада на 480 мест: Тимоново, Выстрел, в/ч «Сенеж». На их содержание из бюджета района в 2013 году будет потрачено более 60 миллионов рублей.


Сообщение отредактировал Lyrius: 21 Февраль 2013 - 09:42


#345 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:47

В Голубом по одному инвестконтракту садик уже похоронили.

Теперь реализовывают второй инвестконтракт. Коробки уже стоят. Когда их надо будет сдавать - не исключено, что и второй садик похоронят. А если и построят - в любом случае вместо двух садов будет один.

 

Очередной чинуша-балабол. Пообещал жителям то, что они хотят услышать, граждане успокоились - можно возвращаться в распилочную и продолжать основную деятельность.


Сообщение отредактировал Renitron: 21 Февраль 2013 - 09:47


#346 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:10

.....лять! (извините, крайняя степень раздражения)

Оля, спасибо, подтверждаю информацию.

 

Вчера получила ответ от Солнечногорской администрации на коллективное обращение по вопросу организации детсада в брехово подписанное 130 подписями жителей.


 

В который раз выясняется что чиновники не умеют читать. В обращении поднимался вопрос необходимости обеспечения жителей брехово местами в детском дошкольном учереждении, причем не в гипотетической перспективе, а в текущем времени. И что я вижу? "На ваш вопрос о строительстве(!) детсада в брехово сообщает следующее" А конкретно то, что весной текущего года в дер Подолино начинается строительство детсада на 115 мест.

 

Разобралась, предлагаю ознакомиться подробнее, это интересно:

 

http://www.krost-rea...ing/wellton-ns/

 

http://www.krost-rea...ce/blockscheme/


 

Этот детский сад будет строиться для ЖК Вэлтон парк, который находится на самой границе с г.Сходня, он едва ли покрывает нужды жителей этого немаленького микрорайона, судя по его генплану.

 

Нам, жителям микрорайона Школьный с расчетной численностью населения более 6000 человек предлагают впихнуться с нашими детьми в этот детский сад, который во-первых, еще даже не начал строиться, во-вторых, доступен только для обладателей личного транспорта и расстояние до него составляет 11 км (по дороге)??? (Для экстремалов еще вариант - 4км леса, это если по прямой)


 

Неужели они думают что это прокатит? Пусть даже не надеются.

Пишем новое обращение в Солнечногорск с требованием организации мест в муниципальном детском дошкольном учереждении для уже сейчас нуждающихся детей, согласно законодательству, прямо возлагающему эти обязательства на органы МСУ, в срок до 1 сентября. При отсутствии результата, в связи с бездействием и невыполнением своих обязательств уполномоченными органами власти, нарушением прав неограниченного круга малолетних граждан, мы начинаем очень плотно работать для начала с прокуратурой.


Сообщение отредактировал shalfei: 21 Февраль 2013 - 14:20


#347 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:34

Пляяяя!!!!

Как  всегда  ты им  про Ивана они тебе  про Болвана!!!

Больше  слов нет...............



#348 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:27

Прекрасный ответ в стиле "нам совершенно по барабану проблемы какой-то деревни" B)



#349 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:12

Обидно конечно что нас не слышат((( а мы ведь просим законного... вот как бы добраться куда повыше с письменным обращением о строительстве дет сада и с ответами Солнечногорской администрации))) может тогда услышат...



#350 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:53

http://www.zakonia.r...og/122931/80520

 

Вот это да!



#351 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:07

Уважаемые жители ЖК "Пятница!
25 февраля 2013 года в 11.00 на детской площадке напротив Администрации в наш район приедет съемочная группа телеканала Подмосковье снимать сюжет по поводу отсутствия детского сада.
Просим всех кто может принять участие в съемке сюжета по данной проблеме.
Особенный интерес к мамочкам и папочкам с детишками!!!!

#352 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:05

я прийду с ребенком, обязательно. только я считаю проблема не только с детсадом, но и с поликлиникой. вообще, я лично, не понимаю - почему  к москве присоединили южную часть, а не область до зеленограда.



#353 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:38

Кто же вчера снимал в 13.00 ?



#354 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:55


Кто же вчера снимал в 13.00 ?


Телеканал Солнечногорска

#355 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:12

Соседи, запланированная съемка репортажа телеканалом Подмосковье переносится на более позднее время, в 12.30 - Солнечногорск заволновался-зашевелился, пригласили их на встречу в администрацию, сейчас они едут туда, слушать песни как замечательно в районе сокращается очередь в детские сады и как космические корабли бороздят просторы большого театра..

Я корреспонденту ситуацию объяснила, чтобы не велись на вранье, расписала расклад и математику.

 

Кто может, приходите пожалуйста к администрации в 12.30, поддержка важна.

 

Еще еду сегодня в солнечногорск к 16-00 - записывалась на прием к замглавы по образованию, если кто может составить компанию - было бы здорово.

Передам новое коллективное обращение с требованием организации детсада до 1 сентября 2013г


Сообщение отредактировал shalfei: 25 Февраль 2013 - 09:15

  • kawise это нравится

#356 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:55

В субботу к 13 часам к нам приедет Солнечногорское ТВ снимать репортаж о детском саде.

В субботу Солнечногорское ТВ сюжет отсняло, они тоже планируют передачу с репортажем и прямым включением из своей студии, очень надеюсь что хорошенько проедутся по солнечногорской администрации, а то Панкратов в последнее время зачастил с раздачей интервью, где вещает как у нас все хорошо - соломки себе подстилает. Ну-ну.

 

Т.к. у нас не вещает ни Солнечногорск ни Подмосковье, после показа передач, обязательно выложим ссылки на форум, телекомпании обещали что репортажи будут в инете.



#357 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:28

Уважаемые мамы, бабушки и папы, которые сегодня были на площадке во время съемок! расскажите, что там как произошло! мой ребенок, случайно дважды попал на видеокамеру, сильно засмущался и, в результате, сбежал с площадки не поиграв. от смущения она, почему-то, начала мусор убирать в мусорки. погуляли всего полчаса и ребенок убежал домой. из-за этого я не смогла ни понять о чем говорят, ни поучаствовать.



#358 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:03

А я написала уполномоченному по правам ребёнка по МО (upch@mosobl.ru). Сегодня отписались что жалоба получена, попросили ещё сообщить личные данные по телефону (Сообщить необходимые сведения Вы можете так же по тел. 8-(495)-650-20-38
(спросить Каштанову Оксану Александровну). Но т.к. стационар. телефона нет пока (на моб. денег тоже нет ))))) написала им в обратку по мэилу.
Надо долбить, пресовать и портить кровь этим лживым чиновникам.
     Также всё жду когда хоть кто-нибудь просветит, для чего же придерживается здание б.у. детского сада. Может там в подвале бардель для местных административных работников. Так хочется в горящее окошко заглянуть, да страшно. Со сторожем пообщаться



#359 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:39

Как жалко. А мои седня с 11.00. до 12.00 гуляли вокруг администрации, да так и ушли =( В инет не заглядывали 

Соседи, запланированная съемка репортажа телеканалом Подмосковье переносится на более позднее время, в 12.30 - Солнечногорск заволновался-зашевелился, пригласили их на встречу в администрацию, сейчас они едут туда, слушать песни как замечательно в районе сокращается очередь в детские сады и как космические корабли бороздят просторы большого театра..

Я корреспонденту ситуацию объяснила, чтобы не велись на вранье, расписала расклад и математику.

 

Кто может, приходите пожалуйста к администрации в 12.30, поддержка важна.



#360 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 00:04

Съемочная группа телеканала подмосковье работала в брехово около трех часов, снимала все. Помимо проблемы с детсадом и вопрос поликлиники зацепили тоже.

Жителей довольно много было, мамы, папы - молодцы, пришли и рассказали про наше бедственное положение, как тяжело ездить в садики москвы или вообще сидеть дома без сада, детки тоже в камеру сказали что в садик хотят)))

 

Ходили к зданию бывшего детсада, встретили там очень милую женщину-сторожа, она рассказала как в садике 20 лет воспитателем работала, как его закрыли, что сейчас там действительно внутри все перестроено под дом ветеранов, маленькие комнатки каждая на 2-х человек, чистовая отделка, освещение, вобщем ремонт даже есть. Только два сторожа посменно работают, больше никого там нет..

 

Снимали сверху из 8-го корпуса стройплощадку, место под детсад, офисы продаж застройщиков, генплан, последний ответ администрации, все очень наглядно получилось. Корреспондент сказала что дск и псх тоже будут звонить, запрашивать их комментарии. Вообще такое отношение вижу первый раз, настолько много внимания проявлено к проблеме. У ТВЦ и Солнечногорска тоже в этом плане все серьезно было, но здесь вообще.. такое впечатление что очень стремились к тому чтобы сюжет насыщенный получился. Не знаю конечно что в итоге покажут, да и опять же,был бы толк.. Дату пока не сказали, сообщат в ближайшее время, сказали только что программа "специальный репортаж".

 

Солнечногорск им наплел как я поняла очень общую информацию, что типа ситуация улучшается, садики будут строиться в том числе и якобы в брехово, вобщем ни о чем.

 

Ездила в солнечногоск к замглаве по образованию товарищу Микиляну (LenМart, спасибо за помощь))

- даже не хочу занимать ваше внимание подобным бредом, я такое вижу в первый раз :blink:

Но напишу, надо. Я готовилась, была уверена что услышу хоть ЧТо-то, но это нереально.

 

Дядечка в галстучке, вежливый, серьезный, замглавы, в шикарнейшем кабинете трындел без остановки - приходилось невежливо его перебивать, спрашивал где и кем я работаю и откуда я такая умная из москвы наверное, сильно упрекал что я делаю ему очень больно давя на его мозоль, жаловался на тяжелейшие условия труда, посылал меня к застройщикам и в администрацию сп Кутузовское, честно смотря мне в глаза и утверждая что в солнечногорск я заехала по ошибке, на замечание о том что вопросы организации образовательных учереждений вполне однозначно законодательно возложены на солнечногорск и о том что если в инвестконтракте подписанном солнечногорском детского сада нет и какие тогда вопросы к застройщику, он начинал стенать, что кого-то там он предупреждал что в андреевке и брехово будет бунт, но он тут ни при чем, он как замглавы района по образованию в силах только например привезти стулья в школу, ну там может и ремонт сделать если бюджет кто-нибудь даст. Старый садик им видите ли соцзащита не отдает ни в какую (100хаха за путаницу в показаниях), узнали что в середниково оказывается бывший сад есть, спросили, верните, он говорит а как же вы туда ездить будете, так далеко? (Ага, а сходня блин с андреевкой конечно ближе).

В общем по делу ответил только то что вопрос с детсадом в брехово сейчас никак не решается и что с этим можно сделать он не знает! Единственное на подсунутые под нос крупные фото отражающие плачевное состояние нашей школы (не буду сейчас расписывать, выложу потом), сказал отремонтируем конечно, это мы можем, када бюджет будет.

 

Зря потеряла час времени не считая дороги. Вынесла из данной ситуации однозначный вывод - люди в домике администрации солнечногорска с другой планеты, никакого отношения к нам они не имеют,  разговаривать бессмысленно, там броня типа - а я чо, я ничо, другие вон чо и то ничо.

 

Оставила два обращения - коллективное с требованием организовать детсад до 1 сентября, второе личное - просьба произвести ремонт здания и благоустройство территории школы, в связи с ненадлежащим состоянием.

 

Получаем ответ, собираем группу (пока кроме меня уже есть двое желающих) и идем в прокуратуру - налицо незаконное бездействие и нарушение прав неограниченного круга граждан, с этим точно к ним.







Яндекс.Метрика