Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#421 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:56

Как и со сдачей дома будем идти до конца. Пока НАШИ ДЕТИ не пойдут в Бреховский Детский Сад!!! Не поведемся на дешевый развод!!! :)  :)  :)



#422 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:19

Просьба всех неравнодушных поддержать проблему (в подписи) о внесении изменений в Закон "Об образовании". В нынешней редакции отсутствует пункт о логопедических и иных коррекционных детских садах. Они потихоньку ликвидируются (без лишней шумихи в прессе). Это фактически означает, что дети, имеющие проблемы с речью, слухом, зрением и т.д. остаются без профессиональной помощи! Я не говорю серьезных диагнозах, например в области психиатрии... Если не будет спецучереждений, - эти дети будут при желании, я полагаю, ходить в обычный детский сад!



#423 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:00

Мой сын ходит в сад компенсирующего типа и в группе у него есть мальчик, явно, с отклонениями.



#424 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:12

"Важная тема" о нашей проблеме выходит в эфир на Солнечногорском ТВ в четверг, 7 марта, в 19.30.

 

Буду пробовать смотреть в инете он-лайн трансляцию)


Сообщение отредактировал shalfei: 05 Март 2013 - 16:28

  • Lyrius это нравится

#425 Vlad82

Vlad82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:12

В Брёхово построят новый детский сад и отремонтируют старый


Об этом объявила администрация Солнечногорского района — спустя месяц после того, как 130 жителей нового жилого комплекса в посёлке Брёхово близ Зеленограда направили властям коллективное обращение об отсутствии муниципальных дошкольных учреждений на территории сельского поселения Кутузовское, в состав которого входит Брёхово вместе с новостройками и окрестными деревнями.

Строительство нового детского сада на 250 мест планируется начать в конце 2014 года или в начале 2015 года, сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу администрации Солнечногорского района. Предварительно необходимо решить вопрос о переводе земельного участка будущего детсада из категории земель сельхозназначения в земли населенных пунктов. Проблема отсутствия в Брёхове детского сада особо остро встала в связи со строительством там жилого массива, констатируют в пресс-службе. Сегодня в очереди желающих попасть в детсад в Солнечногорском районе насчитывается почти 700 человек, причем это один из самых низких показателей по Московской области.

На территории посёлка есть также бывший детский сад на 120 мест, переданный ранее правительству Московской области. Сейчас он не используется, идут переговоры о возврате этого здания в ведение района. «После принятия решения администрация планирует отремонтировать здание, чтобы к концу нынешнего года все работы были завершены и к началу 2014 года детсад смог принять своих воспитанников. К этому времени детсад будет оснащен необходимой мебелью и техникой, укомплектован кадрами, будут решены все финансовые вопросы», — цитирует РИА сообщение районных властей.

Напомним, что в январе Зеленоградский суд рассмотрел беспрецедентную жалобу жителя Брёхово и отца двоих детей Кирилла Варламова на действия чиновников зеленоградского управления образования, где отказались зарегистрировать его ребёнка в электронной очереди в детский сад из-за отсутствия у него московской регистрации. Одновременно Варламов исследовал причины отсутствия детского сада в самом посёлке с населением больше 6 тысяч человек, где сейчас продолжает строиться жилой комплекс «Пятница». Такая ситуация довольно типична для Московской области, которая активно прирастает жилыми новостройками вблизи границ с Москвой, но не торопиться обеспечивать их социальной инфраструктурой. Рядом с Зеленоградом подобные проблемы давно существуют в посёлке Голубое: запроектированный для его жителей детский сад пребывает в состоянии «котлован за забором» с неясными перспективами. Причём, как выяснил Варламов, строительство детского сада в Голубом почему-то прописано в инвестконтракте на строительства микрорайона в Брёхово (по дополнительному соглашению к нему от 22.12.2010).

В декабре 2012 администрация Солнечногорского района в ответ на запрос Кирилла Варламова об отсутствии детсада в посёлке Брёхово сообщила: «По условиям инвестиционного контракта между администрацией Солнечногорского района и ООО „Проектсервис Холдинг“ не предусмотрено строительство инвестором детского сада в д.Брёхово. 20 августа 2012 министру образования Московской Л.Н.Антоновой направлено письмо о социально важных объектах образования, планируемых к проектированию в 2013-2014 гг., в том числе — дошкольное образовательное учреждение на 160 мест в д.Брёхово. (...) Строительство сада планируется не раньше 2015 года и будет осуществляться за счет привлекаемых внебюджетных источников». В администрации сельского поселения Кутузовское, в состав которого входит посёлок, Варламову рассказали, что в генплане новостроек детский сад был заложен, но проект его должна была представить администрация Солнечногорского района — и его до сих пор нет. Рядом с деревней есть здание старого детского сада, которое в своё время перепрофилировали, но вернуть его обратно в сферу образования у администрации пока не выходит.

Инициативный родитель отправил заявление прокурору Солнечногорска с описанием ситуации, обвиняя администрацию Солнечногорского района в бездействии и невыполнении своих прямых обязанностей при согласовании проекта застройки ЖК — обеспечить его жителей дошкольными образовательными учреждениями. В январе 2013 года более сотни жителей Брёхово по инициативе другой активистки, Татьяны Малютиной, подписали коллективные обращения на имя главы и главы Солнечногорского района — к обращениям было приложено 130 подписей.

Регистрируя в феврале своих детей в очереди в детский сад Солнечногорского района, Кирилл Варламов получил в Комитете народного образования Солнечногорска направление в детский сад Андреевки, который находится на расстоянии 10 километров от места жительства семьи. В самом детском саду ему рассказали, что старший ребёнок стал в их очереди 107-м — очевидно, из 700 очередников района более 100 стремятся попасть именно в андреевский детский сад.

Между тем, по подсчётам Кирилла Варламова, сделанным на основании данных генплана с.п.Кутузовское, Всероссийской переписи населения 2010 года и Градостроительного кодекса РФ, для жителей Брёхово и соседних посёлков в этот генплан должно было быть заложено строительство дошкольных образовательных учреждений не менее чем на 400 мест для детей. Решение солнечногорских властей о строительстве нового детсада на 250 мест и реанимации старого на 120 мест на сегодняшний день не перекрывает эту цифру, не говоря уже о завтрашних перспективах роста населения брёховских новостроек. Впрочем, если вопрос обеспечения детскими садами хоть как-то сдвинулся с места, то уже много лет без движения остаётся проблема обеспечения жителей другой социальной инфраструктурой — например, поликлиниками.



#426 fisher311

fisher311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:57

Мои поздравления!
Благодаря Татьяне, Кириллу и другим инициативным жителям нашего Брёхово, всё у нас будет хорошо!



#427 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:42

Да пока особенно то не с чем. Только если тем что тема получила широкую огласку, это безусловно хорошо. И надеюсь что это только начало..

Вот воспользуюсь случаем - не могу удержаться и особо отметить для некоторых наших жителей, которые злились и ругались (на параллельном форуме) какой Кирилл выскочка, что пиарится на теме, что хочет отнять места их детей из брехово в детсадах зеленограда. А вон оно как получается. Эх вы.

 

На территории посёлка есть также бывший детский сад на 120 мест, переданный ранее правительству Московской области. Сейчас он не используется, идут переговоры о возврате этого здания в ведение района

А сколько уже можно переговоры вести? Садик еще вчера нужен, а они только переговоры ведут.

Солнечногорская администрация в очередной раз отказалась предоставить комментарии по теме Солнечногорскому ТВ, а на следующий день после отказа появились все эти публикации с обещаниями. Местная власть боится местных, которые в курсе всего и кому лапшу не навешаешь, зато наружу и из подшефной газеты расписывают успехи и перспективы. Мезозой тут еще в московской области оказывается)



#428 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 07:08

о нас заговорили, и это оч хорошо! но все же это только разговоры и обещания..если мы успокоимся сейчас, то в итоге ничего не получим.



#429 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 07:35

не могу удержаться и особо отметить для некоторых наших жителей, которые злились и ругались (на параллельном форуме) какой Кирилл выскочка, что пиарится на теме, что хочет отнять места их детей из брехово в детсадах зеленограда. А вон оно как получается. Эх вы.

1. Кроме собственного пиара пока никто и ничего не добился.

2. Целью Варламова изначально было устройство собственных детей в детский сад в Митино, при этом он почему-то обратился в Зеленоград.

3. Не добившись места в дет.саду в Москве, Варламов стал бороться за дет.сад в Брехово. И тут я целиком на его стороне. Только, к сожалению, для достаточно большой части населения он (изначально поведя себя, как "выскочка" - я один прав, а вы все не правы); отвадил от своих действий по поводу строительства часть активных интернет-балаболов .

4. Давайте отделять мух от котлет. (провал попытки получить место в Москве и строительство детсада в Брёхово). Где новые строительные краны на стройплощадке? В доме престарелых уже ремонт затеяли?

Слава Варламову, если детский садик в Брёхово начнет строиться в ближайшее время. Пока все бла-бла-бла и с той и с другой стороны.

Можно даже мемориальную доску на вход детского сада повесить...


  • 2taf4u это нравится

#430 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:17

1. Кроме собственного пиара пока никто и ничего не добился.

2. Целью Варламова изначально было устройство собственных детей в детский сад в Митино, при этом он почему-то обратился в Зеленоград.

3. Не добившись места в дет.саду в Москве, Варламов стал бороться за дет.сад в Брехово. И тут я целиком на его стороне. Только, к сожалению, для достаточно большой части населения он (изначально поведя себя, как "выскочка" - я один прав, а вы все не правы); отвадил от своих действий по поводу строительства часть активных интернет-балаболов .

4. Давайте отделять мух от котлет. (провал попытки получить место в Москве и строительство детсада в Брёхово). Где новые строительные краны на стройплощадке? В доме престарелых уже ремонт затеяли?

Слава Варламову, если детский садик в Брёхово начнет строиться в ближайшее время. Пока все бла-бла-бла и с той и с другой стороны.

Можно даже мемориальную доску на вход детского сада повесить...

Прочитала  вас  и остался не приятный  осадок! Люди  хотя бы  пытаются решить проблему. Да  так как   могут но это не  повод так о них отзыватся. Можете  решить проблему  по другому? В перед  решайте  вам никто не запрещает. Критиковать всегда  проще.

Кирилл, Татьяна и  все  кто  помогает  спасибо вам !


  • kawise это нравится

#431 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 09:09

"Засвет" проблемы на телевидении и заявление в прокуратуру - реальные шаги, которые явно будут мешать чинушам сидеть на попе ровно.

И судя по активности людей - это отнюдь не последние шаги.

 

Интернет-балабольством это никак не назовешь. Выводы о самопиаре - вообще на бред смахивает...



#432 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 09:13

1. Кроме собственного пиара пока никто и ничего не добился.

2. Целью Варламова изначально было устройство собственных детей в детский сад в Митино, при этом он почему-то обратился в Зеленоград.

3. Не добившись места в дет.саду в Москве, Варламов стал бороться за дет.сад в Брехово. И тут я целиком на его стороне. Только, к сожалению, для достаточно большой части населения он (изначально поведя себя, как "выскочка" - я один прав, а вы все не правы); отвадил от своих действий по поводу строительства часть активных интернет-балаболов .

4. Давайте отделять мух от котлет. (провал попытки получить место в Москве и строительство детсада в Брёхово). Где новые строительные краны на стройплощадке? В доме престарелых уже ремонт затеяли?

Слава Варламову, если детский садик в Брёхово начнет строиться в ближайшее время. Пока все бла-бла-бла и с той и с другой стороны.

Можно даже мемориальную доску на вход детского сада повесить...

по-моему никто и не голосит "слава Варламову", но его вклад в дело о садиках в Брехово отрицать не стоит. все активисты молодцы, и действительно попробуйте сами сначала что-то сделать, прежде чем критиковать действия других.



#433 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 09:17

Кроме собственного пиара пока никто и ничего не добился

А вы чего добиваетесь? Доказать что мы выскочки? А вам это зачем? Интересно. Я вот дочку вожу в зеленоград в сад и спортшколу, так что мне теперь радоваться и хвалиться как вы, какая я молодец что прописала ее к мужу в москву а не к себе в область и доказывать что она теперь лучше других и имеет прав больше чем ребенок Кирилла?

Мерзко и подло так искажать и выворачивать то что происходит. Тошно от вас.

Целью Варламова изначально было устройство собственных детей в детский сад в Митино, при этом он почему-то обратился в Зеленоград

Ну надо же какая неслыханная наглость!

Почитайте на досуге порядок постановки ребенка на очередь если так интересен вам этот вопрос - родитель это может сделать в любой окружной комиссии по укомплектованию, место обращения не имеет значения, очередь все равно едина.

И тут я целиком на его стороне

Да, это безусловно очень ценно для всех жителей брехово! Вам надо мемориальную доску на квартиру повесить, обязательно.

отвадил от своих действий по поводу строительства часть активных интернет-балаболов

ай-ай что же теперь делать, как же исправить ситуацию?? давайте бороться за садик тихонечко и скромненько, ни в коем случае нельзя допустить чтобы кто-то подумал что  мы выпендриваемся и делаем вид что знаем законы, что можем повлиять на ситуацию, а на самом деле мечтаем о славе, засветиться в телевизоре, сделать политическую карьеру, это же так круто и просто, ну прям ничего делать не надо, сил и времени не тратить, просто похвастаться немножко на форуме, делов-то, ага.

Где новые строительные краны на стройплощадке? В доме престарелых уже ремонт затеяли?

С таким же правом могу спросить это у вас. Так где? Почему нет до сих пор? А чего тогда бла-бла-бла?

 

Критиковать всегда проще.

Аня, это не критика, это просто подлость обыкновенная, человеческая. Критика должна быть конструктивной и направленной на исправление неправильных действий с целью получения лучшего результата.

 

Я на самом деле очень рада, что у жителей брехово есть форумы и возможность посредством обсуждения проблемы и объединения таким образом усилий чтобы иметь возможность повлиять на затруднительную ситуацию. Сейчас у нас уже 260 подписей и группа людей, готовых коллективно бороться за решение проблемы, без этого ничего бы не было, никаких шансов ни на новый ни на старый сад. А сейчас у нас есть план, какие-никакие официальные положительные ответы и Надежда. 



#434 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 09:50

Сидеть на попе ровно и ничего не делать, а только болоболить - это отличная позиция.

Все тут принимают какие-то шаги, а я такой красивый напишу вам что вы все делаете зря и в пустую.

 

Таня и Кирилл все шаги которые будут приниматься, будем поддерживать в любом случае не дадим забыть о себе!



#435 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 09:57

1. Кроме собственного пиара пока никто и ничего не добился.

2. Целью Варламова изначально было устройство собственных детей в детский сад в Митино, при этом он почему-то обратился в Зеленоград.

3. Не добившись места в дет.саду в Москве, Варламов стал бороться за дет.сад в Брехово. И тут я целиком на его стороне. Только, к сожалению, для достаточно большой части населения он (изначально поведя себя, как "выскочка" - я один прав, а вы все не правы); отвадил от своих действий по поводу строительства часть активных интернет-балаболов .

4. Давайте отделять мух от котлет. (провал попытки получить место в Москве и строительство детсада в Брёхово). Где новые строительные краны на стройплощадке? В доме престарелых уже ремонт затеяли?

Слава Варламову, если детский садик в Брёхово начнет строиться в ближайшее время. Пока все бла-бла-бла и с той и с другой стороны.

Можно даже мемориальную доску на вход детского сада повесить...

Интересно а вы не тот работник администрации который ко мне в воскресенье подходил, и тонко намекал что все подписи это полная х.. и что мы не чего не сможем сделать? А то что то очень похожи ваши мысли, и слова сказанные мне...



#436 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:33

"Важная тема" о нашей проблеме выходит в эфир на Солнечногорском ТВ в четверг, 7 марта, в 19.30.

 

Буду пробовать смотреть в инете он-лайн трансляцию)

 

И "Специальный репортаж" на телеканале Подмосковье 13.03.2013 в 19:40


Сообщение отредактировал shalfei: 06 Март 2013 - 11:59
Корреспондент сообщила об ошибке даты эфира, исправлено

  • Lyrius это нравится

#437 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:40

Он-лайн трансляция телеканала Подмосковье http://www.mosobltv.ru/?an=on

Он-лайн трансляция телеканала Солнегорского ТВ http://www.solntv.ru/live-broadcast/ - но пока чего не работает


Сообщение отредактировал kawise: 06 Март 2013 - 12:45
Дополнено


#438 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:28

Любому нормальному человеку ясно, что в Брехово идет борьба за свои права и права детей - всеми доступными средствами и в рамках закона. Поэтому на подобные выпады реагировать - пожалейте свое время! На самом деле, активная позиция Кирилла просто впечатляет! В то время, когда большинству лень или просто некогда, или "пусть кто-нибудь другой" - человек тратит свои силы в борьбе с системой, с которой в нашей стране бороться очень сложно. Уверена, если бы было больше таких людей в нашей стране - жили бы мы намного достойнее! Поддерживаю полностью! Результат будет обязательно - не все так быстро...



#439 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:15

не кормите тролля. Продолжайте действовать. Когда наши дети пойдут в Бреховский детсад, ему троллить будет нечем. B)

 

кстати, действия, а точнее обещания солнечногорской администрации пока что вполне укладываются в схему http://www.nhouse.ru...=21#entry363346

делайте выводы


Сообщение отредактировал Copenhagen: 06 Март 2013 - 20:20


#440 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:29

а что если прийти в администрацию с детьми досадовского возраста, при этом пригласить телевидение, и устроить у них детсад, прямо в коридоре. это можно согласовать с заинтересоваными селениями. может и бред, но как иначе-то? иначе только обещания кушать.

на нас и многие другие проблемы у них нет ни денег ни возможностей, а на собственное обогащение - полно!!! это надо исправить.







Яндекс.Метрика