Перейти к содержимому


Фотография

Этические нормы модераторинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:20

Всем привет.
Господа из администрации форума и конкретно тот кто модерирует нынче подфорум _Нахабино-квартал Чкалова_.
ИМХО, сложившаяся ситуация на упомянутом подфоруме не заслуживает одобрения. Никем и нигде не объявленный модератор позволяет себе бесследно удалять сообщения участников без предупреждения. Конечно, так проще всего, потыкал пару кнопок и ушел.
ИМХО! 1-е: надо сначала представиться; 2-е: в каждом конкретном сообщении, которое подлежит цензуре, можно оставить свой модераторинг с объяснением причин, иначе дойдет до того что потрутся ценные для сообщества сообщения.
Старшие товарищи, наведите плиз порядок.
С уважением.

#2 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:32

Старшие товарищи, наведите плиз порядок.
С уважением.

Абсолютно согласна и двумя руками за!!!

#3 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:36

А я уже писал администратору - NAS - он совершенно не отреагировал на тот факт, что модератор User написал сам всего 10 сообщений, и сейчас только читает и удаляет, и вообще сказал, что жалуйтесь на конкретные факты. Сложилось впечатление, что NAS дал модераторство User-у просто потому, что он его об этом первый попросил. Inqul ,как модератор, в целом заслуживает доверия (по крайней мере пока), так как и сам много пишет, и тем много создал и был инициатором создания форума "Нахабино".

ps Может NAS и User лично знакомы? :ph34r:

#4 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 14:21

ps Может NAS и User лично знакомы?

Чушь... А с ситуацией разобраться стоило б, по-хорошему-то...

#5 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 14:53

А с ситуацией разобраться стоило б, по-хорошему-то...

Уж разберитесь.
А по-хорошему в форуме уже спрашивали, да только модератор предпочитает партизанские действия - налетел, удалил и сбежал. Ни ответа, ни привета.

#6 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 16:16

Чушь... 

Откуда такая уверенность?

#7 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 11:58

Я согласен удалять всякую муть надо, это касается мата, но, как можно удалять посты пусть на отвлечённые темы во время разговора.

#8 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 21:20

Я согласен удалять всякую муть надо, это касается мата, но, как можно удалять посты пусть на отвлечённые темы во время разговора.

АНТОН, иначе, Вы хотите сказать, что п.1 Правил вещь абсолютно бессмысленная?
Может быть Вы предлагаете вообще убрать с форума разделение сообщений на темы? Давайте все в одну кучу валить! Мытищи, Нахабино, Москва... Да какая разница о чем?! И правда, к чему вообще обозначать о чем в данной теме разговор - говорим кто о чем может и каждый на свой лад! А драгоценный читатель пусть сам послед разбирается что к чему и ищет интересующую его информацию! Это же его проблемы, правильно? Главное что мы тут поболтали немного! Да здравствует анархия!?

#9 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 10:36

АНТОН, иначе, Вы хотите сказать,

Ваш настрой можно сравнить с некоторыми участниками соседнего с нашим форума, нельзя всё понимать буквально, как Вы делаете. Я не предлагаю отойти от правил, даже могу предложить ещё один пункт:
-Запрет обсуждения действий модератора.
это будет действовать пока модератор будет действовать в пределах каких-то своих норм и поверьте вот эту волну протеста в виде двух разных ветвей форума не я инициировал, я начал с Вами и NAS'ом разговаривать по личной переписке, а не общественно, просто мне это первому не понравилось, а другие вывели это на повестку дня.

Кстати с Вами вот здесь хотели пообщаться!

#10 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 15:59

АНТОН, я не считаю, что есть необходимость вносить подобный пункт в Правила форума. Тем паче, что, в том числе и для этого тоже, существует данный подфорум.
Вы высказываете свое мнение, я - свое - это нормально. "Волна протеста" не была неожиданностью при принятии решения об удалении сообщений не относящихся к стройке квартала Чкалова и ни к кому претензий о ее инициировании нет. Вы в курсе - для всех остальных может быть будет полезно узнать принцип удаления сообщений:
1. сообщения, нарушающие Правила будут удаляться сразу после их обнаружения модератором, кроме:
2. сообщения не по содержанию форума/темы будут удаляться спустя какое-то время.
Если не терпиться пофлудить участникам - ну пожалуйста, но сохраняться постоянно этот флуд не будет.

#11 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 19:40

удаляться спустя какое-то время.

Могу предложить по истечении одного месяца.
Но это лично моё мнение основано на своих соображениях!

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 20:21

Добавлю. Для разговоров сосвсем не по теме есть специальный форум, там можно сколько угодно, о чем угодно и как угодно. Практически не модерируется. Только грубости и т.п.

Если хочется поговорить о чем-то не совсем по теме, типа школы в городе или просто о чем-то относящиеся к городу, то просто создайте теме в своем форуме(городе) и общайтесь на здоровье.

#13 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 20:52

А драгоценный читатель

Как не скромно! :ph34r:
Я уже много раз поднимал эту тему - сугубо по моему личному мнению вы, как ярко выраженный читатель, не можете быть модератором, это не правильно!

Если хочется поговорить о чем-то не совсем по теме, типа школы в городе или просто о чем-то относящиеся к городу, то просто создайте теме в своем форуме(городе) и общайтесь на здоровье.

Так можно дойти до того, что будет создано немерянное количество тем - неужели обязательно строго придерживаться "линии партии", чем так уж сильно мешают эти небольшие, опять же, отступления? При определенном размере "придирок" практически любое письмо можно трактовать как не соответствующее тематике.

#14 User

User

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 21:29

Могу предложить по истечении одного месяца.


Почему нет? Согласен.

#15 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 15:31

Как модератор модераторам ;)

Удалять ничего не нужно - форум живой организм и кто вам дал право править его по своему усмотрению? У вас есть рецепт "как надо?" Повесте на стену и каждое утро читайте _для_себя_ А форуму дайте жить так как он сам хочет.

Ваша задача - подправлять и убирать мусор. Типа садовника. Видите люди увлеклись офф-топом (более 5 сообщений на не относящуюся к заявленному топику тему) - отделите тему - пусть там балаболят. Увидели спам и откровенную рекламу - удалили. И ВСЁ. Других действий предпринимать НЕ ДОЛЖНО.

Если видите что все свалилось в пустой трёп и вам там стало неинтересно в этом форуме - пусть их, уходите из модераторов. Делов-то.

Я не прав?

#16 indzla

indzla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 17:22

Как модератор модераторам ;)

Удалять ничего не нужно - форум живой организм и кто вам дал право править его по своему усмотрению? У вас есть рецепт "как надо?" Повесте на стену и каждое утро читайте _для_себя_ А форуму дайте жить так как он сам хочет.

Ваша задача - подправлять и убирать мусор. Типа садовника. Видите люди увлеклись офф-топом (более 5 сообщений на не относящуюся к заявленному топику тему) - отделите тему - пусть там балаболят. Увидели спам и откровенную рекламу - удалили. И ВСЁ. Других действий предпринимать НЕ ДОЛЖНО.

Если видите что все свалилось в пустой трёп и вам там стало неинтересно в этом форуме - пусть их, уходите из модераторов. Делов-то.

Я не прав?

Видимо припозднился с мнением,но поддерживаю полностью.Что форум живой организм как то действительно забыли.С увж.





Яндекс.Метрика