Перейти к содержимому


Фотография

Пожар по ул.Юбилейная 11 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GNV

GNV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:43

Вчера в районе обеда загорелась квартира на 1 этаже в доме по ул. Юбилейная 11А- 3 подъезд. В общем пожар потушили-загорелся линолеум-как говорили сами -те кто тушил -охрана, Наталья Юрьевна-что скорее всего кинули бычок и тлело долго потом загорелось. Потушили впринципе быстро но там все черным-черно-копоть и воняло ужасно-даже белье на балконе провоняло... В общем там у них был толи склад толи подсобное помещение где хранились кое какие интсрументы и вроде даже материалы...Хочу сказать -так сама живу там -что постоянно на первом этаже воняло то сигаретами-нето что воняло-просто смог..в лифт заходят дым от сигарет-никакой техиники безопастности-так еще и воняет постоянно -перегаром-они там похоже юухают в свободное времяот работы. сама лично видела в 9 ч. утра выходит троица работников хорошо подпивших-еле стоящих на ногах и громко разговаривая-рассуждая чем они будут сегодня заниматься с какой работы лучше начать! Вот и всё. А почему не сработал пожарная сигнализация-до сих пор не подключили ее-получается если бы не мой извеняюсь-нюх...то сгорела бы на первом потом на 2 эт. квартира и никто бы не заметил а в то время когда горела у нас в квартире воляно пластиком тотом уже бумагой горелой...в общем потом когда вышли -т.е. побежали искать очаг возгорания..то на 2 эт. уже был дым а на первом вообще смог... Вот так дорогие жители-никакой безопастности и все молчком-втихую делают.

#2 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:48

Пожарная сигнализация (я видел) выведена в комнату консьержа (вот слово перетащили из Франции). Естественно она не работает и ни кто не обслуживает. Наличие было необходимо для сдачи дома в эсплуатацию. Если её запускать/включать, то эпопея будет как с лифтами...
Кстати надо задать вопрос ГСЭ - договор на обслуживание этого добра у них имеется? Деньги они нам насчитывают ежемесячно!





Яндекс.Метрика