Перейти к содержимому


Фотография

ЖКУ начисления - тарифы и расчёт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:12

Вчера пришла платежка за квартиру, я что-то ни как не докумекаю, в прошлом месяце 1,93 за эл-ю, в этом 2,15 :blink: :o :blink: это с какого??? Это типа перерасчет в бОльшую сторону??? :angry:

И еще вопрос, если у нас счетчики ДЕНЬ НОЧЬ -почему считают по однотарифному учету?

тарифы с 01.01.10 для МО с электр.плитами : однотариф. учет 2р 15коп
двух.тариф учет ДЕНЬ 2р 47коп НОЧЬ 84коп

Вот так!

Сообщение отредактировал Natali70: 26 Февраль 2010 - 14:15


#42 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:25

Вчера пришла платежка за квартиру, я что-то ни как не докумекаю, в прошлом месяце 1,93 за эл-ю, в этом 2,15 :blink: :o :blink: это с какого??? Это типа перерасчет в бОльшую сторону??? :angry:

с 1 января 2.15...а за сентябрь - декабрь будет перерасчёт...т.к. мы оплачивали 1.93, а должны были 1,79

#43 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:36

а платить по платежке в любом банке можно или в каком то особенном?

#44 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:40

а платить по платежке в любом банке можно или в каком то особенном?

в диспетчерской стоит автомат, можно через него..и проценты самые низкие

#45 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:16

Ещё вопрос ТБО мы как платим? То по кол-ву человек, то по квадратам, это как???

#46 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:29

Ещё вопрос ТБО мы как платим? То по кол-ву человек, то по квадратам, это как???

Это значит, что надо опять идти к бухгалтеру на прием и беседовать по душам! :lol:
У нас постоянная фишка в платежках - они не сразу находят наш платеж за прошлый месяц и присылают платежку с долгом! Приходится каждый раз ходить на поклон! Как разошлют платежки - так безумная очередь к бухгалтеру!

#47 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:35

Это значит, что надо опять идти к бухгалтеру на прием и беседовать по душам! :lol:
У нас постоянная фишка в платежках - они не сразу находят наш платеж за прошлый месяц и присылают платежку с долгом! Приходится каждый раз ходить на поклон! Как разошлют платежки - так безумная очередь к бухгалтеру!


:angry:

#48 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:15

с 1 января 2.15...а за сентябрь - декабрь будет перерасчёт...т.к. мы оплачивали 1.93, а должны были 1,79

Мне перерасчте за тот год за электриченство сделаи полностью, и за тепло так же, причем сущетсвенно.

Ещё вопрос ТБО мы как платим? То по кол-ву человек, то по квадратам, это как???

У меня в квитанции по квадратным местрам, всего 159 рублей. На сколько я помню, по расценкам Подольска по душам общая сумма будет больше для семьи из трех человек.

#49 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:18

Мне перерасчте за тот год за электриченство сделаи полностью, и за тепло так же, причем сущетсвенно.

Странно! а нам за тепло перерасчет сделали, а за электричество сказали, что какие-то проблемы в программе и сделают немного позже (ходила к бухгалтеру в начале февраля)! А вам перерасчет сделали в декабре?

#50 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:57

Ещё вопрос ТБО мы как платим? То по кол-ву человек, то по квадратам, это как???

Вот что нашла :"14. Как рассчитывается плата за вывоз твердых бытовых отходов - с 1 человека или с 1 кв. м общей площади? Как она взимается с квартиры, в которой никто не зарегистрирован и не проживает?
В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, в структуру платы за жилое помещение включается плата за содержание и ремонт жилого помещения. Согласно п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов, а согласно п. 28, собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме регламентируется ст. 37 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорционально размеру общей площади указанного помещения. Кроме того, ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации определяет, что доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме определяется долей в праве общей собственности на общее имущество, т.е. на 1 кв.м. общей площади жилого помещения."
Отсюда http://www.admpodols...opros-otvet.pdf

Сообщение отредактировал TataU: 27 Февраль 2010 - 10:59


#51 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:02

я тоже была в феврале у бухов, нам электричество позже пересчитают за сентябрь-декабрь, а квитанции всем пришли? у нас чё та в 7 доме нет...

Сообщение отредактировал tlelj: 27 Февраль 2010 - 14:02


#52 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:10

я тоже была в феврале у бухов, нам электричество позже пересчитают за сентябрь-декабрь, а квитанции всем пришли? у нас чё та в 7 доме нет...

Не пришли тем у кого из-за перерасчтеа нет долга или ГМС должно.

#53 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:38

я тоже была в феврале у бухов, нам электричество позже пересчитают за сентябрь-декабрь, а квитанции всем пришли? у нас чё та в 7 доме нет...

Нам пришла!

Юбилейная, д.7

#54 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:44

Дорогие соседи, у кого есть тарифы по кварплате за декабрь, напишите пожалуйста, а то у меня в платежке ни одного тарифа кроме эл. энергии нет. Перерасчет мне ни как не могут сделать, хочется самой разабраться от куда суммы берутся, а то ТБО за декабрь у меня 950 <_< за 2шку. Напишите тарифы на:
тех обслуживание
отопление
ТО ДУ ППА
хол. вода(по тарифу)
гор вода
водоотведение
ТБО
Спасибо.

Сообщение отредактировал yan4ik: 27 Февраль 2010 - 18:44


#55 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:02

Дорогие соседи, у кого есть тарифы по кварплате за декабрь, напишите пожалуйста, а то у меня в платежке ни одного тарифа кроме эл. энергии нет. Перерасчет мне ни как не могут сделать, хочется самой разабраться от куда суммы берутся, а то ТБО за декабрь у меня 950 <_< за 2шку.

ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 12 декабря 2008 г. № 38/1
Об изменении ставок оплаты жилья и коммунальных услуг населением

Приложение №1-6 к решению Подольского городского Совета депутатов от 12.12.2008г. № 38/1

Приложение №7 к решению Подольского городского Совета депутатов от 12.12.2008г. № 38/1

===========

Вот что нашла ....

Подольский городской Совет депутатов в 2009 году имел по этому вопросу собственное мнение ;)
Приложение 2 , примечание 3:

- плату за вывоз твердых бытовых отходов, включающую в себя плату за вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, в т.ч. крупногабаритных (взимается с 1 человека).


А вот в 2010 году ГЛАВА города ПОДОЛЬСКА привел свое мнение к требованиям ЖК РФ :lol:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30. 12. 2009 № 2352 – п
г. Подольск, Московская область

Сообщение отредактировал Ogion: 27 Февраль 2010 - 20:24


#56 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:33

А у меня платежка пришла аж на 4200 руб., что-то очень много...только тех. обслуживание и отопление почти на 3000 руб., + все остальные наименования по это ведь мы еще водой не пользуемся и эл-вом, так как не живем там еще... да и считают воду по кол-ву чедловек,а не по показаниям счетчика, хотя показания снимали в самом начале, все подписывали, отдавали...

#57 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:45

А у меня платежка пришла аж на 4200 руб., что-то очень много...только тех. обслуживание и отопление почти на 3000 руб., + все остальные наименования по это ведь мы еще водой не пользуемся и эл-вом, так как не живем там еще... да и считают воду по кол-ву чедловек,а не по показаниям счетчика, хотя показания снимали в самом начале, все подписывали, отдавали...

Катерина, добрый день :)
А платежка за январь или за февраль? У нас за январь - 3100 р. - так что это действительно как-то многовато :(

Сообщение отредактировал Marishka: 17 Март 2010 - 11:45


#58 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 12:53

Платежка за февраль. Прошлые платежки не оплачивали - там был перерасчет за 4 оплаченных месяца, в самом начале, но ссумма стоит 3600., НО я же говорю, это мы еще там не живем, свет почти не жгем, водой практически не пользуемся!!!!..У нас в МСК точно такая же квартплата на 4-х прописанных и метраж больше + только вода ежемесячно на 1200-1500 выходит (в Подольских платежках где-то 550 руб.), эл-во отдельно правда......А в ПП, очень дорогое отоплдение (которого НЕТ по сути) + обслуживание (первая строчка в платежке)... и это расчитано на 2-х человек ведь!!!!

Сообщение отредактировал Katrin585: 17 Март 2010 - 12:55


#59 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:21

Здравствуйте соседи. Платежи конечно нужно выверять. Но вот дела почему-то бухгалтерия решила установить какие-то определенные часы приема с каких таких соображений мне непонятно. За два часа, что я стояла в паспортный стол - я сбилась со счету сколько раз бухгалтер вышла на улицу покурить. А мне нужно было взять только выписку из лицевого счета для представления в органы соцзащиты.
Я вынуждена ждать неделю, чтобы получить эту бумагу. На мою просьбу сослались, что у них только один принтер подключен к компьютеру.
Когда же нас начнуть нормально принимать в ГСЭ. Столько делают ошибок в бухгалтерии, что лишний раз и идти не захочешь.

#60 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:40

у нас кварплата за трешку выходит 7-7,2...так что 3-4,5 это ещё мало...у тёти в мск за треху максимум 5...вот вам и подмосковье!!!

Сообщение отредактировал tlelj: 19 Март 2010 - 14:42






Яндекс.Метрика