Перейти к содержимому


Фотография

ЖКУ начисления - тарифы и расчёт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:16

тоже интересно, ибо он у нас на этаже вообще заварен и весь черный, заметила когда лифт не работал и поднималась пешком - не знаю как у остальных...


оплата за мусоропровод при его наличии включается в тариф за техобслуживание, нам для расчета используют тариф (хотя с января могли ии изменить, я не смотрела) без мусоропровода и лифта (пока не будут подкдючены оба лифта).

Подробнее здесь: http://www.nhouse.ru...a...st&p=203219
(почитайте эту тему сначала!)

Сообщение отредактировал LAV: 19 Апрель 2010 - 13:16


#82 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:46

Я работаю в этой сфере и технически уп.компания дистанционно с компьютера не может повлиять на показания счетчиков или их заменить без получения физического доступа к прибору. Я сам в шоке от количества потребленной мной элекетроэнергии. От теплых полов решили отказаться вообще (отключили). Каждый может посмотреть помесячный архив эл.энергиив в своем счетчике и сравнить с квитанцией. В январе, феврале у нас нагорало по 1500. Жду, что в марте будет.

В марте меньше 400

#83 kogotok

kogotok

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:44

А когда мы уже будем платить за электроэнергию по 2-м тарифам?
Или такая роскошь нам так и не будет доступна?

#84 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:12

У нас на счетчике с япваря по март больше 400 кв приходило <_< В апреле чуть ли не каждый день смотрю и получилось пока за 2 недели 58 кв. А кто-нибудь может подсказать в каких числах снимаются у ГСЭ показания счетчиков. Просто не понятно.У мамы в трёшке, но не в Подольске с электроплитой и кучей бытовой техники 380.А у нас зашкаливает, когда вся техника по одному.Спрасила у энергетика, на что мне сказали, может вы плиту забываете выключать. Даже смешно стало.

#85 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 14:49

Получили последнюю квитанцию. Кто нибудь-знает,что эта за услуга там появилась ХВС для нужд ГВС.?

#86 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:24

Я вообще ничего не понимаю в этих квитанциях, если честно.... Мы купили квартиру 30 декабря 2009 года. Оплатили 13 600 рублей, вперёд за четыре месяца, за коммунальные услуги. А мне все эти четыре месяца приходят квитанции, как будто я им всё равно должна денег. Пойду в эту субботу разбираться((( Вообще не понимаю за что мы платим и как!!!

#87 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:51

Вам приходят квитанции для отчётности, эта ссуммы вычитается из вашего аванса и вы пока ничего никому не долны, не замечали, что сумма приходит с "-".Вы же долны знать как распределяется ваш аванс, мне вот например только за 2 месяца пришла квитанция и я ходила брать ещё за 2 авансовых, т.к. хотела знать как распределили мой аванс наглядно.

#88 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 16:08

Самое интересное в том что три квитанции пришли не с минусом, как должны были бы, а просто с суммой, а вот одна квитанция действительно пришла с минусом((( Поэтому я и не понимаю, как и кто там это всё считает, и ещё я не понимаю почему я должна платить за лифт, когда постоянно поднимаюсь пешком на 14-ый этаж и спускаюсь, а вместе со мной маленький ребенок, доходило до того что приходилось совершать такие прогулки около 4-5 раз в день((( Лифт все время ломался, приезжали ремонтники, не успевали отъехать, как он опять ломался. Бред какой- то в это время никто , ничего не перевозил тяжелого, да практически не кто и не мог этого успеть сделать)))

#89 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:50

СОСЕДИ, будте внимательны, снова начали мудрить с начислениямии. По апрелю месяцу я ходил разбираться, все проверили, я оплатил. Пришло за май, я офигел, сумма к оплате опять нереальная. Стал проверять, оказывается я должен за предыдущий не столько столько было указано в квитанции и которую я проверил, , почти, на 800 рублей больше. Я ваще офигел. Короче,как только месячная оплата падает ниже 4 тыс рублей, они начинают всеми правдами и неправдами мудрить, так у меня складывается впечатление. Но наказывают они себя, ибо я пока не уточню сумму платежа ничго платить не буду, и пока в бухгалтерию не попаду мне пофиг. :P

#90 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:11

СОСЕДИ, будте внимательны, снова начали мудрить с начислениямии. По апрелю месяцу я ходил разбираться, все проверили, я оплатил. Пришло за май, я офигел, сумма к оплате опять нереальная. Стал проверять, оказывается я должен за предыдущий не столько столько было указано в квитанции и которую я проверил, , почти, на 800 рублей больше. Я ваще офигел. Короче,как только месячная оплата падает ниже 4 тыс рублей, они начинают всеми правдами и неправдами мудрить, так у меня складывается впечатление. Но наказывают они себя, ибо я пока не уточню сумму платежа ничго платить не буду, и пока в бухгалтерию не попаду мне пофиг. :P

у Вас трешка? потому что у меня двушка и стабильно 3100 , ну там с копейками начисления на одного человека.

#91 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:50

у Вас трешка? потому что у меня двушка и стабильно 3100 , ну там с копейками начисления на одного человека.

Двушка у меня, двушка, я в шоке от платы по почи пять тысяч в месяц, так каобасить они начали с февраля месяца. Кароче, пойду разбираться, млин, надоело ходить, видать они решили брать деньги с тех, кто постоянно и вовремя платит.

#92 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:52

Я тоже тяну с оплатой, на ровном месте вырос долг в 6000. Попасть в бухгалтерию с её дурацким режимом работы для меня пока не реально.
Всем пересчитали эл.энергию по 1.79 за сентябрь-декабрь 2009 года (вместо 1,93).

Сообщение отредактировал lddnv: 09 Июнь 2010 - 10:54


#93 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:32

...так колбасить они начали с февраля месяца. ... видать они решили брать деньги с тех, кто постоянно и вовремя платит.

Все, ниже сказанное, - моё ИМХО.

Акт частичной реализации инвестиционного контракта гласит:
В результате инвестиционной деятельности, общая площадь квартир составляет 121 265,6 кв.м.;
Администрации города отходит 0,99% = 1 198 кв.м. (23 квартиры);
Соинветору отходит 5% = 6 066,5 кв.м. (117 квартир);
Инвестору отходит 94,01% = 114 001,1 кв.м. (2214 квартир).

У Инвестора, по сложной схеме, покупается ~ 73 000 кв.м. (~ 64% от доли Инвестора, 60% общей площади) Правительством Москвы.
"Засранцы" очередники и МС - ну, в упор, не желают покупать квартиры в г. Подольск. В результате - квартиры пустуют.
ГСЭ обязана поддерживать, в пригодном для проживания состоянии, и пустующие квартиры.
В 2009 году шло активное заселение. Разборки с платежами... 4-х месячные, авансовые деньги, скрывали реальную картину. Мозгов в управлении и бухгалтерии, видимо не хватает.
В начале 2010 г. БУХгалтерия составила годовой баланс.
И вот оно - ЧУДО.
Караул-лллллл!!! Мы в попе!!! Убытки!!!!!
Как выходить из положения?

Ответ назван: "брать с тех - кто платит".

#94 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:39

Двушка у меня, двушка, я в шоке от платы по почи пять тысяч в месяц, так каобасить они начали с февраля месяца. Кароче, пойду разбираться, млин, надоело ходить, видать они решили брать деньги с тех, кто постоянно и вовремя платит.

Кто нибудь узнавал по поводу тех.обслуживания,почему так на много подорожало с 15.16 до 23.21 за метр. Не многова-то ли? Или так и должно быть? И у нас второй месяц появилась какая-то новая графа ХВС для нужд ГВС,раньше такого не было.

#95 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:25

Кто нибудь узнавал по поводу тех.обслуживания,почему так на много подорожало с 15.16 до 23.21 за метр. Не многова-то ли? Или так и должно быть? И у нас второй месяц появилась какая-то новая графа ХВС для нужд ГВС,раньше такого не было.

Если перешли на счетчики по воде, то это означает что холодная вода для нужд горячего водоснабжения.

#96 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:10

Если перешли на счетчики по воде, то это означает что холодная вода для нужд горячего водоснабжения.

В том то и дело, что на счетчики не переходили. Завтра тоже пойду в бухгалтерию...

#97 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:44

Люди, а что нужно сделать что бы перейти на двух тарифную систему оплты эл. энергии ?

#98 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:28

Соседи, подскажите: работает в эту субботу бухгалтерия или нет? а то не хочется просто так прокатиться с Москвы. Спасибо!

#99 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:58

Люди, а что нужно сделать что бы перейти на двух тарифную систему оплты эл. энергии ?


Они вроде каждую сб и чт работают...

#100 Xtremal

Xtremal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 03:50

А никто не подскажет почему у меня в квитанциях за тёплые месяцы (май, июнь) стоит графа отопление с суммой?
У всех так или у меня одного?





Яндекс.Метрика