Перейти к содержимому


Фотография

ЖКУ начисления - тарифы и расчёт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:44

ВСЕ обратите внимание на количество "потребленной" вами электроэнергии за февраль!!!!!

Сообщение отредактировал Подольчанин: 19 Март 2010 - 14:45


#62 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 17:02

ВСЕ обратите внимание на количество "потребленной" вами электроэнергии за февраль!!!!!

Я тоже чтото не поняла :blink: за февраль сожгли больше января :ph34r: как-то странно...

#63 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 18:17

ВСЕ обратите внимание на количество "потребленной" вами электроэнергии за февраль!!!!!



Посмотрите свои квитанции на оплату ЖКУ за февраль.
проставленный Расход эл. энергии превышает среднемесячное потребление эл. энергии приблизительно в 2 раза
При этом если сверить полказания счетчика указанные в квитанции с показанияси вашего эл. счетчикана 1 марта то они СОВПАДАЮТ.
Это говорит о том что счетчики "мотают" приблизительно в два раза быстрее.

Проверьте свой счетчик сейчас:
Посмотрите его показания на сегодня (19-ое,т.е. 2/3 от месяца) и вычтите показание указанное в квитанции за февраль (т.е на 1 марта) полученный расход должен быть гораздо меньше (приблизительно на 1/3) чем ваш среднемесечный расход эл. энергии.

Мы вчера у себя посчитали, так получается что за 18 дней уже "намотало" почти как за весь январь!

По этому поводу вчера уже многие обращались в ГСЭ и писали заявления.
Сегодня мы с Верой Ивановной ходили к инженеру-электрику Афанасьеву В.Л.
Так он начал лепетать, что суммы большие из-за того что тарифы изменились,
потом вроде бы промолвил, что был сбой программы ( да так видимо что все счетчики понакручивало в 2 раза).

Но о принятых мерах он нам не сообщил! сказал пишите заявление.
Так вот мы написали, но только не ему, а Рыбину. Сегодня отправила его факсом секретарю Рыбина в ГСЭ, а также
в эл. виде на сайт ГСЭ : http://gs-operation.ru/feedback

Предлагаю завалить эл.письмами. Копируйте письмо и отправляйте в ГСЭ на сайте.

Письмо наше также необходимо доставить в офис, и получить отметку о принятии и номер входящего., так если меры приняты не будут,
то придется обращаться в прокуратуру.

Надо, наверно, будет собирать подписи и копии квитанций ( хотя все данные есть у них в бухгалтерии).
Кто-нибудь возьмется отвезти наше письмо?


Конечно же мы не можем утверждать, что это коснулось все 100% квартир, но массовость явления весьма очевидна.
Ну не могут же десятки эл. счетчиков заглючить одновременно просто-так! Значит было на них воздействие с центрального пульта. (компа который считывает с них показания), или Большой адронный коллайдер опять виноват :D
раз можно получать инфу автоматически со счетчиков, значит можно на них и воздействовать.
Так как мы теперь можем быть уверены, что и раньше это воздействие не осуществлялось?

Может быть просто раньше накручивали процентов 10, а теперь программа дала сбой и крутнула все 100% ?

Как можно проверить работу всей этой системы автоматического учета и установить истину?

Придется видимо ставить в квартире обычный старый счетчик для контроля за новым двухтарифным!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LAV: 19 Март 2010 - 18:48


#64 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:33

:blink: .... а мы то тут с одной подругой удивляемся, что у меня 600 квт...у нее почти 800...и с чего непонятно, обогреватели не горели....вот в чем причина...а у одних вообще 1500 по счетчикам нагорело...завтра с утреца посмотрю сколько за 20 дней марта нагорело...

Сообщение отредактировал tlelj: 19 Март 2010 - 20:34


#65 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 21:16

мы в пп не живем, бываем "наплывами", как и рабочие..в общем за декабрь, январь было 20 -30 квт, а за февраль 180 насчитали - вот это я понимаю в среднем, в 7 раз накрутили, ноу комментс

#66 Ant25

Ant25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:11

Да, у нас тоже были всега большие сомнения, что мы столько можем уптребить эл. энер.

мы и подсчёты вели по приборам нашим и не получаеся столько никак.

А уж за февраль - 1896,30 р.!!! - это уже ну ни в какие ворота (мы и обогреватели не включали даже)

мы оплачивать этот Цирк Не будем! - пусть показания счетчиков приведут в фактическому потреблению эл.

в наш карман пусть не лазят больше!!!

#67 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 20:55

сегодня поднялавсе квитки. 1014 квт - за 3 месяца(октябрь, ноябрь, декабрь - сидели целый деньс обогревателем) за январь 320 квт, за февраль 600 :blink: ...сейчас уже 300...т.е. если на период октябрь-январь в среднем по 320-340 квт получалось вместе собогревателем, то за февраль вообще цифра непонятная получается, в феврале ниразу даже обогреватель не включили!!!!

#68 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 07:49

Я тоже удивлён "потреблением" нашей квартиры.
Думаю, у всех в ПП установлены подобные приборы учёта, найдя в сети техническую документацию и подключив независимых экспертов мы можем составить на эксплуатирующую организацию письмо другого характера.
Если всё подтвердится это пахнет уголовным делом.

#69 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 12:29

сегодня поднялавсе квитки. 1014 квт - за 3 месяца(октябрь, ноябрь, декабрь - сидели целый деньс обогревателем) за январь 320 квт, за февраль 600 :blink: ...сейчас уже 300...т.е. если на период октябрь-январь в среднем по 320-340 квт получалось вместе собогревателем, то за февраль вообще цифра непонятная получается, в феврале ниразу даже обогреватель не включили!!!!


Вот сейчас подняла и я свои бумажки...у нас и декабрь и январь и февраль примерно одинаково( 700-800 кв.ч в месяц), я думала что это нормально, т.к. мы весь день дома и у меня постоянно все включено...
Двушка у нас...

#70 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:00

Итааак, получил квиток, короче, если до нового года у меня расход в пределеах 340-360 кВт с полами обогевными был, то в феврале сразу 983. Круто, вот буду сейчас искать недорогой счетчик и подключу его после основного, хочу убедиться в чем собака порылась :( :angry:

#71 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:27

На наше письмо , переданное по факсу секретарю в офис ГСЭ, реакция все-таки последовала.
Его передали главному энергетику Брыже Вадиму Николаевичу.
Он объясняет большие показания счетчика в феврале тем, что, хотя в квитках и указан период расчета февраль, но конечные показания были сняты им не в конце февраля, а уже в первых числах марта, т.е. период получился больше месяца.
поэтому, якобы, такой большой расход и получился. (Но терзают нас сомненья!)

ОН предлагает подождать квитков за март,чтобы пронаблюдать дальнейший расход, а тогда уже если проблема останется, то будет разбираться с каждым конкретным случаем.
Поэтому нам нужно составить список "Пострадавших", так что если у кого есть проблемы сообщайте свои данные мне в личку, (ФИО, адрес, т-н).

Для того чтобы проинформировть Всех жителей, нужно развесить объявления.

Управляюший ГСЭ Сизов, обеспечит расклейку объявлений в подъездах.
а всех форумчан прошу развесить объявление в лифтах и в случае их срыва распечатывать и клеить по новой, чтобы они провесели хотя бы 1-2недели.
Объявление (обновлено 02/04/10):

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LAV: 02 Апрель 2010 - 14:35


#72 lddnv

lddnv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:20

Итааак, получил квиток, короче, если до нового года у меня расход в пределеах 340-360 кВт с полами обогевными был, то в феврале сразу 983. Круто, вот буду сейчас искать недорогой счетчик и подключу его после основного, хочу убедиться в чем собака порылась :( :angry:

Я работаю в этой сфере и технически уп.компания дистанционно с компьютера не может повлиять на показания счетчиков или их заменить без получения физического доступа к прибору. Я сам в шоке от количества потребленной мной элекетроэнергии. От теплых полов решили отказаться вообще (отключили). Каждый может посмотреть помесячный архив эл.энергиив в своем счетчике и сравнить с квитанцией. В январе, феврале у нас нагорало по 1500. Жду, что в марте будет.

#73 rombik

rombik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 14:39

Привет всем.Не подскажите что входит в техобслуживание?

А у нас за февраль 100 кВ нагорело.Я была на то неделе у бухгалтера и рядом женщина стояла из 13 дома и расказала что у них у них счетчик на свет был подключен сразу к двум квартирам к ее и соседа.













_________________
Я из 11 дома

#74 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:42

Привет всем.Не подскажите что входит в техобслуживание?

А у нас за февраль 100 кВ нагорело.Я была на то неделе у бухгалтера и рядом женщина стояла из 13 дома и расказала что у них у них счетчик на свет был подключен сразу к двум квартирам к ее и соседа.



Ну это если только сосед сам подключился к ней! :ph34r:













_________________
Я из 11 дома



#75 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:50

Привет всем.Не подскажите что входит в техобслуживание?

А у нас за февраль 100 кВ нагорело.Я была на то неделе у бухгалтера и рядом женщина стояла из 13 дома и расказала что у них у них счетчик на свет был подключен сразу к двум квартирам к ее и соседа.
_________________
Я из 11 дома

А еще нужно платить за освещение на улице. Я тоже сегодня посмотрю что у нас накрутили за март.
Я знаю сколько потребляю эл/эн в месяц т.к. веду учет для себя. Мало с нас содрали по три шкуры
при заселении так еще решили обложить податями на эл/эн. "Подогрев воды" какой-то в квитанциях.
В бухгалтерии не могут объяснить что это значит. Надоел этот бардак.


Привет всем.Не подскажите что входит в техобслуживание?

А у нас за февраль 100 кВ нагорело.Я была на то неделе у бухгалтера и рядом женщина стояла из 13 дома и расказала что у них у них счетчик на свет был подключен сразу к двум квартирам к ее и соседа.
_________________
Я из 11 дома

А еще нужно платить за освещение на улице. Я тоже сегодня посмотрю что у нас накрутили за март.
Я знаю сколько потребляю эл/эн в месяц т.к. веду учет для себя. Мало с нас содрали по три шкуры
при заселении так еще решили обложить податями на эл/эн. "Подогрев воды" какой-то в квитанциях.
В бухгалтерии не могут объяснить что это значит. Надоел этот бардак.

#76 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 12:54

"Подогрев воды" какой-то в квитанциях.


 А я что-то не видела такого у себя в квитанции... :blink:

#77 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:56

если не будет "подогрева воды" то и горясей воды не будет, вот за это мы и платим, хотя проще суммировать стоимость подогрева и холодной воды и писать сразу - горячая вода, что б недоразумений не было...а мне в бухгалтерии очень подробно про подогрев рассказали, всё они знают

#78 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:12

На наше письмо , переданное по факсу секретарю в офис ГСЭ, реакция все-таки последовала.
Его передали главному энергетику Брыже Вадиму Николаевичу.
Он объясняет большие показания счетчика в феврале тем, что, хотя в квитках и указан период расчета февраль, но конечные показания были сняты им не в конце февраля, а уже в первых числах марта, т.е. период получился больше месяца.
поэтому, якобы, такой большой расход и получился. (Но терзают нас сомненья!)

ОН предлагает подождать квитков за март,чтобы пронаблюдать дальнейший расход, а тогда уже если проблема останется, то будет разбираться с каждым конкретным случаем.
Поэтому нам нужно составить список "Пострадавших", так что если у кого есть проблемы сообщайте свои данные мне в личку, (ФИО, адрес, т-н).

Для того чтобы проинформировть Всех жителей, нужно развесить объявления.

Управляюший ГСЭ Сизов, обеспечит расклейку объявлений в подъездах.
а всех форумчан прошу развесить объявление в лифтах и в случае их срыва распечатывать и клеить по новой, чтобы они провесели хотя бы 1-2недели.
Объявление (обновлено 02/04/10):


Сегодня Сизов В.Г. дал некоторые разъяснения по этому вопросу:

у организациии, кот. снимает показания счетчиков были проблемы со снятием показаний по дома 13 и 13а.
(остальные дома им упомянуты не были!)
и для того чтобы выявить ошибки, нужно разбираться с каждым конкретным счетчиком и составлять акт,
поэтому для проверки нужно написать заявление управляющему.

Но, поскольку, нас не совсем удовлетворяют данные объяснения, мы оставили список в диспетчерской, чтобы потом можно было передать данные Руководству ГСЭ ( Рыбину И.Г. и Брыже В.Н.),
а также чтобы мы имели возможность связаться с пострадавшими для принятия дальнейших действий (например: организация независимой экспертизы или заява в прокуратуру!) в случае, если не будут приняты необходимые меру сотрудниками ГСЭ!

Список уже лежит в диспетчерской, сегодня передаю наше (немного уже измененное объявление) в Офис ГСЭ для расклейки на подъездах.
и очень прошу всех форумчан проследить за тем ,чтобы объявление провесело недели две, ведь не так уж много наших соседей выходит на форум, а информацию нужно донести до всех соседей!
чтобы каждый знал что нужно делать, да и ГСЭ должны в конце концов понять, что мы не позволим себя обманывать! Нужно их завалить заявлениями, в след. раз подумают, прежде чем допустить такое!


Похоже на то что, одновременно было прокручено несколько вариантов надувательства,
то нам говорят сбой программы (инж. Афанасьев),
то проблемы со снятием показаний (упр. Сизов),
то показания февраля были сняты вначале марта (Гл эн. Брыжа)

а у некоторых вот показания на 25 февраля сходятся ( в квитке и на счетчике одинаково) , но :

Еще раз напомню, что наши эл.счетчики имеют ПАМЯТЬ, которы хранит показание на 1 число за 12 последних месяцев и есть возможность у пользователя снять эти показания.
Можно сверить данные на 1-ое число (например декабрь, январь и февраль) с указанными цифрами в квитке.

Мы уже выявили случаи, что в январскую платежку включены данные не с 1 по 31 января, а с середины декабря по середину января ( при этом все расчитано по тарифу за январь! т.е с подорожанием. А в платежку за февраль включены данные за половину января+ февраль по 25 число.
Отюда и очень высокие расходы за февраль (= по факту 1,5 месяца)

А фенька вся зарыта именно в том, что часть эл. энергии потребленной в декабре ( по 1,93р) была нам включена в январь по 2,15р.

Прикрепленные файлы



#79 rombik

rombik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:41

Привет,а кто нибудь знает мы платим за мусоропровод?

#80 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:31

Привет,а кто нибудь знает мы платим за мусоропровод?

тоже интересно, ибо он у нас на этаже вообще заварен и весь черный, заметила когда лифт не работал и поднималась пешком - не знаю как у остальных...





Яндекс.Метрика