Перейти к содержимому


Фотография

Мед. обслуживание в г. Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:09

Девушки, кто рожал в раменском роддоме, вопрос: есть ли там платные услуги по родам?

#42 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:45

[quote name='NataliP' date='26.12.2009 - 20:09' post='214565']
Девушки, кто рожал в раменском роддоме, вопрос: есть ли там платные услуги по родам?
[/quote
Задайте этот вопрос на сайте г.Раменское http://www.ramenskoy...m&submenu=forum

#43 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:11

С понедельника в поликлинике РПКБ опять будет принимать гинеколог! Не надо буде через весь город ехать на Высоковольтную!!!

#44 emalett

emalett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:15

если отношение почти концлагерь - то это почти норма, если сейчас рожаешь бесплатно даже в москве: по голове никто не гладит, не улыбается и не успокаивает. Отчасти, я "их" понимаю: бесплатный рожениц проходит каждый день много, работа ответственная, не до ласки и не до нежностей...За всеми уследи: и за здоровьем мамаши и ребенка ( даже многие мамы ведь не блещут здоровьем) . А вот как в раменском роддоме с проф.подготовкой, мед.техникой и обеспечением ( еда, лекарства, оборудование) если знаете, конечно :rolleyes: , а то я слышала негативные отзывы.


А сейчас почти во всех роддомах концлагерь, даже в Москве по личной договоренности с врачем и соответственно оплатой его услуг ничего хорошего сказать не могу - в итоге у ребенка косоглазие которое еще лечить и лечить и естественно не бесплатно

#45 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:39

Свежие впечатления от 2 Гинекологического отделения Раменского роддома.
Была там впервые, привезли по Скорой. Дело было в сентябре, батареи шпарили невозможно. Дверь в операционной настежь, все кто проходил по коридору, лицезрели подробности операции.
В 6 утра сказали ни есть, ни пить, ждать своей очереди. Пришли за мной в 16 часов!!!
Я ложусь на кресло, мне вводят иглу для наркоза в вену и в таком положении мне говорят- ой мы Вас забыли предупредить, что наркоз у нас платный -2000 рублей. Я естественно ответила, хорошо. Врач нагнулась ко мне и сказала- занесете.
Занесла, как и все остальные. Пока лежала на кресле, медперсонал бесцеремонно обсудил мои тапки, халат, остальных пациенток. Было не совсем приятно все это слушать. В остальном все нормально, кормят даже прилично (1 раз ела :D ). В роддоме УЗИстка- хорошая тетка, как специалист.

#46 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:13

Может кто знает где в Раменском можно получить медицинский полис (по месту прописки)?

#47 freeman

freeman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:21

Может кто знает где в Раменском можно получить медицинский полис (по месту прописки)?

страховая компания МАКС
ул. Воровского, 5
тел. 7-78-60
территориально - возле фабричной

#48 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:23

Очевидно тут - http://www.makcm.ru/...menskoe/115453/
Сам офис на третьем этаже, народу куча, две очереди: одна получать, другая сдавать документы. Работают вроде как до 17, хотя пишут что до 18.

Сообщение отредактировал Gosudar: 09 Декабрь 2011 - 11:24


#49 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:35

Большое спасибо за инфу :rolleyes:

#50 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:31

Девушки, а как насчет обслуживания в женской консультации? Всё так же плохо, как и в поликлиниках?

Ужас, у меня подруга недавно родила, с ее слов "вечером талоны к врачу не выдают, утром приходишь их уже нет, люди занимают очередь за талонами в 5 утра(чаще мужья), в итоге все сидят, а вдруг примут! Очередь огромнейшая, все нервные, соответственно злые. А когда пришла группа с оплатой за медосмотр их начали врачи вне очереди принимать, поднялось недовольство, пришли разбираться главврач и старшая медсестра, в итоге решили пропускать через одного(талон-плата), а очередь без талон сидит и ждет!" Но ей повезло, у ее тетки знакомые в црб работают, они хоть и за платно, но без очереди сделали все анализы! Мне чот страшно терь мамой становится!

вот демотиватор нашла

Прикрепленные изображения

  • 1319535274_089.jpg


#51 Tanya1983

Tanya1983

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:49

Раменское гинекологическое отделение 2. Вот хочу поделиться с вами моей бедой и многох девчонок побывавших в Раменском гинекологическом отделении 2. Начну из далека. Уборщица по утрам развозыкивает грязь, потом это ведро выливает в туалет, куда девчонкам приходится садиться, т.к. на унитазах нет стульчака. Полная антисанитария. Врачи грубят, медсестры разговаривают матом. Видимо им лишь бы смену отстрелять. Всем все равно на проблемы поциенток. Так вот о главном. На сроке 2 месяца беременности меня на скорой привезли в вышеупомянутую больницу в субботу где-то в 22-00, т.к. начялись кровянистые выделения. Врач вроде посмотрел и положил на сохранение. В воскресенье утром сделали 2 укола и собственно все. Когда начался обход, я сказала врачу, что кровь пошла сильнее и жутко болит живот. За целый день ко мне вообще никто не подошел, что бы осмотреть. Вечером обратилась к медсестре с этой же проблемой, она вколола ношпу и отправила спать. Уснуть так и не смогла из-за жутком боли живота. Часов в 12 ночи пошла в туалет, но даже  не успела до него дойти, как хлынула кровь. Вышел сгусток. Заливая кровью отделение еле добежала до медсестры, которая спала, а не сидела на своем посту, еле добудилась. Та пошла будить уже врача. Загнали на кресло. Выкидыш. Начали чистку. Наркоза никакого  не сделали и обесболивающего тоже, чистили на живую. Все отделение слышало мои крики. Когда все закончилось отправили в палату пешком, я чуть сознание не потеряла от болевого шока и головокружения. Каталки видимо у них для такого не предназначены. Утром, в понедельник, все тот же врач начал осмотр. Толком ничего не сказала, а на мои вопросы начала грубить, видимо злилась, что поспать ночью не дала. Сделали один укол и все. Во вторник отправили домой, не выписав никаких лекарств и предписаний. Вот так они лечат и сохраняют беременность. Мы с мужем очень ждали малыша. Теперь пол года на восстановление. И только через 3 месяца можно обследоваться у врача. Я еще не знаю как они мне там с просони начистили, надеюсь обойдется. Так, что девчонки, бегите от туда и побыстрей, если все таки хотите выносить и родить здорового малыша.



#52 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 15:02

Нет, послушайте, а долго мы терпеть такую медицину будем в Раменском районе? Никто в суд подавать не пробовал? Они ж Вам можно сказать жизнь покалечили. И что, молчать? Можно конечно сказать, что вообще некому лечить будет, если всех разгоним, но дальше то уже некуда! Лучше никакой медицины в Раменском, чем вот такая. Так хоть знать будем, что надеяться не на кого и как то по другому вопрос решать. А освободившиеся от этого беспредела деньги оставить только на нормальную организацию и зарплату для сотрудников экстренной медицины, когда уже до Москвы доехать невозможно



#53 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:51

Нет, послушайте, а долго мы терпеть такую медицину будем в Раменском районе? Никто в суд подавать не пробовал? Они ж Вам можно сказать жизнь покалечили. И что, молчать? Можно конечно сказать, что вообще некому лечить будет, если всех разгоним, но дальше то уже некуда! Лучше никакой медицины в Раменском, чем вот такая. Так хоть знать будем, что надеяться не на кого и как то по другому вопрос решать. А освободившиеся от этого беспредела деньги оставить только на нормальную организацию и зарплату для сотрудников экстренной медицины, когда уже до Москвы доехать невозможно

Недавно в новостях Подмосковья показывали суд, где Раменский роддом обязали выплатить одной роженице 1 мил руб, второй 200тыс, но Раменский роддом не собирается сдаваться и подает апелляцию.



#54 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 17:17

Чем больше исков, тем больше пользы. Ну у меня особенное отношение к раменской медицине и огромная боль за потерянных с ее помощью людей



#55 stesha

stesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 01:07

Я тоже хочу высказаться. То,что творится в Раменском в сфере медобслуживания - просто беспредел! В раменской гинекологии мне пришлось полежать. Там просто кошмар. До сих пор вспоминаю с содроганием, хотя прошло почти два года. Лекарства в наличии только самые дешевые, и то не хватает, а в карту прописывают дорогие, якобы их выдавали, эти лекарства за свой счет. Девчонок чистят на прополую, толком не разбираясь. За наркоз такса была 3.5 тыс и это неофициально, в карман, а бесплатно - вообще без наркоза. Я уже не говорю про отношение персонала и санитарные условия, один туалет на всех и неработающий душ...места не хватит все рассказать.
В детской поликлинике вечные очереди, талонов не достать. Запись к некоторым специалистам за месяц и более. Поставили терминал, а что толку? Он уже не работает. Врачей не хватает, зато медцентры растут как грибы. Детское питание на молочной кухне сокращают каждый год, скоро наверное вообще перестанут выдавать. Конечно это мелочь, но сам факт..
В РЦКБ тоже бардак. Когда мой отец с утра поступил в кардиологическое отделение, с сердечным приступом, мало того, что ждал пока его разместят в палату, к нему даже никто не подошёл элементарно давление померить, какие там капельницы, в обед только очнулись! лежат по 8 человек в палате..не продохнуть. Записали на УЗИ сердца, за две недели очередь так и не подошла, зато за деньги сразу сделали и время тут же нашлось! В общем ужас. Люди жалуются, но все без толку.

#56 Vnukovo

Vnukovo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:46

А мне давно хочется поднять тему о медицинском обслуживании в г. Раменское. Это же просто ужас какой-то. Я обслуживаюсь в поликлинике (бывшей амбулатории) при РПЗ. Такого, не побоюсь этого слова, бардака, я никогда в своей жизни не видела. Поликлиника работает строго до 17:00 и ни минутой больше. Врачи, по большей части, относятся очень халатно к своим обязанностям, хотя не могу не сказать слов благодарности и большой признательности именно своему участковому терапевту - Асеевой Альбине Павловне. Не смотря на свой уже почтенный возраст, эта женщина очень внимательно и профессионально относится к своим пациэнтам, чего не могу сказать обо всех остальных. В поликлиннике всегда куча народу, талонов нет никогда, а в пятницу вечером за ними выстраивается очередь аж из дверей поликлиники. Не понятно мне и само понятие талона к терапевту.  Вот тут медицинский стул купить от производителя.    Это означает, что человек планировать болезнь должен заранее? Во время последнего своего визита в это учреждение наблюдала такую картину - около одного из кабинетов почти дерутся человек около 30-ти, все утверждают, что ожидают приема с 9-ти часов утра, а на часах уже 11:30. Врач принимает до 12:00. Я понимаю этих людей у кабинета! С больничного меня выпихнули через три дня со всеми симптомами гриппа, не сделав при этом ни одного анализа и не поинтересовавшись- не была ли я за границей в ближайшее время (и это при том, что главный санитарный врач России утверждает, что ситуация с новым гриппом у нас под контролем). Ну такое положение дел в этой поликлинике. Точно знаю, что также обстоят дела и в поликлинике (также бывшей амбулатории) от РПКБ. В городской поликлинике обслуживается вообще весь Раменский район. Могу представить сколько там народу!!! А есть ли еще городские поликлинике в городе? Я кроме этих трех больше не знаю других. И самое печальное во всем этом - городское население растет быстрыми темпами за счет введения в эксплуатацию все новых и новых жилых комплексов. Кто нибудь видел в планах застройки города строительство новых мед. учреждений? Кто нибудь слышал, что администрация собирается выделять на это деньги? Да, конечно мегаполис рядом, но случись чего - скорую помощь из Москвы не вызовешь и с температурой на прием ко врачу в Москву даже и платно - тоже не поедешь. На мой взгляд ситуация ужасающая и не терпящая отлогательств. С этим нужно что-то срочно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как сейчас ситуация?







Яндекс.Метрика