Перейти к содержимому


Фотография

Мед. обслуживание в г. Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:49

А мне давно хочется поднять тему о медицинском обслуживании в г. Раменское. Это же просто ужас какой-то. Я обслуживаюсь в поликлинике (бывшей амбулатории) при РПЗ. Такого, не побоюсь этого слова, бардака, я никогда в своей жизни не видела. Поликлиника работает строго до 17:00 и ни минутой больше. Врачи, по большей части, относятся очень халатно к своим обязанностям, хотя не могу не сказать слов благодарности и большой признательности именно своему участковому терапевту - Асеевой Альбине Павловне. Не смотря на свой уже почтенный возраст, эта женщина очень внимательно и профессионально относится к своим пациэнтам, чего не могу сказать обо всех остальных. В поликлиннике всегда куча народу, талонов нет никогда, а в пятницу вечером за ними выстраивается очередь аж из дверей поликлиники. Не понятно мне и само понятие талона к терапевту. Это означает, что человек планировать болезнь должен заранее? Во время последнего своего визита в это учреждение наблюдала такую картину - около одного из кабинетов почти дерутся человек около 30-ти, все утверждают, что ожидают приема с 9-ти часов утра, а на часах уже 11:30. Врач принимает до 12:00. Я понимаю этих людей у кабинета! С больничного меня выпихнули через три дня со всеми симптомами гриппа, не сделав при этом ни одного анализа и не поинтересовавшись- не была ли я за границей в ближайшее время (и это при том, что главный санитарный врач России утверждает, что ситуация с новым гриппом у нас под контролем). Ну такое положение дел в этой поликлинике. Точно знаю, что также обстоят дела и в поликлинике (также бывшей амбулатории) от РПКБ. В городской поликлинике обслуживается вообще весь Раменский район. Могу представить сколько там народу!!! А есть ли еще городские поликлинике в городе? Я кроме этих трех больше не знаю других. И самое печальное во всем этом - городское население растет быстрыми темпами за счет введения в эксплуатацию все новых и новых жилых комплексов. Кто нибудь видел в планах застройки города строительство новых мед. учреждений? Кто нибудь слышал, что администрация собирается выделять на это деньги? Да, конечно мегаполис рядом, но случись чего - скорую помощь из Москвы не вызовешь и с температурой на прием ко врачу в Москву даже и платно - тоже не поедешь. На мой взгляд ситуация ужасающая и не терпящая отлогательств. С этим нужно что-то срочно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:09

То что, центральная поликлиника - это полный абзац, знакомы не понаслышке. К сожалению, бороться с этим можно только постройкой новой поликлиники или разделении на районную и местную.

#3 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:13

Т.е. мед. помошь бесплатно получить практически невозможно? особенно от профильных врачей?

#4 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:29

Т.е. мед. помошь бесплатно получить практически невозможно? особенно от профильных врачей?

Именно так и есть. А лабораторная диагностика - это вообще что-то с чем-то. Самое плохое, что город на это никак не реагирует. Все как будто так и надо. Построили огромный микрорайон на Приборостроителей - всех присоединили к и без того задыхающейся поликлинике РПЗ. Введут 3 огромных жилых комплекса - Раменский, Борисоглебский и Раменское парк - всех по месту жительства прикрепят к городской поликлинике. Вот чудно! Туда просто даже войти на порог будет невозможно. Зато не забывают строить новые здания регпалаты, пенсионного фонда и прочих гос учерждений.

#5 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:50

Именно так и есть. А лабораторная диагностика - это вообще что-то с чем-то. Самое плохое, что город на это никак не реагирует. Все как будто так и надо. Построили огромный микрорайон на Приборостроителей - всех присоединили к и без того задыхающейся поликлинике РПЗ. Введут 3 огромных жилых комплекса - Раменский, Борисоглебский и Раменское парк - всех по месту жительства прикрепят к городской поликлинике. Вот чудно! Туда просто даже войти на порог будет невозможно. Зато не забывают строить новые здания регпалаты, пенсионного фонда и прочих гос учерждений.


была мимоходом во взрослой: - это ужас! кажется, что если прикоснешься к стене, то она может рухнуть на тебя.

более детально были в детской: просто небо и земля по сравнению с Москвой. половины специалистов ( невропатологов, окулистов и и т.д) нет или нужно брать талон. Талонов - ограниченное количество. Приходишь к этому специалисту, она сидит, ничего не делает,в очереди никого. Просишь, чтобы посмотрела, она : либо талон ,либо 400 руб в кассу и иначе она не примет! Ты ей объясняешь, что она ничего не делает, и не имеет права отказывать, а она в ответ: что только по скорой помощи, и она уже приняла 40 чел...В общем, очень, очень завуалированное вымогательство денег. Один жирный плюс: поликлиника отремонтирована. По сравнению с дет.поликлиникой в Москве,где были использована только покраска и линолеум, то рам.поликиника - просто дворец Дональда Трампа.
и еще одна деталь: вход только в бахилах! Бахилы продаются по 7 руб за пару. Цена одной пары бахил, если брать оптом: 50 копеек. Интересно, кто 6 руб. 50 копеек кладет к себе в карман и сколько в месяц набегает от проданных бахил?

Сообщение отредактировал Karry: 26 Октябрь 2009 - 15:58


#6 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:05

была мимоходом во взрослой: - это ужас! кажется, что если прикоснешься к стене, то она может рухнуть на тебя.

более детально были в детской: просто небо и земля по сравнению с Москвой. половины специалистов ( невропатологов, окулистов и и т.д) нет или нужно брать талон. Талонов - ограниченное количество. Приходишь к этому специалисту, она сидит, ничего не делает,в очереди никого. Просишь, чтобы посмотрела, она : либо талон ,либо 400 руб в кассу и иначе она не примет! Ты ей объясняешь, что она ничего не делает, и не имеет права отказывать, а она в ответ: что только по скорой помощи, и она уже приняла 40 чел...В общем, очень, очень завуалированное вымогательство денег. Один жирный плюс: поликлиника отремонтирована. По сравнению с дет.поликлиникой в Москве,где были использована только покраска и линолеум, то рам.поликиника - просто дворец Дональда Трампа.
и еще одна деталь: вход только в бахилах! Бахилы продаются по 7 руб за пару. Цена одной пары бахил, если брать оптом: 50 копеек. Интересно, кто 6 руб. 50 копеек кладет к себе в карман и сколько в месяц набегает от проданных бахил?


Ну на ремонт они денег находят, но это не решение проблемы. Когда не хватает специалистов и площадей, а те специалисты, которые имеются - делать ничего не желают - это очень большая проблема! Все понятно конечно, денег мало, госбюджет и все такое. На самом деле - это только отговорки. При разумном подходе к данному вопросу и денег бы могли заработать и работу наладить. А бездари в руководстве предпочитают глаза закрывать на этот вопрос. Интересно, сколько человек должно погибнуть от рук этих чудо-медиков, чтобы на проблему обратили внимание?

#7 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:11

Ну на ремонт они денег находят, но это не решение проблемы. Когда не хватает специалистов и площадей, а те специалисты, которые имеются - делать ничего не желают - это очень большая проблема! Все понятно конечно, денег мало, госбюджет и все такое. На самом деле - это только отговорки. При разумном подходе к данному вопросу и денег бы могли заработать и работу наладить. А бездари в руководстве предпочитают глаза закрывать на этот вопрос. Интересно, сколько человек должно погибнуть от рук этих чудо-медиков, чтобы на проблему обратили внимание?


думаю, ремонты делают те, кто строят дома. Ведь говорят, что Гарантия Строй пообещала построить новенький, сверкающий медвытрезвитель то ли на 200 или 400 мест городу. Как видим, обещанного 3 года ждут. Точно так же, вероятно, обязуют других застройщиков что-то подарить городу перед раздачей лакомых кусков земли. Вот и дарят :rolleyes: . А специалистов подарить не могут, не их компетенция. Рыба гниет с головы, при умном подходе руководства уже кого-кого, но специалистов должно хватать, их у нас выпускают пачками.
зашла в субботу в платный мед. центр на Чугунова в субботу, очередь винтом только к ресепшену. И прием в 500-1000 руб никого не смущает и бахилы бесплатные :D

Сообщение отредактировал Karry: 26 Октябрь 2009 - 16:14


#8 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:15

Даже если произойдет чудо и Вы попадете на прием к специалисту (встанете часиков в пять-полшестого утра и пойдете занимать очередь), то лучшее, что может Вам посоветовать специалист - это "езжайте в Москву, зачем Вы сюда пришли?" И поверьте, это действительно хороший совет.

#9 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:45

Даже если произойдет чудо и Вы попадете на прием к специалисту (встанете часиков в пять-полшестого утра и пойдете занимать очередь), то лучшее, что может Вам посоветовать специалист - это "езжайте в Москву, зачем Вы сюда пришли?" И поверьте, это действительно хороший совет.


Полностью соглашусь с Вами, но я говорю о необходимом минимуме. Еще раз повторюсь - скорую помощь из Москвы не вызовешь, а если и вызовешь, то не дождешься((((((((((((. Да и с температурой 40 во время банального гриппа тоже в МОскву не поедешь. А здесь меня с этим банальным гриппом просто выпихнули с больничного через 3 дня даже не дав температуре закончиться. И все это было со словами (в пятницу): "...ну я надеюсь Вам до понедельника станет полегче, поэтому я Вас выписываю". Может быть и не нужно плодить специалистов. Сделали бы одну социальную поликлинику для малоимущих, а для всех остальных нужно поставить на нормальную основу терапию, лабораторию, неотложку и открыть пару хороших травмотологических пунктов по городу с полной реабилитацией, а не так, чтобы в гипс закатали, а дальше к участковому хирургу, который про перелом вообще знает только по наслышке. А все остальное можно было бы и в платных клиниках в москве лечить и обследовать. Хоть и дорого, но никуда не денешься

#10 GQBG

GQBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:02

http://www.mskmo.ru/...roekt/1199.html
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ п/п 8 и 9 что-то такое написано, вроде помнят про рост населения, но всетаки про увеличение на 100!!! коек - это они как-то, на мой взгляд погорячились, маловато в смысле...
всякое бывает и никто не затрахован от госпитализации, а на тот момент наверно будет так, прооперировали и домой отправили или все будут на амбулаторном лечении при условии приобретения медикаментов раменских аптеках, а цены в них не самые дешевые, Москва даже отдыхает по сравнению с этими ценами, а врачи специально выписывают такие лекарства, что от их стоимости, глаза округляются самопроизвольно, хотя, работники аптек, все зависит от их человечности, пока еще могут посоветовать аналог импортного лекарства с таким же эффектом(при наличии или просто на будущее)
, но только дешевле в 2, а то и в 3 раза и российского производства.
болеть нынче, становится дорого... :(

#11 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:23

http://www.mskmo.ru/...roekt/1199.html
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ п/п 8 и 9 что-то такое написано, вроде помнят про рост населения, но всетаки про увеличение на 100!!! коек - это они как-то, на мой взгляд погорячились, маловато в смысле...
всякое бывает и никто не затрахован от госпитализации, а на тот момент наверно будет так, прооперировали и домой отправили или все будут на амбулаторном лечении при условии приобретения медикаментов раменских аптеках, а цены в них не самые дешевые, Москва даже отдыхает по сравнению с этими ценами, а врачи специально выписывают такие лекарства, что от их стоимости, глаза округляются самопроизвольно, хотя, работники аптек, все зависит от их человечности, пока еще могут посоветовать аналог импортного лекарства с таким же эффектом(при наличии или просто на будущее)
, но только дешевле в 2, а то и в 3 раза и российского производства.
болеть нынче, становится дорого... :(


мда, 100 человек - это пересчет исключительно по работающим в администрации города и их родственников.

#12 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:28

http://www.mskmo.ru/...roekt/1199.html
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ п/п 8 и 9 что-то такое написано, вроде помнят про рост населения, но всетаки про увеличение на 100!!! коек - это они как-то, на мой взгляд погорячились, маловато в смысле...
всякое бывает и никто не затрахован от госпитализации, а на тот момент наверно будет так, прооперировали и домой отправили или все будут на амбулаторном лечении при условии приобретения медикаментов раменских аптеках, а цены в них не самые дешевые, Москва даже отдыхает по сравнению с этими ценами, а врачи специально выписывают такие лекарства, что от их стоимости, глаза округляются самопроизвольно, хотя, работники аптек, все зависит от их человечности, пока еще могут посоветовать аналог импортного лекарства с таким же эффектом(при наличии или просто на будущее)
, но только дешевле в 2, а то и в 3 раза и российского производства.
болеть нынче, становится дорого... :(


:D Мне в этот раз врач (если можно ее так назвать) рецепты выписывала - умора просто. Знаете, блокнотики такие с отрывными листочками "Фирмачи"разносят, как рекламу мед. препаратов. Так вот, у нее таких блокнотиков на все случаи жизни. Она не парится даже. Отрывает себе листочки:"вот это попейте, а еще вот это попробуйте" Спрашиваешь дозировку, а она в ответ:"А Вы разве вкладыш не читали?" Обалдеть просто. Я была в шоке!!!

Согласно приведенному выше документу количество медиков, а следовательно и мед. учреждений к 2010 году д.б. увеличено вдвое. Кто нибудь из вас слышал, что где-то заложено строительство нового мед. учреждения? Я знаю только о трех существующих на сегодняшний день и изнемогающих от клиентов отделениях. Больше пока ничего не наблюдается.

Сообщение отредактировал litlejul: 26 Октябрь 2009 - 17:36


#13 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:09

я что-то не вижу комментов по поводу раменского роддома.
Девушки, мой вам совет - как только узнаете про беременность - забудьте словосочетание раменский роддом. Все мои знакомые рожают либо в Жуке, либо в столице, причем ни жуковский роддом, ни столичные - не являются эталоном. Обходите раменский роддом стороной. Отношение персонала роддома напоминает концлагерь. Реплики типа "О чем ты думала, когда залетала" - норма общения. В общем, не рекомендую.

#14 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:30

я что-то не вижу комментов по поводу раменского роддома.
Девушки, мой вам совет - как только узнаете про беременность - забудьте словосочетание раменский роддом. Все мои знакомые рожают либо в Жуке, либо в столице, причем ни жуковский роддом, ни столичные - не являются эталоном. Обходите раменский роддом стороной. Отношение персонала роддома напоминает концлагерь. Реплики типа "О чем ты думала, когда залетала" - норма общения. В общем, не рекомендую.


если отношение почти концлагерь - то это почти норма, если сейчас рожаешь бесплатно даже в москве: по голове никто не гладит, не улыбается и не успокаивает. Отчасти, я "их" понимаю: бесплатный рожениц проходит каждый день много, работа ответственная, не до ласки и не до нежностей...За всеми уследи: и за здоровьем мамаши и ребенка ( даже многие мамы ведь не блещут здоровьем) . А вот как в раменском роддоме с проф.подготовкой, мед.техникой и обеспечением ( еда, лекарства, оборудование) если знаете, конечно :rolleyes: , а то я слышала негативные отзывы.

Сообщение отредактировал Karry: 26 Октябрь 2009 - 22:31


#15 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:06

Сделали бы одну социальную поликлинику для малоимущих, а для всех остальных нужно поставить на нормальную основу терапию, лабораторию, неотложку и открыть пару хороших травмотологических пунктов по городу с полной реабилитацией,

Ну вы и сказали! :blink: Старикам - фельдшера на всех? Оставьте малоимущим хотя бы тот минимум, что дает городская поликлиника. За медпомощью "на нормальной основе" работающие вполне могут обратиться и в платные мед центы или купить полис ДМС (у меня приезд врача на дом входит в полис), выбор по ним большой. И скорые и лаборатории есть платные.

#16 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:00

Ну вы и сказали! :blink: Старикам - фельдшера на всех? Оставьте малоимущим хотя бы тот минимум, что дает городская поликлиника. За медпомощью "на нормальной основе" работающие вполне могут обратиться и в платные мед центы или купить полис ДМС (у меня приезд врача на дом входит в полис), выбор по ним большой. И скорые и лаборатории есть платные.


Вы меня просто не так поняли. Я об этом как раз и говорю. Конечно нужно хотя бы одну поликлинику с полным набором мед. специальностей и персонала для пожилых людей. Чтобы они могли даже не в силу малого дохода, а в силу невозможности порой ездить в Москву, обслуживаться по месту жительства. Пусть в ней не будут принимать людей работающих и тех, кто в состоянии поехать в нормальное мед. учреждение. С этим я полностью согласна. А для остальных, кто еще в состоянии за себя заплатить и съездить на консультацию к специалисту, оставить в рамках городской медицины терапию, лабораторию, травмотологию и неотложку. Поймите, несмотря на то, что большинство из участников форума на сегодняшний день достаточно молоды (на сколько я понимаю основной массе респондентов до 30 лет), как говорится, от "тюрьмы и от сумы", фигурально выражаясь, зарекаться не стоит. Каждому из нас может потребоваться неотложная мед. помощь. Из Москвы скорая помощь придет за любые деньги даже без учета пробок не ранее, чем через час. Поверьте, в некоторых случаях этого достаточно, чтобы просто банально потерять близких людей - это по поводу неотложки. По поводу травм - та же песня. Любой перелом - это не всегда только гипс. Зачастую требуются физиотерапия, парафиновые прогревания, массажи. Это каждый день, а то и два раза в день. Поверьте, что даже при наличии машины возить кого-то ежедневно на эти процедуры в МОскву - это далеко не радостные вещи. Ну а по поводу вызова врача на дом из Москвы по полису ДМС - подскажите пожалуйста, где Вы застрахованы. Просто у меня в страховке ДМС четко прописано - выезд врача в пределах МКАД и нет приписки, что для другого нужно просто доплатить

#17 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:13

Ну а по поводу вызова врача на дом из Москвы по полису ДМС - подскажите пожалуйста, где Вы застрахованы. Просто у меня в страховке ДМС четко прописано - выезд врача в пределах МКАД и нет приписки, что для другого нужно просто доплатить

Московская страховая компания - достаточно бюджетная. Также я интересовалась у РЕСО-Гарантия и Росгосстрах, которые есть у нас в городе. Выезд до 30 км - бесплатно, спрашивала - к нам доедут.

#18 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:23

Московская страховая компания - достаточно бюджетная. Также я интересовалась у РЕСО-Гарантия и Росгосстрах, которые есть у нас в городе. Выезд до 30 км - бесплатно, спрашивала - к нам доедут.


ОК! Спасибо. :) А то у нас на работе РОСНО, а они таких услуг не предоставляют

#19 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:27

ОК! Спасибо. :) А то у нас на работе РОСНО, а они таких услуг не предоставляют

Не болейте! :rolleyes:

#20 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:52

Кстати, прошерстила сегодня интернет на предмет Добровольного Медицинского страхования. Впечатление удручающее. Во-первых - очень дорого все и неоправданно для человека, два раза в год болеющего ОРЗ или гриппом. Во-вторых - для людей старше 50-ти лет автоматически вводятся повышающие коэффициэнты от 1,2 до 3. Получается, что если в моей семье два человека старше 50-ти, 60-ти лет, то мне получать нужно очень много. Страховка ДМС для всех членов моей семьи составит более 100 тыс. рублей в год. В-третьих - нашла только одну компанию - РЕСО-Гарантия, которая предоставляет выезд врача на дом в пределах 30км от МКАД. В четвертых - абсолютно нет нигде семейных программ, везде только индивидуальные полюсы. Короче, мне стало очень грусто :(





Яндекс.Метрика