Перейти к содержимому


Фотография

Мед. обслуживание в г. Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:11

В-третьих - нашла только одну компанию - РЕСО-Гарантия, которая предоставляет выезд врача на дом в пределах 30км от МКАД. В четвертых - абсолютно нет нигде семейных программ, везде только индивидуальные полюсы. Короче, мне стало очень грусто :(

Извините, я не добавила, по ДМС МСК у меня корпоративная программа. Выезд врача есть. Может попробовать предложить внести полис ДМС в соцпакет на работе? По корпоративу выйдет дешевле.

Сообщение отредактировал Lusik: 28 Октябрь 2009 - 14:24


#22 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:13

Извините, я не добавила, по ДМС МСК у меня корпоративная программа. Выезд врача есть. Может попробовать предложить внести полис ДМС в соцпакет на работе? По корпоративу выйдет дешевле.


Да, спасибо за помощь. Я понимаю, что так дешевле. Да и полис ДМС у меня есть, вот только моя администрация выбрала страховую компанию РОСНО с определенным набором поликлиник, удобных большинству наших сотрудников, а они выезд за МКАД не осуществляют. Потому ситуация в общем-то почти не разрешимая. Буду договариваться на компенсацию в объеме затрат на мою страховку по корпоративу, а сверх этой суммы доплачивать сама по страховке РЕСО. В любом случае - спасибо за заботу :) . А так в общем - проблема остается. И к сожалению приходится констатировать что медицины для простого человека в нашем государстве нет. Россия всегда отличалась тем, что мы можем сделать что-либо очень хорошо, лучше, чем все остальные, но воплотить новую разработку в жизнь и поставить ее на службу обществу - этого нам никогда не удавалось. Видимо нашим чиновникам приятнее чувствовать себя почти богами и все хорошее грести под себя

#23 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:14

Подтвержаю, в поликлинике РПБ отношение и обслуживание отвратное, при вызове врача на дом с температурой 40 у мужа, мне говорят: "а что он сам прийти не может?" По московскому полису платно, три дня стоял в очереди в кассу, чтоб оплатить за флюорографию и все три раза перед носом окно закрывали, чтоб чаю попить. Пока кулаком не ударил по окну, деньги не приняли. А заведущая говорит: "ну что вы хотите, за такие деньги в регистратуре полуграмотные бабули только идут посидеть" :unsure:

Сообщение отредактировал podruzka: 02 Декабрь 2009 - 10:07


#24 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:59

Подтвержаю, в поликлинике РПЗ отношение и обслуживание отвратное, при вызове врача на дом с температурой 40 у мужа, мне говорят: "а что он сам прийти не может?" По московскому полису платно, три дня стоял в очереди в кассу, чтоб оплатить за флюорографию и все три раза перед носом окно закрывали, чтоб чаю попить. Пока кулаком не ударил по окну, деньги не приняли. А заведущая говорит: "ну что вы хотите, за такие деньги в регистратуре полуграмотные бабули только идут посидеть" :unsure:


А почему платно? У меня тоже полис Московский, но страховые компании ОМС должны им деньги перечислять. Правда, если у Вас прописка не в РАменском, то они не хотят обслуживать. А вообще - они даже те деньги, которые им платят не отрабатывают. Полный беспредел :angry:

#25 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 08:25

А почему платно? У меня тоже полис Московский, но страховые компании ОМС должны им деньги перечислять. Правда, если у Вас прописка не в РАменском, то они не хотят обслуживать.

Можно сделать бесплатно флюорогафию без раменской прописки если предварительно прикрепиться к поликлинике. Об этом предупреждают в кабинете флюорографии.

#26 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:59

Можно сделать бесплатно флюорогафию без раменской прописки если предварительно прикрепиться к поликлинике. Об этом предупреждают в кабинете флюорографии.


Наличие прописки в поликлинике РПБ никак не влияет на оценивающий взгляд женщины из кабинета флюорографии указывающей кому платить в кассу, а кому ей в карман.

Сообщение отредактировал podruzka: 02 Декабрь 2009 - 10:05


#27 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:10

я что-то не вижу комментов по поводу раменского роддома.
Девушки, мой вам совет - как только узнаете про беременность - забудьте словосочетание раменский роддом. Все мои знакомые рожают либо в Жуке, либо в столице, причем ни жуковский роддом, ни столичные - не являются эталоном. Обходите раменский роддом стороной. Отношение персонала роддома напоминает концлагерь. Реплики типа "О чем ты думала, когда залетала" - норма общения. В общем, не рекомендую.

Ерунду не говорите. Не вы, не ваши подружки там не рожали. Я там рожала 2 месяца назад, никаких подобных высказываний не слышала ни от кого. И подушам в родовой поговорили и пошутили ит.д.
Отношение персонала, напоминает роддом. Всё делают быстро, профессионально и оперативно. Врачи замечательные, детские медсёстры просто золото, даже санитарки душевные. :P
Роддом отремонтирован. Чисто и свежо :lol: Одна беда - мест не хватает.
А вот где полная попа, так это в дет. поликлинике возле Техно :unsure: Вот этот вопрос надо поднимать и писать в Мин.Здравоохранения. Ненормально когда в коридоре 15 кв. метров, толпа детей разных возрастов и разных болезней

#28 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 09:33

Ерунду не говорите. Не вы, не ваши подружки там не рожали. Я там рожала 2 месяца назад, никаких подобных высказываний не слышала ни от кого. И подушам в родовой поговорили и пошутили ит.д.
Отношение персонала, напоминает роддом. Всё делают быстро, профессионально и оперативно. Врачи замечательные, детские медсёстры просто золото, даже санитарки душевные. :P
Роддом отремонтирован. Чисто и свежо :lol: Одна беда - мест не хватает.
А вот где полная попа, так это в дет. поликлинике возле Техно :unsure: Вот этот вопрос надо поднимать и писать в Мин.Здравоохранения. Ненормально когда в коридоре 15 кв. метров, толпа детей разных возрастов и разных болезней


Да, знакомая картина, когда за талончиком с специалистам в драку-собаку. Причем медсестры нарочно громко на весь коридор говорят- если я вам талончик дам, другим не достанется. :blink:

#29 delfin45

delfin45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:02

Да, знакомая картина, когда за талончиком с специалистам в драку-собаку. Причем медсестры нарочно громко на весь коридор говорят- если я вам талончик дам, другим не достанется. :blink:

Это вы про детскую? Такого бомжатника наверно нигде не встретить. Зато напротив, 5 этажей администрации отремонтировали. Не гоже, царям без ремонта сидеть :blink:
С талнчиками вообще беда, медкомиссию проходить замучаешься.
А гор. поликлиника имеет право брать 400 руб. за приём??? Это вообще законно?

#30 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 11:52

Это вы про детскую? Такого бомжатника наверно нигде не встретить. Зато напротив, 5 этажей администрации отремонтировали. Не гоже, царям без ремонта сидеть :blink:
С талнчиками вообще беда, медкомиссию проходить замучаешься.
А гор. поликлиника имеет право брать 400 руб. за приём??? Это вообще законно?


Тут все берут без зазрения совести, например заведующий Детским хирургическим отделением запросто объявляет цену "бесплатной" операции, как само собой разумеещееся. Я уже ничему в этом городе не удивляюсь. :unsure:

#31 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:12

Тут все берут без зазрения совести, например заведующий Детским хирургическим отделением запросто объявляет цену "бесплатной" операции, как само собой разумеещееся. Я уже ничему в этом городе не удивляюсь. :unsure:

Подскажите тот славный город в России, где не берут в сфере здравоохранения и образования. Я туда перееду. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 24 Ноябрь 2009 - 12:12


#32 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:34

Подскажите тот славный город в России, где не берут в сфере здравоохранения и образования. Я туда перееду. :rolleyes:


Подсказываю! :D Нет, конечно берут наверное везде, но такого беспредела в сфере здравоохранения лично я давно не видела. Я родилась и долгое время прожила в Казани - это тоже Россия, только республика Татарстан, так вот там мы все время поругивали местную медицину, то то не так, то это не эдак. Приехав десять лет назад жить в Раменское я поняла, что вот там как раз была "белая полоса" в области моего мед. обслуживания. Здесь же в Раменском, да впрочем и в Москве ничего не возможно добиться ни бесплатно, ни за деньги. Даже идешь на платный прием и чувствуешь, что врач тебя не слышит и ему наплевать на твои проблемы. У него одна цель - отработать деньги, которые ты ему заплатил. Если и встречаются нормальные люди (а они встречаются и мне попадались очень порядочные и грамотные ВРАЧИ именно с большой буквы), то это зависит исключительно от качеств самого врача, а системы здравоохранения как таковой вообще не существует. НЕт системы, при которой неважно порядочный ты от рождения или нет, но ты будешь выполнять свои обязанности как положено, с душой или без нее, но будешь. Занялась недавно системой Добровольного мед. страхования для всей своей семьи. Очень грустно мне стало господа. Для семьи из троих взрослых, где два пенсионера, стоимость страховки на год будет стоить порядка 120тыс. рублей, но самое смешное, что никто ничего не гарантирует. Поскольку они оказывают помощь только при конкретных мед. показаниях (т.е. когда человек уже болен, а не просто пришел провести профилактический осмотр), набор услуг сильно ограничен, а если в процессе лечения у Вас диагностируется хроническое заболевание, то страховка с Вами вообще расторгается. Но объясните мне пожалуйста, где у нас здоровые люди и для чего здоровому человеку платить такие деньги, если он обратится в поликлинику один-два раза в год по причине простуды или гриппа? Похоже я чего-то не понимаю в этой жизни

#33 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:19

Ерунду не говорите. Не вы, не ваши подружки там не рожали. Я там рожала 2 месяца назад, никаких подобных высказываний не слышала ни от кого. И подушам в родовой поговорили и пошутили ит.д.
Отношение персонала, напоминает роддом. Всё делают быстро, профессионально и оперативно. Врачи замечательные, детские медсёстры просто золото, даже санитарки душевные. :P
Роддом отремонтирован. Чисто и свежо :lol: Одна беда - мест не хватает.
А вот где полная попа, так это в дет. поликлинике возле Техно :unsure: Вот этот вопрос надо поднимать и писать в Мин.Здравоохранения. Ненормально когда в коридоре 15 кв. метров, толпа детей разных возрастов и разных болезней

мои подружки не рожали :)
рожали подружки и жены моих друзей и знакомых. Спорить и вступать в полемику не собираюсь по этому поводу - кому-то повезло как вам, а кому-то и нет, как моим знакомым.

#34 svd

svd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:44

Возможно ли где-нить в Раменском получить за деньги справку на приобретение оружия?

#35 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:34

Возможно ли где-нить в Раменском получить за деньги справку на приобретение оружия?

Да. В Раменской городской поликлинике, там же и шоферская комиссия. 600-800 р. Требуется регистрация.

Сообщение отредактировал Lusik: 02 Декабрь 2009 - 07:35


#36 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:22

Девушки, а как насчет обслуживания в женской консультации? Всё так же плохо, как и в поликлиниках?

#37 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:33

Девушки, а как насчет обслуживания в женской консультации? Всё так же плохо, как и в поликлиниках?

После пожара в роддоме консультация переехала в старое здание. Наверное, это плохо.

#38 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:57

После пожара в роддоме консультация переехала в старое здание. Наверное, это плохо.


Я если честно не знаю где было новое и где сейчас старое. :) Ну а как там врачи?

#39 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:56

Я если честно не знаю где было новое и где сейчас старое. :) Ну а как там врачи?

Все в одном месте - за линией, от рынка на Фабричной направо по дороге 10 мин пешком. В бывшее здание консультации переехал роддом, а консультация в старый корпус стационара. Врачи присутствуют, квалификацию повышают в соседнем здании мед колледжа, а дальше как кому повезет, наверное. О массовой гибели пациенток и рожениц не сообщалось. :rolleyes:

#40 NataliP

NataliP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:12

О массовой гибели пациенток и рожениц не сообщалось. rolleyes.gif


Это радует :D





Яндекс.Метрика