Перейти к содержимому


Фотография

Help! Help! Купить квартиру в новостройке,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 любопытная

любопытная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 08:34

:unsure:

Уважаемые господа!
Вы-все уже вложились в квартиры. У вас первый этап пройден. Все сомнения , мучения и головная боль , а также с поиском информации , а иногда и поиском телефонов и сайтов ,с выбором новостройки и ценами - уже в прошлом. Я - только на первом этапе. Только Вы понимаете, как это тяжело. Помогите!!!
Если будет какая-нибудь информация по перспективным новостройкам,которые ближе с середине строительства или завершаются- очень буду благодарна.А также если есть информация , куда звонить, где покупать.
Хочу купить однокомнатную.
Всем спасибо.

#2 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 09:18

любопытная
Посмотрите здесь: http://www.stroyteks...jects/gulliver/

Не потому, что рекламирую эту компанпию или представляю ее интересы. Осенью прошлого года я купил однушку у другого застройщика, о чем сейчас жалею. :( если бы покупал сейчас, то только у Стройтэкса - потому что только у него в этом городе нет проблем со стройкой и сдачей домов.

#3 apb

apb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 15:21

СТРОЙТЕКС СТРОЙТЕКС и только СТРОЙТЕКС

#4 Mya

Mya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 17:45

напрямую нельзя у них купить?

#5 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 17:57

Можно. В офисе в Мытищах или Москве. Только если цены вас не смущают, конечно. У Стройтекса самые высокие в Мытищах.

#6 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:33

Mya
так они только сами напрямую и продают.

#7 федор

федор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:05

присоединяюсь ко всем--СТРОЙТЕКС И ТОЛЬКО СТРОЙТЕКС!!!! 60% НОВОСТРОЕК В МЫТИЩАХ ИХНИЕ!!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА- Я САМ ПРИОБРЕЛ КВАРТИРУ В ГУЛЛИВЕРЕ ПО СОВЕТУ ЗНАКОМЫХ ПОСЛЕТОГО КАК 1 И 2 КОСПУСА ГУЛЛИВЕРА СДАЛИ НАМНОГО РАНЬШЕ НАЗНАЧЕННОГО СРОКА. ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЕ НО:::: Ц Е Н Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ДЕКАБРЕ Я ПЛАТИЛ ЗА ОДНУШКУ 1600 БАКСОВ , А КОГДА ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ЗАХОТЕЛ ВЗЯТЬ ДВУШКУ МНЕ ОБЪЯВИЛИ 1900-2300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА НАДЕЖНОСТЬ КОМПАНИИ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ! ОБРАЩАЙТЕСТЬ-ЧЕМ СМОГУ ПОДСКАЖУ. ;)

#8 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:12

лично я выбирала дом так - приехала в Мытищи, объехала весь город, посмотрела где новостройки и в каком состоянии, тупо подошла к щитам с инфой по объектам (на этих щитах указывается заказчик, застройщик и т.п. полезная инфа), переписала телефоны и стала звонить и наводить справки. В итоге вышла на застройщика моего дома, поговорила и с прорабом, и с жителями соседних домов, присмотрелась к инфраструктуре и т.п. Т.к. у меня были очень скромные финансовые возможности, то купила квартиру в панельном доме, но параллельно узнала и о Стройтексе. Действительно, цены повыше чем у остальных, но качество домов лучше. Так что ищите свой компромис.

#9 любопытная

любопытная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 21:15

:huh: Провела плотные маркетинговые исследования по Мытищам:
1. Сразу позвонила в Стройтекс ( огромное спасибо Михаилу) -действительно безумные цены -2300$ а метр, что для меня просто нереально.
2. Перспектива , которая строит 2 объекта: Комплекс Орбита и Перспектива. В принципе цены у них -более -менее реальные 1700 $ за метр, правда по курсу30.Минусы-дома сдаются Орбита -конец 2006, Перспектива-конец 2008
Застройщик там - Инвестстрой., соответственно договор с инвестстроем. Дали посмотреть договор-директор там какой-то Чибухчян Альберт Норайрович-колоритная фамилия , наводит на размышления. Также наводит на размышления, что телефоны Инвестстроя,опубликованные в интернете давно не работают, а в Перспективе очень напряглись, когда я попросила у них телефон. Никакихкоординат Инвестстроя мне не дали. С другой стороны все разрешения у них есть и комплект документов вроде бы нормальный.
3. 17 микрорайон, дом выходит на улицу Мира ,а адрес -ул. Колпакова корп.26. Там уже построено 9 этажей. Вся документация - в порядке.Застройщики-Стройсевер и ММБК Стройинвест. По этому дому ничего сказать не могу.-буду искать информацию в форумах.

#10 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:50

ИМХО - если решите брать в строящемся доме будьте очень внимательны при выборе компании. особенно если еще нет разрешительной документации на строительство

#11 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 12:50

Не знаю что с ценами и тыды... Просто видел дом на Семашко строится.. Вроде неплохой и начали в 2005... А что там и как - шут его знает... Остальное - либо слишком дорого (Стройтекс), либо я вообще не видел больше строек, которые бы начались в этом году, а не шли с 2004-го года и раньше...

#12 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 11:43

:huh: Провела плотные маркетинговые исследования по Мытищам:
1. Сразу позвонила в Стройтекс ( огромное спасибо Михаилу) -действительно безумные цены -2300$ а метр, что для меня просто нереально.
2. Перспектива , которая строит 2 объекта: Комплекс Орбита и Перспектива. В принципе цены у них -более -менее реальные 1700 $ за метр, правда по курсу30.Минусы-дома сдаются Орбита -конец 2006, Перспектива-конец 2008
Застройщик там - Инвестстрой., соответственно договор с инвестстроем. Дали посмотреть договор-директор там какой-то Чибухчян Альберт Норайрович-колоритная фамилия , наводит на размышления. Также наводит на размышления, что телефоны Инвестстроя,опубликованные в интернете давно не работают, а в Перспективе очень напряглись, когда я попросила у них телефон. Никакихкоординат Инвестстроя мне не дали. С другой стороны все разрешения у них есть и комплект документов вроде бы нормальный.
3. 17 микрорайон, дом выходит на улицу Мира ,а адрес -ул. Колпакова корп.26. Там уже построено 9 этажей. Вся документация - в порядке.Застройщики-Стройсевер и ММБК Стройинвест. По этому дому ничего сказать не могу.-буду искать информацию в форумах.

судя по дате сабжа - вопросы скорей всего отпали. Но все-ж напишу... ;)
Что могу сказать про пункт номер 3.
Купил квартиру в ноябре 2006г. Двушку. 78.6 кв.м. По цене: 2.400 у.е. за метр. Причем у.е. у ММБК Стройинвест на тот момент был равен 28 руб. Итого на тот день курс ЦБ - 26.5 руб./USD. Вобщем кв.метр мне встал в ~ 2.535 реальных зеленых баксов за метр.
У застройщика Стройсевер есть сайт но не очень информативный. На сайте кругом лицензии и разрешения, а вот инфу, планы, карту, фотографии и т.д. такой информации совсем нет. Вот сайт Стройсевера: www.stroysever.ru.
удачи !

#13 anna5

anna5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 14:26

А почему ЖК Солнечный не рассматриваете?дом сдается в конце 07 года, в выезду в Москву близко... тоже ведь качественное жилье и цены не такие уж большие по ср.со Стройтексом. Насчет к.26 по Колпакова - мне не понравилось то, что там начали деньги за стены, стяжку и электропроводку вымогать и было это спустя 5 месяцев после покупки, объявили доплату в 7 т.$ (за однушку 50м) :)

#14 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 15:27

А почему ЖК Солнечный не рассматриваете?дом сдается в конце 07 года, в выезду в Москву близко... тоже ведь качественное жилье и цены не такие уж большие по ср.со Стройтексом. Насчет к.26 по Колпакова - мне не понравилось то, что там начали деньги за стены, стяжку и электропроводку вымогать и было это спустя 5 месяцев после покупки, объявили доплату в 7 т.$ (за однушку 50м) :)

в принципе всем конечно Солнечный хорош. Но... Так получилось... :( Долгая история. Сначала я продал однушку в Свиблово за 160.000 USD, потом через это-же агенство покупал двушку у ММБК-Стройинвест.
Происходило все это - в ноябре 2006г. Вобщем и целом купил я двушку - 78.6 кв.м. В результате отдал 2.535 USD за кв.м, если на реальные доллары США пересчитать, (они продают по 2.400 у.е., а он у них равен - 28 рублям. Вот в результате и вышло ~ 2.535 USD за метр.
Но больше всего немного расстроило то, что контора Реалком (www.realcom.ru) буквально месяц назад стали продавать в этом же доме квартиры (двушки и трешки) по цене 2.400 USD за метр, и причем, как указано на их сайте - торг возможен! Жаль конечно. Но все. Поезд ушел и билет оплачен... Буду ждать сдачи дома гос.комиссии...





Яндекс.Метрика