Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад. Школа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:06

Друзья что будем делать с садиком и школой??? У кого какие мысли?

#2 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:45

Школа строится... Судя по фотке, приведенной ниже, обещали построить в III-м квартале 2009 г. :angry:

Прикрепленные изображения

  • Школа___1_1.JPG
  • Школа___2_1.JPG

Сообщение отредактировал Liya: 02 Ноябрь 2009 - 12:46


#3 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:39

Школа строится... Судя по фотке, приведенной ниже, обещали построить в III-м квартале 2009 г. :angry:


А что с садикоми? Наш микрорайон предусматривает около 1700 семей. Даже приведённая выше школа не поможет. Здесь что не так.... Ну не могли власти дать прото так добро на строительство всего этого, без предусмотренных дошкольных и школьных учреждений. И кстати, я удивляюсь. Почему эта тема никого не волнует??? Или люди хотят поступить втихую, как поступили с записью на осмотр )))))))))))))))))) ( Цитата(UMKA @ 30.10.2009 - 11:21)
Ба, как тепло на форуме стало!
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно! )

Если это так, то господа новосёлы, очень будем рады за Вас, если получится. А вообще 100 % - не пройдёт. Тут нужно комплексно решать.

#4 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:25

И кстати, я удивляюсь. Почему эта тема никого не волнует???

Меня волнует, пока просто стою рядом слушаю. Даже незнаю какие мысли на этот счёт, но пока только одна показать Кузькину мать этой администрации Нарофоминска, это если пошлют куда-нить. Детей двое один школьник к этому времени будет(сейчас 5,5 лет), а другая к этому времени для детсада(сейчас почти полгода).

#5 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:35

Меня волнует, пока просто стою рядом слушаю. Даже незнаю какие мысли на этот счёт, но пока только одна показать Кузькину мать этой администрации Нарофоминска, это если пошлют куда-нить. Детей двое один школьник к этому времени будет(сейчас 5,5 лет), а другая к этому времени для детсада(сейчас почти полгода).

Вы читали ветку "Детские кружки". Там писали. Мы уже разговаривали с администрацией. В принципе не послали, но развели руками, что мол ничего для Вас не проектировалось. По моему так не должно быть.

#6 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:38

Вы читали ветку "Детские кружки". Там писали. Мы уже разговаривали с администрацией. В принципе не послали, но развели руками, что мол ничего для Вас не проектировалось. По моему так не должно быть.

Не, не читала ещё. Ну тогда если не послали то пока уже хорошо, мне кажется ежели чего наверно будут создаваться какие-нибудь дополнительные группы.

#7 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:47

Не, не читала ещё. Ну тогда если не послали то пока уже хорошо, мне кажется ежели чего наверно будут создаваться какие-нибудь дополнительные группы.


Вы имеете ввиду группы в уже существующих д/садах в Апрелевке?

Если так, то это физически нереально. В Апрелевке четыре сада, и они уже переполнены не по-детски. Знаем это непосредственно. И ещё очередь немыслимая. И это все апрелевские. Так что нам там ловить нечего.

http://www.nhouse.ru...w...=7106&st=40

#8 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:53

А что с садикоми? Наш микрорайон предусматривает около 1700 семей. Даже приведённая выше школа не поможет. Здесь что не так.... Ну не могли власти дать прото так добро на строительство всего этого, без предусмотренных дошкольных и школьных учреждений. И кстати, я удивляюсь. Почему эта тема никого не волнует??? Или люди хотят поступить втихую, как поступили с записью на осмотр )))))))))))))))))) ( Цитата(UMKA @ 30.10.2009 - 11:21)
Ба, как тепло на форуме стало!
Вот все тут по поводу ТСЖ изливаються, а про возможность досрочно (не после 1 числа) позвонить по поводу ключей стыдливо умалчивали. Спасибо по моему AndrewD если не ошибаюсь. Может быть хватит уже? Либо предлагайте конструктивное решение, либо не надо красными буковками писать. И есть отдельная ветка про это самое ТСЖ.

P.S.
Давайте жить дружно! )

Если это так, то господа новосёлы, очень будем рады за Вас, если получится. А вообще 100 % - не пройдёт. Тут нужно комплексно решать.


Пора учиться ДУМАТЬ, искать и находить решения. Самостоятельно.

#9 belle79

belle79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:56

Пора учиться ДУМАТЬ, искать и находить решения. Самостоятельно.



Самостоятельно - это каждый за себя?

#10 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:11

С садами глухо. Нам прямым текстом сказали: попасть не реально. Деньги не решат проблему( как, к примеру, в Москве)

#11 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:30

С садами глухо. Нам прямым текстом сказали: попасть не реально. Деньги не решат проблему( как, к примеру, в Москве)

Если один из родителей прописан в Москве (т.е. оставит прописку) и вас есть направление в Московский садик, вы можете ребенка приписать в садик поблизости к работе. В Мсокве места в садах есть. Это один из выходов.

#12 alegria

alegria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:31

Если один из родителей прописан в Москве (т.е. оставит прописку) и вас есть направление в Московский садик, вы можете ребенка приписать в садик поблизости к работе. В Мсокве места в садах есть. Это один из выходов.


К сожалению в нашей ситуации это не выход, муж прописан в Москве, ребенок тоже, я буду прописываться в Апрелевке, но как Вы представляете возить ребенка в Московский садик, если мы проживаем в Апрелевке, и муж не работает в Москве, чтобы по пути на работу завести ребенка в сад. Меня сейчас проблема садов очень волнует. Рассматриваю варианты Внуково, возможно там есть коммерческие сады, куда могут взять ребенка вне зависимости от регистрации ребенка и родителей.

#13 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:46

Господа, в августе мучались таким же вопросом,
из всех садиков соизволили поговорить только в двух, по цене вопроса (30 тыс. по договору дарения) выбрали один из них, не буду говорить какой, можно было и в другой, но слишком тугая заведующая попалась. Поэтому, кто готов заплатить и хочет устроиться, у того все получится.

#14 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:17

Господа, в августе мучались таким же вопросом,
из всех садиков соизволили поговорить только в двух, по цене вопроса (30 тыс. по договору дарения) выбрали один из них, не буду говорить какой, можно было и в другой, но слишком тугая заведующая попалась. Поэтому, кто готов заплатить и хочет устроиться, у того все получится.


а сколько лет ребетенку?
в этом году моя дочь (2 г. 4 мес.) пошла в ясли(в солнцево), мы путевку получали без денег по очереди. но сказать хочу о другом. всем кто приходил просить-договариваться в апреле (не знаю как в подмосковье, а в москве дают путевки в апреле) отказывали с порога. категорично нет и все. зато те, кто поумнее пошли в летние месяцы, и о чудо, за определенный взнос деток принять готовы были везде. просто в супер-садах цена выше. допринимались до того, что у нас в группе 25 человек. :unsure: знаю, что в наре цены куда выше московских. друзья говорили о 50 т.р. за место :unsure:

Сообщение отредактировал teplova: 04 Ноябрь 2009 - 00:25


#15 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:39

Да, я тоже подтверждаю, что летом "цена вопроса" за место в дет саду в Апрелевке была около 30 тыс. Мы договорились, но у нас ребенок с бабушкой сидит, так что сад нам и не нужен. Подумали - сейчас заплатим деньги, а она откажется ходить. Тем более, что нет такой острой необходимости. Решили не связываться. 3 раза в неделю ходим в театральную студию, 10-15 минут от нашего дома в сторону станции. И общение и развлечение, и она очень довольна! И стоит удовольствие 700 руб в месяц. Но за деньги в сад можно было пристроиться летом уж точно.

#16 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:40

Мы в июне были в двух садах, про деньги не хотят слышать даже, только если мама воспитателем пойдёт. Боятся брать деньги. Или мы не умеем давать)))

#17 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:43

Подскажите пожалуйста,а где вообще расположена новая школа,далеко от наших домов???

#18 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:48

Подскажите пожалуйста,а где вообще расположена новая школа,далеко от наших домов???

Около новой взрослой поликлиники. Если стоять спиной к киевке - справа от наших домов. На машине близко, а пешком не ходила))...

Сообщение отредактировал Liya: 23 Декабрь 2009 - 12:49


#19 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:53

Cпасибо огромное...А не подскажите ее хоть собираются ввести в эксплуатацию к новому учебному году??

#20 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:23

Cпасибо огромное...А не подскажите ее хоть собираются ввести в эксплуатацию к новому учебному году??


По слухам:

Насколько я слышал про новую школу от одноклассника с Громухи - ее сдадут вообще неизвестно когда. Допустили ошибку во время ПИР (проектно-изыскательских работ) и там вроде как появилась трещина в фундаменте.


Мы пока будем в Москву возить...





Яндекс.Метрика