Перейти к содержимому


Фотография

о Доброй УК замолвите слово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:15

Господа, я так, решила разрядить обстановку и выложить один информационный документ от нашей УК. Документ написан в стиле инструкции к стелькам (ну помните, китайские стельки про гниль ноги и стурилизует плесень). http://fotki.yandex....ew/48357?page=0

НЕ в обиду сотрудникам УК, но вы сами напросились, раздавая такие документы.
ОСОБЕННО мне понравилось про воспламеняющие жидкости и "вы обязаны оберегать трубы ПВХ, красить и привязывать к ним веревки". Видимо, это для создания особого уюта в доме :-) По сравнению с этим немного тускнеет "не допускайте ... заделывать, вскрывать, использовать и хранить". А, еще очень мило о костях в унитазе.
Не знаю, почему никто не обращал на это внимания, наверное, не читали.

Прикрепленные изображения

  • памятка.jpg

Сообщение отредактировал SNEG207: 02 Ноябрь 2009 - 17:55


#2 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:28

Судя по тексту, писалось либо гастарбайтерами (подрабатывали, наверное, в свободное от стройки время...), либо для гастарбайтеров на понятном им языке ;)

Мне еще понравилось: "Содержать в чистоте раковины, ...". Будут приходить - проверять - штрафовать?!

Сообщение отредактировал Liya: 02 Ноябрь 2009 - 16:29


#3 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:57

Между прочим, очень полезный документ для тех, кто борется с ночным шумом (Влад149 из корп. 2).

#4 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:18

Судя по тексту, писалось либо гастарбайтерами (подрабатывали, наверное, в свободное от стройки время...), либо для гастарбайтеров на понятном им языке ;)

Мне еще понравилось: "Содержать в чистоте раковины, ...". Будут приходить - проверять - штрафовать?!


Которые мы сами купим и установим :-)

#5 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:30

М-да. Смешно :lol:

Однако, если подумать, то люди, которые так пишут на родном языке (поверьте лингвисту, если это и гастарбайтер писал, то минимум из Украины, хотя характерных ошибок нет), наверняка и прочую работу выполняют, мягко говоря, не на высшем уровне. Посмотрим, как у них получится облагораживать, убирать, ремонтировать и поддерживать... Я че-то сомневаюсь...

#6 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:33

Я в данный момент анализирую нормативный правой акт и тоже вижу возможности его усовершенствования, но мне и голову не приходит кого-то обсирать (пардон). В бизнес-классе это не принято.

#7 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:39

Судя по тексту, писалось либо гастарбайтерами (подрабатывали, наверное, в свободное от стройки время...), либо для гастарбайтеров на понятном им языке ;)

Мне еще понравилось: "Содержать в чистоте раковины, ...". Будут приходить - проверять - штрафовать?!


Да, а потом УК (в другом письме, надеюсь, вы теперь все эти документы прочитаете :-) ) пишет о "системе управления многоквартирным домом, по методике разработанной Компанией". в общем, памятка повеселила, если бы все не было так грустно.

#8 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:41

Я в данный момент анализирую нормативный правой акт и тоже вижу возможности его усовершенствования, но мне и голову не приходит кого-то обсирать (пардон). В бизнес-классе это не принято.


В данный момент Вы сидите на форуме и пишете сообщения абсолютно "с потолка", лишь бы "оживить дискуссию", ежели можно так выразиться.
Речь в теме не о том, чтобы, по Вашим словам, "обосрать" кого-либо. Прямой зависимости между знанием языков и умением выполнять свою работу во многих случаях не наблюдается, однако какой же дефицит квалифицированных кадров в нашей УК - подумать страшно!

В противном случае получается, что они (составители таких, с позволения сказать, "документов") просто не уважают нас, формируя и предлагая нашему вниманию пакеты документов (это лишь одна из пачки аналогичных писулек), написанных на скорую руку практически на "подзаборном" языке - бывает, что на заборах намного грамотнее пишут.

Вот это-то и неприятно, хотя в Раше Педераше такое отношение ко всем и вся, в принципе, в порядке вещей.

Будем привыкать..?

#9 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:54

Всем Доброго вечера! От нашей УК слов просто нету...
Были на той неделе, в понедельник на осмотре квартиры. По окончании просмотра не удалось закрыть нашу входную дверь. пришли в УК, сделали акцент на этом и несколько раз попросили закрыть квартиру. Подписали акт с 2 замечаниями: 1) отрегулировать окна, т.к. щели в 2 пальца толщиной - обещали сделать на след. неделе, т.е. на этой; 2) убрать дерьмо из квартиры, которого до закрытия дверей в корпусе не было. Про все остальные недоделки мы умолчали т.к. срочно нужны были ключи. Съездили в Регион, забрали все платежки оплатили в тот же день сумму около 90 тыс. В итоге приехали в четверг за ключами а) двери как были так и остались открытыми, б) окна не отрегулированы, звонила сегодня - очень недовольным голосом, близким к крику, обещали что мастера будут уже на след. неделе, теперь думаю, как бы к Новому году устранили, в) дерьмо убирали лично в субботу, т.к. это тоже не было устранено. В соседней квартире живут электрики, они так думаю и нагадили, чтобы далеко не ходить. При заборе ключей были высказаны масса напутствий, в том числе и про наемных гастарбайтеров, т.е. что нанимать их нельзя. Вопрос: Если наша УК не в состоянии за неделю устранить такие мелкие недочеты, что она может вообще? Я понимаю, что работы сейчас много в связи с выдачей ключей, но тогда надо нанимать больше персонала. Это народ еще не заселился вопрос что будет дальше? Как оплатить деньги всегда пожалуйста, а как их отработать да пошли ВЫ ВСЕ... При первичном осмотре квартиры, а точнее когда пришли в контору, в 6 подъезд. Одна из представительниц УК возмущалась, что люди не хотят подписывать акт, потому что там трещина, там недоделки. Были немного в шоке, потому что понимаем этих людей. Когда платишь такие деньги за квартиры, попутно платить еще ипотеку, а еще съем жилья, естественно хочется получить что-то нормальное за свои деньги, а представители УК еще и помоями покроют. Задали еще несколько вопросов, на нас почти наорали. Что будет дальше?

#10 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:00

Что могу сказать насчет УК... Контора более чем стремная, на любые вопросы разводят руками - ничего не знаем, нам ничего не говорили и т.п. Начинают хоть как-то шевелиться, если их вызывают в местную администрацию. Это, на мой взгляд, единственный метод заставить их работать. К сожалению, отрицательных моментов больше, чем положительных. Если эта УК будет нанята тем самым ТСЖ, которое создал застройщик - вот нам будет жить в этом доме, страх и ужас...

#11 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:20

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.

#12 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:30

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.


А какую цену вы считаете адекватной за НОРМАЛЬНОЕ обслуживание?

#13 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:55

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.


А с двушки 5 000 руб. А теперь умножьте эти суммы на кол-во квартир и задумайтесь ЧТО можно получить за эти деньги и ЧТО мы получаем...

#14 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:36

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.


Уважаемый, если для вас коммуналка в 3000 руб за однушку - это копейки, то я вас искренне поздравляю. Но не все так хорошо устроились в жизни.
И потом, никто тут не говорит о VIP-обслуживании (вы, кажется, плохо себе представляете, что это такое), люди просто хотят нормального, адекватного отношения и отзывчивости со стороны управленческих структур. Все-таки мы -не нахлебники и за услуги платим.

#15 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:58

Скоко платите, стоко имеете.

#16 Michail

Michail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:01

Родственники в ЖК Юго-западный, п.Московский платят чуть больше 2 тыс за однушку. При этом УК еще за ними и бегает, говорит, что такого то числа прийдут антенну тянуть, тогда то будет то-то или то-то, ни разу ни пустили просьбу какую-нибудь на самотек, относятся с вниманием, пониманием и участием. Это тоже МО, и коммуналка у них поменьше чем у нас, и во дворе и подъезде порядок. А то мы еще не заехали а окошки на счетчиках половина перебиты. Мы хотим за свои деньги нормальное отношение к нам и нашим проблемам. Я не говорю что за эту комуналку мне нужно в квартире золотой унитаз поставить, но дерьмо за гастарбайтерами точно не должны убирать.

Скоко платите, стоко имеете.

Платим мы не мало, а если для Вас деньги не проблема, что же Вы тогда ремонт сами делаете и не купили квартиру с видом на Кремль?

#17 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:18

Вы в структуре платежа посмотрите, сколько денег причитается непосредственно УК, а потом пишите разную чушь. Кроме того, поинтересуйтесь, сколько людей реально оплатило эту самую коммуналку. На данном этапе Ренова Вас кредитует. И права раньше срока не нужно качать.

Сообщение отредактировал Kub4: 03 Ноябрь 2009 - 12:23


#18 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:24

Вы в структуре платежа посмотрите, сколько денег причитается непосредственно УК, а потом пишите разную чушь. Кроме того, поинтересуйтесь, сколько людей реально оплатило эту самую коммуналку. На данном этапе Ренова Вас кредитует.


Ренова нас НЕ кредитует. Я писала об этом в теме коммунальные платежи. Мы имеем права (по предварительному договору) оплатить коммуналку непосредственно ПЕРЕД заключением Основного договора, а сейчас на "добровольных началах" по предварительному соглашению, АВАНСИРУЕМ эту сумму УК.

Сообщение отредактировал SNEG207: 03 Ноябрь 2009 - 13:14


#19 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:25

Ну и сидите без ключей. Кстати, многим они не нужны.



Я наблюдаю группу,которая, не имея должной квалификации, постоянно жильцов "заводит" то на одну, то на другую тему.
Вот это констатирую.

Сообщение отредактировал Kub4: 03 Ноябрь 2009 - 12:31


#20 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:34

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.

за трешку, в которой не живешь и не делаешь ремонт 8 с лишним тысяч..............при том 80% от этой суммы это вода, это вы считаете нормальным?





Яндекс.Метрика