Перейти к содержимому


Фотография

"Кредит-Центр", г. Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Professional

Professional

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:47

Ага, а по федеральному закону, как мне сказали, продавато квартиры в новостройке можно только тогда, когда хотя-бы 30% объекта уже построено. Или кредит-центр может себе позволить продавать дома и под котлован в нарушение закона о долевом участии? :P


Это кто ж такую ерунду-то болтает?! :P
Закон ЧИТАЙТЕ!

#42 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:19

Это кто ж такую ерунду-то болтает?! :P
Закон ЧИТАЙТЕ!


Ну да, у нас все ерунда, о чем сами не в курсе. А то, что Закон в России не один и кроме ФЗ-214 есть еще, не задумывались?

#43 bravoo

bravoo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:30

Выражаю согласие, действительно цирк!
Насколько понимаю, Вы заключили договор уступки прав требования с договора долевого участия, НО причем в таком случае агентский договор и КЦ, ведь регистрировать договор долевого участия, и уступку с него в том числе, обязан Застройщик, т.е. Гарантия строй!, совместно с Дольщиком, т.е. с Вами. (смотрите ФЗ №214) и не понимаю, почему сотрудники ГС об этом Вам не сказали и отправили в стороннюю организацию ;)


Вы прикидываетесь или .......не важно. Я и так 214й знаю, как говорится не в первый раз: а агентский договор мне нужен в связи с тем. что у меня нет времени ходить в регпалату и т.д., поэтому я обратился в КредитЦентр, чтобы их агент с моей доверенностью и доверенностью от застройщика всё сделал, т.е договор зарегистрировал (агентства за доп. плату могут и ускорить), потом и собственность оформили. НО КредитЦентру свои квартиры продавать нужно (простите, котлован а не квартиры) и ради такого дела можно конкурентов и приунизить.
По агентским договорам Кредит квартиры многих (всех) \Раменских застройщиков продаёт, но видно по ситуации смотрят, видят, что с деньгами, сразу перестают соблюдать правила приличия, это их кредо :huh:

#44 Professional

Professional

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:37

[quote name='litlejul' date='23.11.2009 - 18:19' post='208845']
Ну да, у нас все ерунда, о чем сами не в курсе. А то, что Закон в России не один и кроме ФЗ-214 есть еще, не задумывались?
[/quote

ну вот и просветите, вместе с Вашими не менее осведомленными товарищами, кто так "грамотно" ссылается на некую 30-ти процентную готовность дома, и сделайте ссылку на эти законы!!!
С удовольствием почитаю!!! :rolleyes:
И, кстати, думаю, буду не единственным заинтересованным лицом :)

#45 Professional

Professional

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:49

Вы прикидываетесь или .......не важно. Я и так 214й знаю, как говорится не в первый раз: а агентский договор мне нужен в связи с тем. что у меня нет времени ходить в регпалату и т.д., поэтому я обратился в КредитЦентр, чтобы их агент с моей доверенностью и доверенностью от застройщика всё сделал, т.е договор зарегистрировал (агентства за доп. плату могут и ускорить), потом и собственность оформили. НО КредитЦентру свои квартиры продавать нужно (простите, котлован а не квартиры) и ради такого дела можно конкурентов и приунизить.
По агентским договорам Кредит квартиры многих (всех) \Раменских застройщиков продаёт, но видно по ситуации смотрят, видят, что с деньгами, сразу перестают соблюдать правила приличия, это их кредо :huh:


Тада вообще ничего непонятно! И чё им (КЦ я имею в виду) Вам чего-то впаривать, если Вы уже свой выбор сделали? А чего ГС не взяла на себя вопрос регистрации Вашей уступки, им же по-любому идти в палату по этому делу, и в чем проблема дать доверенность на их сотрудника, а им самим спокойно все оформить, чем отправлять на оформление непонятно куда? А потом, я так понимаю, они и деньги получат тем быстрее, чем быстрее зарегистрируют договор, разве нет?

#46 007agent

007agent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:55

Вы прикидываетесь или .......не важно. Я и так 214й знаю, как говорится не в первый раз: а агентский договор мне нужен в связи с тем. что у меня нет времени ходить в регпалату и т.д., поэтому я обратился в КредитЦентр, чтобы их агент с моей доверенностью и доверенностью от застройщика всё сделал, т.е договор зарегистрировал (агентства за доп. плату могут и ускорить), потом и собственность оформили. НО КредитЦентру свои квартиры продавать нужно (простите, котлован а не квартиры) и ради такого дела можно конкурентов и приунизить.
По агентским договорам Кредит квартиры многих (всех) \Раменских застройщиков продаёт, но видно по ситуации смотрят, видят, что с деньгами, сразу перестают соблюдать правила приличия, это их кредо :huh:


вообще ситуация однозначно цирковая!
Гражданский кодекс РФ дает определение договору как: " соглашение двух или более сторон на установление. изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей". Они разве обязаны были заключать с Вами договор? И как вторая сторона потенциального договора, своего согласия не выразили, и имеют на это право, поэтому в чем проблема? А вот со стороны застройщика это несерьезный подход! Мы недавно покупали квартиру у одного крупного застройщика, не буду называть имен, дабы избежать крайних оценок, так вот они нам зарегистрировали все сами, по предоставленной нами доверенности, что очень удобно, все в одних руках, знаешь с кого спросить и когда, и все в одном месте получаешь, а не бегаешь по всему городу.
А здесь договор подписали, и идите-идите куда хотите, ваши проблемы нас не касаются, отправили в вольное плавание, регистрируйся где и как хочешь! А ведь если пришли к тебе покупать квартиру, ты, как серьезная компания, предложи полный комплекс услуг, сделай все грамотно и по закону для своего клиента, а уж у клиента право воспользоваться этим комплексом или побегать по городу! В чем проблема?

#47 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:51

Вы прикидываетесь или .......не важно. Я и так 214й знаю, как говорится не в первый раз: а агентский договор мне нужен в связи с тем. что у меня нет времени ходить в регпалату и т.д., поэтому я обратился в КредитЦентр, чтобы их агент с моей доверенностью и доверенностью от застройщика всё сделал, т.е договор зарегистрировал (агентства за доп. плату могут и ускорить), потом и собственность оформили. НО КредитЦентру свои квартиры продавать нужно (простите, котлован а не квартиры) и ради такого дела можно конкурентов и приунизить.
По агентским договорам Кредит квартиры многих (всех) \Раменских застройщиков продаёт, но видно по ситуации смотрят, видят, что с деньгами, сразу перестают соблюдать правила приличия, это их кредо :huh:

Уважаемый "коллега", Вы вообще пробовали читать, прежде чем писать? Повторяю еще раз про "свои" квартиры, данные Ваши ... высказывания лучше всего опровергаются сайтом самого же Кредит-центра. Кстати, что-то больно высокий у них на Свободе котлован, не правда ли... А по поводу правил приличия, с каких это пор бесплатные (с Вас же денег не взяли) и, насколько видно из переписки, вполне разумные консультации по документам стали нарушением правил приличия? И чьих правил?

#48 bravoo

bravoo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:57

Уважаемый "коллега", Вы вообще пробовали читать, прежде чем писать? Повторяю еще раз про "свои" квартиры, данные Ваши ... высказывания лучше всего опровергаются сайтом самого же Кредит-центра. Кстати, что-то больно высокий у них на Свободе котлован, не правда ли... А по поводу правил приличия, с каких это пор бесплатные (с Вас же денег не взяли) и, насколько видно из переписки, вполне разумные консультации по документам стали нарушением правил приличия? И чьих правил?


Какие консультации по документам? Я покупал квартиру в сданном доме по договору УПТ с регистрацией в регпалате, в доме, где собственность начали оформлять, мне не нужны консультации. Я приходил сделать Агентский договор, чтобы они за деньги мне договор зарегили и собственность позже. Что Вы всё передёргиваете? Что Вы так печётесь о КретинЦентре7 Полдома построили и на тебе, все вокруг хотят обмануть, НО ОНИ...... :lol:

PS:Агентство "Зелёный город" (часть Кредита) больше не продаёт квартиры Гарантии Строй Недвижимости, Гарантия расторгла с ними договор в тот же день, как я отказался от квартиры в ЖК Кратово. Испортились у них отношения, однако :ph34r:

#49 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:06

Какие консультации по документам? Я покупал квартиру в сданном доме по договору УПТ с регистрацией в регпалате, в доме, где собственность начали оформлять, мне не нужны консультации. Я приходил сделать Агентский договор, чтобы они за деньги мне договор зарегили и собственность позже. Что Вы всё передёргиваете? Что Вы так печётесь о КретинЦентре7 Полдома построили и на тебе, все вокруг хотят обмануть, НО ОНИ...... :lol:

PS:Агентство "Зелёный город" (часть Кредита) больше не продаёт квартиры Гарантии Строй Недвижимости, Гарантия расторгла с ними договор в тот же день, как я отказался от квартиры в ЖК Кратово. Испортились у них отношения, однако :ph34r:

Ну что ж Вы не уйметесь! Тема то совсем другая! И Вам же русским языком написали все пишущие на форуме - договор уступки права по своему дому оформляет застройщик (Если это, конечно, Веста, ЮИТ, Жилстрой, Кредит-центр и кто там у нас еще есть?)!
Кстати, всю переписку, по Вашему, в разделах Борисоглебский, Раменский, Ильинский и т.д. Кредит-Центр ведет? В "Кратово, насколько я вижу по рекламе, масса свободных квартир, и цены не выросли, ну так покупайте, а не мечите икру!!!
Хотя, я думаю, с Вами все понятно. Как только Кредит-центр вышел на Северное шоссе (стал конкурентом), так Вы получили указание обгадить его. Ну так хоть гадьте с умом, а то все в Вашу же сторону летит!


Ну да, у нас все ерунда, о чем сами не в курсе. А то, что Закон в России не один и кроме ФЗ-214 есть еще, не задумывались?

Закон о долевом строительстве вообще-то один, только читают его по разному. А по поводу 30 -% готовности дома что-то говорили одно время в Московской мэрии, но потом все затихло. А субсидии московские выдаются на дома с 70-% степенью готовности.

#50 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:22

тему переименуйте и все у вас будет хорошо ;)

Это тема про АН Кредит-Центр?

#51 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:34

А по поводу 30 -% готовности дома что-то говорили одно время в Московской мэрии, но потом все затихло. А субсидии московские выдаются на дома с 70-% степенью готовности.


Был принятый законопроект, запрещающий продажу квартир в Новостройках до 70% готовности. Проект был подписан подмосковными властями в 20-х числах декабря прошлого года и готовился к изданию в марте-апреле 2009 года, но потом видимо потерялся в коридорах подмосковной администрации, а может быть в связи с кризисом стало не до него. Короче информации о том, что закон был подписан пока нет никакой. Но риэлторы и застройщики активно говорили об этом в начале года

#52 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:35

"Кредит-Центр", г. Раменское, Продажа квартир в новостройках


А разве нет?

#53 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:57

А разве нет?

Вот и я думала, что можно всем свое мнение по теме высказать.
Или все же забыли указать конкретный адрес новостройки?
Ругаются, а тему не меняют, подозрительно :ph34r:

Почитайте первые высказывания ветки - откуда складывается впечатление, что она открыта КЦ и вообще в обсуждении лично их и их отношения к клиентам???? Речь-то идет о новом доме!!!

Если вы не можете изменить тему, создайте новую с указанием адреса стройки "и все у вас будет хорошо" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 27 Ноябрь 2009 - 10:50


#54 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:08

Вот и я думала, что можно всем свое мнение по теме высказать.
Или все же забыли указать конкретный адрес новостройки?
Ругаются, а тему не меняют, подозрительно :ph34r:
Если вы не можете изменить тему, создайте новую с указанием адреса стройки "и все у вас будет хорошо" :rolleyes:


И то правда. Из названия темы и первого сообщения и вытекает как раз повод думать, что тема непосредственно о "Кредит-Центре" и их дееспособности как будущего партнера при заключении с ними двусторонних сделок, а отнюдь не о том, как продвигаются дела на предлагаемом ими объекте. Если Вы, господа аппоненты, недовольны этим фактом, то переименуйте тему и покончим на том с данной дискуссией

#55 goldy

goldy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:20

А собственно о строящемся доме на Северном шоссе 18. Есть кто-нить кто купил\собирается покупать там квартиры? Кто там выступает инвестором и застройщиком де-факто, т.к. де-юре - это никому не известная ООО Синара с нулевым опытом строительства. Планировки и цены очень привлекательны, но надежность в застройщике низка, а риски -велики. Кто за всем этим стоит на самом деле?

#56 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:27

Вот и я об этом. Дом "строят" одни, инвестируют другие, продают третьи, всё бы ничего (распространенная схема), НО: эти организации не принадлежат "кому-то одному", один споткнулся и всё пошло не так и не туда, в худшем случае вообще всё встало :unsure:

Упс, тут цензура? :ph34r: Из трёх моих сообщений два отсутствуют.......уже :(

#57 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:13

....я вообще больше всего в жизни не люблю, когда из меня пытаются дурака сделать....


Определитесь со своим полом уже :lol: :lol: :lol:

#58 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:14

Определитесь со своим полом уже :lol: :lol: :lol:


А Вас что из всех открытых тем половой вопрос больше всего волнует? Поздравляю! Только форум не на эту тему, он о строительстве и ремонте, и мой пол к этому отношения не имеет абсолютно никакого <_<





Яндекс.Метрика