Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#501 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:45

Мы во вторник подписывали АПП. Недоделки есть, правда все их можно за два дня устранить, но это по отдельно взятой квартире. У нас полотенцесушитель не выведен, две оконные ручки отрегулировать, воду, свет не проверяли (их просто нет еще), нет перегородки в туалете, которая трубы закрывает, счетчиков нет (но об этом сказали, что их отдадут вместе с ключами). Судя по тому, что муниципальные квартиры почти все готовы, коридоры, лестницы, подъезд тоже почти готовы... Сентябрь - срок реальный, но при условии, что не будут тянуть.

#502 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:21

Мы во вторник подписывали АПП. Недоделки есть, правда все их можно за два дня устранить, но это по отдельно взятой квартире. У нас полотенцесушитель не выведен, две оконные ручки отрегулировать, воду, свет не проверяли (их просто нет еще), нет перегородки в туалете, которая трубы закрывает, счетчиков нет (но об этом сказали, что их отдадут вместе с ключами). Судя по тому, что муниципальные квартиры почти все готовы, коридоры, лестницы, подъезд тоже почти готовы... Сентябрь - срок реальный, но при условии, что не будут тянуть.

Извините что вмешиваюсь, но раз вы подписывали АПП то наверно разрешение на ввод в эксплуатацию администрации у вас уже есть? И подписан акт реализации инвестконтракта между застройщиком и администрацией ? Я наверно пропустил этот момент. Просто без этих двух бумаг ваш АПП филькина грамота, правда если разрешение на ввод все же присутсвует то все более менее нормально. Не поймите привратно я не нагнетаю обстановку я советую как избежать тех проблем что были у нас.

#503 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:43

Извините что вмешиваюсь, но раз вы подписывали АПП то наверно разрешение на ввод в эксплуатацию администрации у вас уже есть? И подписан акт реализации инвестконтракта между застройщиком и администрацией ? Я наверно пропустил этот момент. Просто без этих двух бумаг ваш АПП филькина грамота, правда если разрешение на ввод все же присутсвует то все более менее нормально. Не поймите привратно я не нагнетаю обстановку я советую как избежать тех проблем что были у нас.


Спасибо. Уточню эти моменты. Я первый раз покупаю новостройку и всех этих тонкостей не знаю.
Скажите, пожалуйста, то что БТИ уже произвели замеры что-то значит? Или это просто замеры и замеры?

#504 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:27

Спасибо. Уточню эти моменты. Я первый раз покупаю новостройку и всех этих тонкостей не знаю.
Скажите, пожалуйста, то что БТИ уже произвели замеры что-то значит? Или это просто замеры и замеры?

Обмеры Бти могут быть произведены сразу после физического окончания строительства, однако они никак не влияют на сроки сдачи, вернее сказать что без обмеров БТИ конечно дом не сдадут, но и сам факт обмера БТИ не означает сдачи. У нас например обмер БТИ был произведен за 4 месяца до сдачи, а документы в бТИ поданы были за 2 года до сдачи. Это маленький шаг к сдаче дома.

#505 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:42

Кран стоит?

#506 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:50

Кран стоит?

Стоит. Этот момент нас особо волнует, кран приделан к нашему потолку.

#507 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:24

Ньюборн а как вообще влияет АПП на срок сдачи дома?

#508 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:38

Ньюборн а как вообще влияет АПП на срок сдачи дома?

Между вами и застройщиком никак. Более того тот АПП что вы подписываете, не имеет юридической силы. Застройщик должен вам передать обьект завершенного строительства, а дом таковым будет признан после разрешения на ввод в эсплуатацию и закрытия инвестконтракта, как показывает опыт после Разрешения на ввод и закрытием инвестконтракта проходит не менее 2 лет. Таким образом подписание вами АПП это чтото вроде замазывания глаз. Знаете есть такой охотничий совет увидиш медведя замаж ему глаза и убегай, наивные спрашивают чем замазать? Ответ: когда увидишь узнаешь...

#509 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:20

Так я так и понял что это филькина грамота, без какой бы то ни было юридической силы, то что отрегулировать окна и убрать мусор из квартиры это и так понятно что нужно сделать. А вот то что они трубы отопления пустили вдоль всех стен по всей квартире об этом они спрашивать не стали.. это как раз нужно было сделать поаккуратнее. Н..х тогда вообще он нужен этот АПП, правда штоль для отвода глаз или он все же зачем - то нужен но именно застройщику??

#510 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:12

Так я так и понял что это филькина грамота, без какой бы то ни было юридической силы, то что отрегулировать окна и убрать мусор из квартиры это и так понятно что нужно сделать. А вот то что они трубы отопления пустили вдоль всех стен по всей квартире об этом они спрашивать не стали.. это как раз нужно было сделать поаккуратнее. Н..х тогда вообще он нужен этот АПП, правда штоль для отвода глаз или он все же зачем - то нужен но именно застройщику??

Есть такой грязный прием из арсенала застройщиков называется общественное возмущение(опробован в том числе и на нас). Формируется следующим способом до сдачи дома всегда есть какието неурегулированные вопросы( как правило деньги) так вот застройщик НЕЗАКОННО дает ключи соинвесторам и те начинают ремонт при этом подписывается вот такой Фиговый листок(АПП) далее когда давление администрации возрастает застройщик говорит не дадите разрешение на ввод в эксплуатацию получите волну народного гнева, там уже столько людей живет фактически. Администрация естественно вынуждена подписать документ но! подписать это не значит запустить дома. У нас при наличии разрешения с огромным трудом запустили дома через 3 месяца под давлением телевидения и администрации. Многие ведь тратя милионы на квартиру не удосуживаются разобратся что есть что, застройщик этим пользуется, он ведь вам квартиры передал, он хороший, а вот там сидит плохая администрация, которая вам не дает ничего, поэтому вот подпишите еще договорчик с нашей управляющей компанией на 5 лет и мы вам будем всё делать в лучшем виде (за ваши бабки любой НАш каприз) а ТСЖ это такая сложная штука что оно вам нинадо мы профессиАНАЛЫ в этом мы знаем как довести ваш дом до ума за ваши деньги. И большинство как послушная стая крыс зачарованно идет на звук дудочки крысолова...
Кстати ТСЖ вы можете организовать уже сейчас и требовать сдачи дома в присутствии ТСЖ, а то трубы вдоль стен это самая мелкая неприятность которая вас ждет. По закону будущие собственники могут создавать ТСЖ, и ждать оформления собственности не надо.

Сообщение отредактировал Newborn: 08 Июль 2010 - 07:32


#511 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:29

По поводу администрации вопрос отдельный, уверяют что все договоренности есть, мощности подведены, но чувствуется что опасения по этому поводу есть, но пока срок сдачи еще не вышел, т.ч сидим и ждем.. Понятно что сдать в срок скорее всего не успеют и будут ссылаться на администрацию, мол там не дают ввод в эксплуатацию, но... посмотрим... У них еще немного время есть... (хотя для оптимизма поводов не много - еще даже кран не убрали). По поводу ТСЖ вообще вопрос темный и обсуждать в офисе не хотят, как говорят еще рано, хотя мне так кажется что этот вопрос уже решен и поставят нас перед фактом, и попросят заплатить какую - нибудь задолжность тысяч так 15, как это частенько делается и не х.. тут не сделаешь..

#512 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:03

По поводу администрации вопрос отдельный, уверяют что все договоренности есть, мощности подведены, но чувствуется что опасения по этому поводу есть, но пока срок сдачи еще не вышел, т.ч сидим и ждем.. Понятно что сдать в срок скорее всего не успеют и будут ссылаться на администрацию, мол там не дают ввод в эксплуатацию, но... посмотрим... У них еще немного время есть... (хотя для оптимизма поводов не много - еще даже кран не убрали). По поводу ТСЖ вообще вопрос темный и обсуждать в офисе не хотят, как говорят еще рано, хотя мне так кажется что этот вопрос уже решен и поставят нас перед фактом, и попросят заплатить какую - нибудь задолжность тысяч так 15, как это частенько делается и не х.. тут не сделаешь..

Обсудали в офисе ТСЖ ? Чьем офисе? ТСЖ может обсуждатся инициативной группой, она есть у вас? Договоренностью дом не обогреешь и светит она плохо. Формируйте Инициативную группу и ставте вопрос ребром. Есть договор на тепло? Покажите! Есть договор на электроснабжение ? Покажи! Есть договор на оду и лифты? На стол! Вот тогда будет дело и слово подкрепленное им. А так пока болтовня и замазывание глаз

#513 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:13

Да тов Newborn прав, я тоже имел неосторожность купить квартиру в том же доме, что и тов Newborn. Мы три или четыре года ждали, а потом пол-года судились и вот дней 5 назад только получили возможность доступа к своим квадратным метрам. И всё это там (Красноармейская 62 и 64) происходит потому что тамошний застройщик назначил свою Управляющую Компанию (УК). Те кто через суд овладел своей квартирой - в большинстве своём свободен от сетей расставленных застройщиком (Славриэлтом она Славянская), а те кто не общается в форкмах, а только с представителями Славянской по телефону и лично, вот те жильцы подписывали и подписывают немыслимые документы на "пожизненную"оплату: ОХРАНЫ (охраны никакой нет), з/п УПРАВЛЯЮЩЕГО и его КОМПАНИИ (платежи налом). В договора вписали пункт где любая ИНФА в интернете от СЛАВЯНСКОЙ является "законом", т.е. Славяне пишут "надо скинуться по 50000 рублей..." и надо платить. Оплата электроэнергии идёт не в электросети, а в Славянскую, а те уже год не переправляют деньги энергетикам. Лифты ставила фирма - ей застройщик не заплатил и попытался отказаться от её услуг. Тов Newborn ведёт многолетнюю борьбу и плохого не пожелает. ТСЖ нам нужно! Даже если ГГ нам назначит УК, то не факт, что у руля окажется честный человек. Никто не сосчитает наши деньги лучше нас самих. В принципе я готов вступить в инициативную группу по нашему дому. А в том доме (Красноармейская 64) у меня желание поселиться уже пропало.

#514 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:41

Да тов Newborn прав, я тоже имел неосторожность купить квартиру в том же доме, что и тов Newborn. Мы три или четыре года ждали, а потом пол-года судились и вот дней 5 назад только получили возможность доступа к своим квадратным метрам. И всё это там (Красноармейская 62 и 64) происходит потому что тамошний застройщик назначил свою Управляющую Компанию (УК). Те кто через суд овладел своей квартирой - в большинстве своём свободен от сетей расставленных застройщиком (Славриэлтом она Славянская), а те кто не общается в форкмах, а только с представителями Славянской по телефону и лично, вот те жильцы подписывали и подписывают немыслимые документы на "пожизненную"оплату: ОХРАНЫ (охраны никакой нет), з/п УПРАВЛЯЮЩЕГО и его КОМПАНИИ (платежи налом). В договора вписали пункт где любая ИНФА в интернете от СЛАВЯНСКОЙ является "законом", т.е. Славяне пишут "надо скинуться по 50000 рублей..." и надо платить. Оплата электроэнергии идёт не в электросети, а в Славянскую, а те уже год не переправляют деньги энергетикам. Лифты ставила фирма - ей застройщик не заплатил и попытался отказаться от её услуг. Тов Newborn ведёт многолетнюю борьбу и плохого не пожелает. ТСЖ нам нужно! Даже если ГГ нам назначит УК, то не факт, что у руля окажется честный человек. Никто не сосчитает наши деньги лучше нас самих. В принципе я готов вступить в инициативную группу по нашему дому. А в том доме (Красноармейская 64) у меня желание поселиться уже пропало.


Как все... ааа... даже и не знала.
Давайте обсудим. Сколько человек необходимо для инициативной группы? По пунктам вопросы, которые ей необходимо решить.
Опыта у меня такого, как у вас нет, но полностью с вами согласна по поводу того, что лучше нас самих никто наши же деньги на сосчитает.

#515 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 20:27

Как все... ааа... даже и не знала.
Давайте обсудим. Сколько человек необходимо для инициативной группы? По пунктам вопросы, которые ей необходимо решить.
Опыта у меня такого, как у вас нет, но полностью с вами согласна по поводу того, что лучше нас самих никто наши же деньги на сосчитает.

8-9037414290 звоните и мы обсудим все вопросы. Главное решите кому из вас это больше всех надо.

#516 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:45

Готов вступить в инициативную группу!

#517 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:13

Три человека, которые готовы вступить в группу есть. Это отлично. Главное, что это просто не осталось словами.
Давайте добавим конкретики. Эту неделю я еще дома, потом на две уеду. Все, что касается дома, думаю, всем нам, далеко не безразлично.

#518 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:11

Не получиться так что уже существует какая - нибудь другая инициативная группа, которая уже заявила о себе, так как настолько я знаю из викинг гранда есть люди которые будут жить в этом доме...

#519 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:14

Надо спросить у Викингов:" а будет ли с их стороны попытка внедрения своей УК", - пусть это и будет вопросом, ведь они читают эту ветку. А вот как я пытался получить ключи от своей квартиры (Красноармейская 64) у домоуправа Овечкина от Славянской- http://www.u-tube.ru...es/video/88294/

#520 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:14

Пипец и чем дело в итоге закончилось? Я не хочу такой УК)).. Вообще кто знает управляющая компания обязательно должна быть или она может быть заменена инициативной группой от дома. Или дом не вводят в эксплуатацию без управляющей компании ??

Сообщение отредактировал Doctordred: 14 Июль 2010 - 12:18






Яндекс.Метрика