Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#521 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:41

Я пошёл выбил дверь заменил замок. Это же моя квартира и если кто-то захочет ко мне зайти - вызываю милицию - у меня все документы на квартиру есть, а у Овечкина нет ничего. Его, наверное, заберут до выяснения личности, вообщем мне теперь пофиг.

#522 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:54

Не получиться так что уже существует какая - нибудь другая инициативная группа, которая уже заявила о себе, так как настолько я знаю из викинг гранда есть люди которые будут жить в этом доме...

Вы знаете у нас застройщик даже зарегистрировал ТСЖ из своих собственных сотрудников которые купили в наших домах квартиры, и в ультимативном порядке потребовал что дом будет сдаватся только его управляющей компании с которой карманное ТСЖ уже подписало кабальный контракт на 5 лет однако это не помешало и мы захватили власть в этом тсж сейчас мы его реорганизуем чтобы избавится от контракта с навязанной управляющей и в скром времени приступаем к самостоятельному управлению. Никто добровольно вам такую кормушку не отдаст отбросте наивность и решите вы готовы боротсья и отстаивать право именоватся Собственник. Иначе перспектива одна - остаться стадом баранов.

#523 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:05

Кто на стройке был, что нового, что делают??

#524 Alekssandr

Alekssandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:41

Кто на стройке был, что нового, что делают??

Я был сегодня на стройке, присматривал родителям квартиру, планировка и дом с первого взгляда понравился, работы сегодня не велись, правда рабочие в бытовках были (человек 8-10). Мне сказали что Гос. комиссия будет в августе, но мне что-то мало верится в это, работ там еще много, а у застройщика похоже нет денег.....
Хотелось бы посоветоваться со всеми кто общается на форуме, по поводу покупки квартиры у "Викин Гранда"- какие могу быть подводные камни и все остальное что связанно с этим домом, как вы думает когда реально будет ГК. Всем заранее благодарен........

#525 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:44

Я был сегодня наВ стройке, присматривал родителям квартиру, планировка и дом с первого взгляда понравился, работы сегодня не велись, правда рабочие в бытовках были (человек 8-10). Мне сказали что Гос. комиссия будет в августе, но мне что-то мало верится в это, работ там еще много, а у застройщика похоже нет денег.....
Хотелось бы посоветоваться со всеми кто общается на форуме, по поводу покупки квартиры у "Викин Гранда"- какие могу быть подводные камни и все остальное что связанно с этим домом, как вы думает когда реально будет ГК. Всем заранее благодарен........


А с чего Вы взяли что денег у застройщика нет? И если не секрет сколько Вам объявили стоимость квадратного метра? Я думаю самый большой подводный камень это ГК. Сроки уже не выдерживаются, обещались сдать в июле...

#526 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:01

А с чего Вы взяли что денег у застройщика нет? И если не секрет сколько Вам объявили стоимость квадратного метра? Я думаю самый большой подводный камень это ГК. Сроки уже не выдерживаются, обещались сдать в июле...

Стоимость квадратного метра жилья объявляют сейчас в 55 000 руб., обещают через месяц сдать дом гос. комиссии и в это же время, дать документы на собственность(обычно это занимает около года после сдачи дома ГК), ну и самым проблемным мне показалось то, что пока нет долгосрочного договора аренды, а есть некое доп. соглашение на землю(как утверждают при продаже квартиры) суть которого мне уловить не удалось,да и после всего, что узнал, не хотелось.

#527 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:09

Стоимость квадратного метра жилья объявляют сейчас в 55 000 руб., обещают через месяц сдать дом гос. комиссии и в это же время, дать документы на собственность(обычно это занимает около года после сдачи дома ГК), ну и самым проблемным мне показалось то, что пока нет долгосрочного договора аренды, а есть некое доп. соглашение на землю(как утверждают при продаже квартиры) суть которого мне уловить не удалось,да и после всего, что узнал, не хотелось.

Сейчас нет никакой госкомиссии. Процес ввода дома в эксплуатацию может тянутся годами. Процес получения собственности во внесудебном порядке может быть осуществлен не ранее закрытия инвестконтракта а это происходит не раньше 1,5 лет после ввода дома в эксплуатацию при самых благоприятных обстоятельствах. На землю не нужны никакие договора аренды, после завершения строительства, земельному участку на котором стоит дом присваевается кадастровый номер и он становится общедомовой собственностью. У застройщика на момент строительства есть договор аренды этого участка с назначением строительство дома в соответствии с инвестконтрактом, если стройка затягивается, он продлевается ежегодно.

Сообщение отредактировал Newborn: 20 Июль 2010 - 08:14


#528 natan1981

natan1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 08:59

У застройщика на момент строительства есть договор аренды этого участка с назначением строительство дома в соответствии с инвестконтрактом, если стройка затягивается, он продлевается ежегодно.

На момент строительства застройщик должен либо приобрести земельный участок под строительство, либо взять его в аренду. В аренду(в основном долгосрочная на 49 лет при строительстве многоквартирного дома) на данный момент передается большинство муниципальных земель. Аренда начинает действовать с момента сдачи дома в эксплуатацию. По истечению 49 лет эта земля передается бесплатно или продается по кадастровой стоимости собственникам жилья(ст. 36 земельного кодекса) после подачи соответствующего запроса в муниципалитет. Возможна также краткосрочная аренда на период строительства, но она не дает никакой гарантии, что после получения прав собствнности на квартиры у собственников не возникнет проблем с оформлением земли(например по плану на месте этого дома должен находиться спортивный комплекс). Так, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО интересоваться правом застройщика на землю. В данном случае(на сколько я понял) на землю нет ни аренды ни права собственности - есть только некоторое доп. соглашение о чем и шла речь в предыдущем посте.

#529 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:32

На момент строительства застройщик должен либо приобрести земельный участок под строительство, либо взять его в аренду. В аренду(в основном долгосрочная на 49 лет при строительстве многоквартирного дома) на данный момент передается большинство муниципальных земель. Аренда начинает действовать с момента сдачи дома в эксплуатацию. По истечению 49 лет эта земля передается бесплатно или продается по кадастровой стоимости собственникам жилья(ст. 36 земельного кодекса) после подачи соответствующего запроса в муниципалитет. Возможна также краткосрочная аренда на период строительства, но она не дает никакой гарантии, что после получения прав собствнности на квартиры у собственников не возникнет проблем с оформлением земли(например по плану на месте этого дома должен находиться спортивный комплекс). Так, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО интересоваться правом застройщика на землю. В данном случае(на сколько я понял) на землю нет ни аренды ни права собственности - есть только некоторое доп. соглашение о чем и шла речь в предыдущем посте.

Вы путаете основополагающие вещи. Застройщик берет в аренду не на 49 лет а на время строительства, иначе возникнет ситуация когда застройщик дом сдал а земля в его распоряжении. Как правило договор на 49 лет заключается с ТСЖ либо участок сразу передается в собственность, а допсоглашение о котором идет речь как раз и является продлением договора аренды, в одном вы правы документы должны быть и они должны быть действующими, исключением является момент когда договор аренды и допсоглашения уже истекли и вот вот будет разрешение на ввод в эксплуатацию.

#530 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:26

Сейчас нет никакой госкомиссии. Процес ввода дома в эксплуатацию может тянутся годами. Процес получения собственности во внесудебном порядке может быть осуществлен не ранее закрытия инвестконтракта а это происходит не раньше 1,5 лет после ввода дома в эксплуатацию при самых благоприятных обстоятельствах. На землю не нужны никакие договора аренды, после завершения строительства, земельному участку на котором стоит дом присваевается кадастровый номер и он становится общедомовой собственностью. У застройщика на момент строительства есть договор аренды этого участка с назначением строительство дома в соответствии с инвестконтрактом, если стройка затягивается, он продлевается ежегодно.


Как нет ГК, как же тогда вводят дом в эксплуатацию? И кто его вводит?

#531 Alekssandr

Alekssandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:40

А с чего Вы взяли что денег у застройщика нет? И если не секрет сколько Вам объявили стоимость квадратного метра? Я думаю самый большой подводный камень это ГК. Сроки уже не выдерживаются, обещались сдать в июле...

Имею опыт работы в строительстве, застройщику выгодно быстрей сдать дом в эксплуатацию, тем более как я понял сдача дома уже переносилась не однократно, если у застройщика есть деньги то работы по завершению строительства ведутся, как минимум в две смены (тем более летом). А я увидел совсем не впечатляющею картину на площадке.Отсюда и вывод.......

#532 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:29

Как нет ГК, как же тогда вводят дом в эксплуатацию? И кто его вводит?

По нынешнему ГК застройщик получает разрешение на ввод в эксплуатацию, фактически и юридически это начало сдачи дома, далее последовательно-паралельно происходит передача дома эксплуатирующей организации или ТСЖ и заключение договоров с поставщиками ресурсов, так как этот процес офрмления всех бумаг не очень быстр то бывают перекосы, электричество скажем подведено но лифты не включают, кстати норма по которой эксплуатация лифтов начинается только после 70% заселения еще действует но не всегда соблюдается. Потом когда дом сдается своей УК то бумаги то подписывают быстро а вот устраняют недоделки долго и муторно, и соответственно наоборот если Ук или не дай бог ТСЖ со стороны бумаги не подписываются пока все не устранят ну или большую часть, независимые УК как правило торгуются быстрее потому как знают что потом часть недостатков устранят сами за счет жильцов а вот ТСЖ застройщик боится как огня, у нас Фокаиди главный инжинер Славянской жаловался что они год не вылазили с чернево устраняя косяки по требованию ТСЖ. Опять таки следует учитывать что какие то поставщики услуг требовали от застройщика больше отступных и застройщик продавил через администрацию разрешение на ввод в обход их требований и вот теперь этот поставщик начинает отыгрыватся на стадии подготовки договора, долго оформляет вводит новые требования и тех условия и тд и тп. В общем как я уже говорил поэтому то инвестконтракт и закрывается годами.

#533 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:35

Кто был - что на стройке твориться ? Кран стоит??

#534 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:55

Кто был - что на стройке твориться ? Кран стоит??


Кран на месте.

#535 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 12:58

Застройщик! Как процесс сдачи дома??

#536 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 16:40

Кран "пошёл" вниз.

Прикрепленные изображения

  • кран.jpg


#537 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:01

Хоть это радует)) А то было похоже что будем жить с краном))

РРР не видели территорию вокруг дома облагородили.. ??

#538 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:33

Выкладывают дорожки. Забор пока не демонтировали. Увезли недавно несколько бытовок.

#539 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 10:34

Добрый день, уважаемые будующие соседи! Были на стройке в прошлую субботу. Посажено несколько деревьев, вырыты траншеи под посадку кустов, выложены плиткой площадки для установки скамеек. Правда, на тот момент ещё стоял кран, так что на его месте ничего сделаго не было. Потихоньку убирают мусор с территории. Вот вроде-бы и всё, что видели.

#540 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:37

А кто что знает по поводу боксов под авто, мне в офисе сказали что будут строить дополнительные боксы, есть у кого инфа по этому поводу??





Яндекс.Метрика