Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#581 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:01

Позвоните напишите результат..

Есть информация как машино - место будет оформляться, в собственность или в аренду??

Редактирую... Вчера инфа была неверной (то ли не поняли, то ли не так объяснили нам по телефону).
Место будет в собственности, будем платить налог на землю.

Кто делал доплату в Викинг Гранд после обмеров БТИ, поделитесь информацией с каким коэффициентом (0,5 или 0,7) они считают площадь лоджии?

0,7, как в договоре.

Сообщение отредактировал Tatiana777: 28 Сентябрь 2010 - 09:05


#582 Alekssandr

Alekssandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:55

Редактирую... Вчера инфа была неверной (то ли не поняли, то ли не так объяснили нам по телефону).
Место будет в собственности, будем платить налог на землю.

0,7, как в договоре.

Мне юрист сказал, что по закону должны считать 0,5, также считает БТИ...........

#583 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:15

Мне юрист сказал, что по закону должны считать 0,5, также считает БТИ...........

А как к БТИ относится коэффициент оплаты?
Сколько знакомых покупали квартиры не так давно, всем считали не ниже 0,7. Поэтому у меня даже вопросов не возникало.

#584 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:20

Кто знает ч с домом? Бокс под машины построили ??

Как я узнал у нас управляющая компания будет авартис или аквариум как то так во главе с Перцевым ... о коем отзывы не лестные...

А викинг гранд по поводу введения дома в эксплуатацию молчит - не хорошо!

#585 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:23

Кто знает ч с домом? Бокс под машины построили ??

Как я узнал у нас управляющая компания будет авартис или аквариум как то так во главе с Перцевым ... о коем отзывы не лестные...

А викинг гранд по поводу введения дома в эксплуатацию молчит - не хорошо!

Видимо Вы имели в виду Акваторию. Да, если почитать ветку наших соседей с Н.Лесной, то не лестные отзывы - это мягко сказано.

#586 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:42

Кто знает ч с домом? Бокс под машины построили ??

Как я узнал у нас управляющая компания будет авартис или аквариум как то так во главе с Перцевым ... о коем отзывы не лестные...

А викинг гранд по поводу введения дома в эксплуатацию молчит - не хорошо!

Вчера мимо проходила - половину дороги разровняли, ставят бордюры, ровняют площадку, видимо под стоянку.
Управляющая компания по отзывам, мягко говоря, не ах. А кто нам помешает ее поменять, если не устроит?

#587 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:15

Чтобы поменять управляющую компанию нужна инициативная группа коей у нас нет!

Если ее менять то нужно это делать сейчас, если уже не поздно, а после введения дома в эксплуатацию, я думаю, это будет сделать сложнее, если вообще это будет возможно сделать..

Я не могу быть инициатором так как к сожалению не располагаю временем для этого, но любую инициативу поддержу...

#588 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:47

Чтобы поменять управляющую компанию нужна инициативная группа коей у нас нет!

Если ее менять то нужно это делать сейчас, если уже не поздно, а после введения дома в эксплуатацию, я думаю, это будет сделать сложнее, если вообще это будет возможно сделать..

Я не могу быть инициатором так как к сожалению не располагаю временем для этого, но любую инициативу поддержу...


Не знаю как остальные, но я бы решала проблемы по мере их поступления. Не устроит управляющая компания - будем решать. У меня время есть (правда относительно). И возможность ее сменить есть всегда - было бы желание и повод.

выдержка из Жилищного кодекса РФ.

Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.
(часть восьмая.1 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.
(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

Сообщение отредактировал Tatiana777: 10 Октябрь 2010 - 18:50


#589 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 07:54

Согласен, поменять УК всегда можно, если б вы знали какие уроды (в УК) были по-соседству (Красноармейская 62-64)... и тех победили и прогнали, а как это сделать нам расскажет и объяснит - при необходимости! - непосредственный участник данных событий тов.Александр, тем более что он уже давно предлагал свои услуги по консультации данного вопроса.

#590 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:33

Согласен, поменять УК всегда можно, если б вы знали какие уроды (в УК) были по-соседству (Красноармейская 62-64)... и тех победили и прогнали, а как это сделать нам расскажет и объяснит - при необходимости! - непосредственный участник данных событий тов.Александр, тем более что он уже давно предлагал свои услуги по консультации данного вопроса.


Отлично. Как говорится: "будем посмотреть". Если что, то мастер-класс по смене УК у вышеуказанного товарища. Заранее быть против Акватории лично я не могу, они еще нам не сделали ничего, как хорошего, так и плохого.

#591 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 22:18

Я тоже об Акватории сужу исключительно по отзывам на этом форуме, т.к. сам с ней не сталкивался.. Может она и не плохая посмотрим.. Кстати какие вообще у управляющей компании обязанности?? Как я понимаю это отопление уборка дома и текущий ремонт.. Остальное все обеспечивают другие компании как то истринские электросети и щербинский завод или я не прав??

#592 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:00

Я тоже об Акватории сужу исключительно по отзывам на этом форуме, т.к. сам с ней не сталкивался.. Может она и не плохая посмотрим.. Кстати какие вообще у управляющей компании обязанности?? Как я понимаю это отопление уборка дома и текущий ремонт.. Остальное все обеспечивают другие компании как то истринские электросети и щербинский завод или я не прав??

Чтобы точнее определить их круг обязанностей - надо читать договор. Некоторые компании через себя пропускают оплату за все, некоторые нет.

#593 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:15

Кто знает какие подвижки на стройке?? Территорию вокруг дома сделали??

#594 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:40

Кто знает какие подвижки на стройке?? Территорию вокруг дома сделали??

Почти каждый день мимо хожу. Бордюрный камень лежит на месте, щебнем дорогу засыпали. За забор не заходила, но видела что рабочие в районе будущей парковки чего-то делают.

#595 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:17

Интересно до морозов введут дом в эксплуатацию, мне то все равно - у меня голые стены без отделки, а вот в муниципальных квартирах ремонты сделали и я думаю мороз не пойдет им на пользу)

#596 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:19

Интересно до морозов введут дом в эксплуатацию, мне то все равно - у меня голые стены без отделки, а вот в муниципальных квартирах ремонты сделали и я думаю мороз не пойдет им на пользу)

Дык, ночью уже морозы.

#597 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:05

Это еще не морозы.. будут морозы в отремонтированных квартирах обои поотваливаются)

#598 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:20

Это еще не морозы.. будут морозы в отремонтированных квартирах обои поотваливаются)

Думаю, что не дойдет до этого. Дом еще сдать надо и с обоями на стенах.

#599 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:07

Да как знать судя по тем темпам как дом вводят в эксплуатацию могут и до весны не успеть. Хотя Татьяна Павловна слезно клялась что дом будет сдан в июне)) - получается вранье)

Сообщение отредактировал Doctordred: 25 Октябрь 2010 - 17:09


#600 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:13

Да как знать судя по тем темпам как дом вводят в эксплуатацию могут и до весны не успеть. Хотя Татьяна Павловна слезно клялась что дом будет сдан в июне)) - получается вранье)

В какой стране живем!!! Дорога возле дома явно ждет заморозков, а потом будет укладываться асфальт. А как же асфальтировать без грязи, дождей и заморозков??? Дорога от Красноармейской до переезда раскопана и там тоже особо не шевелятся, видимо, тоже без тяжелых погодных условий им скучно. Какой-то остроумный чел даже приписал возле даты окончания ремонта теплотрассы (должны были закончить 18 октября) "2011 года".
Это я к тому, что предполагать можно что угодно, но у кучи смежных контор, от которых тоже зависит срок сдачи дома, могут быть свои планы.





Яндекс.Метрика