Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#661 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:29

сегодня в полдень

Прикрепленные изображения

  • дом.jpg


#662 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:12

сегодня в полдень


Трубы делают чтоль?

#663 maximed

maximed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:33

maximed - молодец, всё правильно. Как я понял вы живёте в 4 доме, как вам Перцев ? Не обременяет поборами? чисто ли в подъездах? не навязывает ли своих родственников в консьержки? как быстро устраняются какие-нибудь течи из труб? что с "Придомовой территорией" ? и т.д.


Да, я живу в доме 4А, обслуживают хорошо, в подъезде и на этаже чисто, вода гарячая есть, холодная то же, отопление жарит, аки ташкент. Консьержей у нас нет и никто о них речь не вел. Стоит домофон и ладно. Придомовая территория полна ям...вот это реальная беда, асфальт не выдержал и года, смело можно ездить на танке, а весной и осенью лужи такой глубины, что можно на лодке плавать))) Поборов вроде не замечено, плачу квартплату, примерно такую, как и в муниципальных квартирах. Не могу сказать, что она завышена. Так что больше доволен, чем не доволен.

#664 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:43

Есть по сдаче дома инфа у кого ... а то я дозвониться не могу до ВК..

#665 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:24

Да, я живу в доме 4А, обслуживают хорошо, в подъезде и на этаже чисто, вода гарячая есть, холодная то же, отопление жарит, аки ташкент. Консьержей у нас нет и никто о них речь не вел. Стоит домофон и ладно. Придомовая территория полна ям...вот это реальная беда, асфальт не выдержал и года, смело можно ездить на танке, а весной и осенью лужи такой глубины, что можно на лодке плавать))) Поборов вроде не замечено, плачу квартплату, примерно такую, как и в муниципальных квартирах. Не могу сказать, что она завышена. Так что больше доволен, чем не доволен.

А у вас максим этаж какой ? Судя по температуре батарей явно не нижний, потому как живя на красноармейской 52 на третьем этаже жарой не наслаждался, двор убирали без вопросов но центр двора какие то ушлые жильцы отвели под свои ракушки с молчаливого согласия акватории, благоустройства двора не делалось в принципе, что застройщик сделал да еще пару кустиков посадили, дверь с домофоном довольно часто ломалась, вентиляцию в новом доме пригласили проверить, пришли спецы из акватории посмотрели сказали надо всё ломать, оригинальное и изящное решение нечего сказать. Вода в подвале стояла но вроде за пару недель устранили правда пахло потом еще пару недель в общем терпимо но не айс.

#666 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 09:36


А у вас максим этаж какой ? Судя по температуре батарей явно не нижний, потому как живя на красноармейской 52 на третьем этаже жарой не наслаждался, двор убирали без вопросов но центр двора какие то ушлые жильцы отвели под свои ракушки с молчаливого согласия акватории, благоустройства двора не делалось в принципе, что застройщик сделал да еще пару кустиков посадили, дверь с домофоном довольно часто ломалась, вентиляцию в новом доме пригласили проверить, пришли спецы из акватории посмотрели сказали надо всё ломать, оригинальное и изящное решение нечего сказать. Вода в подвале стояла но вроде за пару недель устранили правда пахло потом еще пару недель в общем терпимо но не айс.

Живу в 4 доме в принципе тоже проблем с акваторией ни когда не было. В квартире очень тепло даже когда на улице за -20. На первых этажах убираются постоянно, выше реже. Во дворе тоже убираются нормально, снег убирают быстро. В прошлом году сделали детскую площадку. Когда ломался домофон его очень долго делали, но помоему у нас на домофон заключен отдельный договор с какой-то фирмой.

Сообщение отредактировал Andrey124: 22 Декабрь 2010 - 10:18


#667 AlexeyK

AlexeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:30

Живу в доме 4А с Акваторией работать можно, но нужно ее стимулировать различными методами.

Топить как положено стали только с середины прошлой зимы: после неоднократных замеров температуры(на первых этажах не курорт), и обращения в администрацию района.
Площадку детскую отреставрировали к выборам (так же было письменное обращение к главе поселения ).
По домофону заключались отдельные договора с некой конторой( если им непосредственно звонить вопрос решается за пару дней), потом перевели на расчеты через акваторию с заключением договора через них.

#668 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:45

Не вышло с подарком на новый год у викинг гранда)

#669 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:28

А кто (сами строители, риэлторы "близкие" к строителям, частники) продает квартиры в этом доме?
И какова цена и качество квартир (стены,отделка,полы, потолок и т.п.)
Я себе подыскиваю, просто первый взгляд на цены - получилось почти чкалова 7 с лесом, с реальной инфраструктурой (центр), да и просто район приятней, да и дом года как три построен и заселен. В чем фишка? Вид вроде в окна домов 4 (панель) и 4а (кирпич цвета с миру по нитки), промзона с ангарами, 100м до волоколамки (шум) и разворованно-раздолбанный частный сектор со стоянкой газелей возле сожженного дома возле дороги? Тем,кто выше 9-го будет наблюдать эстетический вид на крыши домов 4 и 4а. Дорогу (грунтовая тропа!) к администрации (если идти к дому на советской 28) еще немцы походу в 41-м бомбили и так не заделали. Магазин (не дешевый и не лучший) лишь в 44, до станции только пешком (маршрутка,временно объезжающая ремонтируемую дорогу, не в счет).

Почему цена почти такая же на еще не построенный, не сданный дом, без права собственности, без инфраструктуры?

Сообщение отредактировал lolp: 28 Декабрь 2010 - 14:31


#670 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:36

Почему цена почти такая же на еще не построенный, не сданный дом, без права собственности, без инфраструктуры?



Мы сначала хотели в Подкове покупать. Живем в соседнем доме - недалеко переезжать, лес рядом, родители рядом, район привычный.
В сторону этого дома перевесила цена (на тот момент была намного ниже чем на Чкалова), планировка квартиры, внешний вид дома, то, что вход отдельно, а подъезд для машин отдельно (еще и с пандусом), предложенное машиноместо (на Чкалова машину можно нормально машину поставить только на платной автостоятнке или возле нашего дома (3а), хоть какая-то гостевая парковка возле дома не предусмотрена и это на такой огромный дом), подъездная дорога возле самой подковы до сих пор яма и канава, у нашего же уже сделана. И главный для меня фактор - школа. Хоть школа есть и под окнами нынешнего дома, но пошла дочка в 3-ю и собирается туда же ходить дальше. Пока вожу и забираю, а, как переедем - будет сама ходить. Все же в лес на лыжах надо не так часто, как в школу. На рисование, вокал и танцы ходит в Купину, но это не каждый день - переживем.

#671 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:11

И главный для меня фактор - школа. Хоть школа есть и под окнами нынешнего дома, но пошла дочка в 3-ю и собирается туда же ходить дальше. Пока вожу и забираю, а, как переедем - будет сама ходить. Все же в лес на лыжах надо не так часто, как в школу. На рисование, вокал и танцы ходит в Купину, но это не каждый день - переживем.


И в чем прикол идти с ребенком мимо 2х строек? Или 3х? 5а (великий долгостой - лет 20 ему уже? цены тоже удивляют - они тождественны нормально построенному жилью ), новый корпус "3" около 64-го и стройка у школы в районе реки (не знаю, что там)? В сравнении с тем же чкалова? Не уж то отпустите одну? Мимо 3х строек с гастарбайтерами? Я жену в гск кардан не пускаю парковаться. Но там только 1 стройка все еще идет.

#672 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:23

И в чем прикол идти с ребенком мимо 2х строек? Или 3х? 5а (великий долгостой - лет 20 ему уже? цены тоже удивляют - они тождественны нормально построенному жилью ), новый корпус "3" около 64-го и стройка у школы в районе реки (не знаю, что там)? В сравнении с тем же чкалова? Не уж то отпустите одну? Мимо 3х строек с гастарбайтерами? Я жену в гск кардан не пускаю парковаться. Но там только 1 стройка все еще идет.

А вы там часто ходите? Вариантов пройти не мимо строек масса - раз. Мимо "великого долгостроя" вообще никогда не ходим я там только на машине иногда объезжаю, а пешком это крюк.
Еще "прикол" в том, что мне не все равно в какой школе ребенок учится. В ту, что сейчас во дворе (№2) не отдала бы и не отдам. Давным давно было принято решение, что ребенок будет ходить в 3-ю школу. По этой простой причине и переезжаем в тот район, хоть уже давно привыкли к Институтской. И с нашей стороны ходят в третью, точно несколько знакомых собираются туда своих детей отдавать. Мне не сильно улыбается перспектива того, что ребенок 11 лет будет ходить через железку и кучу дорог, поэтому Красноармейская
А по поводу отпустить одну - в нашем 1-м классе 80% детей ходит в школу самостоятельно, некоторые как раз из соседних с Красноармейской 5 домов.
Конечно, вид из окон, мягко говоря, не совсем устраивает, но, если верить генеральному плану, то "через 4 года тут будет город-сад")))
По поводу магазинов и т.д. - на Красноармейской всего вполне достаточно и цены не выше чем на Чкалова и у станции. Вообще, я не так часто пользуюсь услугами магазинов в Нахабино, поэтому мне нужно только чтобы недалеко от дома можно было купить хлеб, молоко, воду, если забыла.
Что сейчас с ценами не знаю, мы покупали когда еще только котлован рыли, поэтому цена на Чкалова была гораздо выше цены на Красноармейской и это тоже было одним из факторов.
На Чкалова картину наблюдаю постоянно т.к. живу сейчас рядом - уже несколько лет не могут сделать внутренний двор, ну, и двор-колодец тоже не особо нравится. Если только квартира с окнами на сторону леса, тогда еще ничего, а так, во внутреннем дворе всегда ветер и нет солнца. Площадку доделают конечно когда-нибудь, но гулять там не фонтан.

#673 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:50

А вы там часто ходите? Вариантов пройти не мимо строек масса - раз. Мимо "великого долгостроя" вообще никогда не ходим я там только на машине иногда объезжаю, а пешком это крюк.


Ну мимо 44 и гастарбайтеры ходить могут, в ту же "копеечку"
Жену бы я не пустил бы одну :) (правда, меня она не послушает), хотя она уж "за конфеткой за дядей" точно не пойдет.


Конечно, вид из окон, мягко говоря, не совсем устраивает, но, если верить генеральному плану, то "через 4 года тут будет город-сад")))


Ну вот этому я никогда не поверю :) Сад уже есть, за 63 домом, за прудом - вэлкам! За чем в нахабино два сада?

Сообщение отредактировал lolp: 30 Декабрь 2010 - 22:20


#674 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:20

Ну мимо 44 и гастарбайтеры ходить могут, в ту же "копеечку"
Жену бы я не пустил бы одну :) (правда, меня она не послушает), хотя она уж "за конфеткой за дядей" точно не пойдет.
Ну вот этому я никогда не поверю :) Сад уже есть, за 63 домом, за прудом - вэлкам! За чем в нахабино два сада?


Тогда на Чкалова тоже нельзя отпускать - там те же гастарбайтеры толпами носятся. Стройка еще не окончена, да и возле поликлиники что-то огорожено. Гастарбайтеров бояться - в России не жить.
А по поводу "города-сада", я надеюсь, что вы пошутили))) Это образное выражение - цитата из произведения Маяковского. Тут я подразумевала большие изменения в связи с разного рода новыми застройками.
Как минимум, буду строится еще два таких же дома, как тот, сдачу которого мы все ждем с нетерпением, по плану застройки много чего должно поменяться со временем.
А "за конфеткой" нынче дети не пойдут, не те дети. По крайней мере те, которых я знаю. Опасаться стоит не только рабочих на стройках. Убийцы и разного рода извращенцы довольно часто бывают и славянами.
Естественно, если вас больше устраивает Чкалова, то покупайте там. Я только написала аргументы в пользу Касноармейской и они играют роль лично для меня и для моей семьи.

Сообщение отредактировал Tatiana777: 31 Декабрь 2010 - 14:23


#675 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:04

Тогда на Чкалова тоже нельзя отпускать - там те же гастарбайтеры толпами носятся. Стройка еще не окончена, да и возле поликлиники что-то огорожено. Гастарбайтеров бояться - в России не жить.


Ну да, про Палитру забыл.
Я их небоюсь - я за близких разумно опасаюсь.Жену, например, с таджиками на участке не оставлял. И с русскими не оставил бы. Хотя сам в прошлом строитель :)Но мы по трудовым контрактам работали,всегда найти можно было бы -местные. А кто их найдет? От них только имена остаются.

А по поводу "города-сада", я надеюсь, что вы пошутили))) Это образное выражение - цитата из произведения Маяковского. Тут я подразумевала большие изменения в связи с разного рода новыми застройками.


Про Маяковского я в курсе :)
Как и про Некрасова, с его "Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

А что про новости в доме? Когда сдадут, будет ли электричество/отпление/лифт/вода и т.п.
Что с парковкой? Видел навесы.
Новое строительство - где? На пустыре?

Сообщение отредактировал lolp: 02 Январь 2011 - 20:14


#676 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:21

А что про новости в доме? Когда сдадут, будет ли электричество/отпление/лифт/вода и т.п.
Что с парковкой? Видел навесы.
Новое строительство - где? На пустыре?
[/quote]

Звонил я в ВГ 31 и о чудо дозвонился, разговаривал с Татьяной Павловной .. сказала она мне что на праздниках будут включать отопление и прогревать дом.. и далее его готовить к сдаче.. Еще одного доп. соглашения вроде не надо т.к. просрочка не большая.. Будем надеяться что так и будет.. Под навесом машиноместа и что хорошо оформляются в собственность..

#677 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:24

Ну да, про Палитру забыл.
Я их небоюсь - я за близких разумно опасаюсь.Жену, например, с таджиками на участке не оставлял. И с русскими не оставил бы. Хотя сам в прошлом строитель :)Но мы по трудовым контрактам работали,всегда найти можно было бы -местные. А кто их найдет? От них только имена остаются.
Про Маяковского я в курсе :)
Как и про Некрасова, с его "Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"

А что про новости в доме? Когда сдадут, будет ли электричество/отпление/лифт/вода и т.п.
Что с парковкой? Видел навесы.
Новое строительство - где? На пустыре?


Я рассчитываю пожить в эту прекрасную пору. Правда, не знаю застану ли обещанный в Нахабино бассейн... Где будет новое строительство точно не знаю, но где-то недалеко. По плану там много чего должно измениться.
Все коммуникации, естественно, будут.
Навесы для парковки еще не полностью сделаны - крышу еще не доделали. Оформляются в собственность, что очень порадовало.

А что про новости в доме? Когда сдадут, будет ли электричество/отпление/лифт/вода и т.п.
Что с парковкой? Видел навесы.
Новое строительство - где? На пустыре?
Звонил я в ВГ 31 и о чудо дозвонился, разговаривал с Татьяной Павловной .. сказала она мне что на праздниках будут включать отопление и прогревать дом.. и далее его готовить к сдаче.. Еще одного доп. соглашения вроде не надо т.к. просрочка не большая.. Будем надеяться что так и будет.. Под навесом машиноместа и что хорошо оформляются в собственность..


О! Спасибо за инфу.

#678 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:58

Возник вопрос: а какая ширина кухонь в вашем доме?

#679 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:35

Ширина (впрочем как и длина), разная - всё зависит от количества комнат и от расположения квартиры, и если Вы не сотрудник Викингов, то все ваши вопросы УДОВЛЕТВОРЯТ там (499)762-2312, 762-2710, заодно спросите не планируют ли ОНИ пропустить очередное природное потепление, которое поможет ИМ попытаться протопить дом с пониженным риском, что замёрзнут трубы.

#680 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:06

Ширина (впрочем как и длина), разная - всё зависит от количества комнат и от расположения квартиры, и если Вы не сотрудник Викингов, то все ваши вопросы УДОВЛЕТВОРЯТ там (499)762-2312, 762-2710, заодно спросите не планируют ли ОНИ пропустить очередное природное потепление, которое поможет ИМ попытаться протопить дом с пониженным риском, что замёрзнут трубы.



Я сходил. Ширина кухни (от короба с трубами до стены) 2,50 (два метра пятьдесят). Квартира смотрит на панельный дом и волоколамку.
Сходил в соседнюю с муниципальной отделкой - тоже 2,50. У бабушкиной кухни в хрущевке: 2,60 нам этого и то мало.
Большое отличие в восприятии отделанной кухни и не отделанной.
Очень узкие коридоры, даже удивительно. Опять аналогия с бабушкиной хрущевкой

Ранее я с неким продавцом одной из квартир общался, он представился как проектировщик этого дома как бы квартира в счет работы, он уверял, что 3 на 4м.
Такие кухни/квартиры есть?

з.ы.
ремонт общественных мест в вашем доме и в 62 небо и земля. Точней скажу: в 62 полное г... Был в квартире щели (типа эркер) из которых просто дует ветер





Яндекс.Метрика