Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#741 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 19:43

Запустили отопление во всем правом крыле дома, после выходных будут пускать остальное(со слов сантехников).

#742 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:34

Похоже, что весь дом протопили. А кто знает что это за прибор на фотографии и почему резьба сверху ?

Прикрепленные изображения

  • мар_002.jpg
  • мар_003.jpg


#743 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 20:12

Похоже, что весь дом протопили. А кто знает что это за прибор на фотографии и почему резьба сверху ?

редуктор-регулятор давления

#744 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:20

Такие вот сюрпризы от строителей... дюбеля в закладной для проводов. Приходится долбить бетон, разрезать закладную трубку и вытаскивать эти гвозди. Можно заплатить 30 или 40000 и "МОЛНИЯ" вам всё сделает.

Прикрепленные изображения

  • с.jpg


#745 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:04

Наступило затишье в нашей теме. Чтобы дать импульс к разговору поделюсь наблюдениями, которые я насобирал за неделю, которую провел занимаясь отделкой квартиры. Главная хорошая новость - работает грузовой лифт, но он пока управляется только из кабины. Уважаемые соседи, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПОДНЯЛИСЬ К СЕБЕ НА ЭТАЖ, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, ОТПРАВЬТЕ ЛИФТ ОПЯТЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ!!! Кстати в лифте я уже успел застрять, на удивление минут через 20 меня выпустили на волю. Есть плохая новость. В связи с проблемами с канализацией (есть недоделки) подача воды откладывается на неопределенный срок до устранения недоделок. За весь период когда я был в нашем доме 2 раза отключали электричество и отопление, но ненадолго, максимум на 20 минут. Заметил что народ уже начинает заниматься ремонтом, даже наблюдал небольшое скопление машин у заднего входа в дом из-за разгрузки их стройматериалами. Знаю что делают ремонт в квартирах, которые расположены на 6,9,10 и 15 этажах. Одна женщина на 3 этаже уже сделала ремонт и живет в квартире. Также удивил наш консьерж, который по его словам работает пока на ВГ, но хочет оттуда уволиться и чтобы мы его наняли. По его словам он хочет посадить много цветов и устроить у нас оранжерею. Вопрос только в деньгах, он хочет 1000 рублей с квартиры. Не консьерж будет,а олигарх.

#746 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:47

Люди, кто-нибудь задавался вопросом переделки труб отопления которые идут от стояка до батарей - напрягают две трубы идущие по всей стене кухни и практически по всей стене комнаты, знает кто можно их поменять на металлопласт ??, или это типа несанкционированная переделка??

#747 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:08

Люди, кто-нибудь задавался вопросом переделки труб отопления которые идут от стояка до батарей - напрягают две трубы идущие по всей стене кухни и практически по всей стене комнаты, знает кто можно их поменять на металлопласт ??, или это типа несанкционированная переделка??

Трубы менять пока не разрешают, говорят только после сдачи дома.

#748 Rotavla

Rotavla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:32

Наступило затишье в нашей теме. Чтобы дать импульс к разговору поделюсь наблюдениями, которые я насобирал за неделю, которую провел занимаясь отделкой квартиры. Главная хорошая новость - работает грузовой лифт, но он пока управляется только из кабины. Уважаемые соседи, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПОДНЯЛИСЬ К СЕБЕ НА ЭТАЖ, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ, ОТПРАВЬТЕ ЛИФТ ОПЯТЬ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ!!! Кстати в лифте я уже успел застрять, на удивление минут через 20 меня выпустили на волю. Есть плохая новость. В связи с проблемами с канализацией (есть недоделки) подача воды откладывается на неопределенный срок до устранения недоделок. За весь период когда я был в нашем доме 2 раза отключали электричество и отопление, но ненадолго, максимум на 20 минут. Заметил что народ уже начинает заниматься ремонтом, даже наблюдал небольшое скопление машин у заднего входа в дом из-за разгрузки их стройматериалами. Знаю что делают ремонт в квартирах, которые расположены на 6,9,10 и 15 этажах. Одна женщина на 3 этаже уже сделала ремонт и живет в квартире. Также удивил наш консьерж, который по его словам работает пока на ВГ, но хочет оттуда уволиться и чтобы мы его наняли. По его словам он хочет посадить много цветов и устроить у нас оранжерею. Вопрос только в деньгах, он хочет 1000 рублей с квартиры. Не консьерж будет,а олигарх.

Да, уж... Кому нужен такой консьерж... больной на всю голову. Пусть остаётся на ВГ, думаю это место долго пустовать не будет.

#749 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 18:44

Приняли отчаянное решение начать ремонт) ... с подсказки гл.инженера ГМ металлопласт под отопление будем закладывать в стяжку, подключать соответственно после сдачи дома - других вариантов нет.. Вообще конечно это надо было додуматься так сделать через всю квартиру две у...ные трубы пустить))... это еще у нас однушка.. в противоположном крыле в двушке с муниципальным ремонтом трубы вообще идут по ВСЕМ стенам - чтобы носки сушить наверное))).. Кстати электрику придется протягивать заново, т.к. гофры заложенные строителями практически все забиты каким - то г...м - ну это в общем было ожидаемо)... Консьержа не видел но очень хочется посмотреть на это чудо)

Сообщение отредактировал Doctordred: 31 Март 2011 - 18:46


#750 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 19:51

Приняли отчаянное решение начать ремонт) ... с подсказки гл.инженера ГМ металлопласт под отопление будем закладывать в стяжку, подключать соответственно после сдачи дома - других вариантов нет.

И в двушках такая хрень. Я в стяжке перед заливкой сделал из металлопрофиля как бы канал, куда можно положить трубы из металлопласта (в случае аварии обеспечен легкий доступ). Этот профиль можно использовать как маячок. А сейчас просто положил на пол картон (на помойках его полно) и переделку не видно и стяжка не бьется.

Консьержа не видел но очень хочется посмотреть на это чудо)


Этот гражданин уже успел нагрубить моей жене.

#751 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:43

И в двушках такая хрень. Я в стяжке перед заливкой сделал из металлопрофиля как бы канал, куда можно положить трубы из металлопласта (в случае аварии обеспечен легкий доступ). Этот профиль можно использовать как маячок. А сейчас просто положил на пол картон (на помойках его полно) и переделку не видно и стяжка не бьется.
Этот гражданин уже успел нагрубить моей жене.

ДА!!! Коньсьерж это просто офигевшая рожа! То лифт грозит вырубить, то кричит что мы в доме еще ни кто, а вчера вообще обалдел-не рапустил мох работников на лифте подняться. Возникает желание дать ему в глаз! :angry:
P.S.-УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА К ВАМ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОДНИМИТЕСЬ НА СВОЙ ЭТАЖ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИФТ ОБРАТНО НА 1-Й ЭТАЖ.

#752 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:48

И в двушках такая хрень. Я в стяжке перед заливкой сделал из металлопрофиля как бы канал, куда можно положить трубы из металлопласта (в случае аварии обеспечен легкий доступ). Этот профиль можно использовать как маячок. А сейчас просто положил на пол картон (на помойках его полно) и переделку не видно и стяжка не бьется.
Этот гражданин уже успел нагрубить моей жене.


А можно поподробнее.. трубы разносили или две вместе укладывали?? и чем сверху металлпрофиль закрывать будете?? Металлопрофиль обычный или специальный какой??

#753 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:41

А можно поподробнее.. трубы разносили или две вместе укладывали?? и чем сверху металлпрофиль закрывать будете?? Металлопрофиль обычный или специальный какой??

обычный U-образный профиль из оцинкованной стали http://evroprofile.r...troi_pr_cuz.htm Рассчитайте его ширину и диаметр труб так, чтобы туда уместились две трубы. А сверху можно, как крышкой, накрыть таким же профилем, но чуть меньшим по ширине. Потом подложка и ламинат. Такой способ я считаю удобен тем, что потом при протечки, достаточно разобрать ламинат в районе труб и сняв верхний профиль можно легко найти протечку. Так же полезно получившийся короб промазать гидроизоляционной шпаклевкой.

Сообщение отредактировал viserg: 01 Апрель 2011 - 12:01


#754 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:49

обычный U-образный профиль из оцинкованной стали http://evroprofile.r...troi_pr_cuz.htm Рассчитайте его ширину и диаметр труб так, чтобы туда уместились две трубы. А сверху можно, как крышкой, накрыть таким же профилем, но чуть меньшим по ширине. Потом подложка и ламинат. Такой способ я считаю удобен тем, что потом при протечки, достаточно разобрать ламинат в районе труб и сняв верхний профиль можно легко найти протечку. Так же полезно получившийся короб промазать гидроизоляционной шпаклевкой.


А трубы какие заложили, металлопласт ?? - у них вроде срок службы лет 10... Есть смысл заморачиваться с железными или полипропиленовыми (не знаю точно как называются))?? Железные гнуть конечно гиморно, но зато надежные...

#755 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:31

А трубы какие заложили, металлопласт ?? - у них вроде срок службы лет 10... Есть смысл заморачиваться с железными или полипропиленовыми (не знаю точно как называются))?? Железные гнуть конечно гиморно, но зато надежные...

Сами трубы еще не закладывал, купил полипропиленовые они служат более 50 лет. Они также легко монтируются как металлопласт и надежные как железо. Может даже и надежнее,коррозию никто не отменял.

PS. Сегодня пришлось за лифтом на 16 этаж бегать :angry: :angry: :angry:

Сообщение отредактировал viserg: 02 Апрель 2011 - 20:36


#756 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:06

я тоже бегал на 16-ый за лифтом - там в кв 134 работают рабочие, которые там живут и работают до 12 ночи (они сами мне об этом сообщили) а на вопрос "Кто хозяин квартиры ?" ,чтоб сообщить хозяину об этих выходках, они сказали - Гордиенко ГГ(!). А мы подписали документ, где надо работать до 21.00 и ночевать в квартирах запрещено...

#757 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:50

я тоже бегал на 16-ый за лифтом - там в кв 134 работают рабочие, которые там живут и работают до 12 ночи (они сами мне об этом сообщили) а на вопрос "Кто хозяин квартиры ?" ,чтоб сообщить хозяину об этих выходках, они сказали - Гордиенко ГГ(!). А мы подписали документ, где надо работать до 21.00 и ночевать в квартирах запрещено...

Насколько мне известно одна из 3х-комнатных квартир, а они как раз расположены на 16-17 этажах, принадлежит внуку ГГ.

#758 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:26

Насколько мне известно одна из 3х-комнатных квартир, а они как раз расположены на 16-17 этажах, принадлежит внуку ГГ.


Так ему ж все можно он же босс).. и за лифтом простые смертные поднимутся ножками)

#759 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:28

Вода в доме есть??

#760 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:37

Вода в доме есть??

Врятли, возможно она не скоро появится. В нашем доме есть какие-то косяки с канализацией ,и как говорят сантехники, из-за этого администрация города не дает добро. Так что берите воду возле подъезда.

Сообщение отредактировал viserg: 05 Апрель 2011 - 17:39






Яндекс.Метрика