Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#901 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:59

а вот согласно этим торгам (http://www.krasnogor...1ccd82b02255fbc) почему-то за счет бюджета района трубы вели.

#902 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:53

Тот кто пришел с перцевым это главный инжинер УК Акватория большой любитель халтуры по выходным силами слесарей Акватории по замене батарей. Его довольное выражение лица прямо говорит о том что вы конкретно на крючке у связки ООО Акватория(перцев) -УК Акватория (он сам)
Я не хотел вас растраивать но Фалькова и раньше была нулем с нехорошей репутацией в плане решения вопросов а теперь и подавно. Про ее познания ситуции в районе ходили легенды еще в бытность Главным архитектором. Также уважаемая маргарита батьковна прославилась в нахабино тем что разрешила приобретение в собственность 2 машиномест на общей парковке в домах на новой лесной одним уважаемым людям и подписанием акта приемки незаконного строения на красноармейской. Перцев прекрасно понимает без серьезной модернизации ему не потянуть ваш дом это было известно год назад и даже если под нажимом воду включат она не будет горячей и ее будет мало. То что сделано это капля в море. а 15 человек...- это конечно о многом говорит.


Надо было Рассказова и Кругликова пригласить для полного комплектУ.


надо бы, да кабы....
да, 15 человек - это очень мало, но даже столько было тяжело собрать, тем более в будний день!
Говорить и рассуждать об этом, не предпринимая никаких попыток, конечно, легко. А кто нибудь звонил Гордеенко? Приглашал его на собрание? Кто-нибудь попытался собрать по-больше людей? Кто-что сделал для разрешения ситуации по нашему дому?
Повторюсь, - хватит балабольства, сейчас не до этого! Надо объединять общие силы, предлагать варианты и как-то разрешать сложившуюся ситуацию. Кто-то предлагает идеи, кто-то их реализует! По-больше конкретики! А уже потом, когда всё разрешиться - будем ерничать!

Тот кто пришел с перцевым это главный инжинер УК Акватория большой любитель халтуры по выходным силами слесарей Акватории по замене батарей. Его довольное выражение лица прямо говорит о том что вы конкретно на крючке у связки ООО Акватория(перцев) -УК Акватория (он сам)
Я не хотел вас растраивать но Фалькова и раньше была нулем с нехорошей репутацией в плане решения вопросов а теперь и подавно. Про ее познания ситуции в районе ходили легенды еще в бытность Главным архитектором. Также уважаемая маргарита батьковна прославилась в нахабино тем что разрешила приобретение в собственность 2 машиномест на общей парковке в домах на новой лесной одним уважаемым людям и подписанием акта приемки незаконного строения на красноармейской. Перцев прекрасно понимает без серьезной модернизации ему не потянуть ваш дом это было известно год назад и даже если под нажимом воду включат она не будет горячей и ее будет мало. То что сделано это капля в море. а 15 человек...- это конечно о многом говорит.


Надо было Рассказова и Кругликова пригласить для полного комплектУ.


надо бы, да кабы....
да, 15 человек - это очень мало, но даже столько было тяжело собрать, тем более в будний день!
Говорить и рассуждать об этом, не предпринимая никаких попыток, конечно, легко. А кто нибудь звонил Гордеенко? Приглашал его на собрание? Кто-нибудь попытался собрать по-больше людей? Кто-что сделал для разрешения ситуации по нашему дому?
Повторюсь, - хватит балабольства, сейчас не до этого! Надо объединять общие силы, предлагать варианты и как-то разрешать сложившуюся ситуацию. Кто-то предлагает идеи, кто-то их реализует! По-больше конкретики! А уже потом, когда всё разрешиться - будем ерничать!

#903 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:44

.


Большое спасибо за фотографии, и отдельно - за надписи кто есть кто!

а вот согласно этим торгам (http://www.krasnogor...1ccd82b02255fbc) почему-то за счет бюджета района трубы вели.


Извините, но ссылка не открывается!

#904 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 21:25

По-больше конкретики!


Вы правы.

По-больше конкретики!


Вы правы.

По-больше конкретики!


Вы правы.

#905 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:13

Лично у меня после собрания возникло желание обращаться в суд с иском к Викингам о взыскании неустойки. Все разговоры ГГ и ТП о скорой сдече дома это просто "балабольство" и очередное вранье и о проблемах с горячей водой им было все известно оооочень давно.

Сообщение отредактировал Andrey124: 18 Июнь 2011 - 21:52


#906 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:59

Лично у меня после собрания возникло желание обращаться в суд с иском к Викингам о взыскании неустойки. Все разговоры ГГ и ТП о скорой сдече дома это просто "балабольство" и очередное вранье и о проблемах с горячей водой им было все известно оооочень давно.


Мысль хорошая, в свете всех событий она многим приходит в голову.
Со счетов подачу иска в суд сбрасывать не надо. А пока нужно изучать подобные иски и подготовить необходимые документы!

#907 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:43

Кто в доме бывает - скажите вода есть??

#908 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:04

Перцев опять избегает встреч и не дал разрешение на опресовку труб! Так что скорее всего воды в доме нет.
Во вторник на следующей неделе собираются у Караулова (зам. главы Красногорского района) Фалькова, Перцев и ГГ. Будут решать вопросы по нашему дому.
Интересно, а представителям жильцов можно там присутствовать?
(только я тут в Инете про Караулова нашла, что на него заведено уголовное дело в феврале этого года за махинации с земельными участками! И он до саих пор не отстранен от должности? Непонятно! Сейчас еще пороюсь, может что-нибудь интересное найду)

#909 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:29

(только я тут в Инете про Караулова нашла, что на него заведено уголовное дело в феврале этого года за махинации с земельными участками! И он до саих пор не отстранен от должности? Непонятно! Сейчас еще пороюсь, может что-нибудь интересное найду)


Вот, что нашла -
Замглаве Красногорского района за аферу в $6 миллионов ничего не будет! Юрий КАРАУЛОВ, заместитель главы Красногорского района, вышел сухим из воды в деле о выделении подмосковным прокурорам дорогой земли рядом с Красногорском под дачи за бесценок. Оказывается, он не будет отвечать за превышение должностных полномочий, поскольку переданные участки не являются лесным фондом.

Какой-то кОшмар! И в руках таких людей судьба нашего дома?

#910 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:51

Перцев опять избегает встреч и не дал разрешение на опресовку труб! Так что скорее всего воды в доме нет.
Во вторник на следующей неделе собираются у Караулова (зам. главы Красногорского района) Фалькова, Перцев и ГГ. Будут решать вопросы по нашему дому.
Интересно, а представителям жильцов можно там присутствовать?
(только я тут в Инете про Караулова нашла, что на него заведено уголовное дело в феврале этого года за махинации с земельными участками! И он до саих пор не отстранен от должности? Непонятно! Сейчас еще пороюсь, может что-нибудь интересное найду)


Что и следовало ожидать .. плевать им на нас(

#911 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:13

Что и следовало ожидать .. плевать им на нас(


Всё-таки, не понятно - почему Кр. Администрация протормаживает? У них же здесь муниципальные квартиры? По идее они должны быть заинтересованы в скорейшей сдаче! Не пойму, в чем камень преткновения?

Что? Теперь ждем результатов вторника? И так постепенно опять дойдем до Нового года?

Т.Е., хотелось бы узнать Ваше мнение!
Из нас Вы самая информированная!

#912 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:16

http://www.zakonia.ru/others/1639?menu=733 - интересный сайт

График онлайн-приемов граждан
членами Правительства Московской области и
руководителями центральных исполнительных органов
государственной власти Московской области на 2011 год


Дата онлайн-приема Фамилия, имя, отчество руководителя Должность руководителя Запись на онлайн-прием
2011 год


29 июня КАЛАШНИКОВА
Любовь Николаевна

Начальник Управления государственной и муниципальной службы Московской области


6 июля ЛИСИЧКИН
Валентин Александрович
___________________________
может к кому-нибудь записаться?
Начальник Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»


28 сентября ФОМИЧЕВ
Вячеслав Васильевич

Министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области


12 октября ПЕРЕПЕЛИЦА
Павел Степанович

Министр строительства Правительства Московской области


19 октября СОЛОВЬЕВ
Александр Геннадьевич

Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области


2 ноября ЛИСИЧКИН

Валентин Александрович Начальник Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»


#913 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:53

http://www.zakonia.ru/others/1639?menu=733 - интересный сайт

График онлайн-приемов граждан
членами Правительства Московской области и
руководителями центральных исполнительных органов
государственной власти Московской области на 2011 год


может и нам к кому-нибудь записаться на прием?

#914 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:18

вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/

это с этого сайта -

вопрос:
Дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома к Договору участия в долевом строительстве требует государственной регистрации?
Если да, то каким пунктом какого нормативно-правового акта это регламентировано?


ответ:
Государственной регистрации подлежит лишь сам договор долевого участия. Закон не содержит требований к государственной регистрации соглашений о его изменении. Таким образом, соглашение о переносе сроков сдачи дома не подлежит государственной регистрации.
Часто встречается противоположное мнение: дополнительное соглашение об изменении срока подлежит государственной регистрации, поскольку подлежит государственной регистрации сам договор. В обоснование такой позиции приводятся ссылки на п.1 ст.452 ГК РФ, где говорится о том, что соглашение об изменении договора заключается в той же форме, что и сам договор.
Однако, данная позиция представляется неверной, поскольку государственная регистрация не является формой договора, поэтому отсутствие государственной регистрации дополнительного соглашения не требуется.


#915 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:46

вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/
это с этого сайта -


вопрос:
15 декабря 2010 года был заключен ДДУ. Срок сдачи дома по договору 2.07.2011г. Однако 15 апреля застройщик опубликовал в газете изменение в проектную декларацию относительно срока сдачи дома - он перенесен на 31 октября 2011 года.
Как я понимаю, в соответствии с законом, до 2 мая нам должны прислать уведомление о данном обстоятельстве. Скажите, как следует переоформлять ДДУ? Я читала про доп.соглашение к ДДУ, как его правильно составить?
И второй момент: как быть, если застройщик снова перенесет сроки сдачи объекта? В законе об этом не сказано, выходит, что наказать застройщика никак нельзя, если он в 2-х месячный срок нас уведомит о переносе срока сдачи?


ответ:
Вы правы, застройщик, согласно п.3 ст.6 ФЗ-214, обязан направить вам уведомление о факте переноса срока и предложение об изменении договора. Однако, вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение об изменении срока.
При этом, уведомление вас о переносе срока не освобождает застройщика от предусмотренной законом ответственности в виде неустойки (1/150 ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки) за срыв сроков строительства. Застройщик может освободиться от неустойки только в случае, если вы подпишете соглашение о продлении сроков и оно будет зарегистрировано в установленном законом порядке.
Кроме того, закон предоставляет вам право на односторонний отказ от договора в случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства более чем на 2 месяца. В этом случае застройщик так же будет обязан уплатить неустойку.


вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/
это с этого сайта -


вопрос:
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, я купил квартиру в фирме по «Предварительному договору» там указанны сроки: окончание строительства 06.08.2010г срок передачи и подписание бумаг о собственности 20.11.2010г. Застройщик перенес сроки сдачи дома на 1 квартал, но о переносах сроков не удосужился обзвонить всех инвесторов и я был не в курсе, и на вопрос стоило ли подписывать дополнительный договор говорили, что такой необходимости не было, это по желанию инвесторов.
Сейчас я получил квартиру и подписал акт приемки, в котором было указанно, что я не каких претензий не имею. Могу ли я сейчас потребовать от застройщика пеню в размере за каждый день просрочки как указанно в «предварительном договоре» за задержку сдачи дома в срок по предварительному договору так как я не получал уведомления о подписании дополнительного договора.


ответ:
К сожалению, предварительный договор является лишь соглашением о заключении основного договора в будущем. Условия основного договора должны быть определены в предварительном договоре, но сами по себе, без заключения основного договора, они не порождают правовых последствий. Следовательно, условия о неустойке за просрочку строительства, предусмотренные предварительным договором не применимы.
Однако, в случае если другая сторона по договору, после истечения предварительного договора не заключила основной договор и не возвращает денежные средства, можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в следствие их неправомерного удержания (ст. 395 ГК РФ).
Из вашего вопроса непонятно, заключили ли вы уже основной договор, какой "дополнительный договор" вы не подписали. В случае, если основной договор купли-продажи квартиры еще не подписан, и при этом вы намерены получить эту квартиру в собственность, рекомендую сначала заключить основной договор, после чего предпринимать действия направленные на взыскание неустойки.


вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/
это с этого сайта -


вопрос:
По ДДУ от 2007 года застройщик обязан был "осуществить ввод объекта (квартиры) в эксплуатацию до 31 декабря 2008 года",но воз и ныне там.
Прошу ответить мне-
1.С какого момента я могу требовать с Застроищика уплаты неустоики, то есть какой срок исковой давности для неустойки.
2. Каким законом надо руководствоваться *О защите прав потребителя* или *Об участии в долевом строительстве*.
3. Как расчитать неустойку?


ответ:
Требовать уплаты неустойки с Застройщика вы можете с 01 января 2009г. Применяется общий срок исковой давности - 3 года.
В данном случае применим ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", как специальный закон. Согласно п.2 ст.6 данного закона, размер неустойки составляет 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.
Неустойка начисляется исходя из цены договора (т.е. стоимости квартиры). Учетная ставка ЦБ на сегодняшний день составляет 7,75%.
Таким образом, неустойка рассчитывается следующим образом: (S*7,75%)/150*N, где S-стоимость квартиры,
а N-количество дней просрочки.


#916 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:09

вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/
это с этого сайта -


вопрос:
Могу ли я требовать возмещения пени за просрочку сроков сдачи дома через суд уже после подписания Акта приема-передачи квартиры, если в Акте есть пункт, что после подписания Акта участник долевого строительства отказывается от любых претензий к застройщику?

ответ:
Да можете. Указанная вами фраза не отменяет ответственности застройщика, установленной законом.

#917 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:28

вот еще что нашла: http://www.novostroy...ibiraem/yurust/
это с этого сайта -


вопрос:
Скажите пожалуйста, распространяется ли закон о защите прав потребителей на предварительные договора купли-продажи квартиры?

ответ:
Закон "О защите прав потребителей" распространяется на любые сделки физических лиц, целью которых является приобретение товаров и услуг в личное пользование. Другое дело, что природа предварительного договора такова, что единственным обязательством другой стороны по нему является обязательство заключить договор на определенных условиях в будущем.
То есть имея лишь предварительный договор нельзя будет, например, взыскать предусмотренную законом о защите прав потребителей неустойку за просрочку окончания строительства, обязать застройщика устранить недостатки жилого помещения и т.п.


#918 krueff

krueff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:22

Не пойму, в чем камень преткновения?

Я вам скажу в чем этот камень (да вы и сами уже поняли) - ДЕНЬГИ!!!!!!!!
За все нужно платить. Мы, к сожалению, не в Швейцарии, поэтому мы платим. Платим чиновникам, ментам, ГАИ и т.д.
Хохол платить НЕ ХОЧЕТ (на то он и хохол ;) ). Поэтому я утверждаю - до тех пор, пока ГГ не "порешает вопросы" с Перцевым, администрацией, с представителем черта лысого, дело НЕ СДВИНЕТСЯ!
И судя по результатам собраний у нас (дольщиков) одна дорога - в суд

#919 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:36

Не пойму, в чем камень преткновения?

Я вам скажу в чем этот камень (да вы и сами уже поняли) - ДЕНЬГИ!!!!!!!!
За все нужно платить. Мы, к сожалению, не в Швейцарии, поэтому мы платим. Платим чиновникам, ментам, ГАИ и т.д.
Хохол платить НЕ ХОЧЕТ (на то он и хохол ;) ). Поэтому я утверждаю - до тех пор, пока ГГ не "порешает вопросы" с Перцевым, администрацией, с представителем черта лысого, дело НЕ СДВИНЕТСЯ!
И судя по результатам собраний у нас (дольщиков) одна дорога - в суд


да, ДЕНЬГИ, само собой! Я не про это!
Всё бы ничего, но 6 лет ожидания - это не в какие ворота не лезет!
Надо в этом клубке змеином нащупать кончик и размотать его!

И еще! В суд каждый по отдельности будет подавать, или наконец-то сможем объединить свои силы?

#920 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:47

Если будете подавать в суд я присоединюсь..





Яндекс.Метрика