Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1281 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:45

У нас тоже такие счетчики, если время на счетчике не соответсвует текущему, надо позвонить в Истринские сети, они все поменяют в удаленном доступе.


Elina, я знаю, что у нас такие счетчики. Именно по-этому я предлагаю поднять этот вопрос. Все дело в том, что переход на зимнее время отменен законодательно. Но!... Просто так счетчики никто перепрограммировать не будет.
Для этого необходимо писать заявление в снабжающую электроэнергией компанию (у нас "Северные сети") и платить за перепрограммирование счетчиков.
Каждому жильцу необходимо проверить время на своем счетчике. Если время не соответствует, предлагаю предъявлять претензии "Викинг-Гранд", поскольку счетчики устанавливались уже после отмены зимнего времени. Значит, должны соответствовать текущему моменту.

Значит в субботу?


pppp, по-поводу сбора в субботу предлагаю решить этот вопрос не позднее завтрашнего дня, где-нибудь часов до 18... У каждого есть свои планы, и субботу надо планировать заранее...

Ко всем обещаниям - невыполненным ГГ - надо добавить телеантену, уверенный приём 20-ти каналов ГГ обещал ещё в августе ! А как будут встречать Новый год люди, которые вынуждены жить в доме и те кто хотел бы встретить Новый год в квартире.


Насколько мне известно, физически антенна была установлена еще летом. Вопрос - что там не установлен блок, принимающий сигнал со спутника. Так, его в ещё не жилом доме никто ставить не будет. только после ввода дома в эксплуатацию. Если не прав - поправьте.

#1282 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:10

Уважаемые собственники, кто хочет получить бесплатную консультацию адвоката относительно возможных мер по данному делу дайте знать на . Она предварительно готова приехать в эту Субботу в 12-00. Если не наберется больше 3х человек, то встреча не состоится

#1283 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:57

Мы в субботу работаем..

#1284 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:01

Алишер, я приду ! Может соберёмся в 11.30 - поговорим, а потом (в 12) выслушаем ЮРИСТА-АДВОКАТА...

#1285 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:48

Алишер, я приду ! Может соберёмся в 11.30 - поговорим, а потом (в 12) выслушаем ЮРИСТА-АДВОКАТА...

Присоединяемся! Мы тоже будем!

#1286 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:19

Elina, я знаю, что у нас такие счетчики.

Извините, сразу не определила свое место проживания, я с Чкалова. Мы с такими счетчиками живем уже почти 5 лет. Даже без перехода на летнее-зимнее время счетчики иногда перескакивают по времени. Сама звонила в Истринские сети и при мне (т.е. я была на телефоне) молодой человек время откорректировал. Никаких заявлений я не писала. Вот дома забыла проверить время на счетчике, надо посмотреть и позвонить, если что. Думаю, когда им позвонит n-е количество народа, они сами внесут изменения в свою программу.

#1287 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:18

Можете не приходить, нас всего трое, адвокат не приедет. УВЫ

#1288 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:52

Добрый день!
Кто нибудь уже менял трубы отопления, и можно ли это уже делать?

Были в воскресенье - видели объявление что в доме уже живут маленькие дети и просьба с 13 до 15 не шуметь.... как интересно семьи с детьми сидят без горячей воды?

Сообщение отредактировал sosedi2011: 19 Декабрь 2011 - 08:56


#1289 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:03

Здравствуйте уважаемые соседи! По поводу ТВ антены - в среду 21 декабря примерно в 11-00 приедут представители фирмы, которая уставливала на нашем доме антену. Будут смотреть почему не работвет ( у нас на 12 этаже сигнала нет). С гордиенко их приезд согласован. Если у кого есть претензии по поводу антены приезжайте по возможности.

#1290 Viking

Viking

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:40

Информация на 19.12.2011г.

1. Заключен договор с МУП "Истринская сетевая компания" на присоединение. Полностью оплачен. Выдать справку о разрешении на присоединение нашего дома они смогут после получения соответствующего разрешения от ОАО "МОЭСК". Ждем.

2. Диспетчеризация выполнена и выведена в диспетчерский пункт ООО "Акватория". Работу пуско-наладчиков ООО "Викинг-гранд" принял без замечаний. Отчет о пуско-наладке представлен в ООО "Акватория". Замечаний от ООО "Акватория" нет.

3. Горячая вода будет подана в дом после ввода его в эксплуатацию.

4. Систему горячего и холодного водоснабжения повторно опрессована и готова к эксплуатации. Узлы учета холодной и горячей воды опечатаны и сданы ОАО "Водоканал".

5. По оценке Госстройнадзора главным является вопрос по обеспечении дома электроэнергией. Остальные вопрсы решаемы.

Пока ООО "Викинг-гранд" является единственным донором вопрос выдачи справок ООО "Акватория" зависит от Красногорской Администрации. Все вопросы ООО "Викинг-гранд" решены.

#1291 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:09

Информация на 19.12.2011г.



3. Горячая вода будет подана в дом после ввода его в эксплуатацию.

Все вопросы ООО "Викинг-гранд" решены.


а приблизительной даты о вводе дома в эксплуатацию нет?!

#1292 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:48

Да, хотя бы намекните, в каком году планируется сдача дома - в этом или ...

#1293 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:51

Уважаемые соседи. По последней информации (со слов Т.П.): Истринские сети отправили запрос в Северные сети для получения от них разрешения на подключение дома к постоянному электричеству (ответа пока нет). Перцев 3 справки, требующиеся от него не выдаёт, ничем это не мотивируя, просто отмалчиваясь. Когда будет сдача дома - тайна, окутанная мраком (что-то в монологе Т.П. мелькнуло про осень).

#1294 krueff

krueff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:03

Когда будет сдача дома - тайна, окутанная мраком (что-то в монологе Т.П. мелькнуло про осень).

Ха-ха, осень. Только какого года? Может аккурат 2020-го? "Эта песня без начала и конца"
Короче, скидывать надо хату :( . А счастье было так близко.

#1295 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:04

*По решению Администрации г.п. Нахабино состоялся выезд комиссии под руководством Главы администрации Куприянова В.И. .........


Куприянов В.И. распорядился:
............
............
............
............
2. На следующей неделе подать в дом горячую воду и обязал ООО "Акватория" выдать справки о присоединении стр.корп.5 к сетям горячего и холодного водоснабжения и отопления.


Это сообщение, это видно, было опубликовано 1 декабря. Сегодня уже 24. Прошло больше трех недель. Если Куприянов действительно обязал Перцева - надо идти к Куприянову.

И ещё... Я неоднократно предлагал, и сейчас ещё раз предложу: собраться всем соинвесторам, а мы - соинвесторы, и составить коллективное письмо с жалобой на застройщика на имя губернатора Московской области Громова. Он обещал контролировать навостройки, надо этим пользоваться.

Писать жалобу именно на застройщика, т.к. перед нами отвечает только Застройщик, т.е. Викинг-Гранд. Ни Перцев, ни Куприянов нам, пока дом не введен в эксплуатацию, ничем не обязаны...

#1296 krueff

krueff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 16:04

Это сообщение, это видно, было опубликовано 1 декабря. Сегодня уже 24. Прошло больше трех недель. Если Куприянов действительно обязал Перцева - надо идти к Куприянову.

И ещё... Я неоднократно предлагал, и сейчас ещё раз предложу: собраться всем соинвесторам, а мы - соинвесторы, и составить коллективное письмо с жалобой на застройщика на имя губернатора Московской области Громова. Он обещал контролировать навостройки, надо этим пользоваться.

Писать жалобу именно на застройщика, т.к. перед нами отвечает только Застройщик, т.е. Викинг-Гранд. Ни Перцев, ни Куприянов нам, пока дом не введен в эксплуатацию, ничем не обязаны...


По поводу жалоб, обращений в суд и тп. Львиная доля дольщиков (простите за каламбур), как я понимаю, подписала Акт приемки-сдачи помещений (квартир), в котором черным по русскому указано, что ПРЕТЕНЗИЙ К ЗАСТРОЙЩИКУ НЕТ! А это значит, любой иск, жалобу завернут на раз-два, даже не вникая в подробности.

#1297 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 22:28

Я неоднократно предлагал, и сейчас ещё раз предложу: собраться всем соинвесторам

мы предлагали собраться в прошлую субботу, в итоге было всего 3 человека. Надо определяться с датой, а люди отписываются кто когда сможет. А вообще у меня складывается ощущение, что всем всё равно кроме небольшой группки людей, которые и пытаются как-то вытащить наш дом. Все, как всегда ждут, что придет кто-то неизвестный и решит все проблемы за них! Инертность полная! Да еще Застройщик врун!

и составить коллективное письмо с жалобой на застройщика на имя губернатора Московской области Громова. Он обещал контролировать навостройки, надо этим пользоваться.


Я уже написала жалобу на имя Громова, мне пришел ответ, что письмо передано дальше для рассмотрения в Стройнадзор по Московской области. Жду теперь ответа!

У нас как обычно: обещать - не значит сделать!

#1298 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 15:32

По поводу жалоб, обращений в суд и тп. Львиная доля дольщиков (простите за каламбур), как я понимаю, подписала Акт приемки-сдачи помещений (квартир), в котором черным по русскому указано, что ПРЕТЕНЗИЙ К ЗАСТРОЙЩИКУ НЕТ! А это значит, любой иск, жалобу завернут на раз-два, даже не вникая в подробности.



Вы бы хоть законодательную базу почитали.....

Прочитайте пункт 2 статьи 8 214-ФЗ.

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.


Передача актом не ранее получения разрешения на ввод в эксплуатацию....

А все промежуточные акты - это филькина грамота. Тем более во всех актах, которые я подписывал, я вписывал замечания, которые никто так и не устранил. Так что акт без претензий и с замечаниями - даже не знаю как эту писульку назвать...

мы предлагали собраться в прошлую субботу, в итоге было всего 3 человека. Надо определяться с датой, а люди отписываются кто когда сможет.


Я и на форуме писал, и при личной встрече говорил - собираться надо! НО.... Давайте не забывать о том, что все работают с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. Если кто-нибудь предлагает сбор, определяйте дату ЗА НЕДЕЛЮ, не раньше. Давайте с уважением относиться друг к другу. А то всегда получается так: "-завтра сбор в 13".... И не е... Извините. Никого не колышит, смогу я на следующий день отпроситься, или нет... Давайте установим как аксиому: сбор назначать не ранее, чем за неделю.

#1299 krueff

krueff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:33

Вы бы хоть законодательную базу почитали.....


Помогла вам (нам) законодательная база?
Законов много, а дом стоит. Постоит подольше, начнет разваливаться, а тут как раз его и сдадут (по закону подлости).
Гордиенко, повторяю, САБОТАЖНИК! А законы не работают. Возможно, настал тот момент, когда решение проблемы сдачи дома нужно искать в альтернативных методах коммуникации ;)

#1300 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 21:00

Помогла вам (нам) законодательная база?


Если я непонятно сформулировал свою мысль - извините. Сейчас переформулирую.

Я имел ввиду, что акты, которые мы подписывали не являются Актом приема-передачи жилого помещения, поскольку нет документов, подтверждающих ввод дома в эксплуатацию.

Законов много, а дом стоит. Постоит подольше, начнет разваливаться, а тут как раз его и сдадут (по закону подлости).
Гордиенко, повторяю, САБОТАЖНИК! А законы не работают. Возможно, настал тот момент, когда решение проблемы сдачи дома нужно искать в альтернативных методах коммуникации ;)


Что Вы имеете ввиду, говоря "альтернативные методы коммуникации"? Расшифруйте, пожалуйста.

Если Вы о телевидении - так об этм месяца три назад ещё говорили, только никто не сподобился. Потому что, получается, как я писал в предыдущем сообщении - никто не думает о возможностях других. Как правило все предложения звучат примерно так: "вечером на форуме кто-нибудь пишет - завтра утром собираемся, или завтра днем собираемся. Кто может - приходите." И не надо быть пророком, чтобы сказать - прийдет процентов 5, не больше....





Яндекс.Метрика