Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1521 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 13:16

нужно инициировать посещение местной администрации и тов. Перцева с вопросом по срокам выбора Управляющей компании


Инициировать не надо. 18 мая 2012г. объявлен "Открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района по адресу: ул. Красноармейская, д.4Б." (АДМИНИСТРАЦИЯ НАХАБИНО).

Заявки принимаются с 21 мая по 20 июня. Вскрытие конвертов - 20 июня. Рассмотрение заявок - 21 июня. Место, дата и время проведения конкурса: 29 июня 2012 г. 11 час. 00 мин. по адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Советская, д. 22, к.12.

Так что, раньше начала июля УК у нас не будет...

Сообщение отредактировал VoldemarS: 22 Май 2012 - 13:17


#1522 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:52

Ну, холодная то вода есть! А чем она отличается от горячей ? Если трубопровод впорядке - пусть ГГ договаривается с Акваторией и вперёд... а то расслабились эти Викинги. Мне тут звонила ТП, предлагала подъехать в офис, я не согласился. Предложил приехать ей ко мне и переписать претензии на месте, а то как я ей буду на пальцах это чтоль показывать ? Воды нет, Лифт шуршит, Антена полуработает...и т.д. Короче, как выше ребята писали, я тоже отказался подписывать АПП.

#1523 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:31

А никто не подскажет мне-как подключить телевизионную антенну(как ее втянуть в квартиру?)?

#1524 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:51

А никто не подскажет мне-как подключить телевизионную антенну(как ее втянуть в квартиру?)?

триколор...

дорогие соседи! кто-нибудь в курсе есть уже такие, кто подписал акт приёма-передачи?

#1525 Nnnn

Nnnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:04

Да, было бы интересно узнать.... Я, во всяком случае, жду решения вопроса с горячей водой.

#1526 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:12

Да, было бы интересно узнать.... Я, во всяком случае, жду решения вопроса с горячей водой.


Горячая вода будет только после того, как будет выбрана Управляющая компаниия и она приступит к выполнению своих обязанностей.

Сообщение отредактировал VoldemarS: 05 Июнь 2012 - 13:13


#1527 Kaviza

Kaviza

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:17

Добрый день, возможно будущие соседи!
В Вашем доме предлагается к продаже квартира, расположенная на последнем мансардном этаже.
Судя по ветке обсуждения - на текущий момент существует 2 проблемы:
1. оплата коммунальных услуг по выставленному счету за проживание (или не проживание) в квартирах до сдачи ГК
2. выбор управляющей компании

Возможно, среди Вас, дорогие будущие соседи есть те, кто покупал квартиру не у строительной компании (Викинги), а у тех, кто после ГК мог бы стать собственником - по договору переуступки. Проблема оплаты ком.услуг актуальна для всех?

Если среди Вас, дорогие будущие соседи, есть владельцы мансардных помещений - расскажите, реально ли там жить или все же лучше отказаться от покупки в пользу классического варианта квартиры?

Есть ли возможность расширить площадь окна на мансарде и узаконить такую перепланировку?

Заранее всем спасибо за ответы :)

#1528 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:00

[quote name='viserg' date='4.06.2012 - 20:51' post='330126']
триколор...

дорогие соседи! кто-нибудь в курсе есть уже такие, кто подписал акт приёма-передачи?
[/q
Да триколор есть, а толку от него-сторона-то северо-восток...

#1529 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:28

Добрый день, возможно будущие соседи!
В Вашем доме предлагается к продаже квартира, расположенная на последнем мансардном этаже.
Судя по ветке обсуждения - на текущий момент существует 2 проблемы:
1. оплата коммунальных услуг по выставленному счету за проживание (или не проживание) в квартирах до сдачи ГК
2. выбор управляющей компании

Возможно, среди Вас, дорогие будущие соседи есть те, кто покупал квартиру не у строительной компании (Викинги), а у тех, кто после ГК мог бы стать собственником - по договору переуступки. Проблема оплаты ком.услуг актуальна для всех?

Если среди Вас, дорогие будущие соседи, есть владельцы мансардных помещений - расскажите, реально ли там жить или все же лучше отказаться от покупки в пользу классического варианта квартиры?

Есть ли возможность расширить площадь окна на мансарде и узаконить такую перепланировку?

Заранее всем спасибо за ответы :)

а как жить на мансарде? если там нет ни туалета, ни ванны, ни кухни. это наверно как просто комната без коммуникаций, кроме света.

#1530 sambat

sambat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:51

Кто то подписывал акт передачи квартиры?

#1531 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:08

Кто то подписывал акт передачи квартиры?


Я подписал. Какие вопросы, связвнные с подписанием, возникли?

#1532 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 18:44

Кто то подписывал акт передачи квартиры?

по словам викингов уже полдома подписали.

#1533 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:24

Вчера состоялость вскрытие конвертов. По нашему дому с заявками вышли три Управляющие Компании (УК):

1. ООО «УК «Акватория»
2. ООО «УК «НКС» (Нахабинские коммунальные стандарты)
3. ООО «Контур-Н»

Самое удивительное, Контур-Н не является УК. Они устанавливают водо- и тепловые счётчики и занимаются ремонтом (сайт Контур-Н).

Сегодня рассматриваются заявки.

29 июня будет проведён конкурс.

#1534 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:18

Уважаемые соседи! Скажите, часто ли у вас отключается автомат,который расположен в общем коридоре?

#1535 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:00

Уважаемые соседи! Скажите, часто ли у вас отключается автомат,который расположен в общем коридоре?

У нас часто-в неделю 1-2 раза. Мы уже хотим поменять его, хотя будет ли смысл. Чаще всего вырубается когда в доме включается свет.

#1536 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:08

У нас часто-в неделю 1-2 раза. Мы уже хотим поменять его, хотя будет ли смысл. Чаще всего вырубается когда в доме включается свет.

я думаю дело не в автоматах, это электрики шаманят. Сегодня ночью несколько раз вставал автомат включать. Утром уходя на работу прошелся по этажам. Примерно у 90'/. открытых щитков автоматы были выключены.

#1537 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:18

У нас тоже вышибает ДИФАВТОМАТ ( тот, что с белой кнопочкой). Мне еще год назад электрики говорили, что ГГ пожадничал и закупил самые дешёвые. Надо ставить АВВ.

#1538 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:26

Уважаемые соседи! Скажите, часто ли у вас отключается автомат,который расположен в общем коридоре?



У нас часто-в неделю 1-2 раза. Мы уже хотим поменять его, хотя будет ли смысл. Чаще всего вырубается когда в доме включается свет.



У нас тоже вышибает ДИФАВТОМАТ ( тот, что с белой кнопочкой). Мне еще год назад электрики говорили, что ГГ пожадничал и закупил самые дешёвые. Надо ставить АВВ.



У меня тоже вышибал автомат. Началось в мае. Каждый день. Пожаловался ТП, она при мне позвонила ГГ. В этот же день автомат электрики сменили. Теперь всё нормально.

Так что, звоните в Викинг с требованием заменить автомат.

#1539 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:13

какие же итоги проведенного конкурса....будет горячая вода в начале августа или нет?...

#1540 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 19:44

какие же итоги проведенного конкурса....будет горячая вода в начале августа или нет?...

Ну в августе-то вода точно будет, а вот в июле с 10-15 чисел горячей воды не будет во всем нахабино-профилактика...





Яндекс.Метрика