Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1641 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:06

соседи! кто-нибудь в курсе, когда нам дадут отопление?


По информации министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области, подготовка к зиме идет по графику, отстают лишь военные городки.

Начало отопительного сезона запланированно на середину октября.

Ориентировочно, отопления в дома дадут 15 октября, но все зависит от среднесуточной температуры – если она опустится ниже +8 С – отопление подадут раньше запланированного срока.

#1642 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:57

По информации министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области, подготовка к зиме идет по графику, отстают лишь военные городки.

Начало отопительного сезона запланированно на середину октября.

Ориентировочно, отопления в дома дадут 15 октября, но все зависит от среднесуточной температуры – если она опустится ниже +8 С – отопление подадут раньше запланированного срока.

спасибо за информацию. будем ждать тепла

#1643 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:23

По последней информации, по Нахабино отопление запускают 8 го числа.

#1644 maximed

maximed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:30

Добрый день! Соседи, кто покупал парковочные места. Хотелось бы уточнить, кто-то владеет информацией о ходе их оформления в собственность. Изначально парковка привзывалась к дому и должна была быть оформлена в собственность после принятия его комиссией. Но этого не случилось в силу ряда причин. С ГГ связаться не возможно, т.к. он сменил номер мобильного телефона, а в офисе телефон постоянно молчит. Внятной информации о дальнейшей судьбе парковок нет. :unsure:

#1645 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:28

По последней информации, по Нахабино отопление запускают 8 го числа.

Отопление в доме обещают завтра. По поводу платы за свет: будем платить НКС, якобы они заключают договор с истринскими сетями

#1646 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:05

Добрый день! Соседи, кто покупал парковочные места. Хотелось бы уточнить, кто-то владеет информацией о ходе их оформления в собственность. Изначально парковка привзывалась к дому и должна была быть оформлена в собственность после принятия его комиссией. Но этого не случилось в силу ряда причин. С ГГ связаться не возможно, т.к. он сменил номер мобильного телефона, а в офисе телефон постоянно молчит. Внятной информации о дальнейшей судьбе парковок нет. :unsure:

У нас тоже парковочное место, по поводу его оформления звонили ТП в сентябре. Она ответила, что сама стоянка сдана в эксплуатацию, но есть проблемы с оформлением в БТИ и Рег.Палате. Вроде как скорее всего придётся делать доп.соглашение к договору о том, что мы владеем не машиноместом под №.., а имеем 1/25 доли в общей стоянке (т.к. между парковочными местами нет перегородок). Это доп.соглашение также необходимо будет регистрировать в Рег.Палате и только потом будет оформление в собственность. И ещё если истёк срок доверенности, то придётся делать новую.

#1647 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:54

У нас тоже парковочное место, по поводу его оформления звонили ТП в сентябре. Она ответила, что сама стоянка сдана в эксплуатацию, но есть проблемы с оформлением в БТИ и Рег.Палате. Вроде как скорее всего придётся делать доп.соглашение к договору о том, что мы владеем не машиноместом под №.., а имеем 1/25 доли в общей стоянке (т.к. между парковочными местами нет перегородок). Это доп.соглашение также необходимо будет регистрировать в Рег.Палате и только потом будет оформление в собственность. И ещё если истёк срок доверенности, то придётся делать новую.


напомните вашим безграмотным бизнесменам напомнить о необходимости подписать (коль все будут в одном месте) тогда и соглашение о порядке пользования вашими долями,где будет указано,что ФИО пользуется с согласия всех остальных 24-х содольщиков конкретным машиноместом
Ну и знайте,что при продаже, вы будете обязаны сперва уведомить остальных долевых собственников о продаже доли (у них право преимущественной покупки) иначе вас регпалата завернет (ей будут нужны док-ва уведомления всех). В аренду сдать - тоже проблема ибо пользование долями только с согласия всех сособственников.
А вообще долевая собственность - это зло.

кстати ваша ТП несет бред,когда говорит про перегородки. Очевидно проблема в другом, например, как оформлен изначально земельный участок. очевидно, что не под гаражи, а типа земель поселений - а там предельные размеры зем.участков есть.
так что разводят вас, хотя сперва весь дом кинули - продав общую придомовую землю под стоянку, а теперь не знают как выкрутится. По идее, у вас д.б. гаражный кооперативчик

Сообщение отредактировал lolp: 10 Октябрь 2012 - 10:57


#1648 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:41

Сегодня звонил в УК НКС. Сказали: "Отопление на ваш дом дали сегодня".

#1649 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:33

Сегодня звонил в УК НКС. Сказали: "Отопление на ваш дом дали сегодня".

чего-то пока оно не совсем не ощущается...

#1650 maximed

maximed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:54

напомните вашим безграмотным бизнесменам напомнить о необходимости подписать (коль все будут в одном месте) тогда и соглашение о порядке пользования вашими долями,где будет указано,что ФИО пользуется с согласия всех остальных 24-х содольщиков конкретным машиноместом
Ну и знайте,что при продаже, вы будете обязаны сперва уведомить остальных долевых собственников о продаже доли (у них право преимущественной покупки) иначе вас регпалата завернет (ей будут нужны док-ва уведомления всех). В аренду сдать - тоже проблема ибо пользование долями только с согласия всех сособственников.
А вообще долевая собственность - это зло.

кстати ваша ТП несет бред,когда говорит про перегородки. Очевидно проблема в другом, например, как оформлен изначально земельный участок. очевидно, что не под гаражи, а типа земель поселений - а там предельные размеры зем.участков есть.
так что разводят вас, хотя сперва весь дом кинули - продав общую придомовую землю под стоянку, а теперь не знают как выкрутится. По идее, у вас д.б. гаражный кооперативчик


А какой еще вариант возможен в данной ситуации, если не долевая собственность? ГГ говорит о том, что у него есть на руках общий паспорт БТИ на всю стоянку и разрешение на ввод ее в эксплуатацию. А теперь, чтобы оформить каждого в рег палате нужен паспорт БТИ на каждое место, а БТИ отказывается его выдавать по причине того, что это самое место должно иметь четкие границы в виде стен,ибо те линии, что нарисованы на земле таковыми не являются. Стены строить он не собирается, поскольку с его слов это приведет к внесению изменений "всего проекта" и дальше прийдется "все заново переоформлять"- понятно, что это какая-то "байка" для несведующих. Мною был задан вопрос, а когда Вы строили эту парковку на какие регламентные документы Вы ориентировались? Стоит-ли говорить, что ответа я так и не получил. Мне было предложено всех собрать, создать кооператив, и вот пусть уже он мудохается с тем, как дальше все это хозяйство оформлять, как это убирать, платить за элетричество ну всякие бытовые дела. Вобщем одни вопросы...

#1651 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:54

Чего гадать, надо посетить БТИ и удовлетворить свои догадки, а слушать ГГ и ТП - это себя не уважать !
а Вы тов Maximed, раньше бывали на собраниях и уже больше года Вас не было на форуме, Вы продали квартиру ?

#1652 maximed

maximed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:51

Чего гадать, надо посетить БТИ и удовлетворить свои догадки, а слушать ГГ и ТП - это себя не уважать !
а Вы тов Maximed, раньше бывали на собраниях и уже больше года Вас не было на форуме, Вы продали квартиру ?


Я по прежнему Ваш сосед), что касается догадок, то их нет, просто констатация факта. Поход в БТИ...это зря потраченное время.

Прошу всех заинтересованных в судьбе своего машиноместа написать мне в личку свои контакты, чтобы можно было создать инициативную группу и контролировать вопрос оформления наших с Вами пакровочных мест.

#1653 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:20

чего-то пока оно не совсем не ощущается...

соседи, вчера вечером дали отопление. Но как-то батареи не очень горячие. Температура воздуха в комнате +18. У всех так?

#1654 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:53

А какой еще вариант возможен в данной ситуации, если не долевая собственность? ГГ говорит о том, что у него есть на руках общий паспорт БТИ на всю стоянку и разрешение на ввод ее в эксплуатацию. А теперь, чтобы оформить каждого в рег палате нужен паспорт БТИ на каждое место, а БТИ отказывается его выдавать по причине того, что это самое место должно иметь четкие границы в виде стен,ибо те линии, что нарисованы на земле таковыми не являются. Стены строить он не собирается, поскольку с его слов это приведет к внесению изменений "всего проекта" и дальше прийдется "все заново переоформлять"- понятно, что это какая-то "байка" для несведующих. Мною был задан вопрос, а когда Вы строили эту парковку на какие регламентные документы Вы ориентировались? Стоит-ли говорить, что ответа я так и не получил. Мне было предложено всех собрать, создать кооператив, и вот пусть уже он мудохается с тем, как дальше все это хозяйство оформлять, как это убирать, платить за элетричество ну всякие бытовые дела. Вобщем одни вопросы...



кстати, а подъездные пути к стоянке в чей собственности? если не оформлены никак (сервитутом хотя бы) - однажды закроют 25 штук заездов и оставят 1 //из вежливости// (имеют полнейшее право) и будете вы парковаться с содольщиками по-очереди ибо долевая собственность не гарантирует вам всем 25 мест с 25 въездами, а только лишь гарантирует 1/25 в праве собственности,а место м.б. и 1.

Т.к. судя по проблемам с ее оформлением, по-моему (видел вашу стоянку пару раз во время строительства), это была изначально гостевая стоянка (обязана быть по проекту, строится застройщиком на деньги инвесторов),которую ушлые коммерсанты продали (чем, возможно, совершили мошеннические действия).

Сообщение отредактировал lolp: 11 Октябрь 2012 - 10:54


#1655 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:33

Viserg, Да +18.
Про машиноместа - когда нас избрали как инициативную группу, то мы не слушали ни Гордиенко, ни кого-либо из его окружения, а просто ездили по всем инстанциям это Электросети и Глава, и Караулов всякие технадзоры... Только так распутался это "Викинговский клубок". У меня нет интереса в машиноместах, но мне кажется это здравая мысль про создание группы, которая будет искать концы этого "замута" от ГГ и ТП. Мне известно, что машиноместо приобрел один ( а может их несколько) человек из дома 4а. Вы их тоже подтягивайте для разрешения вашей ситуации.
Я же , если вы тов Соседи непротив, напишу несколько писем по поводу отключения электроэнергии в НКС и в Администрацию. Поясню : при выключении Эл-ва выключаются насосы в подвале, которые качают ГВС и Отопление, вчера около полуночи трижды отключали , но это за окном не "-20", у нас должен стоять генератор, автоматически вкл. и выкл-щийся при падении напряжения. Я это озвучивал руководству НКС. Помните как той зимой дом остыл за 20 минут без Эл-ва ? Всё это непременно обрушится на дорогих нам "Викингов", т.к. дом по закону на их 5-летней гарантии! Пусть НКС или Администрация напрягает ГГ, а если никак, то пусть сами покупают и ставят.
Если Вы тов Соседи непротив - я это сделаю, если есть иное мнение - высказывайтесь.

#1656 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:19

Viserg, Да +18.
Про машиноместа - когда нас избрали как инициативную группу, то мы не слушали ни Гордиенко, ни кого-либо из его окружения, а просто ездили по всем инстанциям это Электросети и Глава, и Караулов всякие технадзоры... Только так распутался это "Викинговский клубок". У меня нет интереса в машиноместах, но мне кажется это здравая мысль про создание группы, которая будет искать концы этого "замута" от ГГ и ТП. Мне известно, что машиноместо приобрел один ( а может их несколько) человек из дома 4а. Вы их тоже подтягивайте для разрешения вашей ситуации.
Я же , если вы тов Соседи непротив, напишу несколько писем по поводу отключения электроэнергии в НКС и в Администрацию. Поясню : при выключении Эл-ва выключаются насосы в подвале, которые качают ГВС и Отопление, вчера около полуночи трижды отключали , но это за окном не "-20", у нас должен стоять генератор, автоматически вкл. и выкл-щийся при падении напряжения. Я это озвучивал руководству НКС. Помните как той зимой дом остыл за 20 минут без Эл-ва ? Всё это непременно обрушится на дорогих нам "Викингов", т.к. дом по закону на их 5-летней гарантии! Пусть НКС или Администрация напрягает ГГ, а если никак, то пусть сами покупают и ставят.
Если Вы тов Соседи непротив - я это сделаю, если есть иное мнение - высказывайтесь.


Я - за Ваше предложение.

#1657 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:32

т.к. дом по закону на их 5-летней гарантии!


Причем тут последствия, вызванные аварийными отключение электричества (у вас,кстати, у всех индивидуальные договора с эл.сетями - идете и судитесь с ними по нанесенному ущербу) и гарантией на строительство?
генератор аварийный как и второе (запасное) подключение эл-ва для жилых домов не предусмотрено вообще (не та категория надежности - не больница, и не атомная станция), кроме пожарной сигнализации и пож.насоса (у них д.б. защита от отключения).

так что вас правомерно пошлют и предложат эти хотелки решать за счет собственников. ваша ИГ облажается и более собираться не будет, чтоб народ не смешить

Сообщение отредактировал lolp: 11 Октябрь 2012 - 12:32


#1658 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:00

тов lolp, Вы не живёте в нашем доме и не понятно чего Вы лезете в наши проблемы. Я говорил с НКС и Олег Викторыч признал, что затраты на генератор гораздо ниже чем замена замёрших и лопнувших стояков ( а на лестничных пролётах это случается часто). Я просил высказать мнение " тов Соседей" (!), а не Тех кто блындает по чужим форумам.
У нас в подвале всего один теплообменник. Мало кому понятно ( выглядит как авто-радиатор) и отвечает за тепло в батареях. Так вот если его ячейка протечёт... будет БЕДА! Я не знаю как там по нормам, которые предоставляет Lolp ( 1 въезд на 25 гаражей и т. д.), но по-человечески и по деловому НКС должно напрячь ГГ и заставить его раскошелиться.
Я даже не представляю чего сейчас напишет наш гость Lolp, наверное, опять чего-нибудь против людей.

#1659 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:02

Lolp это засланный казачёк от Викингов. :angry:

#1660 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:13

а не Тех кто блындает по чужим форумам.



Форум,пардон, называется "Нахабино". И в нем всего лишь 1 тема из сотен - про ваш дом (и ваш дом 1 из сотен в нахабино). я и на форуме буду гулять, где хочу - в самом нахабино (//когда скучно). в чем проблема?

Если вам поставять автоматику на выкл./вкл. генератора,сам генератор,бензинзинчик под него дадут - напишите! это будет прецедент в нахабино (и вообще жкх- когда УК за свой счет что-то делает полезное) - обычно они просто прибегают и воду сливают (так дешевле - вода все-равно за ваш счет)


2 RobinGOOD
а вы точно с интеллектом (своим) дружите? а с логикой?
типа я,засланный казачок, решил забить гол в свои ворота (посадить работодателя) и поэтому написал "ушлые коммерсанты продали (чем, возможно, совершили мошеннические действия)"?
и как вы с таким интеллектом на квартиру-то заработали? или она подарок судьбы (папа на выпускной подарил?)

Сообщение отредактировал lolp: 11 Октябрь 2012 - 16:23






Яндекс.Метрика