Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1721 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:29

Ну да... У каждого свои понятия о качестве ремонта... 


Сообщение отредактировал jjj: 15 Февраль 2013 - 12:12


#1722 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:14

Здравствуйте,соседи! Кто-нибудь знает,со светом что-нибудь решилось или так и будем "жить в долг"?



#1723 drug4b

drug4b

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:12

решается вопрос, надеемся все станет на свои места в ближайшее время



#1724 zagazig

zagazig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:56

Уважаемые соседи, скажите 17.02.2013 вечером долго был отключен свет?

Часто происходят такие отключения?



#1725 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:56

Уважаемые соседи, скажите 17.02.2013 вечером долго был отключен свет?

Часто происходят такие отключения?

увы, часто



#1726 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:50

А что Вы хотели,если дом был подключен по временной схеме. Тем более отключение 17 числа было на всей нашей половине Нахабина

увы, часто



#1727 zagazig

zagazig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:27

Уважаемые соседи!

Как вы считаете, тарифы, установленные нашей УК обоснованы?

Я пока еще не проживаю в своей квартире, бываю от силы раз 5 в месяц, и то неполный день, однако за январь мне был выставлен счет в 3100 с копейками. Многовато, я считаю, при условии что мы пока за электричество не платим)))



#1728 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:13

лично мы считаем что необоснованы, особенно графа обслуживание дома - интересно что подразумевает?? если даже дорогу рядом с домом, лестницы и пандус не чистят от наледи!!



#1729 POTAM

POTAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:56

А 7 800 ЗА двушку и без электричества это нериально !!!! А на пандусе я чуть утром не убился!! 



#1730 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:17

7800 платят люди в изумрудных холмах за 3-ку 100 метров (только там еще и охрана и коньерж)..... без электричества.....



#1731 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:49

да вы структуру платежа раскройте. я лично платили пока шел ремонт (другой дом в нахабино) 3-3,5 тыс за двушку. и говорили вам создавайте тсж, управляйте домом САМИ. а сейчас пожинайте плоды жадности УК.

#1732 POTAM

POTAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:22

отопление 2 724 батареи  некаие!!! Надо что то делать!! Или молча платить УК   а она будет увеличивать !! 



#1733 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 10:55

отопление 2 724 батареи  некаие!!! Надо что то делать!! Или молча платить УК   а она будет увеличивать !! 

 

блин, 2724 - за что?

за этаж, за кв.м, за гигакаллорию, за 2х комнатную 100кв.м, за 1 комнтаную 25 кв.м.?



#1734 POTAM

POTAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:44

2742 РУБЛЯ  ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДВУШКИ В 62 КВ М !!!



#1735 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:25

 

2742 РУБЛЯ  ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДВУШКИ В 62 КВ М !!!


таких расценок (44 рубля за кв.м) вроде в нахабино еще не было. у всех примерно в 2 раза меньше (22-28)
м.б. у вас по факту,согласно счетчикам на тепло в доме (и он у вас раза в 4-5 больше,чем следовало бы быть)? Тогда там должны стоять гигакаллории в квитанции.
в любом случае,тариф этот (за кв.м или гигакаллорию) утверждается местной администрации и комитетом по тарифам и ценам при областном правительстве ИНДИВИДУАЛЬНО для каждой котельной.

возьмите и поинтересуйтесь. что за тариф и почему ук вам такой выставляет

#1736 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 15:00

 
таких расценок (44 рубля за кв.м) вроде в нахабино еще не было. у всех примерно в 2 раза меньше (22-28)
м.б. у вас по факту,согласно счетчикам на тепло в доме (и он у вас раза в 4-5 больше,чем следовало бы быть)? Тогда там должны стоять гигакаллории в квитанции.
в любом случае,тариф этот (за кв.м или гигакаллорию) утверждается местной администрации и комитетом по тарифам и ценам при областном правительстве ИНДИВИДУАЛЬНО для каждой котельной.

возьмите и поинтересуйтесь. что за тариф и почему ук вам такой выставляет

У нас тариф 1667.69р за гигакалорию. В квитанции пишут этот тариф и объем калорий за месяц (хотя как они определяют объем потребленных калорий на квартиру-неизвестно-стоит общий счетчик).



#1737 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 08:01

У нас тариф 1667.69р за гигакалорию. В квитанции пишут этот тариф и объем калорий за месяц (хотя как они определяют объем потребленных калорий на квартиру-неизвестно-стоит общий счетчик).

этот тариф вполне адекватный.

показания общих счетчиков деляться на кв.м и выставляются вам.

 

у вас увеличенный расход: либо вас обманывают (навряд ли - счетчик и проверить можно. кстати, проверяли ли?), либо дом холодный (дефекты утепления,открыте окна/двери) и на его обогрев требуется очень много тепла. Например, в  квартирах сняты теплоголовки и трубы жарят на полную в пустых квартирах, или слишком много людей сделало в ходе ремонта обогрев улиц(лоджий).

 

с другой стороны - м.б. и вполне нормальный расход тепла - во время отключения отопления вы же платить будете 0 рублей, а сейчас платите больше. в среднем за год вышло бы как у всех.


Сообщение отредактировал lolp: 20 Март 2013 - 08:03


#1738 POTAM

POTAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:18

Получается мы платим и за пустые квартиры и за свои ???



#1739 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:43

Получается мы платим и за пустые квартиры и за свои ???

 

Ну прибор учета тепла ведь ОБЩЕДОМОВОЙ - и вы всем домом тепло тратите - всем домом платите. Открыта двери на этажах - заплатите.

Если застройщик ...ак и не поставил теплоголовки на батареи (ему это выгодно да и ворют их) - то заплатите и за это.

 

И по статистике - жители пустующих квартир особо за них вообще не платят. сильно этим страдают , т.н. инвесторы (которые купили кв-ру для перепродажи) -те вообще обычно только перед сделкой долги погашают.



#1740 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:29

Про отопление я могу много рассказать и очень много фотографий из нашей кательной, но к сожалению их нельзя сюда загрузить после смены интерфейса форума. Могу сказать, что у меня на руках есть ответ УК НКС с подробным описанием расчёта Гигакаллорий в нашем доме, но всё равно есть моменты нам непонятные. Мы их копаем и решаем.

Нам стало извесно из источников в компании  "Подъёмник", что наш лифт скоро накроется - мы быстро-быстро написали в УК НКС соответствующее заявление...и вот ОН сломался, если бы мы этого не сделали (письмо), то ремонт делался бы за наш счёт, потом бы эту сумму нам расписали бы по квитанциям. Копия ответа про лифт УК НКС висит на двери. Кстати, какая-то сволочь написала напротив моего имени "Он всех зае...л" и провёл стрелочку к моему имени. Так вот, СУКА Викинг-Грандовская, я тебя вычислю! А если тебе, УБЛЮДОЧНАЯ МОРДА, что-то ненравится в нашем доме - уёб...вай!

Товарищи соседи, мы наверное сообщали, что УК НКС, под нашим давлением, приобрели бензогенератор Хёндай, который стоит в котельной.

Если кому-то  интересно узнать про отопление, я думаю, можно собрать собрание.







Яндекс.Метрика