Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#181 LERBAN

LERBAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:12

Разговаривал сегодня с ГГ, с его слов ответственный эксперт заключение подписал и теперь подписывает ещё у 8-ми человек в своей конторе, так-что по словам ГГ очень скоро будет заключение, ну а разрешение на начало строительства будем ждать от администрации Красногорска пока неизвестно, хотя ГГ говорит что этот вопрос он решит оперативно. Надеюсь что строительство этим летом начнётся, т.к. дальше тянуть уже некуда.

#182 Viking

Viking

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:13

Собрание инициативной группы назначено на 10.07.2008 в 17.00

Вопросы:

1. Рассмотрение заключения экспертизы.
2. Сроки начала строительства.
3. Оформление договоров инвестирования и порядок регистрации.

#183 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:09

Собрание инициативной группы назначено на 10.07.2008 в 17.00

Вопросы:

1. Рассмотрение заключения экспертизы.
2. Сроки начала строительства.
3. Оформление договоров инвестирования и порядок регистрации.



Это здорово!

Только вопрос -

3. Оформление договоров инвестирования и порядок регистрации.


У нас же уже есть договор?
там даже неустойка прописана, до 10% от стоимости договора :)

#184 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 14:08

У нас предварительный договор.
А по нынешнему законодательству после получения разрешения и прочих организационных вещей нужно подписать договор и он должен быть зарегистрирован.

Прийти может любой?

Сообщение отредактировал Tatiana777: 07 Июль 2008 - 14:09


#185 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:26

У нас предварительный договор.
А по нынешнему законодательству после получения разрешения и прочих организационных вещей нужно подписать договор и он должен быть зарегистрирован.

Прийти может любой?



Был на собрании, получил свою версию инвестиционного договора.
Сразу возникли вопросы. Будем здесь договор обсуждать?

1) Никаких штрафных санкций в новом договоре не прописано (для застройщика)
2) Прописана сумма в 35 000 рублей за оформление, сумму я обязан оплатить в течение 5 дней после подписания договора. Пеней за просрочку я платить не должен по договору (договор поручения). Следовательно сумму могу платить когда захочу? Так получается.
3) По поводу суммы за дополнительные метры, которых возникло аж полтора (думаю у всех метры прибавились и ни у кого не убавились? <_<
За них пени я должен платить, т.к. договор от января, оплатить я обязан в течение месяца, а сейчас июнь
4) Отдельно пункт 10.5 Это вообще песня. Может его просто вычеркнуть?

Сообщение отредактировал SergYnka: 10 Июль 2008 - 21:27


#186 jni

jni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:24

Был на собрании, получил свою версию инвестиционного договора.
Сразу возникли вопросы. Будем здесь договор обсуждать?

1) Никаких штрафных санкций в новом договоре не прописано (для застройщика)
2) Прописана сумма в 35 000 рублей за оформление, сумму я обязан оплатить в течение 5 дней после подписания договора. Пеней за просрочку я платить не должен по договору (договор поручения). Следовательно сумму могу платить когда захочу? Так получается.
3) По поводу суммы за дополнительные метры, которых возникло аж полтора (думаю у всех метры прибавились и ни у кого не убавились? <_<
За них пени я должен платить, т.к. договор от января, оплатить я обязан в течение месяца, а сейчас июнь
4) Отдельно пункт 10.5 Это вообще песня. Может его просто вычеркнуть?


Договор в студию!!!

#187 Viking

Viking

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:40

10 июля 2008 г. было проведено собрание инициативной группы. Рассмотрены три вопроса:
1. Ход отработки экспертного заключения.
2. Меры по началу работы.
3. Порядок регистрации договора, оформление кадастрового паспорта на квартиру и получение свидетельства о собственности.
По 1 – ому вопросу принято и изложена просьба заместителю начальника экспертизы о поручении отработки замечаний другому эксперту.
По 2 – ому вопросу оформляется ордер на производство земляных работ (материалы в администрации)
По 3 – ему рассмотрели отдельные пункты договора и информировали о порядке регистрации договора, получения кадастрового паспорта на квартиру и получения свидетельства о собственности

#188 LERBAN

LERBAN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 07:32

Был на собрании, всё красиво как всегда, но когда начнётся строительство ни какой конкретики, а доплатить за выросшие квадратные метры и регистрацию надо сейчас. Мы все уже раз заплатили за воздух и теперь нам предлагают тоже самое. Я думаю что надо внести поправки в договор с конкретными сроками, а точнее когда будет у ГГ полный пакет документов (заключение экспертизы, разрешение на строительство) и вообще считаю что доплачивать надо только после начала строительства, а не-то будем слушать очередные байки ГГ. Доплата за регистрацию взята с потолка и очень завышена, за 1-о комнатную не более 10-12 тысяч рублей, но не как не 25 тысяч рублей. Пункт 10.5 договора это отдельная песня, по этому пункту навс доить можно без конца, по этому его надо убирать из договора однозначно. Если есть другие предложения прошу изложить.

#189 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:21

Был на собрании, всё красиво как всегда, но когда начнётся строительство ни какой конкретики, а доплатить за выросшие квадратные метры и регистрацию надо сейчас. Мы все уже раз заплатили за воздух и теперь нам предлагают тоже самое. Я думаю что надо внести поправки в договор с конкретными сроками, а точнее когда будет у ГГ полный пакет документов (заключение экспертизы, разрешение на строительство) и вообще считаю что доплачивать надо только после начала строительства, а не-то будем слушать очередные байки ГГ. Доплата за регистрацию взята с потолка и очень завышена, за 1-о комнатную не более 10-12 тысяч рублей, но не как не 25 тысяч рублей. Пункт 10.5 договора это отдельная песня, по этому пункту навс доить можно без конца, по этому его надо убирать из договора однозначно. Если есть другие предложения прошу изложить.


Ходят слухи началась стройка.
Хотелось бы получить подтверждение у официальных источников :)

Если началась то как?
1) Разрешение уже есть
2) Разрешения пока нет, тогда до какого этапа (выроют котлован и будут ждать разрешения, построят первый этаж и будут ждать разрешения, будут строить весь дом, даже без разрешения?) будет продолжаться стройка, пока не будет получено разрешение?

#190 letdoc

letdoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:28

Ходят слухи началась стройка.
Хотелось бы получить подтверждение у официальных источников :)

Если началась то как?
1) Разрешение уже есть
2) Разрешения пока нет, тогда до какого этапа (выроют котлован и будут ждать разрешения, построят первый этаж и будут ждать разрешения, будут строить весь дом, даже без разрешения?) будет продолжаться стройка, пока не будет получено разрешение?


Слухи оначале строительства сильно преувеличины. 27 июля 2008 г. никаких изменений на площадке не было. У "ВИКИНГА" осталось 4 дня, чтобы начать строительсьво, или сроки, указанные в очередном договоре опять останутся пустыми обещаниями.

#191 jni

jni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:46

Сегодня на стройке тихо и пусто...

#192 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:18

Сегодня на стройке тихо и пусто...


Как раз сегодня вроде должны были начаться земляные работы "по ордеру"

все как обычно что-ли? :ph34r:

#193 jni

jni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:47

Сегодня на стройке тихо и пусто...

#194 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 20:49

Сегодня на стройке тихо и пусто...


Зато появился экскаватор. Это наверное хороший знак! ;)

#195 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:15

Знак будет хороший, когда построят хотя бы три этажа.

#196 AlexeyK

AlexeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:39

Зато появился экскаватор. Это наверное хороший знак! ;)


Да!
Вот уже второй день копает, а КАМАЗ к забору в кучу отвозит.

#197 letdoc

letdoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:17

Уважаемые потенциальные соседи! Большая просьба к тем, кому видно, что присходит на площадке в данный момент, пожалуйста, напишите как идёт процесс. Был там в выходные - тишина. Если будет большой перерыв между рытьём котлована и заливкой фундамента, значит вопрос с ИРД не решён. Нужно назначать очередное собрание. Спасибо.

#198 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:10

Уважаемые потенциальные соседи! Большая просьба к тем, кому видно, что присходит на площадке в данный момент, пожалуйста, напишите как идёт процесс. Был там в выходные - тишина. Если будет большой перерыв между рытьём котлована и заливкой фундамента, значит вопрос с ИРД не решён. Нужно назначать очередное собрание. Спасибо.


В данный момент там тишина.
Сегодня звонила в Викинг. Сказали что на завтра приглашена комиссия для приемки котлована. из чего делаем выводы - котлован готов. Сама за забор не заглядывала, но схожу поинтересуюсь на днях.
Заключение экспертизы все еще пишется(((
Но обещали что после приемки котлована начнут заливку фундамента.

#199 svettlana

svettlana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 20:07

Уважаемые потенциальные соседи! Большая просьба к тем, кому видно, что присходит на площадке в данный момент, пожалуйста, напишите как идёт процесс. Был там в выходные - тишина. Если будет большой перерыв между рытьём котлована и заливкой фундамента, значит вопрос с ИРД не решён. Нужно назначать очередное собрание. Спасибо.

Здравствуйте, я живу в доме 4а напротив, видно все как на ладони, я пока в отпуске, так что есть возможность наблюдать за работой. В пятницу закончили копать котлован, сегодня двое рабочих часа два ходили по нему с лопатами, типа ровняли грунт. :rolleyes: И вроди бы вывели на территорию стройки кабель для башенного крана (по крайней мере появился шкаф со щитком и с кабелем на заборе).
Вставляю фотку, но не знаю, будет ли читаться.
Photo_0007.jpg

#200 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:51

Здравствуйте, я живу в доме 4а напротив, видно все как на ладони, ...


Большое спасибо. Хороший у вас обзор. Радует шевеление на стройке. Сама все мечтаю как из окошка (живу с другой стороны железной дороги, но ваш дом как раз вижу из окна) буду видеть работу крана и строителей.





Яндекс.Метрика