Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#541 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 11:39

Добрый день, уважаемые будующие соседи! Были на стройке в прошлую субботу. Посажено несколько деревьев, вырыты траншеи под посадку кустов, выложены плиткой площадки для установки скамеек. Правда, на тот момент ещё стоял кран, так что на его месте ничего сделаго не было. Потихоньку убирают мусор с территории. Вот вроде-бы и всё, что видели.


Траншеи под кусты это здорово.

Но кто-нибудь знает заключенны ли договора:
- на электричество
- на канализацию
- на воду

#542 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 20:22

А Вы позвоните в Викинг гранд и спросите, и скажите нам есть договора или нет..

#543 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 07:06

Траншеи под кусты это здорово.

Но кто-нибудь знает заключенны ли договора:
- на электричество
- на канализацию
- на воду

Мне несколько раз доводилось слышать что Викинг град якобы прежде чем строить дом модернизировал котельную акватории. Я могу ошибаться, но Перцев в 2007 году не раз сказал что котельная нуждается в дополнительных мощностях и на тот момент у них был дефицит, а насколько я помню вас начали строить позже. Возможно что вас включат в имеющуюся котелную на заводе но честно сказать сомневаюсь. И самый больной вопрос в нахабино это электричество ни тушинский завод ни РКР даже не приступали к прокладке силовых кабелей с той стороны Нахабино. А с этой стороны оно может появится только из красногорска. Ваш дом повышенной этажности поэтому для вас электромощности задача номер один.

#544 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:27

А Вы позвоните в Викинг гранд и спросите, и скажите нам есть договора или нет..


Я позвонил и спросил :rolleyes:

Информацию о том, что мощности на наш дом закладывались еще при строительстве 4-го, подтвердились
Вот только договора так и не заключенны. По крайней мере этот вопрос был замят.

Еще площадь квартиры увеличилась метра на полтора, после обмера БТИ.
А как у вас, дорогие соседи? Квартиры тоже стали больше?

#545 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 22:06

Я позвонил и спросил :rolleyes:

Информацию о том, что мощности на наш дом закладывались еще при строительстве 4-го, подтвердились
Вот только договора так и не заключенны. По крайней мере этот вопрос был замят.

Еще площадь квартиры увеличилась метра на полтора, после обмера БТИ.
А как у вас, дорогие соседи? Квартиры тоже стали больше?


Спасибо! Надо тоже узнать по поводу обмеров БТИ... Что про сроки сдачи вообще сказали??

#546 Nyta

Nyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 22:34

Мы тоже от БТИ "пострадали"... хотя непонятно, как БТИ производили замеры, если еще не все было доделано, в частности не закрыты стояки на кухне и в туалете, это ж тоже какие-никакие см... Вообще, насколько мне известно,в Москве БТИ приходит замерять только после сдачи дома, так что я уже ничего не понимаю, может в области какие-то правила другие?

#547 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 08:39

Я позвонил и спросил :rolleyes:

Информацию о том, что мощности на наш дом закладывались еще при строительстве 4-го, подтвердились
Вот только договора так и не заключенны. По крайней мере этот вопрос был замят.

А вот это уже извините чистой воды вранье. Если мощность выделена то есть договор и есть точка ввода. Если договора нет то и нет мощностей. Просто скорее всего чтобы не накалять обстановку вам эту песнь поют. Подключат по времянке а пока будет заселение за год проведут от пс 145

#548 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:21

А вот это уже извините чистой воды вранье. Если мощность выделена то есть договор и есть точка ввода. Если договора нет то и нет мощностей. Просто скорее всего чтобы не накалять обстановку вам эту песнь поют. Подключат по времянке а пока будет заселение за год проведут от пс 145


Да, я так тоже думаю. Если бы были договор, им бы хвастали в первую очередь.

Про сроки - я даже не пишу. Т.к. сроки как обычно "вот=вот, почти скоро" за 4-ре года надоело :)

#549 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 10:16

Уважаемые соседи кто был на стройке, что там делается? Есть у кого инфа по поводу ввода дома в эксплуатацию?? В викинг гранде кормят завтрами...

#550 Rotavla

Rotavla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 13:11

По БТИ стала больше, естественно, а чисто визуально гораздо меньше. Собираюсь замерить сама. Присоединяйтесь!!!

#551 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 21:19

А что толку самому перепроверять, БТИ выдает официальную бумагу об обмерах и другую врятли дадут..

#552 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 21:24

А площадь балкона измеряется как по правилам, с делением на коэффициент 1.3, или "один к одному"...?

#553 Nyta

Nyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 22:12

А площадь балкона измеряется как по правилам, с делением на коэффициент 1.3, или "один к одному"...?


с делением

#554 Nyta

Nyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 00:18

Сегодня были на стройке, по-моему, за последние 2 недели ничего не изменилось - плитка в подъезде заканчивается на 10 этаже, перед подъездом лежит небольшая асфальтированная дорожка, посадили штуки 3 деревца, бытовки похоже уехали вместе со строителями - видели 2 человек, подметающих(непонятно зачем) ту самую асфальтированную дорожку, а в остальном - тишина. Имеется в наличии еще охранник, который на вопрос "как тут дела идут?" многообещающе ответил:" А кто его знает..." Вот и все!

#555 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 10:14

Уважаемые сотрудники "Викинг Гранда" пролейте немного света на текущую ситуацию, пожалуйста. Заранее благодарю.

#556 Rotavla

Rotavla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 17:49

Не согласна. Если хотя бы 20% инвесторов обнаружат завышение метража, можно подавать в суд и мы выиграем, уверена. Один, конечно, ... не воин.

#557 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 17:45

Похоже у Викинг гранда кончились денюшки.. и будем мы ждать пока они квартиры не продадут(

#558 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:44

Они ж у вас птицы высокого полета - Орлы! А птицам в небе деньги ни к чему. Вопросы с коммуникациями они решили загодя, вот тепла допустим в Нахабино нет а у вас есть, сеть водопроводная перегружена а у вас наверно тоже своя. Что тут сказать им сверху виднее где чего есть... Эххх Рассея

#559 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:16

Я просто не понимаю зачем тогда было уверять что квартиры будут оформляться в собственность УЖЕ августе, ведь еще в июне было понятно что это не реально, т.к. работ по дому еще полно, не говоря уже об благоустройстве территории и вообще не говоря об коммуникациях..

#560 DESS

DESS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:32

Дальше по обычному Нахабинскому сценарию. Нужно только немного подождать... ну, самую малость.





Яндекс.Метрика