Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#561 SergYnka

SergYnka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:58

Я просто не понимаю зачем тогда было уверять что квартиры будут оформляться в собственность УЖЕ августе, ведь еще в июне было понятно что это не реально, т.к. работ по дому еще полно, не говоря уже об благоустройстве территории и вообще не говоря об коммуникациях..


Чтобы квартиру у них купили :)
И вообще, по привычке, наверное

Сообщение отредактировал SergYnka: 26 Август 2010 - 12:59


#562 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:18

Чтобы квартиру у них купили :)
И вообще, по привычке, наверное

Квартира была куплена еще в прошлом году... просто по ушам людям ездят..

#563 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 12:10

Квартира была куплена еще в прошлом году... просто по ушам людям ездят..

А чо не ездить пипл хавает... Нам такой песнь застройщик пел пока не стали пинать в пах кирзовым сапогом что Муслим Магомаев завидовал.

#564 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 21:44

Есть у кого инфа новая по дому, а то наш доблестный викинг гранд ушел в глухую оборону...

#565 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 07:37

Мне Татьяна Павловна сказала, что весь стопор из-за компании которая делает дорогу ( точнее должна делать дорожное асфальтовое покрытие). Пока нет дороги - нет и какой-то комисии, которая в свою очередь прольёт свет на наше с вами заселение. В тоже ГГ (со слов Татьяны Палны) разрешил ставить железные двери. И тем кто их поставит Викинги установят (бесплатно) все счётчики. Но ремонт делать ГГ не разрешает, только "электрику", и тут не совсем ясно - кто имеет право делать разводку проводов и как. Вообщем ждём асфальтоукладчиков.

#566 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:52

Все счетчики по договору в любом случае должны бесплатно поставить.. Наверное будут какие - нибудь супер дорожки коль ждут СПЕЦИАЛЬНУЮ компанию.. Подъезд то доделали - ?

#567 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:12

Сегодня ездил бульдозер, двигал землю.

#568 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 14:13

Долго нас не было в Нахабино. Из нового увидела только то, что крана нет. Завтра поедем в Викинг - узнаем что и как. Прям, сейчас буду вопросы записывать.

#569 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:51

Получили ответы на вопросы? Мне из Викинг гранда звонят только тогда когда им бабки нужны от меня, последний раз платил за увеличение площади после обмеров БТИ, и опять накормили завтрами).. Завтра будем территорию делать, счетчики ставить и пр... А я думаю что раньше весны квартир нам не видать.. Реально надо на вещи смотреть, и из людей дураков не делать..

#570 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:31

Получили ответы на вопросы? Мне из Викинг гранда звонят только тогда когда им бабки нужны от меня, последний раз платил за увеличение площади после обмеров БТИ, и опять накормили завтрами).. Завтра будем территорию делать, счетчики ставить и пр... А я думаю что раньше весны квартир нам не видать.. Реально надо на вещи смотреть, и из людей дураков не делать..

Как обычно, все отлично и все замечательно. Тоже "завтраки", прям, все на днях будет (дорогу, конечно делают, но это еще не все). Тоже заплатили за увеличение площади. Что вы решили с проводкой и дверью? "Завтраки", я уверена, болезнь всех строителей. еще не видела ни одного дома, который бы сдали вовремя.

#571 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:50

Дверь уже поставил, обещались счетчики в ближайшее время установить..
По поводу проводки сам не знаю .. дали прайс молнии - я конечно цен не знаю но по моему у них дорого) Буду искать альтернативу .. пока мониторю этот вопрос. У Вас какие мысли на счет проводки?

#572 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:03

дорога...

Прикрепленные изображения

  • др_002.jpg
  • др_003.jpg


#573 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:49

Дверь уже поставил, обещались счетчики в ближайшее время установить..
По поводу проводки сам не знаю .. дали прайс молнии - я конечно цен не знаю но по моему у них дорого) Буду искать альтернативу .. пока мониторю этот вопрос. У Вас какие мысли на счет проводки?

Муж хотел посоветоваться со своим другом, он как раз в этой сфере. На следующей неделе, правда, только получится.
Проводку надо сделать до оформления в собственность? Я правильно понимаю?
Вопрос по двери сразу возник. Вы ставили такую, которой будете пользоваться в дальнейшем или покупали лишь бы поставить пока? Замок же все равно надо будет менять? После того, как поставят счетчики им уже в квартирах делать нечего или только после того, как документы будут на руках замок менять? Как-то не улыбается, что второй комплект ключей будет на руках у чужого человека.

#574 Alekssandr

Alekssandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:06

Получили ответы на вопросы? Мне из Викинг гранда звонят только тогда когда им бабки нужны от меня, последний раз платил за увеличение площади после обмеров БТИ, и опять накормили завтрами).. Завтра будем территорию делать, счетчики ставить и пр... А я думаю что раньше весны квартир нам не видать.. Реально надо на вещи смотреть, и из людей дураков не делать..

С каким коэффициентом Вам считал Викинг Гранд площадь балкона - 0,5 или 0,7?

#575 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:27

Муж хотел посоветоваться со своим другом, он как раз в этой сфере. На следующей неделе, правда, только получится.
Проводку надо сделать до оформления в собственность? Я правильно понимаю?
Вопрос по двери сразу возник. Вы ставили такую, которой будете пользоваться в дальнейшем или покупали лишь бы поставить пока? Замок же все равно надо будет менять? После того, как поставят счетчики им уже в квартирах делать нечего или только после того, как документы будут на руках замок менять? Как-то не улыбается, что второй комплект ключей будет на руках у чужого человека.


Как мне было сказано Татьяной Павловной подключение квартиры осуществляют какие - то истринские сети и дело придется иметь с ними, к Викинг Гранду они отношения не имеют, просто являются поставщиками электроэнергии, по сему я думаю что оформление в собственность и проведение проводки не взаимосвязаны.. Я тут консультировался по поводу того что люди которые делаю проводку обязаны предоставить лицензию и акт сверки с типовым планом электрики, сказали мне что это выкачивание денег и можно делать самому, просто потом придется заплатить за подключение к щитку, пока думаю и вентилирую этот вопрос. Дали пройс молнии у них это стоит 40 т. - сказали мне знающие люди что это грабеж).. У вас по этому поводу есть какая - нибудь инфа?

Дверь поставил из леруа мерлен за 13 т., ставил сам с другом, проблем при установке не возникло. Дверь с двумя замками, ключ отдал только от нижнего замка.. По качеству дверь хорошая с верхними ригилями и двойной изоляцией.., да и выглядит вроде не плохо. Если при ремонте не очень пострадает то наверное оставим ее, может быть нижний замок поменяю..

Как временный вариант двери можно рассматреть китайские они стоят до 10 т. потом выкинуть не жалко), сразу продаются готовые со всему замками и пр.., напр. форпост.. Но как постоянный вариант ставить бы не стал - выглядят не надежно, говорят можно консервным ключом вскрыть))

#576 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:27

Как мне было сказано Татьяной Павловной подключение квартиры осуществляют какие - то истринские сети и дело придется иметь с ними, к Викинг Гранду они отношения не имеют, просто являются поставщиками электроэнергии, по сему я думаю что оформление в собственность и проведение проводки не взаимосвязаны.. Я тут консультировался по поводу того что люди которые делаю проводку обязаны предоставить лицензию и акт сверки с типовым планом электрики, сказали мне что это выкачивание денег и можно делать самому, просто потом придется заплатить за подключение к щитку, пока думаю и вентилирую этот вопрос. Дали пройс молнии у них это стоит 40 т. - сказали мне знающие люди что это грабеж).. У вас по этому поводу есть какая - нибудь инфа?

Дверь поставил из леруа мерлен за 13 т., ставил сам с другом, проблем при установке не возникло. Дверь с двумя замками, ключ отдал только от нижнего замка.. По качеству дверь хорошая с верхними ригилями и двойной изоляцией.., да и выглядит вроде не плохо. Если при ремонте не очень пострадает то наверное оставим ее, может быть нижний замок поменяю..

Как временный вариант двери можно рассматреть китайские они стоят до 10 т. потом выкинуть не жалко), сразу продаются готовые со всему замками и пр.., напр. форпост.. Но как постоянный вариант ставить бы не стал - выглядят не надежно, говорят можно консервным ключом вскрыть))



Нам тоже дали прайс молнии, квартира наша обойдется в 50 тыс. Тоже как-то не слишком порадовала цифра. Электроэнергию в Нахибино поставляют Истринские сети (сами в Нахабино живем, только на другой стороне и им платим), к Викингам точно отношения не имеют. Надо позвонить в эти Истринские сети и узнать по поводу подключения (что нужно и во сколько обойдется). С понедельника займусь этим вопросом.
Спасибо за инфу по дверям. Я как раз хотела в Леруа смотреть, но не было отзывов по их дверям. Наверное, если пленку с них не обдирать, то и не слишком они должны пострадать.

Вопросом парковки вы не озадачивались? Муж в понедельник поедет в Викинг. Все же хочется иметь собственное место и не заморачиваться каждый раз куда ставить. Неплохой проект. Единственное "но", нет инфы сколько придется в год платить за аренду земли(((


По дороге - работает трактор, разгрузили бордюры.
Во дворе стоят элементы детской площадки (еще не устанавливали).

#577 sambat

sambat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:55

По дверям. www.nevsky.org 9269141(доб.136) это в Лобне. Приезжают, замеряют, делают, ставят. друг в 3 квартирах ставил двери от них. Жутко доволен. Двери делают любых размеров. Если проем маленький, сами увеличивают.

#578 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:59

По дверям. www.nevsky.org 9269141(доб.136) это в Лобне. Приезжают, замеряют, делают, ставят. друг в 3 квартирах ставил двери от них. Жутко доволен. Двери делают любых размеров. Если проем маленький, сами увеличивают.

Спасибо. Посмотрю.


А цены у них какие? На сайте не увидела.

Сообщение отредактировал Tatiana777: 25 Сентябрь 2010 - 20:02


#579 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:47

Нам тоже дали прайс молнии, квартира наша обойдется в 50 тыс. Тоже как-то не слишком порадовала цифра. Электроэнергию в Нахибино поставляют Истринские сети (сами в Нахабино живем, только на другой стороне и им платим), к Викингам точно отношения не имеют. Надо позвонить в эти Истринские сети и узнать по поводу подключения (что нужно и во сколько обойдется). С понедельника займусь этим вопросом.
Спасибо за инфу по дверям. Я как раз хотела в Леруа смотреть, но не было отзывов по их дверям. Наверное, если пленку с них не обдирать, то и не слишком они должны пострадать.

Вопросом парковки вы не озадачивались? Муж в понедельник поедет в Викинг. Все же хочется иметь собственное место и не заморачиваться каждый раз куда ставить. Неплохой проект. Единственное "но", нет инфы сколько придется в год платить за аренду земли(((
По дороге - работает трактор, разгрузили бордюры.
Во дворе стоят элементы детской площадки (еще не устанавливали).


Позвоните напишите результат..

Есть информация как машино - место будет оформляться, в собственность или в аренду??

#580 Alekssandr

Alekssandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:39

Кто делал доплату в Викинг Гранд после обмеров БТИ, поделитесь информацией с каким коэффициентом (0,5 или 0,7) они считают площадь лоджии?





Яндекс.Метрика