Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#601 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:49

В какой стране живем!!! Дорога возле дома явно ждет заморозков, а потом будет укладываться асфальт. А как же асфальтировать без грязи, дождей и заморозков??? Дорога от Красноармейской до переезда раскопана и там тоже особо не шевелятся, видимо, тоже без тяжелых погодных условий им скучно. Какой-то остроумный чел даже приписал возле даты окончания ремонта теплотрассы (должны были закончить 18 октября) "2011 года".
Это я к тому, что предполагать можно что угодно, но у кучи смежных контор, от которых тоже зависит срок сдачи дома, могут быть свои планы.

Тротуар возле дома уже почти заасфальтировали. По дороге ездят какие-то грузовики (может мусор вывозят. вроде пустырь расчищают возле дома), может после их ухода асфальтировать будут, чтобы не разбили сразу дорогу.

#602 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:02

Хорошо если так, а забор временный не убрали?

#603 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:50

У меня недавно произошёл такой случай.Татьяна Павловна дала договор с Управляющей Компанией "Акватория" на подпись, который вступает в действие 01.11.2010. При этом дом ещё не сдан в эксплуатацию и одному Богу известно, когда это произойдет. Выходит, если я подпишу это договор, то мне ещё, Инвестору, будут приходить счета на оплату услуг УК "Акватория".
В п.4.5. договора долевого участия проиписано, что все расходы, связанные с управлением домом, Инвестор возмещает Застройщику с момента сдачи дома в эксплуатацию . Получается, что "Викинг-Гранд" хочет за счёт инвесторов получать услуги УК до момента сдачи дома.

В результате договор с УК я не подписала и на моё возражение по поводу даты вступления моего договора с УК получила ответ от Т.П., причём в недовольном, обиженном тоне, что она заботится о нас, заключает это договор, а я такая-сякая неблагодарная, теперь буду сама заключать договор с УК. Хотя в договоре поручения прописано, что это её обязанность и она уже получила за это деньги.
Далее по поводу листка заочного голосования: им не понравилось, то, что я поставила галочку в графе "Против" заочного голосования. Лучше провести очное, собраться, кто может и чтобы нам объяснили, как это всё будет происходить, какие тарифы, где платить, как платить.

Такое ощущение, что "Викинг-Гранд" ничего "Против" или "Не знаю" сказать нельзя, всё только как они хотят - только так они будут к тебе благосклонны и в хорошем настроении. Если какое-то возражение, то всё - ты "свинья неблагодарная".

Дорогие будущие соседи, скажите, пож-та, что вы решили по поводу договора с УК "Акватория" ? подписать или потом, когда сдадут дом?

#604 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:41

А Вам не сказали когда они планируют ввести дом в эксплуатацию и если можно поподробней о договоре с Акваторией - какой перечень услуг компания оказывает? А то что не подписали я думаю это правильно... зачем платить за отопление пока еще не собственной квартиры...

#605 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:50

я тоже придерживаюсь мнения, что пока дом не сдадут - платить не за что не надо. (Татьяна Пална не обижайтесь). Это я из опыта по домам на Красноармейской 62-64. Как говорится - утром деньги - вечером стулья... Кстати про дорогу: тут как-то припарковался на отсыпаной щебёнкой дороге, которая ждёт асфальта. Минут через 20 еле-еле выехал, т.к. колёса провалились в грунт, хотя видно что утрамбовывали.

#606 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:43

А Вам не сказали когда они планируют ввести дом в эксплуатацию и если можно поподробней о договоре с Акваторией - какой перечень услуг компания оказывает? А то что не подписали я думаю это правильно... зачем платить за отопление пока еще не собственной квартиры...

В доп.соглашении написано,что срок сдачи дома - 30.11.10. Передача в собственность - 29.12.10. С датами могу ошибаться, т.к. документов сейчас на руках нет. Что касается Акватории, то перечень стандартный. Вода,электроснабжение,тепло, уборка подъездов, домофон,лифты и т.д.

#607 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:31

Хорошо если так, а забор временный не убрали?

Нет еще. Вчера заканчивали соединение тротуара возле нашего дома с тротуаром вдоль Красноармейской. Как раз поворот делали.

я тоже придерживаюсь мнения, что пока дом не сдадут - платить не за что не надо. (Татьяна Пална не обижайтесь). Это я из опыта по домам на Красноармейской 62-64. Как говорится - утром деньги - вечером стулья... Кстати про дорогу: тут как-то припарковался на отсыпаной щебёнкой дороге, которая ждёт асфальта. Минут через 20 еле-еле выехал, т.к. колёса провалились в грунт, хотя видно что утрамбовывали.


Это когда такое было? Я там регулярно хожу теперь, т.к. перерыли параллельную дорогу. стоят себе спокойно и большегрузные машины, и легковые. Все въезжают и выезжают. Некоторые из одноклассников живут в соседних домах - родители не жаловались.

#608 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 15:19

Я парконулся около серых блоков из которых делают тротуары

#609 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 19:56

В доп.соглашении написано,что срок сдачи дома - 30.11.10. Передача в собственность - 29.12.10. С датами могу ошибаться, т.к. документов сейчас на руках нет. Что касается Акватории, то перечень стандартный. Вода,электроснабжение,тепло, уборка подъездов, домофон,лифты и т.д.


А у Вас квартира с отделкой? На сколько я знаю квартиру вводят в эксплуатацию только со сделанной проводной и сантехникой...

У меня квартира без отделки может поэтому не предлагают подписать договор с УК )

#610 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:44

А у Вас квартира с отделкой? На сколько я знаю квартиру вводят в эксплуатацию только со сделанной проводной и сантехникой...

У меня квартира без отделки может поэтому не предлагают подписать договор с УК )

Без отделки.

#611 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:43

А у Вас квартира с отделкой? На сколько я знаю квартиру вводят в эксплуатацию только со сделанной проводной и сантехникой...

У меня квартира без отделки может поэтому не предлагают подписать договор с УК )


А вы давали доверенность? Там же и на заключение договора с УК.

Я парконулся около серых блоков из которых делают тротуары

Может тогда только насыпали и разравняли? Сейчас там постоянно тяжелые машины шастают - нормально, не застревали.

#612 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:04

А кому-нибудь еще давали подписывать договор с УК - ? Мне еще не звонили..

#613 Nyta

Nyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:30

А кому-нибудь еще давали подписывать договор с УК - ? Мне еще не звонили..

Нам недели 2 назад звонили, сказали, надо подъехать подписать договор. Мы все никак не доедем, правда, теперь задумались, надо ли это делать. Никто ведь ничего не объясняет, например, очень интересно, что последует за подписанием договора, УК сразу же начнет насчитывать за то, чем не пользуемся, или это просто на будущее? Навещали стройку в выходные, отопления нет, стояки не закрыты, зато у подъезда есть урны))), а в подъезде доска объявлений! С пристрастием пытались допросить прораба, как обстоят дела, ответ тот же, что и 3 недели назад : отопление на днях, дорога вот-вот...

#614 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:49

Мне кажется, что надо собраться человек этак 10, и сходить к Перцеву и он (как хозяин УК и хозяин котельной) пусть он выступает от нашего имени и проталкивает сдачу дома, как заинтересованное лицо.

#615 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:05

Мне кажется, что надо собраться человек этак 10, и сходить к Перцеву и он (как хозяин УК и хозяин котельной) пусть он выступает от нашего имени и проталкивает сдачу дома, как заинтересованное лицо.

Как заинтересованному лицу ему надо что бы в доме были устранены все недоделки, дабы самому потом на это не тратится, а вот сколько на это времени уйдет его мало волнует. Да и в проталкивании сдачи он никогда замечен не был, скорее наоборот. Но сходить стоит потому что понимать как обстоят дела надо, только следует всегда иметь ввиду что это будет точка зрения Перцева. А он мужик очень умный и лишнего особенно во вред себе никогда не скажет.

#616 Rotavla

Rotavla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 12:21

Согласна с рррр, надо собраться на собрание, думаю желающих будет много. Проработать вопросы и пусть ГГ сам лично на них ответит. Согласно договору в сроки опять не уложились . а по договору компания обязана выплатить штраф. Почему мы должны позволять не соблюдать условия договора? Предлагаю на этой неделе четверг-пятница вторая половина дня.

Сообщение отредактировал Rotavla: 09 Ноябрь 2010 - 12:22


#617 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:47

Я за собрание двумя руками!! Думаю правильная идея.. вот только куда ехать в офис викинг-гранда или в нахабино ?? Вряд ли Перцев поедет в офис Викинг Гранда...

#618 Nyta

Nyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 01:46

Я за собрание двумя руками!! Думаю правильная идея.. вот только куда ехать в офис викинг-гранда или в нахабино ?? Вряд ли Перцев поедет в офис Викинг Гранда...

Я думаю, что он не только в офис не поедет, но и настройку может не прийти. нам на стройке на вопрос, где отопление, ответили, что викинг и ук никак не договорятся между собой.Предложение собраться полностью поддерживаю, могу в пятницу во второй половине дня явиться хоть в офис, хоть на стройку

#619 Rotavla

Rotavla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:30

Собраться нужно в офисе, пока без Перцева, пусть ГГ ответит на все наши вопросы, а если не сможет, тогда идти дальше. Но 3 человека это не серьёзно, у кого есть кроме форума связь с соседями попытайтесь связаться. Чтобы было больше народу,а это главное, можно собраться на следующей неделе. Когда договоримся, сообщим ГГ, если он согласится, значит он с нами, а , если начнёт юлить, значит против нас.

#620 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:13

Я за встречу в пятницу. Надо встречаться и чего-то решать до окончания рабочего дня Перцева, чтоб мы могли потолковать и успеть сходить к нему (от нашего дома до Перцева) по-прямой метров 500-600. Я постараюсь записаться к нему на приём от нашего коллектива, или сначала встретимся, а в следующий заход уже пойдём на приём ? Просто может получиться так, что я запишусь, а народ не соберётся...





Яндекс.Метрика