Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#681 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:56

Я сходил. Ширина кухни (от короба с трубами до стены) 2,50 (два метра пятьдесят). Квартира смотрит на панельный дом и волоколамку.
Сходил в соседнюю с муниципальной отделкой - тоже 2,50. У бабушкиной кухни в хрущевке: 2,60 нам этого и то мало.
Большое отличие в восприятии отделанной кухни и не отделанной.
Очень узкие коридоры, даже удивительно. Опять аналогия с бабушкиной хрущевкой

Ранее я с неким продавцом одной из квартир общался, он представился как проектировщик этого дома как бы квартира в счет работы, он уверял, что 3 на 4м.
Такие кухни/квартиры есть?

з.ы.
ремонт общественных мест в вашем доме и в 62 небо и земля. Точней скажу: в 62 полное г... Был в квартире щели (типа эркер) из которых просто дует ветер


Это вы, скорее всего говорите о квартирах, которые на плане обозначены как 2 или 2а, у нас 2в, там почти на 2 метра больше кухня. Смысл в том, что кухня в нашей квартире на том месте, где в той, что вы смотрели спальня.
А то, что воспринимается квартира маленькой - да. Я уже с таким сталкивалась. Квартира без отделки всегда кажется малюсенькой. Я у родителей в доме, на комнату почти в 30 метров говорила, что тут будет негде повернуться. А когда все привели в порядок, пришлось пересмотреть свои взгляды на метраж)))

#682 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:05

Это вы, скорее всего говорите о квартирах, которые на плане обозначены как 2 или 2а, у нас 2в, там почти на 2 метра больше кухня. Смысл в том, что кухня в нашей квартире на том месте, где в той, что вы смотрели спальня.


Буду смотреть и другие, спасибо, что обнадежили. Агент что-то говорил, что 1 комнату можно сделать кухней, а кухню - комнатой.Только мне такая комната в 10кв.м с 2,5 шириной не очень нужна. Плюс проблема с вентиляцией - кухня от санузла должна иметь отдельный вентканал.

Ширина- то у вас какая (от короба)?
И вообще не понятно - зачем этот короб в 50см шириной и 2 метра (или 3) длиной - там же просто две трубы со счетчиком?
Не понятно,что как-то странно трубы отопления идут - вдоль комнаты, от стояка, к окну, к батареи две трубы. Это я в муниципальной увидел.
Напоминает квартиру коллеги в новостройке в звенигороде - у них 1 канал.труба идет ровно в 80 от стены и 1 м от окна - им объяснили,что это "белорусский проЭкт" :)

А то, что воспринимается квартира маленькой - да. Я уже с таким сталкивалась. Квартира без отделки всегда кажется малюсенькой. Я у родителей в доме, на комнату почти в 30 метров говорила, что тут будет негде повернуться. А когда все привели в порядок, пришлось пересмотреть свои взгляды на метраж)))


Я рулеткой мерил. В вашем доме 2,50, в бабушкиной хрущевке 2,60, у нас сейчас 2,85. Никакого самообмана или обмана восприятия.

По моему, именно про те квартиры, которые я смотрел можно сказать - не удачная планировка.
Ну и продавцы, не много гммм... того... ломят цену. Хотя м.б. это агенты шалят...

Вчера смотрел квартиру почти идеальную (с моей т.з.- есть даже темная комната или 2ой туалет на выбор, распашенка) , 62кв.м, на 400 тыс. дешевле,чем в викингах , в готовом доме (уже года два готовом), с правом собственности.

Сообщение отредактировал lolp: 11 Январь 2011 - 12:14


#683 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:41

Буду смотреть и другие, спасибо, что обнадежили. Агент что-то говорил, что 1 комнату можно сделать кухней, а кухню - комнатой.Только мне такая комната в 10кв.м с 2,5 шириной не очень нужна. Плюс проблема с вентиляцией - кухня от санузла должна иметь отдельный вентканал.

Ширина- то у вас какая (от короба)?
И вообще не понятно - зачем этот короб в 50см шириной и 2 метра (или 3) длиной - там же просто две трубы со счетчиком?
Не понятно,что как-то странно трубы отопления идут - вдоль комнаты, от стояка, к окну, к батареи две трубы. Это я в муниципальной увидел.
Напоминает квартиру коллеги в новостройке в звенигороде - у них 1 канал.труба идет ровно в 80 от стены и 1 м от окна - им объяснили,что это "белорусский проЭкт" :)
Я рулеткой мерил. В вашем доме 2,50, в бабушкиной хрущевке 2,60, у нас сейчас 2,85. Никакого самообмана или обмана восприятия.

По моему, именно про те квартиры, которые я смотрел можно сказать - не удачная планировка.
Ну и продавцы, не много гммм... того... ломят цену. Хотя м.б. это агенты шалят...

Вчера смотрел квартиру почти идеальную (с моей т.з.- есть даже темная комната или 2ой туалет на выбор, распашенка) , 62кв.м, на 400 тыс. дешевле,чем в викингах , в готовом доме (уже года два готовом), с правом собственности.


С рулеткой еще ничего не промеряла. По плану комната 11,45. Не много, но для спальни меня устраивает. (Сейчас ровно 12 спальня). Никаких коробов у нас нет. Это только в кухнях, что в правом крыле (если смотреть от входа) и в однушках есть небольшие выступы в кухне.

#684 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:00

С рулеткой еще ничего не промеряла. По плану комната 11,45. Не много, но для спальни меня устраивает. (Сейчас ровно 12 спальня). Никаких коробов у нас нет. Это только в кухнях, что в правом крыле (если смотреть от входа) и в однушках есть небольшие выступы в кухне.



Площадь длинного-длинного корридора тоже м.б. 12 кв.м, но от этого он удобным не станет. Ширина маленькой комнаты 2,85 (мерил :) рулеткой) - это вполне норма.

Вот фота той кухни с коробом.Во второй квартире (кухни смежные! т.е. два симметричных короба в двух сторон одной стенки!) короб тоже был.

Если дырка в коробе у окна - вентиляционная, то вообще бред какой-то получается - чистый воздух от окна тут же уходит в вентеляцию.

Прикрепленные изображения

  • 328_image_7.jpg

Сообщение отредактировал lolp: 11 Январь 2011 - 17:11


#685 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:51

Площадь длинного-длинного корридора тоже м.б. 12 кв.м, но от этого он удобным не станет. Ширина маленькой комнаты 2,85 (мерил :) рулеткой) - это вполне норма.

Вот фота той кухни с коробом.Во второй квартире (кухни смежные! т.е. два симметричных короба в двух сторон одной стенки!) короб тоже был.

Если дырка в коробе у окна - вентиляционная, то вообще бред какой-то получается - чистый воздух от окна тут же уходит в вентеляцию.


Вы смотрели квартиры в правом крыле (как уже писала выше) - про них ничего не знаю. Мне самой эти выступы не понравились и не понравилось, что кухня маленькая, поэтому выбрали в другом крыле.
И если вам не нравятся эти квартиры, то кто ж заставляет покупать? Сами же писали, что смотрели ту, что понравилась и в уже сданном доме. На вкус и цвет, как говорится. Нас, наоборот, из всех просмотренных, устроила именно эта квартира, потому и купили. И я б не сказала, что комната вытянута или в ней какие-то еще дефекты. Спальню я б назвала стремящейся к квадрату, скорее. Лично меня устраивает.

Сообщение отредактировал Tatiana777: 11 Январь 2011 - 17:53


#686 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:30

Вы смотрели квартиры в правом крыле (как уже писала выше) - про них ничего не знаю. Мне самой эти выступы не понравились и не понравилось, что кухня маленькая, поэтому выбрали в другом крыле.
И если вам не нравятся эти квартиры, то кто ж заставляет покупать? Сами же писали, что смотрели ту, что понравилась и в уже сданном доме. На вкус и цвет, как говорится. Нас, наоборот, из всех просмотренных, устроила именно эта квартира, потому и купили. И я б не сказала, что комната вытянута или в ней какие-то еще дефекты. Спальню я б назвала стремящейся к квадрату, скорее. Лично меня устраивает.



Тут нашел и выступы и номер http://www.nhouse.ru...=...ost&id=1292
Будем смотреть другое крыло

#687 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:11

Здравствуйте, уважаемые будующие соседи! Всех с прошедшими праздниками! Ширина и длина стен, расположение коробов это, конечно очень интересно, но может кто-нибудь владеет более актуальной информацией? Я общался с ВГ сразу после праздников (числа 8 - 9) "воз и ныне там". Поделитесь, кто знает, что сейчас.

#688 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:52

Сегодня пытался дозвониться до Викинг-Гранда, но бесполезно. Кто-нибудь вкурсе по поводу запуска отопления и сдачи дома.

Сообщение отредактировал Andrey124: 12 Январь 2011 - 13:47


#689 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:33

Всех с прошедшими слава богу) праздниками!!!

Мне тоже крайне интересно когда же нам отдадут наши квартиры... Пока оттепель надо дом прогревать если уже все готово как говорят в офисе..

#690 sambat

sambat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:06

Не парьтесь сильно, еще долго, первая комиссия. после нее устранение недоделок, по опыту других строительств- не менее полугода скорей всего!

#691 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:00

Здравствуйте! Сегодня были в доме, на улице - 10, в доме - 15. отопления НЕТ. Охрана говорит - на неделе. А так, всё как и было. Всех с натсупившим Старым Новым Годом!

#692 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:53

Сдали дом? а то в объявлениях http://www.cian.ru/s...id_flat2=217661 пишут риэлторы "дом сдан". Врут поди? <br> з.ы.и цена не гуманная. Была бы первичная отделка и регистрация ПС - еще куда не шло а так... хотя хозяин-барин. В вашем доме перцы-инвесторы и по 6 млн за 2-ку, было время, просили :) "Просите больше - дадут. миллионЭр" (с) Булгаков

Сообщение отредактировал lolp: 24 Январь 2011 - 16:59


#693 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:28

Сдали дом? а то в объявлениях http://www.cian.ru/s...id_flat2=217661 пишут риэлторы "дом сдан". Врут поди? <br> з.ы.и цена не гуманная. Была бы первичная отделка и регистрация ПС - еще куда не шло а так... хотя хозяин-барин. В вашем доме перцы-инвесторы и по 6 млн за 2-ку, было время, просили :) "Просите больше - дадут. миллионЭр" (с) Булгаков

Гонят риэлторы. Есть информация, что ждут какой-то бойлер. Пока его не будет, не будет и отопления.

#694 Andrey124

Andrey124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:07

Гонят риэлторы. Есть информация, что ждут какой-то бойлер. Пока его не будет, не будет и отопления.

Всем добрый день!
Да, действительно, ждут бойлер который будет установлен на территории акватории. Когда его установят будут пускать отопление, но когда это будет толком неизвестно.

#695 UYRI

UYRI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:27

Добрый день! В офисе ВГ говорят, что бойлеры будут на этой неделе, затем какое-то время на их наладку и запуск. А сразу потом запуск отопления.

#696 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:07

Добрый день! В офисе ВГ говорят, что бойлеры будут на этой неделе, затем какое-то время на их наладку и запуск. А сразу потом запуск отопления.


А чего ждать после запуска отопления? Уже будут дом сдавать или как это все дальше?

#697 Doctordred

Doctordred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:57

А чего ждать после запуска отопления? Уже будут дом сдавать или как это все дальше?


А дальше весна! )

#698 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:10

А дальше весна! )

И дом зацветет и заколосится? Мило)))
Но хотелось бы выяснить как пуск отопления повлияет на сдачу дома и оформление собственности.

#699 viserg

viserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:31

И дом зацветет и заколосится? Мило)))
Но хотелось бы выяснить как пуск отопления повлияет на сдачу дома и оформление собственности.

Еще как повлияет, пока нет отопления ни о какой сдачи и речи быть не может.

#700 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:29

Еще как повлияет, пока нет отопления ни о какой сдачи и речи быть не может.

Это понятно. Спасибо. А в сроках?





Яндекс.Метрика