Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1241 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 20:43

И снова здравствуйте! Из тех, кто обращался в Красногорскую администрацию просьба мне на почту как можно скорее сбросить сканы отправленных вами жалоб с квитками уведомлений о приеме для передачи, в случае необходимости, в вышестоящие инстанции:

#1242 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:10

Вчера мы с В.Келлером и с тов.Александром ходили в Администрацию - нам зам. главы любезно предоставил пакет документов по нашему дому (целая спецпапка). Как выяснилось до сдачи дома осталось совсем чуть-чуть и это "чуть-чуть" зависит от ГГ.
1. Есть документ , заключённый в 20-х числах октября с Истринскими сетями, где сказано что наш дом будет подключен по постоянной схеме в течении 60-ти рабочих дней ! Здесь Григорию Григоричу - респект и уважуха !
2. Есть документ, заключённый 21.10 с Акваторией на месяц(!), где ГГ должен написать (в течении месяца) отчёт о "процессе отопления", протекающем сейчас .
3. ГГ должен наладить диспечеризацию, точнее ГГ должен заставить Илью(тот что по домофонам) наладить диспечеризацию. Звонили вчера Илье - он сказал что сломался модем, но к вечеру он всё починит.
Перцев, со слов зам.главы, предлагает или предлагал ГГ помощь в написании отчёта в лице своего гл.инженера Громова.
Сегодня сам Глава Нахабино должен лично прийти к нам в дом после посещения Акватории.
Прошу прощения за сообщение "1238". Писал его не я и мой тел. там оказался случайно.

#1243 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:59

Спасибо за информацию. Радует, что хоть какие-то движения по сдаче дома происходят.

#1244 Viking

Viking

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:36

*По решению Администрации г.п. Нахабино состоялся выезд комиссии под руководством Главы администрации Куприянова В.И. с целью уточнения работы системы диспетчеризации и выполнения замечаний по ранее принятым решениям.
Установили:
1. Система диспетчеризации работает. необходимо дополнительно вывести на пульт контроль за открыванием дверей в ИТП, а так же контроль за пожарной сигнализацией и контроль за входными параметрами давления на прямой и обратной подаче системы отопления.
2. Обучить персонал ООО "Акватории" пользоваться порталом стр. корп.5.
3. Вся документация, сертификаты и паспорта по оборудованию, монтажу и настройке ИТП переданы в ООО "Акватория".
4. По скважине №1 водозабора п. Нахабино выполнен демонтаж заклиненного насоса. На объект завезено все оборудование для монтажа и стальные трубы, которые после согласования с Перцевым дважды изменяли по длине, в итоге от них Перцев отказался и потребовал заменить на пластмассовые.
Куприянов В.И. распорядился: 1.выделить деньги ООО "Акватории" на приобретение пластмассовых труб, а ООО "Викинг-гранду" передать насос, кабели, провода, датчики и оснастку для завершения работ по монтажу скважины силами "Акватории".
2. На следующей неделе подать в дом горячую воду и обязал ООО "Акватория" выдать справки о присоединении стр.корп.5 к сетям горячего и холодного водоснабжения и отопления.
** По перезаключению договора на присоединение к электросетям с ООО "Северные электросети" материалы были сданы 02.09.2011г.. По инструкции срок предоставления договора истекает 02.12.2011г., хотя первоначально обещали -предоставить в течение недели, т.к. все технические вопросы до 02.09.2011г. были сняты.
Заключен и профинансирован договор с МУП "Истринской сетевой компанией" о долевом участии в реконструкции электросетей п. Нахабино.
После получения договора на присоединение Истринские сети должны выдать справку по присоединению дома к электросетям по постоянной схеме.
*** Инспекцией Госстройнадзора МО по Красногорскому району все предоставленные материалы по строительству дома изучены. Замечаний нет. После предоставления четырех справок о присоединении по теплу, горячей и холодной воде, электроснабжению в течение 15 дней по регламенту должно быть дано Заключение о пригодности дома в эксплуатацию и на основании этого Заключения Глава Красногорского района выдает Решение о вводе здания в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал Viking: 01 Декабрь 2011 - 11:41


#1245 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:30

Да, действительно, полным ходом готовится пуск ГВ, встретил Сантехника Николая - он весь в работе

#1246 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 22:39

2. Есть документ, заключённый 21.10 с Акваторией на месяц(!), где ГГ должен написать (в течении месяца) отчёт о "процессе отопления", протекающем сейчас .
[/b]

Викинги, что надо сделать, чтобы был написан данный отчет?
Кто из вас его должен написать и когда всё будет готово? Вам в помощь дают Громова, пожалуйста, не отказывайтесь от его помощи и не затягивайте сее мероприятие!

#1247 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:26

Добрый день, в самом деле встреча не состоялась! (приезжала два раза!!!!) При том, что уважаемая инициативная группа, просила заранее оповестить о неявке. В следующий раз подумаю, стоит ли отпрашиваться с работы!

Инициативной группе огромное спасибо, благодаря им с мертвой точки сдвинулось хоть что-то по нашему дому!
Не надо обижаться!
Очень тяжело что-либо продвигать, когда большинство в стороне! Складывается ощущение, что только маленькая горстка людей заинтересована в скорейшей сдаче дома в эксплуатацию, а остальные ждут что ситуация с вселением разрулиться сама собой (или же вообще не заинтересованы во вселении)!
По указанным в сообщении 1238 телефонам, оставьте, пожалуйста свои координаты, чтобы можно было связаться с Вами при необходимости! (сколько не просили ТП, она не дает телефоны дольщиков и не оповещает их не о чем)

Поймите все, что действовать надо согласованно и иногда могут быть осечки!
Только все вместе мы в ближайшие сроки сможем добиться желаемого!

#1248 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:09

** По перезаключению договора на присоединение к электросетям с ООО "Северные электросети" материалы были сданы 02.09.2011г.. По инструкции срок предоставления договора истекает 02.12.2011г., хотя первоначально обещали -предоставить в течение недели, т.к. все технические вопросы до 02.09.2011г. были сняты.


02 декабря уже прошло. Договор на присоединение от ООО "Северные электросети" получен, или нет?
Вопрос к "Викинг-Гранд" - почему информацию надо "клещами вытаскивать"? :angry:

#1249 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:32

Уже пришел ответ на одно из обращений в адрес Красногорской администрации за подписью небезизвестной нам Фальковой М.В., вот выдержка оттуда:
**Рассмотрев Вашу жалобу, кассающуюся ввода в эксплуатацию жилого дома по адресу: Красногорский район, п. Нахабино, ул. Красноармейская, д.4Б, сообщаю:
разрешение на ввод объекта в эксплуатацию оформляется в соответствии со ст.55 Градостроительного кодекса Российской Федерации на основании заявления застройщика и представленного им комплекта документации, перечень которой определен п.3 ст.55 Градокодекса РФ.
Одним из документов, которые должны прилагаться к заявлению застройщика, является Заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства техническим регламентам и проектной документации. До настоящего времени Главным Управлением Государственного строительного надзора Московской области не может быть подписан вышеуказанный документ, так как ООО "Викинг-Гранд" не получены справки о выполнении технических условий и обеспеченности жилого дома электро-, тепло- и водоснабжением**
(подчеркнуто мною) Данный ответ от 01.12.2011.
А вот, что пишут "Викинги" на этом форуме то же 1 декабря:
**Инспекцией Госстройнадзора МО по Красногорскому району все предоставленные материалы по строительству дома изучены. Замечаний нет. После предоставления четырех справок о присоединении по теплу, горячей и холодной воде, электроснабжению в течение 15 дней по регламенту должно быть дано Заключение о пригодности дома в эксплуатацию и на основании этого Заключения Глава Красногорского района выдает Решение о вводе здания в эксплуатацию. **
Только мне не понятна выделенная мной фраза - эти справки уже предоставлены или только будут предоставлены, от чего нам вести отсчет 15 дней?
Если же до сих пор справки не предоставлены, то когда это случиться?

#1250 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:48

Также Фалькова пишет, что "в первых числах декабря 2011 года в администации Красногорского района планируется проведение совещания по вопросам завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома по адресу 4Б по
ул. Красноармейская в п. Нахабино с участием директора ООО "Викинг-Гранд", представителей администрации городского поселения Нахабино, ООО "Акватория", Министерства строительного комплекса Московской области, Главного управления Госстройнадзора МО, по результатам которого могут быть установлены возможные сроки завершения строительства и ввода вышеуказанного дома эксплуатацию".
Т.е. опять нет конкретики! И когда это совещание будет или оно уже состоялось?
(сегодня уже 7 декабря)! И как нам узнать эти "возможные сроки"? Вопросов полно!
Надеюсь, что "Викинги" всё же дадут на них ответы?!!

#1251 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:20

Тов. Викинги, как вы прокоментируете данную. Ситуацию ?

Сообщение отредактировал pppp: 07 Декабрь 2011 - 08:21


#1252 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:02

Тов. Викинги, как вы прокоментируете данную. Ситуацию ?


"Викинги", в чем дело? Почему опять нет отчета? Где ответы на наши вопросы?
Сегодня уже пятница!
Опять очередные задержки и у вас ничего не получается?
Кто на этот раз виноват?

#1253 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:42

Тов. Викинги, как вы прокоментируете данную. Ситуацию ?


"Викинги", в чем дело? Почему опять нет отчета? Где ответы на наши вопросы?
Сегодня уже пятница!
Опять очередные задержки и у вас ничего не получается?
Кто на этот раз виноват?

#1254 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:18

Действительно, где отчёт о проделанной работе ???

#1255 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:15

Сегодня в 19.00 случилось отключение эл-ва на 20 минут и очень сильно похолоднели батареи. Звонил сантехнику Абдувахобу (это его имя) он сказал что приедет в понедельник. Так что, если таджик-Игорь не разберётся почему остановились насосы будет......холодно.

#1256 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:35

Ув. жильцы!
Как вы смотрите на то, чтобы собраться на следующей неделе?
Накопилось много вопросов, думаю у вас тоже!
За эту неделю от Викингов нет ни отчета, ни ответов с разъяснением ситуаций!
Давайте определимся с датой, опять пригласим Викингов и представителей администации.
Надо требовать конкретики по интересующим нас пунктам!

#1257 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:34

Мне на мою жалобу от Правительства Московской области пришло сообщение от 25.11.2011, что мое обращение направлено
на рассмотрение в Министерство строительного комплекса МО (Минмособлстрой МО). Откуда мне и должен поступить ответ
(телефон для справок 916-14-56).
В 20х числах декабря также должен поступить ответ из Красногорской администрации, если только с почтой не будет как-нибудь заморочек,
т.к. уведомление о получении моего обращения на имя Рассказова шло обратно 21 день(!)

Так что продолжаю ждать результатов на свои жалобы.

А кому-нибудь еще пришли ответы на их обращения?

#1258 Nnnn

Nnnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:08

Получила ответ на жалобу из Администрации Красногорского района за подписью Фальковой 01 12 2011. По содержанию слово в слово совпадает с ответом другим участникам многострадального строительства.

#1259 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:57

Видимо надо встречаться.

#1260 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:23

Уважаемые дольщики! Эта неделя очередной раз доказала: несмотря на все рассказы Застройщика, ничего так и не сдвигается с места.

То, что нам включили холодную воду и отопление в тестовом режиме ( что означает, что холодную воду ООО "Акватория" может вообще выключить через N дней, а температура отопления всю зиму будет тестовая - не выше 17гр.ц. при наступающих через неделю минусовых температурах), это - не решение наших проблем. Это не решение наших проблем вот уже 1 год (у меня в договоре, даже с учетом Доп.соглашения, было сказано: срок ввода объекта строительства в эксплуатацию - 30 ноября 2010г., срок передачи участнику - 29 декабря 2010г.). Решение наших проблем - это сданный дом в эксплуатацию, как минимум - подключение ВСЕХ коммуникаций в постоянном режиме.

Все сроки, которые обещал ООО "Викинг Гранд" моей матери лично при моем участии(а я живу в доме с Июля 2011г.) - УЖЕ ПРОВАЛЕНЫ. ХВАТИТ. Нужно рассматривать реальные способы борьбы с ЗАСТРОЙЩИКОМ. Именно он является нашим оппонентом по договору. А он пусть борется или не борется с соответствующими инстанциями, которые ему должны тепло, хол.и гор.воду и свет, - это его дело. В случае отсутствия горячей воды до конца следующей недели, предлагаю обращаться с жалобами в прокуратуру на основании ответов, полученных от Красногорской администрации, и судиться с ним по 214-ФЗ. Желающих оформить иски или имеющих вопросы звоните мне на тел. +7 926. Ближе к концу недели приедет адвокат, которая занимается такими делами. Дату объявлю всем дополнительно





Яндекс.Метрика