Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1341 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:07

Много интересного мы узнаём в последнее время. Например, я понял что "Eka" это либо Татьяна Пална либо её сообщник. Дело в том что эту панику с "банкротством" могли поднять только "Викинги", т.к. только они не знают о чём будет речь на собрании. Приходите - и всё сами услышите, тем более, что ГГ тоже обещал быть.

#1342 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 13:00

Не перестаю удивляться юридической безграмотности так называемой « инициативной группы»(ИГ). Во первых - По законам РФ проживание граждан на объектах незавершенного строительства запрещено!!! А пока дом не сдан в эксплуатацию он считается объектом незавершенного строительства. Следовательно всех выселить с точки зрения закона. Во вторых – к чему призывает ИГ, подать иски против застройщика, что безусловно не приведет к ускорению принятия дома в эксплуатацию а, что неизбежно приведет к неминуемому его банкротству(застройщика), а следовательно, этот дом выставляется на торги (читайте процедуру банкротства), после продажи дома вы получите(если получите) какие-то копейки соразмерно своим долям согласно договоров совместного строительства(а по закону – инвесторы и соинвесторы несут одинаковую ответственность по выполнению своих договорных обязательств, а это значит, что ваша очередь дойдет после удовлетворения других кредиторов, если таковые имеются) и это точно лишит вас собственности, так как новый собственник этого дома (который его купит целиком) не будет заинтересован продать вам эти квартиры по старым ценам (так как вы пока еще не являетесь, с точки зрения закона, собственниками, а именно свидетельства о собственности у вас НЕТ). Таким образом ИГ являются , аферистами которые собираются лишить вас собственности в угоду каким-то своим интересам. Выход – давить надо не на застройщика, а на администрацию Красногорского района по скорейшему принятию дома в эксплуатацию, тем самым помогая застройщику. Другой путь-утопия, которая вас утопит.


Уважаемый(-ая) Eka, кто Вы? Вы чьи интересы представляете? Если Вы - один из участников долевого строительства, будущий владелец квартиры в этом доме, то непонятен тон Вашего поста. Вы обвиняете инициативную группу, а сами Вы что хорошего предложили? чем нам всем так помогли? Ваш профиль зарегистрирован в феврале 2008 года, а на форуме Вы практически не появляетесь. Да и на собраниях я что-то не припомню, чтоб вас видели. Если Вы такой грамотный(-ая), то что же вы ни одной конкретной и действенной меры за эти три года не предложили?

А если Вы - представитель Викинг-Гранд, то почему вы до сих пор не обратились в правоохранительные органы, в суд, с обжалованием действий и/или бездействия чиновников, ответственных за выдачу соответствующих справок, разрешений и заключений, которые до сих пор сдерживают весь процесс сдачи нашего дома в эксплуатацию??

#1343 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:02

Не перестаю удивляться юридической безграмотности так называемой « инициативной группы»(ИГ).


Зачем же удивляться?! Вместо этого хоть бы раз дали грамотный юридический совет, а не отсиживались в кустах, наблюдая как другие пытаются хоть что-то предпринять для скорейшей сдачи объекта. Причем не втихую, а постоянно обращаясь ко всем дольщикам и заинтересованным лицам для объединения и общего разрешения сложившейся ситуации с нашим домом!


Во первых - По законам РФ проживание граждан на объектах незавершенного строительства запрещено!!!

А причем тут инициативная группа? Люди вынуждены жить уже в доме (спасибо Викингам, что разрешили), так как не у всех есть другое жилье и возможность снимать квартиру!
А ничего, что застройщик, пообещав людям вступление в собственность еще в 2010 году, сподвиг многих отказаться от дальнейшего съема квартиры (оплата за съем производится минимум за месяц вперед и не было смысла платить, так как думали, что будут уже жить в собственной квартире)!

Во вторых – к чему призывает ИГ, подать иски против застройщика, что безусловно не приведет к ускорению принятия дома в эксплуатацию]

Когда это, интересно, Вы слышали подобные призывы? Ничего, что на всех собраниях ребята из инициативной группы, наоборот отговаривали от подачи в суд и в Генпрокуратуру, так как это не решило бы наши проблемы, а только бы всё остановило!!(Кстати, Вы были, хоть, на одном? А если присутствовали, то почему отмалчивались? Предпочитали просто быть в стороне и тихо удивляться?) Только благодаря инициативной группе произошло ускорение установления и сдачи диспетчеризации, получение многих справок и т.п. (Кстати, Вы были, хоть, на одном? А если присутствовали, то почему отмалчивались? Предпочитали просто быть в стороне и тихо удивляться?)

Таким образом ИГ являются , аферистами которые собираются лишить вас собственности в угоду каким-то своим интересам. Выход – давить надо не на застройщика, а на администрацию Красногорского района по скорейшему принятию дома в эксплуатацию, тем самым помогая застройщику. Другой путь-утопия, которая вас утопит.


Ребята добровольно взяли на себя функции инициативной группы и не в угоду собственным интересам, а для того, чтобы решать интересы всех заинтересованных в скорейшем вступлении в собственность! Иначе бы на протяжении последнего времени они бы не призывали к объединению и совместному решению проблем, не собирали бы жильцов и не налаживали контакты с Красногорской и Нахабинской администрациями!
А вместо благодарности Вы выливаете на них ушат помоев, вводите в заблуждение людей, которые еще не разобрались в сложившейся ситуации!

Напрашивается вывод, что или Вы и на самом деле представитель застройщиков, или же преследуете какие-то свои грязные интересы, чтобы не допустить сдачу дома в эксплуатацию и вступление нас в собственность!

P.S. Надеюсь Вы будете на собрании и не станете прятаться за спины других, а открыто выскажите свою позицию и объясните свои слова!

#1344 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:35

Не перестаю удивляться

Если же Вы представитель "Викинг-Гранда, то хочу напомнить, что ребята из инициативная группы не только предлагали помощь застройщику, но и действительно оказывали её!
И не надо их заслуги приписывать себе!
Одно то, что они разобрались в скопище документации на дом, когда нашлись документы, про которые "кто-то" забыл, в которых заканчивались сроки действия и т.п. - многого стоит! Я уже не говорю, что только благодаря им успешно прошла диспетчеризация дома и руководство Красногорской администрации взяло на особый контроль наш дом!

Если же Вы и в самом деле Татьяна Павловна, то верх наглости было писать настоящее сообщение! Вы всегда шли против течения, преследуя только свои интересы! Вместо помощи от Вас были только палки в колеса! Например, сколько раз Вас просили помочь собрать дольщиков для решения общих интересов, Вы не разу не пошли навстречу, приходилось искать другие пути! Может быть, если бы раньше собралось как можно больше людей, то хотя бы этот Новый год мы встречали в собственных квартирах!!!!!!!!!

Вместо совместного объединения и выступления одним фронтом Вы только вносите разлад!
Таким образом не добиться положительных результатов!
________________________________________________
Если же Вы просто один из участников долевого строительства, то вышеперечисленное Вам для сведения!

Р.S. Надеюсь Вы ответите на заданные на этом форуме вопросы, а не отмалчитесь как-обычно!
Ибо Ваше молчание только подтвердит наши подозрения!

#1345 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:05

Выход – давить надо не на застройщика, а на администрацию Красногорского района по скорейшему принятию дома в эксплуатацию, тем самым помогая застройщику.


Упустила этот момент - не надо нас, пожалуйста, натравливать!
Многие из дольщиков, кстати, написали обращения на имя Рассказова (глава Красногорской администрацией) с просьбой разъяснить ситуацию с нашим домом, а также постоянно по телефону общаются на эту тему с представителями администрации!
Так вот, их ответ таков - причина задержки сдачи дома в эксплуатацию только в Застройщике, который никак не может собрать и сдать в Росстройнадзор соответствующие справки, только после этого решением вопроса будет заниматься администрация!
Закрывать глаза на недочеты и ненадлежащее подключение коммуникаций Администрация не собирается, т.к. уже имеет печальный опыт принятия дома с подобными проблемами! Всё должно соответствовать нормативной документации!

#1346 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:59

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 настоящего пункта:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ)

для физических лиц - 1 000 рублей;

для организаций - 15 000 рублей;


за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 100 рублей;

в переводе на русский, то за что Татьяна Павловна брала слюдей 25000 руб - стоит 100р + 500 р за регистрацию в регпалате.
http://www.to50.rosr...r/razmer_plata/


Вы не о том. Общее имущество - это лестницы, инженерные коммуникации,лифты, холлы,чердаки/подвалы. Оформлять долю в нем нафиг не нужно.

Госпошлина будет у вас ровно 1000 рублей. В красногорской регпалате есть предварительная запись - даже в очереди сидеть не надо. Пришел вбил себя в терминал, получил талон с датой и временем. Пришел в назначенное время и сдал документы.
Правда застройщик должен документы на дом туда сдать изначально, а вам выдать передаточный акт .Если отказывается или много за него просит - через суд (но обязательно после ввода в эксплуатацию) все получается спокойно - процедура стандартная, занимает времени 3-6мес с момента сдачи иска в суд до получения свидетельства. Юр.фирмы охотно ведут от и до такие простейшие дела - правда юристам тоже примерно 25 тыс. отдать придется. А можно и самому.

Сообщение отредактировал lolp: 15 Январь 2012 - 00:00


#1347 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:54

А давайте тому молодому человеку, который так всех развесилил на собрании, сказав ГГ -"Мужчина, а Вы кто такой ?", присвоим "приз зрительских симпатий" или что-то вроде того. :D

#1348 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:07

http://video.yandex....kaya4b/view/6/#
а В.Келлер молодец,просто красавчик !

#1349 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:54

RobinGOOD а у Вы случайно нет юридического образования?

#1350 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:10

RobinGOOD а у Вы случайно нет юридического образования?


Простите за описку - я хотела написать "у Вас"

RobinGOOD а у Вы случайно нет юридического образования?


Простите за описку - я хотела написать "у Вас"

#1351 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:58

Уважаемые соседи, информация на сегодня (со слов Т.П.) - вчера Г.Г. получил таки у Перцева 3 справки и передал их на подписание Караулову, затем их должен подписать Рассказов. По электричеству вопрос должен решиться в 20-х числах января. Вот.

#1352 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:09

Коллеги, Предварительные данные такие, справки от Акватории зависли по вине Ильи-наладчика (кот.занимается домофонами). Как выяснилось ГГ. Никак не может его заставить доделать "диспечеризацию". Там работы на 30 минут( если знаешь), а он себя позиционирует как специалиста. Он это делает с октября ! Ему важнее бабки состричь за домофонные трубки, чем дело доделать . Мы его сейчас разыскиваем.

#1353 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:35

Коллеги, Предварительные данные такие.

Вскрылось много нелицеприятных фактов!
ГГ вводит нас в заблуждение! Несмотря на его обнадеживающие заявления, многое, что он обещал нам, до сих пор не сделано!
Представители инициативной группы продолжают разбираться с предоставленными Викингами документами и пытаются выяснить судьбу справок, которые Гордеенко так долго собирал!
На данный момент ничем хорошим порадовать не могут!

Завтра наступает очередная обещанная дата - 20е! Посмотрим, что на этот раз нам скажет Григорий Григорьевич!

#1354 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:03

Справки для ГОСстройнадзора от Перцева ждём! Но ГГ тоже обязан для этого постараться.

Прикрепленные изображения

  • img057.jpg
  • img025.jpg
  • аеп_021.jpg
  • 0_5d263_52d7e410_L.jpg
  • аеп_022.jpg

Сообщение отредактировал pppp: 19 Январь 2012 - 22:04


#1355 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:06

а что в последней справке? не увеличивается

#1356 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:43

Принятие канализации на 100%

#1357 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:55

Вскрылось много нелицеприятных фактов!
ГГ вводит нас в заблуждение! Несмотря на его обнадеживающие заявления, многое, что он обещал нам, до сих пор не сделано!

А как он вводит в заблуждение ?

#1358 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:55

"Викинги" нас уверяли что справки от Перцева на подписи в Администрации, но выяснилось что справок ещё даже не существует. Но у нас уже есть диалог с Перцевым, направлены письма в ГоссТройНадзор и в Электросети.

#1359 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:52

А как он вводит в заблуждение ?


Да вот так - пресловутый отчет по диспетчеризации, который якобы еще был готов перед Новым годом, ни то что не сдан Перцеву, он даже не написан до сих пор!!!!!

(Про этот отчет упоминалось в ответах на наши обращения из Красногорской администрации!)

#1360 karalish

karalish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:38

Здравствуйте, уважаемые дольщики! Кто-нибудь еще заметил, что уже 2 суток батареи стали чуть теплей чем были





Яндекс.Метрика