Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1441 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:19

Уважаемые будующие жители дома 4б. Насколько известно в ближайшем будующем планируется сдача вашего дома. Я являюсь жильцом дома 62 по ул Красноармейской, соответственно нашим домом управляет злополучная ТСЖ Нахабинка. Насколько известно вас тоже хотят склонить вступить в данное ТСЖ, либо сосздать новое с последующим образованием Ассоциации ТСЖ. Хотелось бы Вам дать совет, не совершать такой ошибки которую допустили мы проголосовав за вступление в ТСЖ Нахабинка. Расценки на обслуживание просто бешенные! Для примера: замена батарей в трешке 40тыс., из которых официально платится тысяча, остальное в карманы руководства, а не на благоустройство территории. Тратуары не чистятся. Руководство - хамы. Активных жителей, которые пытаются противостоять беспределу, жестоко наказвают, вплоть до избиения вдобавок приводят своих свидетелей и поворачивают все наоборот. Не верьте людям агитирующим за ТСЖ в том числе и некоторым лицам из вашей инициативной группы, нехотелось бы чтобы еще кто-то наступал на теже грабли. Очень многие жители нашего дома хотели бы сменить управляющую компанию но увы не все так просто. Удачи вам!

Уважаемые соседи! Как вы успели заметить, застройщики часто находят обиженных жизнью и природой людей и беззастенчиво пользуют их для своих неблаговидных целей. Беда этих людей в том что они живут в придуманном ими мире и не могут адекватно воспринимать реальность. Все кто знают меня из жильцов Вашего дома подтвердят что всё вышесказанное бред. Я действительно помогал чем мог вашим колегам. А сейчас у нас самих война не на жизнь а на смерть с застройщиком. И сравнивать наши проблемы бессмысленно, у вас качество строительства существенно выше, оно и понятно ГГ строил фактически для себя, а у нас недоделок на десятки миллионов. У нас с вами есть одна безусловно общая черта: мы не согласны с той ролью которую нам отвел застройщик и администрация -ролью тупых овец, которые стригут все кому не лень. Тонны дерьмового вранья которые вываливает ваш застройщик на вас нужны ему чтобы избежать ответственности за свои действия, не он такой, жизнь такая. Ваши проблемы его ни волновали никогда, и он с самого начала знал что так будет просто думал выкрутится - ан не получается. Наш клоун даже ТСЖ жильцам создал якобы для их же блага, правда потом выяснилось что ТСЖ состоит из двух сотрудников застройщика и оно уже подписало договор с управляющей компанией на 5 лет, а директор этой управляющей компании( вот ведь чудо) дочь нашего клоуна -застройщика. Как же он бесился когда всё это всплыло и мы сами стали эксплуатировать дома, ну да ничего дальше его ждут еще большие сюрьпризы. Решения суда им проплаченые отменяем одно за другим, скоро проведем комплексную экспертизу обоих домов и тогда ему останется срочно свалить в его любимую германию. Ряд жильцов которым ранее застройщик списывал долги выявили, на некоторых уже подаем в суд. Мы здесь живем и намерены сделать свою жизнь и жизнь своих соседей комфортной.

#1442 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 17:18

реднет за 400 рэ 40 мбит/с
спидилайн за 500 - 15 мбит/с
и в чем вы увидели "интереснй всех остальных"?


Про реднет не спорю, но с подключение по VPN не все роутеры вытягивают на высоких скоростях. Часто не хватает производительности процессора и в итоге скорость ниже заявленной. У спидилайна - оплати за три месяца вперед - и получи навсегда удвоенную скорость. К тому же порядка 100 каналов тв на компе как бонус и довольно обширный файлообменник через DC, куда скорость доступа 100 мегабит.

п.с. Элком тоже поднял скорости на тарифах.

#1443 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:44

Про реднет не спорю, но с подключение по VPN не все роутеры вытягивают на высоких скоростях. Часто не хватает производительности процессора и в итоге скорость ниже заявленной. У спидилайна - оплати за три месяца вперед - и получи навсегда удвоенную скорость. К тому же порядка 100 каналов тв на компе как бонус и довольно обширный файлообменник через DC, куда скорость доступа 100 мегабит.

п.с. Элком тоже поднял скорости на тарифах.


Я в нахабино юзал долгое нахабинские сети (тогда были полные уроды), элком (ни одного разрыва (с) - после нахсетей я их был готов на руках носить :)) и реднет. Реднет по цене-качеству - лучший. вайфая у меня нет и не будет-я utp по всей кв-ре развел.
Я использую канал на 100% только при скачке торрентов. Это около 4,6мбАйт/с (40мбит/с) и всегда стабильно.если сидеры есть в локальной сети - выходит около 8мбАйт/с. ТВ у них есть и оно будет бесплатное. Но не у всех пока ввели (ведут замену оборудования). Но оно (тв) мне будет нужно на пенсии,а до ней далеко :)

Сообщение отредактировал lolp: 14 Март 2012 - 21:50


#1444 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 15:04

Соседи. Есть ли новости по дому?

#1445 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 15:57

Вчера я видел у нас в доме Сергея Викторыча - это из Госстройнадзора.

#1446 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 07:51

Вчера я видел у нас в доме Сергея Викторыча - это из Госстройнадзора.

#1447 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:01

Доброе утро! Никаких новостей нет?

#1448 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:42

По всей видимости, в связи с молчанием участников форума, либо кто-то что-то знает, но молчит, либо действительно никаких новостей нет и всё глухо как в танке.

#1449 Ekaterina1986

Ekaterina1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:51

Всем доброго дня!!!
Мне довелось разговаривать сегодня с бухгалтером Викинг - гранда по поводу оплаты ЖКХ.
Она мне сообщила, что на адрес Викинг - гранда пришло письмо из прокуратуры и сдача дома теперь откладывается, так как начинаются проволоки с прокуратурой.
Честно - сижу и пребываю в шоке...

#1450 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:47

Она мне сообщила, что на адрес Викинг - гранда пришло письмо из прокуратуры и сдача дома теперь откладывается, так как начинаются проволоки с прокуратурой.
Честно - сижу и пребываю в шоке...


Ничем прокуратура (тем уж более письмом) затормозить сдачу дома не может.
Кто-то из вас написал жалобу, они в письме спрашивают викингов так ли?, а вас бухгалтер разводит как лохов, оправдывая свое бездействие.
Уголовное дело,если возбудят, изымут документы, опечатают помещения,а бухгалтера и гендира в СИЗО отправят - вот тогда сдача чуток затормозится. Смешно, право. Можно сделать смешней: прийти в прокуратуру и расспросить, почему теперь они тормозят сдачу дома. И рассказать про бухгалтера. Прокурор у нас теперь новый (старый выгнан, предыдущий в розыске в интреполе, но уже пойман) - вдруг поможет? :)

#1451 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:37

Ничем прокуратура (тем уж более письмом) затормозить сдачу дома не может.
Кто-то из вас написал жалобу, они в письме спрашивают викингов так ли?, а вас бухгалтер разводит как лохов, оправдывая свое бездействие.

Это письмо в покуратуру очень сильно разозлило ГГ, тем более он не поймет кто это (хотя сейчас уже может быть и выяснил). Фамилию знает, но, насколько я в курсе, человек с такой фамилией жалобу не писал. Может это какой-то однофамилец или решил(а) прикрыться. Хотя в обращении обязательно должен быть адрес заявителя, иначе такое заявление не рассматривается!

Скорее всего Гордеенко зацепился за эту жалобу, чтобы нас опять помурыжить! Он сам задерживает сдачу дома в эксплуатацию по каким-то только ему ведомым причинам! Может это ему в чём-то наруку, потому что подругому данную задержку, впрочем как и другие предыдущие, объяснить не могу! Так и будет нас шантажировать то неправомерной оплатой за коммуналку, причем по его обдираловским тарифам, то сейчас, вот, прокуратурой!

Надоели уже эти игры Викингов с Администрациями и Акваториями! Делают из нас дурачков, валят вину друг на друга, а сами за нашими спинами довольные ручки потерают!
Теперь помахали перед нами новыми сроками, а многие, не то что рады, а даже готовы их за это в ...опу целовать!

#1452 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:32

В письмах-приглашениях в офис (это наверное лёгкая исповедь викингов) окуратненько проходит намёк на то, что свои обязательства они выполнили, но посмотрите документы, которые у нас у всех (кто заключал договора до 2010 года). И ещё, а нельзя ли выложить ВАШЕ ДОПсоглашение здесь ? Почитаем...пообсуждаем...Нахрена куда-то ехать ?

Прикрепленные изображения

  • уведомление_В_Г_ц.jpg
  • фотография_1_.JPG


#1453 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 09:33

Может быть имеется смысл провести общее собрание дольщиков с приглашением Викингов и Администрации, чтобы они объяснили участникам строительства причины переноса сдачи дома в эксплуатацию.

#1454 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:08

Здравая мысль.

#1455 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:13

Может быть имеется смысл провести общее собрание дольщиков с приглашением Викингов и Администрации, чтобы они объяснили участникам строительства причины переноса сдачи дома в эксплуатацию.

Поддерживаю!
Давайте тогда определимся с датой (лучше, чтобы это было в субботу или воскресенье)

#1456 sosedi2011

sosedi2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:14

Поддерживаю!
Давайте тогда определимся с датой (лучше, чтобы это было в субботу или воскресенье)


мы бы могли в воскресенье

#1457 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 07:39

Вчера 27 марта в котельной опять была попытка Инженера от тов.Перцева пустить пыль в глаза членам комисии и представителям администрации. Он говорил, что дом ваш обречён на замерзание, что при такой схеме разводки системы отопления радиаторы по квартире не прогреются равномерно, что наши верхние этажи и соседний дом тоже замёрзнет.
Я предложил пройти по квартирам и просто посмотреть как люди замерзают. Выяснилось что не солнечная сторона замерзает при температуре от +23 до +25(без дополнительных обогревателей), а солнечная сторона от+25-28 (+28 на каком-то верхнем этаже). Этот инженер аж пропотел от увиденного. Сегодня будет второй раунд уже в Администрации с Куприяновым и Карауловым.
Кстати вот фото соседнего дома, они там "замерзают" с открытыми форточками.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1170.JPG


#1458 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:24

Вчера 27 марта в котельной опять была попытка Инженера от тов.Перцева пустить пыль в глаза членам комисии и представителям администрации. Он говорил, что дом ваш обречён на замерзание, что при такой схеме разводки системы отопления радиаторы по квартире не прогреются равномерно, что наши верхние этажи и соседний дом тоже замёрзнет.
Я предложил пройти по квартирам и просто посмотреть как люди замерзают. Выяснилось что не солнечная сторона замерзает при температуре от +23 до +25(без дополнительных обогревателей), а солнечная сторона от+25-28 (+28 на каком-то верхнем этаже). Этот инженер аж пропотел от увиденного. Сегодня будет второй раунд уже в Администрации с Куприяновым и Карауловым.
Кстати вот фото соседнего дома, они там "замерзают" с открытыми форточками.

А что сейчас Акватория пытается городить, если они справки выдали? Что им сейчас не то?

#1459 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:05

Справка выдана авансом под обещание Гг. что он сделает "механический отчёт" он его не сделал вовремя, но сегодня в Администрации при Караулове и Куприянове пришло понимание ситуации ко всем участникам встречи. Караулов дал срок до понедельника.

#1460 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 11:39

Вчера, в пятницу, ГГ уволил охранника и уборщицу, так что теперь убирать на этажах и в лифте некому, а если пропадёт эл-во или кто-то сломает лифт (путём перегруза грузом), то никому до этого дела не будет. :angry:





Яндекс.Метрика