Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1481 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:47

Мне кажется что Валентина на собрании (наша соседка с активной жизненной позицией), выдала правильную мысль - надо организовать или "Совет" или "ТСЖ" или "какой-то орган" который сможет перепробовать все доступные Упр.Компании, которые проявляют интерес к нашему дому. Т.е. мы заключим договор , примерно, на 3-4 месяца с каждой поочереди и поглядим как они сумеют нам угодить, т.е. чей асфаль более гладкий, чьи фонари и лавочки более эстетичные и т.д.
немного не по теме, приходил ко мне регулировщик окон и после наладки предложил маскитные сетки. Фишка в чём! Он говорит "Что одну сетку, что две , что десять - за доставку всё равно 2000руб, т.к. водитель газели ездиет не бесплатно". Я предлагаю объединить свои интересы, т.е. оптом сделать замеры, заказать и одной доставкой привезти. Если 50 квартир закажет сетки отдельно каждый сам себе, то водитель купит себе две "Газели",хотя привезёт он их всё равно за один раз.

#1482 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:57

Ничего лучше (для дома),чем управление самими собственниками (как у NewBorn) не будет.
На красноармейской улице только у его дома была сделана бесплатная для всех парковка за счет жителей. Я вообще таких случаев не знаю,что бы УК там впрягалась за жителей - строила им парковки,детские и спортивные площадки (там их застройщик кинул вместе с районной администрацией), причем особо, по моему,жители не переплачивают за это . И тем более Акватория (лет 10 проживал в доме под ее управлением) - ничего она не делала. ну раз в год известью до первых дождей белила тротуары. Вы не обещания слушайте их - а по домам по ходите.

В красногорске можно поискать слова "экопарковка" - там приходит ООО отгораживает рядом с домом землю,на которой раньше бесплатно парковались (как на успенской 28) и ставит там заборчик. место 4 тыс. Снег не чистят. УК не против.
у вас,кстати, на общей территории ваши викинги уже распродали (в свой карман) парковочные места. А это общая собственность всех собственников и потенциальный источник дохода будущего тсж.

Сообщение отредактировал lolp: 17 Апрель 2012 - 12:59


#1483 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:15

Мы и " Тсж Нахабинка" можем тоже позвать попробовать свои силы. ( это 62-64)

#1484 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:32

Мы и " Тсж Нахабинка" можем тоже позвать попробовать свои силы. ( это 62-64)

Вы ребята организуйтесь и проведите общее собрание а что потом выбрать время покажет.

#1485 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:24

Очень ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
Сейчас идёт жесткий обзвон "Викингами" наших товарищей соседей на тему "А вы заплатили за электроэнергию". Заметьте не за "КОМУНАЛКУ", а за эл-во ! Около 2-ух недель назад в кв.№15 (это кв. члена Викингов Цындриковой) были замечены, ковыряющиеся в щитке со счётчиками, люди - в том числе и Илья - подручный ГГ., они подключали ноутбук к счётчику электроэнергии. Позочера (17 апреля) я встретил человека в серой бейсболке, который так же ковырялся в щитках, я спросил "вы телефонист ?" он сказал, что выводит электросчётчики на "пульт", типа чтоб вам жильцам было легче... Мне вчера звонила наша соседка, которая сделала ремонт до появления счётчиков, и поведала мне историю со звонком от Е.Цындриковой, где Е.Ц. сообщила про 3000 кВт на её счётчике, хотя эта женщина не появлялась в доме с октября (счётчиков тогда ещё не было). Сегнодня утром в кв.20 выяснилось, что там 11000 кВт, из них 4000 кВт - по ночному тарифу! Это если с 22.00 до 7.00 включать на всё это время элекроплиту, 2 комфорки, то надо потратить 400 ночей, а это явно больше года! Какой ..удак за ночь столько нажгёт, если в этой квартире ещё идёт ремонт и никто не живёт.
Я не хочу обвинить Викингов а мошенничестве :angry: , просто им, наверное, не повезло с поставщиками счётчиков, и какое-то их количество просто оказалось с браком. А те люди, которые лазиют по нашим щиткам, видимо имеют право и имеют "лицензию" на регулировку и наладку наших счётчиков типа - СЭБ-2А.07.212 с типом интерфейса RS-485.
Предлагаю провести проверку, а как именно не скажу, т.к. "заинтересованные" люди тоже читают форум...

#1486 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:12

А кто разрешил кому то ковыряться в наших неопломбированных счётчиках ? А какие показания у ГГ и ЕЦ наверняка не 4000 кВт за ночь.

#1487 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:02

133 кв это ГГ, кв 15 - ЕЦ, у них показания нормальные. по 4000 ночных кВт не набегает.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1205.JPG
  • IMG_1209.JPG


#1488 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:47

Да, в 133-ей трёхуровневой квартире - 700кВт... а в 20-ой где идёт ремонт 110000 кВт... это сильно ! Пожалуй я напишу заявление что б мне поменяли счётик на другой, а то по этому если платить то ...кто знает как его Викинги настроили.

#1489 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:59

Да, в 133-ей трёхуровневой квартире - 700кВт... а в 20-ой где идёт ремонт 110000 кВт... это сильно ! Пожалуй я напишу заявление что б мне поменяли счётик на другой, а то по этому если платить то ...кто знает как его Викинги настроили.

У нас тем кто оказывался платить управляющая компания просто снимала счетчики и составляла акт о воровстве. Так что вы врядли испугаете ежика голой п...й. Максим вам может расказать как весело можно работать по удлинителю из другой квартиры. Просто для сведения 6 000 квт у меня накрутили 3 тепловые пушки за 2 недели непрерывной работы. каждая по 3-4 квт.

#1490 jjj

jjj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:54

Да, в 133-ей трёхуровневой квартире - 700кВт... а в 20-ой где идёт ремонт 110000 кВт... это сильно ! Пожалуй я напишу заявление что б мне поменяли счётик на другой, а то по этому если платить то ...кто знает как его Викинги настроили.

А Вы берите пример с 89 квартиры-кабель как висел так и висит, а на счетчике 15 к Вт...

#1491 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:50

А кто разрешил кому то ковыряться в наших неопломбированных счётчиках ? А какие показания у ГГ и ЕЦ наверняка не 4000 кВт за ночь.


Очень ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
Сейчас идёт жесткий обзвон "Викингами" наших товарищей соседей на тему "А вы заплатили за электроэнергию". Заметьте не за "КОМУНАЛКУ", а за эл-во ! Около 2-ух недель назад в кв.№15 (это кв. члена Викингов Цындриковой) были замечены, ковыряющиеся в щитке со счётчиками, люди - в том числе и Илья - подручный ГГ., они подключали ноутбук к счётчику электроэнергии. Позочера (17 апреля) я встретил человека в серой бейсболке, который так же ковырялся в щитках, я спросил "вы телефонист ?" он сказал, что выводит электросчётчики на "пульт", типа чтоб вам жильцам было легче... Мне вчера звонила наша соседка, которая сделала ремонт до появления счётчиков, и поведала мне историю со звонком от Е.Цындриковой, где Е.Ц. сообщила про 3000 кВт на её счётчике, хотя эта женщина не появлялась в доме с октября (счётчиков тогда ещё не было). Сегнодня утром в кв.20 выяснилось, что там 11000 кВт, из них 4000 кВт - по ночному тарифу! Это если с 22.00 до 7.00 включать на всё это время элекроплиту, 2 комфорки, то надо потратить 400 ночей, а это явно больше года! Какой ..удак за ночь столько нажгёт, если в этой квартире ещё идёт ремонт и никто не живёт.
Я не хочу обвинить Викингов а мошенничестве :angry: , просто им, наверное, не повезло с поставщиками счётчиков, и какое-то их количество просто оказалось с браком. А те люди, которые лазиют по нашим щиткам, видимо имеют право и имеют "лицензию" на регулировку и наладку наших счётчиков типа - СЭБ-2А.07.212 с типом интерфейса RS-485.
Предлагаю провести проверку, а как именно не скажу, т.к. "заинтересованные" люди тоже читают форум...


Я предлагаю ни в коем случае не платить за электричество, пока не разберемся с чехордой электросчетчиков!
А тем кто уже оплатил, по возможности всё же перепроверить выставленные им счета!
Хотелось бы также получить объяснения с Викингов, но только нормальные аргументированные объяснения, а не жевания туалетной бумаги!

А то сейчас за тысячи кв заплатим Гордеенко, а потом еще и Электросетям? Не жирно-то будет? Они бы, наверное, и водяные счетчики накрутили, просто доступа в квартиру у них нет, так они на лошка, что ли, решили с электричеством в рулетку сыграть?

Не хватало еще, чтоб из-за игр в киловатты, нам еще Электросети палки вставляли!

Молодцы, конечно Викинги - что хотят, то и творят! Пользуются нашей зависимостью от них! Можно подумать "хозяева" не знают, что за странные дела творятся в их доме?
(я тож ни в коем случае не обвиняю их в мошеничестве, но всё уж очень подозрительно всё это, особенно в ходе последних событий! Если бы Гордеенко с нами был прозрачен, но и вопросов бы и не возникало!)

Опять же к слову - кстати, как вовремя уволили консьержа - теперь по нашим этажам ходят подозрительные люди и копаются в НАШИХ счетчиках и никто ничего не знает!

Вообщем, пока я не увижу ясности в данной ситуации, платить ничего не собираюсь!

Жду, объяснений от Викинг-Гранд не только по данной ситуации, но и что делать дальше со счетчиками! Какая на них гарантия, что они работают и будут работать как положено согласно технической документации?!!!!!

#1492 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:52

На этой неделе ожидается принятие нашего дома в эксплуатацию, т.к. документы прошли свой путь и вернулись в Красногорск далее только регпалата и выдача нам свидетельств о собственности. Но , думается мне, что Викинги будут жёстко торговаться и требовать оплаты "по их счетам".

#1493 Nikolaish

Nikolaish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:39

Близкое принятие дома в эксплуатацию - радует, но хотелось бы поднять следующий вопрос: достаточно часто в подвале дома появляется вода (когда таял снег, когда идёт дождь - как вчера), вода также появляется на первом этаже в лифтовом холе. Не ясно откуда она появляется, т.к. стены вроде-бы сухие. Кто что думает по этому поводу?

#1494 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:26

Вода появляется на первом этаже в лифтовом холе.


Это происходит, когда засоряется ливневая канализация (со слов сантехника).

Достаточно часто в подвале дома появляется вода (когда таял снег, когда идёт дождь - как вчера).


Скорее всего - плохая гидроизоляция.

Сообщение отредактировал VoldemarS: 24 Апрель 2012 - 16:26


#1495 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:39

Пусть ГГ. сделает свой "дембельский аккорд" - почистит эту трубу с ЕЦ.

#1496 lynak

lynak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:23

Добрый день!
Планирую покупать квартиру в вашем доме. по диагонали прочитала ветку форума и поняла, что на данный момент 2 основыне проблемы - принятие госкомиссии и выбор УК.
Смущает низкая стоимость, которую мне предлагат за отремонированную однушку 47 кв.м.
Что скажут местные "жители", стоит ли делать свой выбор в пльзу Вашего дома?

Заранее спасибо всем неравнодушным ;)

#1497 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:26

2 основыне проблемы - принятие госкомиссии


Добрый день!

Как член инициативной группы нашего дома могу сказать, что эта проблема разрешилась - в мае дом вводят в эксплуатацию. Документы уже в Красногорской администрации, ждем когда она передаст весь пакет документов в Нахабинскую администрацию для принятия дома на баланс и присвоения почтового адреса.

2 основыне проблемы - выбор УК.


Такая проблема есть у большинства новостроек. Совместными усилиями будем её решать. Например, в Красногорской Ривьере сейчас меняют УК, т.к. предыдущая жильцов по качеству работы и финансовым запросам не устроила.

Что скажут местные "жители", стоит ли делать свой выбор в пльзу Вашего дома?


Моё мнение - наш дом заслуживает внимания.

Дам один совет: обязательно у продавца, до совершения сделки, возьмите выписку из регистрационной палаты и посмотрите, нет ли по данному объекту какого-либо обременения.

#1498 lynak

lynak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:29

Большое спасибо Вам за ответ!

#1499 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 06:53

как вам это "чудное объявление" в лифте ? Чёто Викингов переклинило на любви к наживе...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1228.JPG


#1500 RobinGOOD

RobinGOOD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 07:22

А почему не в тройном размере, ведь так можно больше бабок срубить, а лучше в четверном... Я думаю - " Пошли они на х..", если будут наглеть, то я и через суд оформлю квартиру, это не так сложно. Люди из Домов 62-64 на 90% оформили квартиры таким образом и всё по той же причине - застройщик просил минимум 20000 за "комуналку" ... итог - там своя УК а застройщик в Ж..пе.





Яндекс.Метрика