Перейти к содержимому


Фотография

Обновление форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 15:17

Ваши замечания ...

#2 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 08:26

В общем-то всё симпатично, стильно, удобно.
Но, друзья, а просветите меня неграмотного :-) до того, как форум изменил дизайн у нас в теме (Мытищи, 17мкрн., коп.32) было 47 страниц, а теперь только 36! Это как? И еще: что значит под моим ником, где аватарка - некий процент предупреждения? Ни у кого нет, а у меня есть! Причем, никаких предупреждений или замечаний от модеров или админов не поступало!
Спасибо.

#3 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 09:40

до того, как форум изменил дизайн у нас в теме (Мытищи, 17мкрн., коп.32) было 47 страниц, а теперь только 36! Это как? И еще: что значит под моим ником, где аватарка - некий процент предупреждения? Ни у кого нет, а у меня есть! Причем, никаких предупреждений или замечаний от модеров или админов не поступало!

  • Кол-во страниц зависит от кол-ва сообщений на странице, это кол-во изменилось, поэтому везде уменьшилось количество страниц в теме.
  • Каждый видит только свои предупреждения. Если их нет, то там стоит 0.


#4 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 21:49

Был уже пару раз на такого вида форумах - честно скажу, старый нравился больше. Сейчас пока, грубо скажу, бесит ( :P ), но в основном потому, что тот уже был привычен, а этот новый и разобраться в нем сразу трудновато. Единственно, жаль что при быстром ответе нет кнопочек на смайлики и всякий остальной сервис (цитаты, картинки, ссылки и т.д.), или я просто не нашел как их увидеть... Думаю время покажет, какой лучше, а какой хуже, но с другой стороны, со временем старый забудеццо, а новый станет привычным. А в целом, все изменения должны быть к лучшему! ;)

Каждый видит только свои предупреждения. Если их нет, то там стоит 0.

А за что их будут давать? На что это будет влиять?

#5 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:19

Еще не очень понравилась такая система - пишу в быстром ответе одно сообщение, отправляю, потом пишу еще одно, а оно подкрепляется к первому, как бы я его отредактировал...
Не очень удобно.

#6 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 00:00

Ещё вопрос, на этой страничке форума нет функции прикрепить изображение? Не с первого раза разместить получилось!
Ну и собственно сам смысл размещения, ну нет у меня такой функции отмены надписи редактирования!


Изображение

Сообщение отредактировал AHTOH: 26 Май 2006 - 00:28


#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 10:38

Ещё вопрос, на этой страничке форума нет функции прикрепить изображение? Не с первого раза разместить получилось!





Что не удалось присоединить картинку ? Механизм несколько другой. Выбираем картинку, жмем добавить. А потом можно уже писать сообщение и нажмимать "Отправить"


10036304.jpg


Единственно, жаль что при быстром ответе нет кнопочек на смайлики и всякий остальной сервис (цитаты, картинки, ссылки и т.д.), или я просто не нашел как их увидеть... Думаю время покажет, какой лучше, а какой хуже, но с другой стороны, со временем старый забудеццо, а новый станет привычным. А в целом, все изменения должны быть к лучшему!
А за что их будут давать? На что это будет влиять?


Быстрый ответ расширим. А с замечаниями я пока не решил, моджет отключу вообще.

Еще не очень понравилась такая система - пишу в быстром ответе одно сообщение, отправляю, потом пишу еще одно, а оно подкрепляется к первому, как бы я его отредактировал...
Не очень удобно.


А по-моему логично.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Earth.bmp   24,26К   45 Количество загрузок:


#8 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:04

1) Быстрый ответ по умолчанию я бы включил и расширил... Не очень удобно кажный раз мышой тыкать на неочевидно расположенную кнопку и второй раз, если что-то подсоединить необходимо... Особенно если скроллишь клавиатурой.

2) Очень неудобно стало просматривать новые темы - "Активные темы" не нашёл в ссылках на главной странице (возможно плохо искал).

Вроде, пока нареканий больше нет, поскольку толком ещё не пользовался форумом новым, позже сообщу ещё соображения.

Да, по-моему БД по пользователям откатилась, или я не прав? :-?

#9 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:27

1. Так если один раз паскрыть он вроде потом все время раскрытый.
2. Так "Активные" или "новые" ?

Да, по-моему БД по пользователям откатилась, или я не прав

Если ты про кол-во сообщений, то оно просто обновилось(пересчиталось)

#10 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 11:52

1. может, у кого-то это и так, а у меня - нет...
2. :) не надо ловить на быстрописании ;) Активные темы... Темы с новыми сообщениями за прошедший интервал времени.
3. Нет, я про "Из: 2 секция, 4-ый этаж. Гощу. :)"
Или такое поле было, а я просто про него забыл, когда правил подпись? :)

Кроме прочего нашёл - при полном форматировании нелогично закрываются тэги. Лучше всего, чтобы при открытии тэга, сразу ставился бы и закрывающий, через пробел или курсор помещался бы между слитно вставленными тэгами.

Далее - потёрлись некоторые сообщения за прошлый, кажется, месяц... Откат?

#11 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 12:15

1. может, у кого-то это и так, а у меня - нет...


Это странно, cookies может ?

не надо ловить на быстрописании wink.gif Активные темы... Темы с новыми сообщениями за прошедший интервал времени.


Внизу форума есть ссылка.

Нет, я про "Из: 2 секция, 4-ый этаж. Гощу. smile.gif"
Или такое поле было, а я просто про него забыл, когда правил подпись?

Э так оно у тебя же в подписи было, или я не понял чего.

роме прочего нашёл - при полном форматировании нелогично закрываются тэги. Лучше всего, чтобы при открытии тэга, сразу ставился бы и закрывающий, через пробел или курсор помещался бы между слитно вставленными тэгами.

А в настройках форума включите "Rich Text" editor и забудьте про теги.
Там кстати настройка про форму "быстрого ответа" есть

Далее - потёрлись некоторые сообщения за прошлый, кажется, месяц... Откат?

А вот это интересно темы или сообщения. Потому как отката не было. Может кто из модераторов постарался ?

#12 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 12:26

1. не исключено...
2. спсб, поищу
3. Там не было уже давно слова "Гощу" :)
4. А всем по умолчанию это счастье включить? ;)
5. Сообщений... В нескольких темах... Моё в "кухнях" в нашей ветке... и, вроде, у пантерки что-то там потёрлось в инфраструктуре, которую кроме нас, если не ошибаюсь, никто не модерирует...

#13 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 12:46

4. Посмотрю, сходу не нашел.
5. Возможно последствия конвертирования, попробую со старой базой посравнивать.

#14 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 20:39

А по-моему логично.

Что же в этом логичного? Я на одной странице не могу двум людям по разным темам разговора ответить разными сообщениями быстрым ответом. Так отвечу первому, он увидит, а второй может не увидеть, что в этом же письме я ему отвечаю.


Вот например, второй раз отвечаю по-бырому... ;)

Ну и собственно сам смысл размещения, ну нет у меня такой функции отмены надписи редактирования!


Я что-то не очень понял о чем ты, что имеешь ввиду?

#15 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 11:10

Я что-то не очень понял о чем ты, что имеешь ввиду?


Ну, раньше можно было поставить или снять галочку напротив "пометить сообщение как редактированное". А теперь этого пункта в настройках редактирования сообщения нет.

Вот например, второй раз отвечаю по-бырому...


И там написано на чью фразу Вы отвечаете ;) Логично? =))

#16 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 15:00

И там написано на чью фразу Вы отвечаете Логично? =))

Еще раз говорю, человек может зайти например на пару минут на форум, чтобы посмотреть ответили-ли ему, и просмотрев заголовки писем, подумает, что ему не ответили. ;) Логично?

Ну, раньше можно было поставить или снять галочку напротив "пометить сообщение как редактированное". А теперь этого пункта в настройках редактирования сообщения нет.

И очень хорошо, я считаю. Очень рад, что теперь видно, редактировали сообщение или нет.

#17 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 23:30

Я что-то не очень понял о чем ты, что имеешь ввиду?

Да это я спрашивал об отмене подписи о редактировании, у меня такой возможности нет!

Выбираем картинку, жмем добавить. А потом можно уже писать сообщение и нажмимать "Отправить"

Так вот и кнотки "добавить" на этой страничке у меня тоже нет, поэтому и приходится через ...)(... рисунки прекреплять.

Изображение

Но вот такая возможность видеть, что в данный момент человек делает, читает или отвечает, однозначно порадовала! :)

Сообщение отредактировал AHTOH: 28 Май 2006 - 00:33


#18 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 18:56

Так вот и кнотки "добавить" на этой страничке у меня тоже нет, поэтому и приходится через ...)(... рисунки прекреплять.


А пришли мне по почте скриншо nhouse @ nhouse.ru

#19 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:49

Обнаружил еще пару проблем:

1. Зашел на форум под 98 Win - страница открывается с ошибками и при нажатии на Быстрый ответ, Цитата (на любую кнопку) ничего не происходит и только пишется - Ошибка на странице. Не знаю, может в настрйках браузера что-то?
2. Раньше в профиле пользователя можно было посмотреть сообщения от этого пользователя, а сейчас не нашел где это.

#20 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 11:52

Зашел на форум под 98 Win - страница открывается с ошибками и при нажатии на Быстрый ответ, Цитата (на любую кнопку) ничего не происходит и только пишется - Ошибка на странице. Не знаю, может в настрйках браузера что-то?

Это скорее всего старый браузер или в нем отключены java скрипты

Раньше в профиле пользователя можно было посмотреть сообщения от этого пользователя, а сейчас не нашел где это.

Когда открываешь профиль пользователя справа есть кнопка "Опции профиля", там выпадающее меню.





Яндекс.Метрика