Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:38

Опрос "Мое отношение к ТСЖ" показывает распределение мнений по поводу ТСЖ.
Картинка более, чем однозначная.

Предлагаю в этой теме обсуждать перспективы существования и развития в нашем доме ТСЖ.
А разве у нас есть ТСЖ? Есть. Все, что есть по этой теме - см. информ-бюллетень №1.

NEW 03.12.2009: Устав ТСЖ.

Напомню, что документы по ТСЖ в настоящее время находятся у юриста ИГ на рассмотрении. По готовности результатов оценки этих документов, ИГ должна представить их на обсуждение.

Приглашаются к участию в дискуссии в первую очередь те, кто выразил желание участвовать в правлении (4 голоса в опросе) и те, кто хочет узнать про ТСЖ поподробнее (19 голосов в опросе).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shar: 03 Декабрь 2009 - 09:24


#2 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:44

Как совмещать обсуждение между общим форумом и подфорумами? На всякий случай переношу свой ответ из общего форума.
Да, я могу оценить устав, пересылайте в личку.
Думаю, что независимо от легитимности действий застройщика по созданию ТСЖ, мы можем его реанимировать. Для этого необходимо взять в ЖКО перечень всех членов ТСЖ (лучше полный, но хотя бы №№ квартир). Готовить общее собрание членов ТСЖ и папаллельно при отсутствии правления, ИГ может неофициально собирать заявления желающих стать членами ТСЖ. Для этого никаких одобряющих вступление в члены собраний не надо (см. ч. 1 ст. 143 ЖК РФ). Желательно ИГ взять ВСЕ длокументы, касающиеся ТСЖ у ЖКО. Так будет надежнее, т.к. ТСЖ это по определению контрагент УО! Как только будет уверенность, что можно набрать кворум собрания надо готовить его проведение и избирать/переизбирать правление. Из числа (нового) правления можно уже выбирать (нового) председателя. Оповещать об этом все местные банки, чтобы исключить будущие недоразумения. Потом ТСЖ надо оформлять отношения с "ЖКО "Город" и брать власть в доме в свои руки, не отказываясь от услуг ЖКО в обновленном формате.
Думаю, что на этом подфоруме все же правильно участвовать всем членам/не членам ТСЖ, а не только тем, кто допускает возможность участвовать в работе органов упрааления ТСЖ. В идеале членами ТСЖ д.б. все собственники/будущие собственники. Все равно на собрания загонять никто никого не сможет. Зато у члена ТСЖ есть возможность принимать решения по всем авжнейшим вопросам.
И еще предложение:
Хорошо бы все же иметь информацию по профориентации собственников нашего дома. Конечто на добровольной основе. Я уже понял, что есть экономисты, бухгалтеры, юристы... Можно продумать и предложить экспресс анкету с учетом этого предложения. М.б. кто-то согласится вырабатывать предложения по секциям. Естественно под руководством и при координации ИГ. Вдруг срочно потребуются квалифицированные экономические или технические знания ДЛЯ НУЖД ДОМА. Здоровая критика или анализ специалистов тоже будут не лишними.

#3 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:31

Как совмещать обсуждение между общим форумом и подфорумами? На всякий случай переношу свой ответ из общего форума.

Совмещать и не надо. Тематические вопросы, наверное, правильнее обсуждать в отдельной теме.

Да, я могу оценить устав, пересылайте в личку.

Отписал в личку: как только Устав будет у меня в электронном виде (пока только бумага) - направлю.

Думаю, что независимо от легитимности действий застройщика по созданию ТСЖ, мы можем его реанимировать. Для этого необходимо взять в ЖКО перечень всех членов ТСЖ (лучше полный, но хотя бы №№ квартир). Готовить общее собрание членов ТСЖ и папаллельно при отсутствии правления, ИГ может неофициально собирать заявления желающих стать членами ТСЖ. Для этого никаких одобряющих вступление в члены собраний не надо (см. ч. 1 ст. 143 ЖК РФ). Желательно ИГ взять ВСЕ длокументы, касающиеся ТСЖ у ЖКО. Так будет надежнее, т.к. ТСЖ это по определению контрагент УО! Как только будет уверенность, что можно набрать кворум собрания надо готовить его проведение и избирать/переизбирать правление. Из числа (нового) правления можно уже выбирать (нового) председателя. Оповещать об этом все местные банки, чтобы исключить будущие недоразумения. Потом ТСЖ надо оформлять отношения с "ЖКО "Город" и брать власть в доме в свои руки, не отказываясь от услуг ЖКО в обновленном формате.

Для начала фиксирую следующее:
1. запросить в ЖКО перечень всех членов ТСЖ (лучше полный, но хотя бы №№ квартир) - сделаем на ближайшей встрече ИГ. По факту получения списка поймем масштаб охвата и тех кого можно привлечь к членству в ТСЖ.
2. поиск кандидатов на участие в Правление - сделана отдельная ветка форума + будет рассылка по e-mail в составе следующего бюллетеня.
3. взять ВСЕ документы, касающиеся ТСЖ у ЖКО - ЖКО не против, готов был передать оригиналы устава и печать.
4. кворум собрания - пока уверенности нет, продолжим мероприятия по сплачиванию жителей.

Думаю, что на этом подфоруме все же правильно участвовать всем членам/не членам ТСЖ, а не только тем, кто допускает возможность участвовать в работе органов упрааления ТСЖ. В идеале членами ТСЖ д.б. все собственники/будущие собственники. Все равно на собрания загонять никто никого не сможет. Зато у члена ТСЖ есть возможность принимать решения по всем авжнейшим вопросам.

Имелось в виду, что АКТИВНЕЕ надо быть именно тем, кто чувствует в себе силу участвовать в Правлении. Участвовать, безусловно, ВСЕМ.

И еще предложение:
Хорошо бы все же иметь информацию по профориентации собственников нашего дома. Конечто на добровольной основе. Я уже понял, что есть экономисты, бухгалтеры, юристы... Можно продумать и предложить экспресс анкету с учетом этого предложения. М.б. кто-то согласится вырабатывать предложения по секциям. Естественно под руководством и при координации ИГ. Вдруг срочно потребуются квалифицированные экономические или технические знания ДЛЯ НУЖД ДОМА. Здоровая критика или анализ специалистов тоже будут не лишними.

Очень здравая мысль. Т.к. до НГ кардинально что-либо предпринять вряд ли получится, то первым серьезным шагом жителей будет проверка отчета ЖКО, который должен состояться в первом квартале. И принять участие в этой проверке должны квалифицированные специалисты.

В целом, для систематизации поступающих предложений в части деятельности активной части жителей и инициативной группы создана еще одна тема форума.

#4 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:08

Господа, прошу обозначиться (можно тут, можно в почту ИГ) тех, кто хочет принять участие в Правлении.

#5 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:25

Господа, прошу обозначиться (можно тут, можно в почту ИГ) тех, кто хочет принять участие в Правлении.

А какие обязанности\что делать надо ?





Яндекс.Метрика