Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы на коммуналку г.Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:31

К тарифам это дело относится в полной мере, поскольку цена и качество это очень даже взаимосвязанные величины.
Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам. Впрочем, в условиях суровой россиянской действительности, это в полной мере относится и к цене :lol:


Позволю себе вклиниться в обсуждение данной темы. ПТО ГХ за те деньги, которые мы им платим заставить работать и шевелиться тоже вполне возможно. Был у меня случай, когда нужно было поменять вентили на вводе в квартиру. Ну зная бедность ПТО ГХ вентили нормальные купили сами за свой счет, дабы десять раз не переделывать, хотя можно было добиться и от них установки самых дешевых многооборотных. Так вот, сантехник пришел по первому звонку, но начал набивать себе цену, что дескать менять ничего не буду, буду старые ремонтировать. После десятиминутных препирательств с мужем ушел, сказав, что придет после обеда. Муж со злости на такой исход дела пошел в ЖКО и имел непродолжительный разговор с техником, который был сильно удивлен такой постановкой вопроса. После указанного разговора слесарь прилетел через пол часа как наскипедаренный, хотя и злой, сделал все в лучшем виде и удалился. Вот такая нехитрая история. А потом я не знаю, как у ЮИТ сервиса и всех остальных, но у ПТО ГХ за те деньги, которые мы им платим, зона ответственности только до первого вентиля, все остальное за отдельную плату для собственников квартир. Поэтому если у Вас не так, то оно на то и выходит. А уж если слесаря вызывать на внутренние работы из ЖКО да еще за оплату помимо квитанции, сразу чудесным образом появляется все что нужно для данного вида работ и руки откуда ни возьмись растут из того самого места, откуда и должны ;)

#42 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:38

Зона ответственности у всех УК одинаковая она определена нормативно-правовыми актами, на работы не в ходящие в параметр "обслуживание и ремонт жилого дома" УК предоставляет прейскурант цен, что бы не было недоразумений с набиванием цен слесарями и т.п. одаренными личностями :)
Так что если качество работы ПТО ГХ по вопросам связанными именно с "обслуживанием и ремонтом жилого дома" устраивает то вас можно поздравить :) значит у вас качественно и дешево!

#43 stnazarov

stnazarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:01

Добрый день. Желаю приобрести квартиру в ЖК Раменский Парк от Весты. Хотелось бы узнать стоимость кв. платы. litlejul, вы кажется уже являетесь владельцем квартиры в данном комплексе? Может кто-то еще мне поможет? Качество строительства башен? Стены не оч промерзают? Смотрел квартиру в .. кажется 4 корпусе... Дом реально загажен гастерами. 2 из 3 лифта работают с переменным успехом (света нет, не отказываются подниматься) понятно, что эконом класс, но дома с 10+летней постройки лучше выглядят? если не получится ответить тут, прошу написать на эл почту topitersoon на яндексе. модераторы, если я нарушил правила, прошу хотя бы сразу не удалять сообщение. Вопрос всетаки жизненный) и денежный) .

С уважением,
Станислав

#44 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:33

Добрый день. Желаю приобрести квартиру в ЖК Раменский Парк от Весты. Хотелось бы узнать стоимость кв. платы. litlejul, вы кажется уже являетесь владельцем квартиры в данном комплексе? Может кто-то еще мне поможет? Качество строительства башен? Стены не оч промерзают? Смотрел квартиру в .. кажется 4 корпусе... Дом реально загажен гастерами. 2 из 3 лифта работают с переменным успехом (света нет, не отказываются подниматься) понятно, что эконом класс, но дома с 10+летней постройки лучше выглядят? если не получится ответить тут, прошу написать на эл почту topitersoon на яндексе. модераторы, если я нарушил правила, прошу хотя бы сразу не удалять сообщение. Вопрос всетаки жизненный) и денежный) .

С уважением,
Станислав



Если бы Вы так написали про обьекты ГС,то сразу бы удалили,а про других застройщиков писать можно.
От знакомых слышал,что один раз попав в комплекс "Весты",блдьше там появляться желания не будет,но выбор за Вами

#45 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:35

Добрый день. Желаю приобрести квартиру в ЖК Раменский Парк от Весты. Хотелось бы узнать стоимость кв. платы. litlejul, вы кажется уже являетесь владельцем квартиры в данном комплексе? Может кто-то еще мне поможет? Качество строительства башен? Стены не оч промерзают? Смотрел квартиру в .. кажется 4 корпусе... Дом реально загажен гастерами. 2 из 3 лифта работают с переменным успехом (света нет, не отказываются подниматься) понятно, что эконом класс, но дома с 10+летней постройки лучше выглядят? если не получится ответить тут, прошу написать на эл почту topitersoon на яндексе. модераторы, если я нарушил правила, прошу хотя бы сразу не удалять сообщение. Вопрос всетаки жизненный) и денежный) .

С уважением,
Станислав

дом загажен, но как вы хотели - квартиры сдаются без отделки ,надо же как-то делать ремонт.
насчет лифтов - это огромная удача, что они вообще работают! люди иногда годами не могут добиться включения лифтов.
пока что большая проблема - не очень горячие батареи, но это проблема не только нашего ЖК.
в остальном вроде бы все ок, нормальные дома.
покупайте, соседями будем :)

#46 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:56

Добрый день. Желаю приобрести квартиру в ЖК Раменский Парк от Весты. Хотелось бы узнать стоимость кв. платы. litlejul, вы кажется уже являетесь владельцем квартиры в данном комплексе? Может кто-то еще мне поможет? Качество строительства башен? Стены не оч промерзают? Смотрел квартиру в .. кажется 4 корпусе... Дом реально загажен гастерами. 2 из 3 лифта работают с переменным успехом (света нет, не отказываются подниматься) понятно, что эконом класс, но дома с 10+летней постройки лучше выглядят? если не получится ответить тут, прошу написать на эл почту topitersoon на яндексе. модераторы, если я нарушил правила, прошу хотя бы сразу не удалять сообщение. Вопрос всетаки жизненный) и денежный) .

С уважением,
Станислав


Из опыта эксплуатации: первую зиму квартира простояла без отделки, стены не промерзали вовсе, правда сильно дуло из-под металлической балки над окнами. После оштукатуривания и шпаклевки проблема исчезла и стало очень тепло. Про качество строительства????????? Перегородки внутренние конечно отвратительные, но бетонное литье вполне приличное. Стены ровные, перепады уровней потолка и стены очень не большие (в пределах 1-2 см), колонны практически вертикальные. Окна поставлены нормально. У нас нигде не дует, правда откосы заделывали сами и на совесть)))))))))). Лифт нам включили через пол года, после получения ключей, потом уже несколько раз ремонтировали, но это еще и лифты такие - Карачаровский завод, коментарии излишни, но нужно отдать должное - ремонтируют очень быстро, в течении светового дня. Подъезд загажен - это дело временное. Вот большая часть отремонтируется, а дальше все в руках жильцов - можно и УК к ответу призвать, и другую УК выбрать, да и самим следить, чтобы все мусор за собой убирали. У нас сейчас уже все более или менее прилично в 1-ом доме. А так - мусор вывозят регулярно из контейнера, дворник убирается постоянно, двор чистый был в эти снегопады, да и снегоуборочная техника про нас не забывает. В эти снегопады в других дворах по городу было вообще не проехать, а здесь очень даже чистенько получилось. Так что решайтесь, все не плохо по сравнению с ГС)))))))))))

#47 Termitka

Termitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:54

Управляющие компании г.Жуковский
http://www.zhukovski...t...2&Itemid=61

Jсобенно рекомендуют Кулон-ЖКУ, может у кого есть свежая версия договора ?

ой, у нас в Жуковском УК Кулон-ЖКУ, нам нравится, весьма ответственные люди, пока без нареканий, хотя УК сменилась относительно недавно

#48 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:30

У нас ПТО ГХ принесло всем бумажки для подписи, в которых мы якобы просим их поднять тариф до 24,5 руб/кв.м. (что фактически давно было сделано ранее). А как с тарифами 2010 года у других компаний?

#49 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:57

Добрый день. Желаю приобрести квартиру в ЖК Раменский Парк от Весты. Хотелось бы узнать стоимость кв. платы. litlejul, вы кажется уже являетесь владельцем квартиры в данном комплексе? Может кто-то еще мне поможет? Качество строительства башен? Стены не оч промерзают? Смотрел квартиру в .. кажется 4 корпусе... Дом реально загажен гастерами. 2 из 3 лифта работают с переменным успехом (света нет, не отказываются подниматься) понятно, что эконом класс, но дома с 10+летней постройки лучше выглядят? если не получится ответить тут, прошу написать на эл почту topitersoon на яндексе. модераторы, если я нарушил правила, прошу хотя бы сразу не удалять сообщение. Вопрос всетаки жизненный) и денежный) .

С уважением,
Станислав



Живем здесь уже почти год. :) Правда в 3 позиции. Все устраивает. Подъезды, конечно, загажены, но все делают ремонты. Так сказать, излишки производства. ))))

А в остальном - всем довольны. Соседей не слышно. Зимой ОЧЕНЬ тепло. Жили с открытыми окнами! :) Но это у нас так. Судя по форуму, у некоторых есть проблемы с отоплением... На моем этаже, прада, никто не жаловался.

Так что, покупайте смело! Надеюсь, не пожалеете. ;)

Сообщение отредактировал asdf: 15 Июнь 2010 - 10:58


#50 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:46

Тарифы по Раменскому на 2010
http://www.ramenskoy...&...oc&id=16613

про содержание и обслуживание ни слова. Может есть у кого точная информация из платежек?

#51 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:14

Тарифы по Раменскому на 2010
http://www.ramenskoy...&...oc&id=16613

про содержание и обслуживание ни слова. Может есть у кого точная информация из платежек?

Прикрепленные файлы



#52 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:00

podruzka, спасибо за цифры - это городские тарифы или ЮИТ-сервис? А есть официальный документ?

....

Нашел - Решение от 25 марта 2010 года № 3/2-СД
Об утверждении размера платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения на территории городского поселения Раменское на 2010 год

http://www.ramenskoy...a...oc&id=17788

Сообщение отредактировал Barss: 03 Ноябрь 2010 - 13:11






Яндекс.Метрика