Перейти к содержимому


Фотография

Тарифы на коммуналку г.Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:26

У нас в ЖК "Борисоглебский" тарифы, наверное саме кусачие в Раменском.
48,67 руб/м2 в договоре, в квитанциях ставят - 43 руб./м, думаю и этого много.
Кстати измененный тариф зафиксирован только внутреннем документе управляющей компании
Гарантия-строй-эксплуатация или Управляющая компания "ЖК" Борисоглебский, хотя должны это оформить в виде доп. соглашения с каждым жильцом.
http://www.garantia-...slug_boris.html

#2 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:43

... хотя должны это оформить в виде доп. соглашения с каждым жильцом.

Думаю они не захотят это сделать - они ж сами хотят рулить. Соорудили приказ о понижении тарифа, через пол годика соорудят новый - о повышении :rolleyes:
А если оформлять допсоглашения, то каждого жильца придется уговаривать его подписать.

Сообщение отредактировал Vlad79: 26 Ноябрь 2009 - 09:43


#3 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:46

ООО "ЮИТ Сервис", обслуживает дома построенные ЗАО "ЮИТ Московия"
Для многоэтажных домов стоимость услуги содержание и ремонт жилого дома составляет 27.41р за м2

#4 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:24

ООО "ЮИТ Сервис", обслуживает дома построенные ЗАО "ЮИТ Московия"
Для многоэтажных домов стоимость услуги содержание и ремонт жилого дома составляет 27.41р за м2

karmix, а калькуляцию показывали? Просто у нас так называемый бизнес-класс, отличия - консъержки и охрана, видео наблюдения нет, паркинг еще недостроен да и по нему будет отдельная плата. Ну не могут же 17 рублей стоить доп.услуги...

#5 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:29

Вот калькуляция

---------------------------------------

В Чите услуга "содержание и ремонт жилого дома" оказываемая организацией застройщика стоит 10р., это так, для более красочной картины

Сообщение отредактировал karmix: 26 Ноябрь 2009 - 10:30


#6 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:59

А мне нравится, что у нашей Весты нет своей обслуживающей компании и они сдают дома на балланс городу. Может быть я конечно и не права, но мне кажется, что когда мы сможем организовать ТСЖ, то сами сможем выбрать себе управляющую компанию по желанию или остаться под управлением городских властей. Хотя конечно быть может вы все тоже можете выбирать, но по недавнему скандалу в ЖК "Ильинский" жильцов с ГС мне так не показалось

#7 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:19

А мне нравится, что у нашей Весты нет своей обслуживающей компании и они сдают дома на балланс городу. Может быть я конечно и не права, но мне кажется, что когда мы сможем организовать ТСЖ, то сами сможем выбрать себе управляющую компанию по желанию или остаться под управлением городских властей. Хотя конечно быть может вы все тоже можете выбирать, но по недавнему скандалу в ЖК "Ильинский" жильцов с ГС мне так не показалось

Застройщик и его УК (управляющая компания) хотят выжать с нас все до копеечки и от своего не отступят. Ситуацию с ЖК Ильиским знакома нам не по наслышке: там создано ТСЖ, но управляющая компания всеми неправдами пытается удержаться. Был подан иск со стороны УК к одному из жильцов: в результате оказалось, что договоров нет с большинством жильцов, договора не заключены с коммунальными службами, а себестоимость обслуживания, ВНИМАНИЕ!!!!!, 2 руб/м2 площади квартир. УК была вынуждена иск отозвать.
Вот такие дела. У нас идет по тому же сценарию, поражает безбашенность и упрямство не считаться с жильцами. Выводов для себя, по ходу они не делают.

Вообщем, будем в дальнейшем подыскивать себе другую управляющую компанию - тем более количество недовольных ежедневно растет, а качество услуг и отношение "ниже плинстуса".

#8 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:24

А мне нравится, что у нашей Весты нет своей обслуживающей компании и они сдают дома на балланс городу. Может быть я конечно и не права, но мне кажется, что когда мы сможем организовать ТСЖ, то сами сможем выбрать себе управляющую компанию по желанию или остаться под управлением городских властей. Хотя конечно быть может вы все тоже можете выбирать, но по недавнему скандалу в ЖК "Ильинский" жильцов с ГС мне так не показалось


Создание ТСЖ это право любых собственников, и не важно сдан дом городу или сервисной компании застройщика, трудности организации ТСЖ будут однаковыми, главное ведь это стремление собственников создать ТСЖ, а не у кого обслуживаешься. Другое дело что стремление к созданию ТСЖ обратнопропорционально качеству текущего обслуживания.

#9 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:30

Создание ТСЖ это право любых собственников, и не важно сдан дом городу или сервисной компании застройщика, трудности организации ТСЖ будут однаковыми, главное ведь это стремление собственников создать ТСЖ, а не у кого обслуживаешься. Другое дело что стремление к созданию ТСЖ обратнопропорционально качеству текущего обслуживания.


Это все правильно, что Вы говорите. Конечно самое трудное - это организовать жильцов и побудить их к действию. Вот только в чем мои большие сомнения, что даже пройдя трудности по организации жильцов вам очень тяжело будет отказаться от ваших управляющих компаний, поскольку они кровно заинтересованы в большом куске хлеба с маслом и еще с икрой. Ведь не зря у них тарифы выше городских, а сервис ничем не лучше, а во многих случаях усугубляется еще и навязыванием себя где просят и где не просят. Мне кажется, возможно я ошибаюсь, что муниципалитет с большей готовностью откажется от своих полномочий в пользу сторонней компании, чем те люди, которые именно на этих объектах собирались и собираются зарабатывать. Хотя быть может я и не права

#10 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:32

Застройщик и его УК (управляющая компания) хотят выжать с нас все до копеечки и от своего не отступят. Ситуацию с ЖК Ильиским знакома нам не по наслышке: там создано ТСЖ, но управляющая компания всеми неправдами пытается удержаться. Был подан иск со стороны УК к одному из жильцов: в результате оказалось, что договоров нет с большинством жильцов, договора не заключены с коммунальными службами, а себестоимость обслуживания, ВНИМАНИЕ!!!!!, 2 руб/м2 площади квартир. УК была вынуждена иск отозвать.
Вот такие дела. У нас идет по тому же сценарию, поражает безбашенность и упрямство не считаться с жильцами. Выводов для себя, по ходу они не делают.

Вообщем, будем в дальнейшем подыскивать себе другую управляющую компанию - тем более количество недовольных ежедневно растет, а качество услуг и отношение "ниже плинстуса".


Проблема в новостройках - собрать кворум (более 50 % собственников) и провести собрание, на котором выбирается способ управления домом (1-непосредственное, 2-ТСЖ, 3 -устраивающая Вас УК). B)
Мы в таунхаусах только спустя 1,5 года кворум набрали, тоже в городскую ПТО ГХ готовимся перейти с тарифом 17 руб за обслуживание.

#11 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:50

Проблема в новостройках - собрать кворум (более 50 % собственников) и провести собрание, на котором выбирается способ управления домом (1-непосредственное, 2-ТСЖ, 3 -устраивающая Вас УК). B)
Мы в таунхаусах только спустя 1,5 года кворум набрали, тоже в городскую ПТО ГХ готовимся перейти с тарифом 17 руб за обслуживание.


Да вроде бы с ними надежнее. На них хоть как-то можно повоздействовать, хоть через городскую администрацию, остальные же вообще никому не подчиняются, да и договора с остальными комунальщиками я думаю только через них

#12 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:03

у нас на Чугунова самая низкая цена выходит:
содержание и ремонт жил. фонда - 21.80 руб/м2
обслуживает МУП Раменское ПТОГХ

Сообщение отредактировал stdmap: 26 Ноябрь 2009 - 13:04


#13 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:07

У всех все по разному, один дом с другим зачастую сравнивать не имеет смысла при одном и том же управляющем органе, чего уж тут пытаться всех под одну гребенку грести.
Отказаться от управляющей компании не тяжело :) будут они цепляться или нет это все потом, главный вопрос в том готовы ли граждане принять на себя ответственность за управлением своим же имуществом. Если люди способны принять на себя такую ответственность и желают этого, то, думаю, уж желание добиться реализации своих прав присутствовать должно по умолчанию :)

#14 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:30

ЮИТ Серис на 6 руб/кв.м. дороже ПТО ГХ. В принципе, они эту разницу более-менее отрабатывают, по сравнению с муниципальными домами там и почище, и, самое главное, сантехники подоступнее (знаю по личному опыту). Другое дело, насколько обоснован и 21 рубль. При этом искренне завидую 48-и рублевому качеству обслуживания. Наверное, не хуже, чем в Западной Европе!

Сообщение отредактировал sergej12: 26 Ноябрь 2009 - 14:31


#15 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:31

ЮИТ Серис на 6 руб/кв.м. дороже ПТО ГХ. В принципе, они эту разницу более-менее отрабатывают, по сравнению с муниципальными домами там и почище, и, самое главное, сантехники подоступнее (знаю по личному опыту). Другое дело, насколько обоснован и 21 рубль. При этом искренне завидую 46-и рублевому качеству обслуживания. Наверное, не хуже, чем в Западной Европе!

Не смешно :(

#16 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:34

Не смешно :(

Когда сталкиваешься с нашей действительностью, есть три варианта - плакать, смеяться или плюнуть на все. Я предпочитаю второй вариант.

#17 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:08

Когда сталкиваешься с нашей действительностью, есть три варианта - плакать, смеяться или плюнуть на все. Я предпочитаю второй вариант.

Вы будете разочарованы, но есть еще и четвертый - действовать в рамках закона. :rolleyes:

#18 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:31

http://www.mosvodoka....php?newsid=533
МУП Мосводоканал оказывается стоит жилье в Некрасовке под Люберцами.
У них есть своя Управляющая компания, хотелось узнать тарифы - говорят они очень даже дружественные.

#19 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:40

Вы будете разочарованы, но есть еще и четвертый - действовать в рамках закона. :rolleyes:

Вы не правы, я был бы счастлив, если бы четвертый вариант работал. Но, судя по сообщениям из Ильинского, четвертый вариант не для всех.

#20 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:57

Вы не правы, я был бы счастлив, если бы четвертый вариант работал. Но, судя по сообщениям из Ильинского, четвертый вариант не для всех.


Есть еще и пятый вариант, наплевать и делать своими руками. Дешево, надежно и практично, я вам скажу! :D





Яндекс.Метрика