Перейти к содержимому


Фотография

Выбор квартиры и проблема транспортной доступности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Petrov2009

Petrov2009

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:58

Всем доброго времени суток!

"Сами мы местные", однако живу в Старых Мытищах.
В планах покупка новостройки (да или в крайнем случае вторички - не суть важно).
Вопрос - где? Сейчас много новых домов на Колпакова, на Юбилейной куча, на улицах Борисовка, Сукромка, Благовещенская.
Если сейчас у меня все понятно - сел на 5ку - и через 5 минут я на станции Мытищи, то как обстоят дела на этих улицах в часы пик?
Работаю в Москве...

Понятно, что и там наверняка куча всяких маршруток, частников и т.п., а добраться можно как
до ст. Мытищи, так и до метро Медведково, однако насколько это удобно утром и вечером,
как с пробками, насколько битком автобусы забиты (в сторону метро и в сторону ж/д станции)?
Сколько по времени до метро и до ж/д станции в среднем? Как часто этот транспорт там ходит?

Не обессудьте плз, поделитесь опытом...

Василий

#2 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:43

Вариантов 2: Медведково - 170-ый либо ст.Мытищи: 2, 11, маршрутки 13 и 19. Ну и бомбилы в оба направления.
Я выезжаю в 6-45 - 6-50, обычно на авто, но иногда становлюсь пешеходом.
1. Туда. 25-30 минут на 170-м, в очереди не более 5 минут. Либо 15 минут до станции.
2. Обратно. В пятницу - строго рекомендую поездом. В остальные дни от 30 до 100 минут автобусом, от станции мину 15.
От метро после 22 часов автобусы ходят неважно, в 23-30 уже не ходят точно.

Битком автобусов не бывает - это не Москва! Если спешите - поедете стоя, если сидеть хотите - станьте в очередь, через 5 минут уже присядете. По городу утром не помню, чтобы кто-то стоял. То же и назад.

Транспорт ходит часто. Утром народ зачем-то регулярно использует "шахид-авто", сзади втроем в "Жигулях" - это интересная форма сближения соседей перед работой :-), особенно зимой, в шубах.
У нас хорошо, но лучше бы ПИК построил с городом в упряжке дорогу до МКАДа.

#3 Petrov2009

Petrov2009

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:02

Sashko, спасибо большое за подробный ответ. Теперь бум думать и выбирать :huh:





Яндекс.Метрика