Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1981 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:23

Здравствуйте, соседи, подскажите пожалуйста. А есть ли у нас общедомовая антенна? Что-то не обнаруживаем у себя кабеля?
Заранее спасибо за информацию.

 

Добрый вечер. В лифтовом холле есть стояк с антенным кабелем.



#1982 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:35

День добрый. Рамнет владелец этого кабеля в лифтовом холле, с ними и договаривайтесь о подключении.



#1983 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:21

А у нас даже в такую погоду достаточно прохладно в квартире, при этом самое странное, что батареи все работают на полную, но от них нет тепла совсем. Т. Е они кипяток, а руку подносишь на небольшом расстоянии от них и тепла от них нет.

Попробуйте промыть секции радиатора внутри корпуса в момент ремонта его укрывали ? Посмотрите равномерно ли он горячий. Обратитесь в УК. 


Сообщение отредактировал kid: 23 Январь 2015 - 09:31


#1984 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:04

День добрый. Рамнет владелец этого кабеля в лифтовом холле, с ними и договаривайтесь о подключении.

Качество картинки отвратительное. Думаю чтобы отключиться от них и подключать что-то другое.



#1985 tkonakova

tkonakova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:35

День добрый. Рамнет владелец этого кабеля в лифтовом холле, с ними и договаривайтесь о подключении.


Спасибо большое. Понятно.

#1986 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:43

Это еще не все, сейчас идет разбор законности начисления СиР по тарифам УК (как до августа 2014, так и после якобы законного выбора УК), а так же выставления оплаты за водоотведение на общедомовые нужды. Здесь сумма начислений более 4 000 руб.

 

Получен ответ от ГЖИ по водоотведению на ОДН.

094243_без данных.jpg


Это еще не все, сейчас идет разбор законности начисления СиР по тарифам УК (как до августа 2014, так и после якобы законного выбора УК), а так же выставления оплаты за водоотведение на общедомовые нужды. Здесь сумма начислений более 4 000 руб.

 

Получен ответ от ГЖИ по Договору управления МКД.

094359_без данных.jpg

094436.JPG



#1987 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:30

Ранее ГЖИ МО дала такой ответ

27.11.14 ГЖИ МО_Без данных.jpg



#1988 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:20

Добрый вечер! Как интересно, а мы подавали заявление в жилищную инспекцию по начислению квитанций, нам пришел ответ, что все отлично у нашей Ук... Как же так... Но новости все ровно приятные)

#1989 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:26

Добрый вечер! Как интересно, а мы подавали заявление в жилищную инспекцию по начислению квитанций, нам пришел ответ, что все отлично у нашей Ук... Как же так... Но новости все ровно приятные)

 

Вы наверно подавали в территориальный отдел (Раменское). Если так, то конечно такой ответ получите. Так же обстоят дела и местной прокуратурой - в нарушение закона, Приказ Генпрокуратуры перенаправляют.

 

 

Читайте законы и не принимайте все на веру, даже если госорганы написали ответ - в большинстве случаев тупая отписка.

Прочитать самому ЖК на интересующую тему и написать заявление/жалобу бесплатно, много времени не занимает, юриста не требуется. Бумага есть, пить не просит. Долго ожидать. Быстро работают: Роскомнадзор, ФАС и Роспотребнадзор (местами).

ГЖИ все время затягивает, отвечает формально. Более менее адекватные ответы на обращения по одной теме (например перерасчет одной позиции в квитанции на оплату) с ссылками на законодательство. Если оптом (несколько позиций), то отписываются. Апольская (местная ГЖИ) три раза по одному вопросу отписала ни о чем (просто пропускают в опте просьб).

 

Главное результат есть: перерасчет УК , отказ от квитанций ЕИРЦ.

На сегодня нарисовалось еще ООО "Фирма Корона-Сервис" (домофон), написала что я им должен (за одно, другое). Время покажет :).

Еще необходимо заняться отоплением и электроэнергией на ОДН, но это позже.

 

В общем дерзайте. Обращайтесь, чем смогу - помогу, но предупреждаю я не юрист.


Сообщение отредактировал PazSt: 18 Февраль 2015 - 20:44

  • Ugi это нравится

#1990 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:51

Вот ответ ГЖИ о перерасчете

29.11.2014 Ответ ГЖИ МО_1 Без данных.jpg

29.11.2014 Ответ ГЖИ МО_2 Без данных.jpg


Есть еще решение комиссии ФАС - о бездействии Администрации, нарушении антимонопольного законодательства «О защите конкуренции» и создании 

преимущественных условий ООО «Управляющая компания» для осуществления деятельности по управлению МКД и создании препятствий для выхода на рынок лиц, которые имеют или могут иметь возможность предоставления соответствующих услуг.

Положительные ответы: Роскомнадзора (заявление по ЕИРЦ - нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных), да и договор УК-ЕИРЦ незаконен); Роспотребнадзора (допуслуги).


Сообщение отредактировал PazSt: 18 Февраль 2015 - 20:44


#1991 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:10

Из последнего следует, что типа Ук вернула деньги да видео, покупку контейнеров, охрану и т.д? Я правильно понимаю?
Нет, писали не в Раменскую ЖИ

#1992 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:36

Из последнего следует, что типа Ук вернула деньги да видео, покупку контейнеров, охрану и т.д? Я правильно понимаю?
Нет, писали не в Раменскую ЖИ

В моем случае не вернула, т.к. я не оплачивал это изначально, а сделала перерасчет и убрала сумму якобы моего долга.

Скиньте Заявление в ГЖИ посмотрю.


Сообщение отредактировал PazSt: 17 Февраль 2015 - 22:37


#1993 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:40

Так я понимаю делали перерасчет и возвращают деньги втихую для всех. Тем кто к ним обращался. Кто в курсе был...
Мы и писали в гос. жил инспекцию .

#1994 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:42

Так я понимаю делали перерасчет и возвращают деньги втихую для всех. Тем кто к ним обращался. Кто в курсе был...
Мы и писали в гос. жил инспекцию .

Да, решение ГЖИ только по моему обращению (указано только для моей кв.), я обращался от своего имени, а не от неопределенного круга лиц - соответственно ответ ГЖИ по существу поставленного вопроса (лишнего не сделают). Возможно еще кто обращался. Хотя по водоотведению в ответе по всем, но там сумма маленькая :) и пока не перерасчитана.


Сообщение отредактировал PazSt: 18 Февраль 2015 - 20:43


#1995 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:46

А не осталось образца заявления? Мне просто интересно,, так ответят или отпишутся .... Можно в личку . Буду очень благодарна
Кстати Вы не вкурсе про систему отопления в нашем доме?

#1996 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:04

Кидайте мне свое заявление с рег. вх. номером - посмотрю, посоветую, отредактирую.

А что Вас интересует про систему отопления?


Сообщение отредактировал PazSt: 18 Февраль 2015 - 20:42


#1997 Кокетка

Кокетка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:33

Как отапливается полностью от теплосети или мы действительно что то сами греем? Возможно высказалась не грамотно, прошу прощения.

#1998 PazSt

PazSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:54

Как отапливается полностью от теплосети или мы действительно что то сами греем? Возможно высказалась не грамотно, прошу прощения.

Если просто - то греем, через теплообменник вода-вода

 

Вопрос в другом: договор УК-РСО, что в нем, какие единицы измерения энергии (на разнице в единицах измерения можно хорошо "поиграть"), показания всех ИПУ и ОПУ (кто контролирует, снимает показания). Как расчитывается.

Так же и с электроэнергией ("поиграть" с завышением/занижением общей площади МКД и доли собственников) - например посмотрите площадь МКД в разных структурах (есть различия - Фонд капитального ремонта, квитанции на оплату, БТИ, Кадастр).


Сообщение отредактировал PazSt: 18 Февраль 2015 - 20:41


#1999 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:30

Как вам нравится то, что творится на шоссе? Для того чтобы подъехать к нашему ЖК со стороны Дергаевской, развернуться можно только на светофоре Левашова - Северное шоссе. Думаю надо что-то делать с этим.



#2000 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:36

готов что-то делать, но что ? 

*ночью эти столбики выдрать машинами"







Яндекс.Метрика