Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#301 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:00

фасад не будет только таким, сейчас ждут марморок в другом цвете, поставка вот-вот должна быть.

#302 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:10

наверное имеется ввиду полоски, которые представляют собой окончательный внешний слой отделки стен (см. на фото торец к Рамплазе и край слева внизу)

Может цвет песочный или монитор искажает цвет?

#303 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:02

Может цвет песочный или монитор искажает цвет?

Сейчас проезжал - посмотрел, скорее золотистый. Смотрится вроде бы неплохо, но если только будут еще какие-то цвета. Весь дом вряд ли будет хорошо смотреться в монотонном золотистом свете.

#304 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:07

Мой вопрос, в основном, не про национальность рабочих (между прочим, наши-славяне часто делают хуже таджиков!!!), а, в основном, про "криворукость" строителей в принципе! При несоблюдении технологии, проветриваемые фасады превращаются... в непроветриваемые! Может ведь такое быть? и начнет все плесневеть...

Мое предположение так и не было опровергнуто, делаю вывод, я оказался прав! ))

#305 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:52

Мое предположение так и не было опровергнуто, делаю вывод, я оказался прав! ))

Делать выводы это Ваше право, но вообще-то опровержений не последовало из-за того, что на этой ветке сидят вроде бы достаточно культурные люди, чтобы "не заметить" кем-то ляпн... сказанную глупость. Только поэтому, поверьте, к Вашим словам никто не прицепился. А Вы продолжайте искренне верить, что Джамшуты работают лучше славян. А чтобы полностью утвердиться в таком решении, предлагаю купить квартирку в ЖК "Раменский".

#306 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:14

Делать выводы это Ваше право, но вообще-то опровержений не последовало из-за того, что на этой ветке сидят вроде бы достаточно культурные люди, чтобы "не заметить" кем-то ляпн... сказанную глупость. Только поэтому, поверьте, к Вашим словам никто не прицепился. А Вы продолжайте искренне верить, что Джамшуты работают лучше славян. А чтобы полностью утвердиться в таком решении, предлагаю купить квартирку в ЖК "Раменский".

Сергей, я с Вами полностью согласна. Этот товарищь на других ветках активно ораторствует.

А если бы утеплитель был укреплен и промочен дождем не по правилам, его заставили бы снять и заменить. Он произведен не из текстильного сырья а из минерального. А в вентфасаде специально оставляют продохи (дырки, щели), для того чтобы он вентилировался, проветривался. Влагу этот материал не вбирает. Разного рода грибки и споры не притягивает, там им просто негде размножаться, для них нужна специальная среда. Фасад, как я знаю, делает серъезная компания, такую лажу, на которую Вы намекаете, они не пойдут.
На объекте есть технадзор от заказчика и от архитекторов.
Объет вниманием необделен.
Как могли заметить, каждый шаг ждет одобрения от надзорных органов только после этого продолжается работа. Всегда вначале пробник- одобрение- запуск работы в объем. Это касается как цвета, так и фактуры, и метода.
Надеюсь доходчиво объяснила?

#307 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:35

Сергей, я с Вами полностью согласна. Этот товарищь на других ветках активно ораторствует.

А если бы утеплитель был укреплен и промочен дождем не по правилам, его заставили бы снять и заменить. Он произведен не из текстильного сырья а из минерального. А в вентфасаде специально оставляют продохи (дырки, щели), для того чтобы он вентилировался, проветривался. Влагу этот материал не вбирает. Разного рода грибки и споры не притягивает, там им просто негде размножаться, для них нужна специальная среда. Фасад, как я знаю, делает серъезная компания, такую лажу, на которую Вы намекаете, они не пойдут.
На объекте есть технадзор от заказчика и от архитекторов.
Объет вниманием необделен.
Как могли заметить, каждый шаг ждет одобрения от надзорных органов только после этого продолжается работа. Всегда вначале пробник- одобрение- запуск работы в объем. Это касается как цвета, так и фактуры, и метода.
Надеюсь доходчиво объяснила?

Спасибо за ответ, marinapetertson! Без проблем! Теперь все ясно, я просто привык получать ответы на возникающие вопросы! А всякие недомолвки, сразу вселяют недоверие! )) Я же не професионал в области строительства, а возникающие вопросы, может и не всегда корректные, но, как я считаю, достаточно важные!

#308 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:50

Спасибо за ответ, marinapetertson! Без проблем! Теперь все ясно, я просто привык получать ответы на возникающие вопросы! А всякие недомолвки, сразу вселяют недоверие! )) Я же не професионал в области строительства, а возникающие вопросы, может и не всегда корректные, но, как я считаю, достаточно важные!

Благодарю за понимание.

#309 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:19

Какие новости в Раменском? За две недели видны изменения?
Общение становится стихийным, после всё утихает.
Наверняка есть новости.
Или затишье перед бурей? Бурей эмоций конечно же -хороших.
Нет обсуждений фасада: нравится, не нравится. Может быть ввели ещё дополнительно новые цвета на фасаде?
В целом как впечатление?
Ребята, девчата, не стесняйтесь, высказывайтесь.
Милости просим.

#310 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 23:36

29102011311.jpg фото сделали сегодня. плохо видно правда

#311 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:48

Сегодня делала фотки. Что-то мне не понравилась отделка фасада темно-коричневым. Со стороны похоже на сайдинг (что по-сути и есть)

вот еще

и еще

Прикрепленные изображения

  • IMG_0312.JPG
  • IMG_0314.JPG
  • IMG_0315.JPG
  • IMG_0316.JPG
  • IMG_0318.JPG


#312 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:51

Сегодня делала фотки. Что-то мне не понравилась отделка фасада темно-коричневым. Со стороны похоже на сайдинг (что по-сути и есть)

вот еще

и еще

спокойствие, только спокойствие! дело-то житейское (как говаривал известный персонаж) :P
По всей видимости, это малоформатные бетонные плитки с мраморной рошкой. Подробнее о Мармороке см. здесь (http://www.gidroprom...rubricator/5392)

Кстати, про тему окон "под потолок". Заметил сегодня такую же тему в новостройке на Чугунова. Значит мы не одни ;)

#313 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:22

В целом фасад заиграет только тогда, когда будет готов. На этом этапе ещё не видно. только отдельные фрагменты, по ним не разберешь замысел дизайнера. Посмотрите по буклету, вроде бы все по рисунку соответствует. Смотрится как прошитый нитками или как бут-то завернут в тканый плед.

#314 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:52

Кому-нибудь приходило уведомление о переносе сроков завершения строительства? Они ведь должны за 2 месяца до планового окончания по договору уведомить. Или все-таки помечтаем, что на НГ будет стоять готовый дом? )))

спокойствие, только спокойствие! дело-то житейское (как говаривал известный персонаж) :P
По всей видимости, это малоформатные бетонные плитки с мраморной рошкой. Подробнее о Мармороке см. здесь (http://www.gidroprom...rubricator/5392)

Кстати, про тему окон "под потолок". Заметил сегодня такую же тему в новостройке на Чугунова. Значит мы не одни ;)



Про марморок давно уже в курсе. Я про общий вид, и он не радует, потому что похож на сайдинг. Но может marinapeterson права, подождем, когда все доделают.

#315 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:20

Кому-нибудь приходило уведомление о переносе сроков завершения строительства?

Читайте внимательнее ДДУ: в соответствии с ним уведомляют в случае переноса. Уведомления пока нет, значит и переноса. Все логично. И потом, 4 кв.2011 - это окончание стройки, а 1кв.2012 - сдача дома. Ввиду последнего, фактически стройка может захватить и часть 1 кв.2012.

Про марморок давно уже в курсе. Я про общий вид, и он не радует, потому что похож на сайдинг. Но может marinapeterson права, подождем, когда все доделают.


И я про то же, поскольку отделочный слой и определяет общий вид (не считая архитектурного решения, конечно ;) ). А похож он как раз по причине своих форм (читайте мою ссылку в предыдущем мессадже)!

#316 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:24

Читайте внимательнее ДДУ: в соответствии с ним уведомляют в случае переноса. Уведомления пока нет, значит и переноса. Все логично. И потом, 4 кв.2011 - это окончание стройки, а 1кв.2012 - сдача дома. Ввиду последнего, фактически стройка может захватить и часть 1 кв.2012.


Так и я про то, что получается предполагают закончить строительство в срок? ну или + 1-2 мес. ? К точу же каждый день практически проезжаю мимо. Темпы не нарастают. Все так же неспеша (может и хорошо).

#317 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:28

Так и я про то, что получается предполагают закончить строительство в срок? ну или + 1-2 мес. ? К точу же каждый день практически проезжаю мимо. Темпы не нарастают. Все так же неспеша (может и хорошо).

Я также проезжаю мимо ежедневно, и по-моему темп есть, может не такой быстрый, как хотелось....Работают постоянно. Считаю, что в апреле 2012 (если без форс-мажора) мы увидим-таки свои ключи от квартир в своих руках)))))))))))

#318 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:21

Я также проезжаю мимо ежедневно, и по-моему темп есть, может не такой быстрый, как хотелось....Работают постоянно. Считаю, что в апреле 2012 (если без форс-мажора) мы увидим-таки свои ключи от квартир в своих руках)))))))))))


Будем надеяться))

#319 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:41

Хочется верить, что и фасад будет смотреться красиво и дом сдадут весной.
Но исходя из текущих темпов строительства очевидно, что сдача дома в середине лета 2012 - это уже более чем оптимистичный сценарий.

#320 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:38

Хочется верить, что и фасад будет смотреться красиво и дом сдадут весной.
Но исходя из текущих темпов строительства очевидно, что сдача дома в середине лета 2012 - это уже более чем оптимистичный сценарий.

Интересно, к декабрю или НГ успеют доделать фасад по всему дому. Любуюсь домом с балкона, внешние стены только до 16-17 этажа блоками выложили. Так что, наверно, придется ждать письма и лета)))





Яндекс.Метрика