Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#841 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:44

Ирина на сайте profrest отвечала на вопросы по поводу сроков ввода, также подтвердила на счёт октября, что будут производится осмотр и приёмка квартир, хотя по идее должны позвонить за месяц и предупредить что объект сдаётся, как в договоре написано. Ключи будут выдаваться по записи начиная с 4корпуса, ещё фото обещала выложить, правда качество будет как всегда ггг. На счёт облагораживания внешней территории также сказала, что работы начинают вестись, но скорее всего будет как с ЖК Сатурн, у них только через полгода после сдачи начали асфальт стелить.


Вы к ответу Ирины, прибавили лишнего. Будет производиться предварительный осмотр квартир, а не передача квартир и ключей. Мы звонили в офис и нам так объяснили. Пока дом не принят в эксплуатацию, никто нам ключи не даст.

Сообщение отредактировал PANDORRA: 24 Сентябрь 2012 - 12:55


#842 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:03

Интересно что вы понимаетет под предварительным осмотром, как правило происходит осмотр и составляется акт приёмки, ключи же будет выдавать УК скорее всего. понятное дело что пока дом не притнят ничего выдавать не будут.

#843 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:04

Да, переврать текст у нас как нечего делать, что захотели услышать, то и услышали. Там про передачу квартир в октябре ничего не сказано. И акт приемки не могут давать до ввода дома в эксплуатацию - досрочная передача квартир запрещена по закону. А осмотр и подписание акта осмотра, это не приемка.
Кстати, у застройщиков нет дизайнера, у него есть генеральный проектировщик, а у того есть главный архитектор проекта. И вот как тот видит проект так и выдает архитектуру, в том числе и фасады. (Кстати фасадные решения архитектура города согласовывает еще на стадии проекта).
А то что плитку так завод изготовил, вы как будто сами не сталкивались с тем что в одной партии обои даже разные по оттенку бывают. Я вот столкнулась даже с тем, что сервиз столовый в одной коробке имел разные оттенки.

Сообщение отредактировал dampa: 24 Сентябрь 2012 - 13:06


#844 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:11

Интересно что вы понимаетет под предварительным осмотром, как правило происходит осмотр и составляется акт приёмки, ключи же будет выдавать УК скорее всего. понятное дело что пока дом не притнят ничего выдавать не будут.


Как мне объяснили в офисе КЦ, будет производится предварительный осмотр квартир с предварительным актом, в который мы будем писать замечания (если такие имеются) и параллельно со сдачей дома будут устраняться недоделки и замечания по квартирам.

#845 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:18

Да, переврать текст у нас как нечего делать, что захотели услышать, то и услышали. Там про передачу квартир в октябре ничего не сказано. И акт приемки не могут давать до ввода дома в эксплуатацию - досрочная передача квартир запрещена по закону. А осмотр и подписание акта осмотра, это не приемка.
Кстати, у застройщиков нет дизайнера, у него есть генеральный проектировщик, а у того есть главный архитектор проекта. И вот как тот видит проект так и выдает архитектуру, в том числе и фасады. (Кстати фасадные решения архитектура города согласовывает еще на стадии проекта).
А то что плитку так завод изготовил, вы как будто сами не сталкивались с тем что в одной партии обои даже разные по оттенку бывают. Я вот столкнулась даже с тем, что сервиз столовый в одной коробке имел разные оттенки.

:P !!!!!!!!!!!

Да, переврать текст у нас как нечего делать, что захотели услышать, то и услышали. Там про передачу квартир в октябре ничего не сказано. И акт приемки не могут давать до ввода дома в эксплуатацию - досрочная передача квартир запрещена по закону. А осмотр и подписание акта осмотра, это не приемка.
Кстати, у застройщиков нет дизайнера, у него есть генеральный проектировщик, а у того есть главный архитектор проекта. И вот как тот видит проект так и выдает архитектуру, в том числе и фасады. (Кстати фасадные решения архитектура города согласовывает еще на стадии проекта).
А то что плитку так завод изготовил, вы как будто сами не сталкивались с тем что в одной партии обои даже разные по оттенку бывают. Я вот столкнулась даже с тем, что сервиз столовый в одной коробке имел разные оттенки.

точно, точно, полностью согласна

#846 Icelegion

Icelegion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:18

Вот такой у народ. Клеит обои разного цвета, кладет кривую плитку и убеждает других что так и надо.

Сообщение отредактировал Icelegion: 24 Сентябрь 2012 - 13:28


#847 sicilian

sicilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:36

Только от наших разговоров ничего не поменяется, мармарок цвет не изменит, Вы примете квартиру.

Конечно приму... когда устраните все недостатки.)
Ирина, ой простите Марина... очень лестно, что вы специально сегодня зарегистрировались в 11:44, чтобы ответить на все волнующие нас вопросы! Спасибо!

Сообщение отредактировал sicilian: 24 Сентябрь 2012 - 13:37


#848 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:37

Вот такой у народ. Клеит обои разного цвета, кладет кривую плитку и убеждает других что так и надо.

Я никого ни в чем не убеждала, я к тому что в нашей стране это вполне нормально. И от этого грустно.

#849 sicilian

sicilian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:03

А то что плитку так завод изготовил, вы как будто сами не сталкивались с тем что в одной партии обои даже разные по оттенку бывают. Я вот столкнулась даже с тем, что сервиз столовый в одной коробке имел разные оттенки.

Завод-то изготовил. Только не обязательно принимать в эксплуатацию все, что изготовил завод. Дома у себя Вы ведь так не сделали бы, не так ли? Или дверь на новенькой иномарке немного иного оттенка, уверен, Вам бы тоже не понравилась. А желание человека расширить свою зону комфорта, в том числе, на фасадную часть дома, в котором ему долгие годы жить, считаю вполне логичной и естественной.

#850 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:19

Привет. Мы оформляем квартиру двушку с эркером на 18 этаже в 1-й секции, под номером 51. Есть соседи?


Привет
У нас 16 этаж. кв.45. Тоже на стадии оформления.

#851 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:10

Я про передачу квартир в октябре не писал(даже слова передача не было написано, каждый толкует как может), не надо придираться к словам, осмотр или приёмка никак не подразумевает её передачу. А то уже дискуссию развели дальше некуда, про передачу ключей в октябре тоже нет ни единого слова. Тем более когда я выложил фотки со стройки, я упоминал о том что судя общей картине раньше конца октября они не закончат с теми темпами которыми они работают.

Сообщение отредактировал Sergei150: 24 Сентябрь 2012 - 18:18


#852 AlexD78

AlexD78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:40

Привет
У нас 16 этаж. кв.45. Тоже на стадии оформления.

А мы из 44-й

#853 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:37

:rolleyes:

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 25 Сентябрь 2012 - 14:18


#854 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:52

:rolleyes:

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 25 Сентябрь 2012 - 14:18


#855 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:24

Привет. Мы оформляем квартиру двушку с эркером на 18 этаже в 1-й секции, под номером 51. Есть соседи?

Оформляете в регпалате? Или ждете одобрение банка?

Конечно приму... когда устраните все недостатки.)
Ирина, ой простите Марина... очень лестно, что вы специально сегодня зарегистрировались в 11:44, чтобы ответить на все волнующие нас вопросы! Спасибо!

Какой Вы не внимательный, дважды редактировали текст, и все равно с именем ошиблись. Желаю Вам исправиться.

#856 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:44

Оформляете в регпалате? Или ждете одобрение банка?

Мы уже оформили, ждем ключики.

#857 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:55

Мы уже оформили, ждем ключики.


Сообщение отредактировал marinazavyalova: 25 Сентябрь 2012 - 17:08


#858 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:12

Поздравляю. Мне очень понравилась двушка с эркером, и хочу на самом верхнем этаже. Заявку уже подала. если будет свободная меня известят, пока все заняты, забронированны. Это будет приобретение плюсом к моей трешке с эркером на втором этаже, очень понравился балкон-парапет моему мужу, балкон словно обтекает по всему периметру квартиры. Здорово. У нас самая безопасная по пожаробезопасности квартира. Конечно встает вопрос о возможности проникновения через этот балкон. но мы уже придумали как решить этот вопрос, но его решение будет совместно с управляющей компанией, после сдачи дома. Мой дом мне очень нравиться. Очень просторные холлы, даже можно перегородить нам совместно с однюшкой, не в ущерб доступа к щиткам и к пожарным шлангам, корридорчик. Как у меня в настоящий момент в Москве (корридор на две квартиры составляет 14 м2).


А как вы планируете решить вопрос с безопасностью на балконе?

#859 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:03

А как вы планируете решить вопрос с безопасностью на балконе?

Я же написала. что решать будем совместно с УК. Только Вас этот вопрос не затронет, ведь вы на 18-ом. Раньше времени писать не стану, так как есть люди, которые воспринимают все в формате "N". Вот уж простите. Кстати, : привыкла решать вопросы в одиночку, так спокойнее, меньше уходит сил на убеждения аппонента, не привлекая большой аудитории.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 25 Сентябрь 2012 - 17:07


#860 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:15

Какой Вы не внимательный, дважды редактировали текст, и все равно с именем ошиблись. Желаю Вам исправиться.

Как-то я отозвался с большой похвалой о Кредит-центре (они мне подобрали квартиру, а затем купил у них на Свободе). Моментально стал сотрудником Кредит-центра. Потом на ветке Гарантии провел сравнение Гарантии и МОИС. Естественно, стал сотрудником МОИСа. Так что для некоторой категории людей, настроенных исключительно на негатив, Вы теперь пожизненный сотрудник Профреставрации (для остальных несложно отметить, что ранее Вы шли под другим ником и являетесь реальным покупателем).

Сообщение отредактировал sergej12: 25 Сентябрь 2012 - 17:17






Яндекс.Метрика