Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#961 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:27

- перемычки над дверными блоками из 14 или 16-ой арматуры !? Так делают только в том случае, если монолитят перемычку. У Вас должны быть 2 уголка с металлическими пластинками-связями. Требуйте у строителей чертежик "типовой узел-перемычки".


куда уголки при пазогребневой стенке7! а коробку вы как вверху крепить будете?

- отрезок уголка или двутавра, типа ограничителя, окрашен суриком. Это наверное кладку не армировали, боятся что завалится? Пошатайте стены. А вообще, когда кладут пеноблоки, то армируют кладку, на стенах должны быть видны выпуска кладочной сетки. И ещё, уже не помню точно, но через несколько рядов строители должны были делать перевязку со стеной - засверлиться и в месте шва вставить в монолит кусочек арматуры, для жесткой связи.

армированная, сама в живую видела выпуски сетки, и на фото у застройщика тоже было видно

- плоскость стен должна быть плоскостью, не жадничайте, купите себе хороший 2-х метровый уровень (~2 тыс. руб) и почитайте СНиП. Все эти выступы от лукавого, половина из них - косяк строителей.
- левая стена, относительно окна, в комнате кажется чуть заваленной - проверяйте уровнем.

-вы выступами пилоны назвали? так почему они от лукавого если они толще керамзитобетонных блоков?. тем более в проекте планировок это было сразу обозначено
-завал очень часто на фото изза искажения объектива. (по опыту утверждаю)

- смотрите что бы термоизоляция была на всех трубах, закреплена как положено - без дыр, рванин и т.д. Снимите кусочек, посмотрите на стояки, мне показалось что они покрыты ржавчиной. Должны быть окрашены, затем термоизоляция - на клей или спец. скотч - никаких подвязок-завязок проволочками/веревочками.

-трубы в доме оцинкованные, так что они не могут быть окрашены, ржавчина внизу - гильзы межэтажные.
- какая разница чем закреплена теплоизоляция скотчем (под которым может быть дыры и рванина, как вы сказали) или стяжками, которые сверху если все ок можно скотчем для пущей важности замотать?


- цвет кладочной смеси (пеноблоки-керамзитобетон?) коричневатого цвета (песок с примесями глины), привет строителям - украли/недоложили цемент в кладочную смесь.
- кладка-монтаж пазогребня-гипсолита шов-в-шов не допускается, читайте тех. документацию.

-Интересно вы по цвету кладки на фото определяете состав смеси.... Блоки керамзитобетонные серые, кладочная смесь тоже серая с добавлением коричневого, возможно раствором с большим содержанием песка заделывали швы после кладки.
- где вы на фото шов в шов увидели? все глаза проглядела - ничего подобного не нашла.

- я так понял, что будет подвесной потолок. Если будет подвесной ГКЛ, то почему дверной блок (верхнее глухое заполнение) на балкон сделан с таким маленьким отступом.

с чего вы решили что подвесной? Оконные проемы в этом доме уже не раз обсуждались, проектировщиком так предусмотрено было.

На объекте грязь адовая, свинарник какой то. Дорожные плиты или украли, или даже не довезли до объекта. Материал хранится прямо в грязи.
PSSS: с нетерпением жду когда введут ограничения на высотность застройки в Подмосковье.


Ну вообще-то там благоустройство ведется, вот вам и грязь. Покажите мне стройку без грязи, разве что в Москве на объектах, которые участвуют в конкурсе на образцовую стройплощадку
А ограничения давно введены были, только на некоторые жилые комплексы выдают в минстрое разрешение на повешенную этажность.

А вообще вы я так понимаю на объекте не были и даже не покупатель, а так опрометчиво советы даете не побывав на доме.

#962 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:32

Вы правы, dampa. Просмотрите последние страницы веток на Чугунова и Вам все станет ясно.
Поднявшись,Бог знает, на какой этаж, при ограничении во времени, начать "требовать чертежик
типового узла-перемычки"...Боюсь,не поймут.

#963 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:45

Вы правы, dampa. Просмотрите последние страницы веток на Чугунова и Вам все станет ясно.
Поднявшись,Бог знает, на какой этаж, при ограничении во времени, начать "требовать чертежик
типового узла-перемычки"...Боюсь,не поймут.


Спасибо, почитала... Одни эмоции.
Обидно, что на такие высказывания "специалистов" обращают внимание люди, которые не оч разбираются в стройке, ну или на бытовом уровне.
"Требовать" чертеж, при этом не многие умеют читать чертежи АР, не говоря уже про узлы.

#964 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:28

Вы это указали в акте? Я так понимаю уровень необходимо брать с собой на осмотр ???

А за подробный комментарий СПАСИБО.


Я не из Вашего дома, наш домик на Чугунова 13. Правила приемки описАны в:

СНиП 3.04.01-87
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ
таблица 9.



#965 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:01

Я не из Вашего дома, наш домик на Чугунова 13. Правила приемки описАны в:


вы даете ссылку на раздел Подготовка поверхностей, а именно на пункт " 3.14. При подготовке облицовочных и других видов поверхностей при производстве отделочных работ должны быть соблюдены требования табл. 9." и в таблице указаны требования к как минимум оштукатуренным поверхностям. Наш дом сдается без отделки (!), т.е. без штукатурки. Так что данный пункт не корректен.

#966 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:43

А кому нибудь гараж нужен ? Я продаю на северке в Янтарь2 в 5-ти этажке на 2-ом этаже. Пишите в личку.

#967 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:26

куда уголки при пазогребневой стенке7! а коробку вы как вверху крепить будете?
армированная, сама в живую видела выпуски сетки, и на фото у застройщика тоже было видно
-вы выступами пилоны назвали? так почему они от лукавого если они толще керамзитобетонных блоков?. тем более в проекте планировок это было сразу обозначено
-завал очень часто на фото изза искажения объектива. (по опыту утверждаю)
-трубы в доме оцинкованные, так что они не могут быть окрашены, ржавчина внизу - гильзы межэтажные.
- какая разница чем закреплена теплоизоляция скотчем (под которым может быть дыры и рванина, как вы сказали) или стяжками, которые сверху если все ок можно скотчем для пущей важности замотать?
-Интересно вы по цвету кладки на фото определяете состав смеси.... Блоки керамзитобетонные серые, кладочная смесь тоже серая с добавлением коричневого, возможно раствором с большим содержанием песка заделывали швы после кладки.
- где вы на фото шов в шов увидели? все глаза проглядела - ничего подобного не нашла.
с чего вы решили что подвесной? Оконные проемы в этом доме уже не раз обсуждались, проектировщиком так предусмотрено было.
Ну вообще-то там благоустройство ведется, вот вам и грязь. Покажите мне стройку без грязи, разве что в Москве на объектах, которые участвуют в конкурсе на образцовую стройплощадку
А ограничения давно введены были, только на некоторые жилые комплексы выдают в минстрое разрешение на повешенную этажность.

А вообще вы я так понимаю на объекте не были и даже не покупатель, а так опрометчиво советы даете не побывав на доме.


Не внимательно читаете, написал же - смотрю краем глаза. Попробую с картинками.
Уголки это перемычки над дверными блоками, примерно так:

Изображение
Так же, "плиты должны размещаться вразбежку, со смещением торцевых-вертикальных стыков не менее чем на 100мм" - эта фраза есть практически у всех производителей блоков, в техдокументации к материалу (СП). Менее 100мм - уже считается соосно.


вы даете ссылку на раздел Подготовка поверхностей, а именно на пункт " 3.14. При подготовке облицовочных и других видов поверхностей при производстве отделочных работ должны быть соблюдены требования табл. 9." и в таблице указаны требования к как минимум оштукатуренным поверхностям. Наш дом сдается без отделки (!), т.е. без штукатурки. Так что данный пункт не корректен.


Гипсолитовая/пазогребневая стена и стена изкерамзитобетонных блоков по качеству поверхности немного отличаются, не находите? Приемка кладки из керамзитобетонных блоков и из пазогребневых/гипсолитовых блоков/плит по разным СНиП'ам, т.к. при кладке пазогребневыми-гипсолитовыми плитами поверхность предназначена под шпатлевку (иногда под покраску), а керамзитобетонные блоки штукатурятся. Я выступы конструкций не путаю с отклонениями от вертикали-горизонтали, поэтому и пишу половину из них - косяк строителей, а вторая половина - упущение проектировщиков, но у последних все в рамках, а у производителей работ - нет.
Изображение
А вот и штукатурка, по виду гипсовая с подмазкой цементным раствором:
Изображение

С трубами написал то, что вижу на приложенном фото - ржавье. Если это гильза, то почему уже такая ржавая? Да и остатками раствора и обрезков арматуры все там загадили, когда вся эта смесь застынет, работники, которые будут подводить канализационный слив, Вам спасибо не скажут.
Изображение

В простонародье, т.е. по бытовому это называется "держится на соплях", не избалованному обывателю и так сойдет:
Изображение

А ещё я бы проверил какие пазогребневые-гипсолитовые блоки использовались - для влажных помещений или нет. Нормальный производитель, типа KNAUF, знает, что на наших стройках работают бандерлоги, поэтому принято цветовое обозначение гипсолита: зеленый с добавками для помещений с влажным режимом (санузлы) и серый для сухих (жилые комнаты). Но именно Вы можете не проверять, пусть для Вас плесень и грибок будет маленьким сюрпризом.

Вы правы, dampa. Просмотрите последние страницы веток на Чугунова и Вам все станет ясно.
Поднявшись,Бог знает, на какой этаж, при ограничении во времени, начать "требовать чертежик
типового узла-перемычки"...Боюсь,не поймут.

-

За спрос денег не берут, а запросить лучше в письменном, а потом ещё проверить на требования нормативной документации, к примеру для оконных блоков:

ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия".
ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей".
ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия".

А зачем тогда, в принципе, квартиру принимать у строителей, акты какие то подписывать? Можно и не глядя, в офисе у застройщика.

Больше картинок не прикладывается, приложу позже.

PS: внутри объекта, действительно, не был, но помню когда только-только начинали. Сами ездили смотрели, приценивались.

Сообщение отредактировал Timofei21: 15 Октябрь 2012 - 16:55


#968 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:53

Тут без комментариев.
Изображение

На Вашем потолке висит кусок гофры с патроном и лампой, вариантов немного: ГКЛ (растровые-галогенки и т.д.) или штроба и люстра-светильник. Штробить потолок сложно, а штроборезом нельзя, т.к. там арматура за защитным слоем и ее нельзя резать, но можно договориться с соседом сверху, у него по полу протащить. Или ГКЛ, но тогда нужно очень внимательно подбирать размеры электоосветительных приборов.
У нас застройщик обзванивал всех, ну почти всех, и предлагал за дополнительную плату заложить в монолитном перекрытии каналы для монтажа эл.кабеля.
Изображение

Сообщение отредактировал Timofei21: 15 Октябрь 2012 - 16:58


#969 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:25

Тут без комментариев.


И не лень вам было рисовать ответы на фото, да еще чужого объекта???? (да еще в рабочее время).

Про цвет раствора - вы видимо исключаете что раствор готовят на заводе и песок добавляют там. И на цвет раствора влияет какой песок и из какого карьера используется.

ПГПка использовалась разных цветов, видела сама лично и на фото у застройщика это видно было.

И если честно с вами спорить даже не хочется и тратить ценное рабочее время

#970 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:02

marinazavyalova , ванну на ножках вдоль стены, у окна ещё не решила,что лучше будет смотреться, если найду тумбу с раковиной или кресло–комод или цветы....

#971 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:43

И не лень вам было рисовать ответы на фото, да еще чужого объекта???? (да еще в рабочее время).

Про цвет раствора - вы видимо исключаете что раствор готовят на заводе и песок добавляют там. И на цвет раствора влияет какой песок и из какого карьера используется.

ПГПка использовалась разных цветов, видела сама лично и на фото у застройщика это видно было.

И если честно с вами спорить даже не хочется и тратить ценное рабочее время

Раствор проверяется не по цвету, а просто берется металический стержень и проводиться по шву, если рассыпется как песок, значит нет цемента.

#972 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:54

Спасибо всем за комментарии,но честно говоря,предварительный осмотр был настолько короткий,что времени на проведение опытных испытаний у нас не было.К осмотру перед приемкой подойдем более тщательно.

#973 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:16

marinazavyalova , ванну на ножках вдоль стены, у окна ещё не решила,что лучше будет смотреться, если найду тумбу с раковиной или кресло–комод или цветы....

Ванна наножках хорошо будет смотреться в помещении от 12 м2. ИИИИИИИИИИИИИ по центру помещения.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 15 Октябрь 2012 - 20:17


#974 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:29

Тут без комментариев.
Изображение

На Вашем потолке висит кусок гофры с патроном и лампой, вариантов немного: ГКЛ (растровые-галогенки и т.д.) или штроба и люстра-светильник. Штробить потолок сложно, а штроборезом нельзя, т.к. там арматура за защитным слоем и ее нельзя резать, но можно договориться с соседом сверху, у него по полу протащить. Или ГКЛ, но тогда нужно очень внимательно подбирать размеры электоосветительных приборов.
У нас застройщик обзванивал всех, ну почти всех, и предлагал за дополнительную плату заложить в монолитном перекрытии каналы для монтажа эл.кабеля.
Изображение

Штробить потолок НЕЛЬЗЯ. Просто прокладывается кабель и штукатурится см 2-4. В подвесных потолках патроны совсем другие. А в третих:Окно верхняя профуга не открывается, и при натяжных потолках окно просто обходят. Или я не права????????????7

#975 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:45

И не лень вам было рисовать ответы на фото, да еще чужого объекта???? (да еще в рабочее время).
Про цвет раствора - вы видимо исключаете что раствор готовят на заводе и песок добавляют там. И на цвет раствора влияет какой песок и из какого карьера используется.
ПГПка использовалась разных цветов, видела сама лично и на фото у застройщика это видно было.
И если честно с вами спорить даже не хочется и тратить ценное рабочее время


Видимо, что я намного больше Вашего знаком с технологией приготовления смеси и примерно знаю сколько цемента не докладывают на растворных узлах. На 90% уверен, что в швах очень плохой раствор, но к счастью, на Ваш век его хватит.
На выложенном фото все пазогребневые-гипсолитовые одного цвета, есть повод засомневаться.

Раствор проверяется не по цвету, а просто берется металический стержень и проводиться по шву, если рассыпется как песок, значит нет цемента.

-

Вот таким самым способом может проверить тот, что лет 20-30 с растворами-бетонами работает. Я требую у подрядчика накладную с сертификатом, а если сильно сомневаюсь, то лаборатория вырезает кусочек из горизонтального шва и испытывает.

PS: да, действительно, зачем спорить, тем более тратить свое драгоценное время. Те, кому нужно прочтут и возьмут на заметку. Это я говорю как бывший мастер линии отделочных работ большого холдинга и бывший сотрудник технического надзора.

#976 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:06

Видимо, что я намного больше Вашего знаком с технологией приготовления смеси и примерно знаю сколько цемента не докладывают на растворных узлах. На 90% уверен, что в швах очень плохой раствор, но к счастью, на Ваш век его хватит.
На выложенном фото все пазогребневые-гипсолитовые одного цвета, есть повод засомневаться.

-

Вот таким самым способом может проверить тот, что лет 20-30 с растворами-бетонами работает. Я требую у подрядчика накладную с сертификатом, а если сильно сомневаюсь, то лаборатория вырезает кусочек из горизонтального шва и испытывает.

PS: да, действительно, зачем спорить, тем более тратить свое драгоценное время. Те, кому нужно прочтут и возьмут на заметку. Это я говорю как бывший мастер линии отделочных работ большого холдинга и бывший сотрудник технического надзора.

Надо было устраиваться технадзором. А сейчас дразните нас. По вашему получается, что весь дом надо разобрать и заново построить. Предложите тогда уж вариант по устранению. Я же не могу тупо отказаться от приемки. И профреставрация мои камушки не расчистит и другой смесью не промажет. То что воруют и безбожно. Полностью с Вами согласна. Начиная с заводов. А сертификат они подмахнуть могут любой.

#977 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:43

А разве пазогребневые не на специальный раствор кладут? А щели, выемки потом могли и обычным цементным подштукатуривать, оттого и пятна другого оттенка на стене.

#978 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:54

А на фото, где арматура в санузле, похоже, плохо опалубку залили, она там для усиления и находится. Много чего надо по СНИПам делать, так же как и по другим законам в стране, только далеко не всегда это происходит, а порой и невозможно.

#979 Natalya0177

Natalya0177

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 00:21

Кстати о натяжных потолках! У меня такие потолки заняли 3–4см от потолка, т.к. встроенные светильники плоские,в виде таблетки)))

#980 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:39

Кстати о натяжных потолках! У меня такие потолки заняли 3–4см от потолка, т.к. встроенные светильники плоские,в виде таблетки)))

И я про это же писала выше.

http://www.stroyberg...7_500_80_knauf/
Сдесь описана влагостойкая пазогребневая плита.



И я про это же писала выше.

http://www.stroyberg...7_500_80_knauf/
Сдесь описана влагостойкая пазогребневая плита.

В санузлах пройдетесь гидроизоляционной мастикой. И все решение вопроса.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 16 Октябрь 2012 - 10:37






Яндекс.Метрика