Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1001 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:05

Вы в курсе что наш дом будет отапливаться электричеством? Юит на поле дома соляркой топились. Во сколько же обойдется коммуналка?

Не говорите ерунду, что дом будет отапливаться электричеством! А то кто нибудь после Вас ещё переврет и скажет, что для отопления в дом спешно завозятся печки-буржуйки, которые будут топиться спиливаемым возле дома лесом. Вы про отопление электричеством услышали в офисе Кредит-Центра, или эту новость сорока на хвосте принесла? Скорее всего речь идет о том, что для приготовления пищи в этом высотном доме будет использован не газ, а электрическая энергия. Т.е. всем собственникам, ввиду отсутствия подводки газа, придёться покупать электроплиты исходя из допустимой для квартир мощности электоропотребления. А отопление дома будет производиться как всегда с помощью батарей, по которым будет циркулировать горячая вода.

#1002 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:20

А отопление дома будет производиться как всегда с помощью батарей, по которым будет циркулировать горячая вода.

Ugi имел ввиду, что вода для батарей будет греться электричеством(бойлерная в подвале или рядом с домом), а не газом или мазутом в котельной. Такие слухи периодически возникают, когда не хватает мощностей по теплу.

Сообщение отредактировал Const2012: 17 Октябрь 2012 - 06:23


#1003 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:19

)

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 18 Октябрь 2012 - 13:39


#1004 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:01

Totosha не ходите сюда выгнали со второго корпуса сюда пришли.

#1005 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:56

бывший мастер линии отделочных работ ,Ваши высказывания прекрасно прокомментировала Ирина на официальном сайте.
Наверно, Вам лучше искать потенциальных клиентов в Вашем "домике на Чугунова 13 " Какое чувство Вы испытываете,
просмотрев фоторепортажи из Сев. парка и сравнив их с фото из сообщения 313 на ветке Чугунова 13б, стр.6, все поняли.


Не нужно грязи, почти все мои комментарии могут быть подтверждены ссылками на нормативно-техническую документацию: СНиПы, ГОСТЫ, технологические карты, инструкции и т.д.

PS: не внимательно читаете, писал неоднократно - моего коммерческого интереса в этих темах нет.

Почитал ответы *от Ирины*, могу сказать то, что каждый сверчёк хвалит свой шесток. Я сам такое же писал, правда уже давно и более правдоподобно.

Замечание:

- перемычки над дверными блоками из 14 или 16-ой арматуры !? Так делают только в том случае, если монолитят перемычку. У Вас должны быть 2 уголка с металлическими пластинками-связями. Требуйте у строителей чертежик "типовой узел-перемычки".


Ответ Ирины:

Почитайте нормативку по устройству проемов в ПГП. Перемычка ставится в проемах шириной свыше 800мм, до этого проемы могут вообще в стенке вырезаться и делаться без перемычек. Причем нет четкого указания какая она должна быть из уголка или из арматуры, главное что бы она была и распределяла нагрузку.


Нормативка от порядочного производителя:
Изображение
Резюме, если один ряд - без перемычки, если больше одного ряда или больше 800 мм - перемычка. Перемычка из двух прутков арматуры!? Не смешите народ, арматура в этом месте и так не работает. Уверен, если найдете ведомость перемычек, то там будет другое.

Замечание:

в местах прохождения труб через стены должны быть гильзы. Это делают для возможности перекладки, а то потом кусок стены придется выбивать.


Ответ Ирины:

В нашем доме система отопления в квартире выполняется из шитого полиэтилена, трубы которого укладываются в защитном кожухе. Гильзы по проекту при такой схеме не предусматриваются.

Согласен, роль гильзы выполняет гофра.

Замечание:

- смотрите что бы термоизоляция была на всех трубах, закреплена как положено - без дыр, рванин и т.д. Снимите кусочек, посмотрите на стояки, мне показалось что они покрыты ржавчиной. Должны быть окрашены, затем термоизоляция - на клей или спец. скотч - никаких подвязок-завязок проволочками/веревочками.

ООтвет Ирины:

Требы оцинкованные, что видно на летних фотографиях, через межэтажные перекрытия трубы проходят в гильзах из черного металла.
Про то, что теплоизоляция не может крепиться стяжка, а только скотчем первый раз слышу ( и не только я) и в нормах этого нет.


У Вас теплоизоляция черного цвета, FLEX-какой то там, инструкция к монтажу как бы намекает, что все таки нужно клеить и скотчем, пластиковыми стяжками можно, но они выполняют немного другую функцию и в других местах :
Изображение
Другой производитель как бы тоже намекает:
Изображение
На несмонтированных трубопроводах теплоизоляцию одевают как чулок, а места стыка заклеивают спец. скотчем, на смонтированных заклеивают монтажный шов в любом случае и в целях экономии, в нарушении инструкции производителя по монтажу, завязывают пластиковыми стяжками вместо скотча.

А вообще иногда полезно читать нормативно-техническую документацию, в т.ч. и менеджерам по продажам.
.....................................................

Вот после такого и комментировать неохота

Ирина, -Кладка ПГП шов в шов и не производилась!

-
Хотя фотографии счастливых новоселов говорят прямо противоположное:
Изображение

#1006 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:02

Почитала ветку по Чугунова и выявила:

Отвечаю, как бывший сотрудник застройщика-проектировщика (не Весты), что эта ситуация обычная. Инвестор-Застройщк при начале продаж публикует только проектную декларацию, которая является стадией "П" (проект), на которую уже получено положительное заключение экспертизы, затем разрабатывается стадия "РД" (рабочая документация-рабочка), которая передается строителям. Мы когда покупаем, видим стадию "П" - та что в рекламках, а когда нам предъявят построенные квартиры, то они уже выполнены по стадии "РД". Условия Договора, кстати, это допускают. Я приложил рабочку-кладочный план, по которой строители будут делать перегородки в квартире. Перегородки в квартире Застройщик обязан сделать на высоту не менее 1,1м (а раньше делали на высоту 4-х кирпичей), для учета площади для обмера БТИ. После обмера БТИ будет произведен перерасчет площади, Веста об этом уже знает, или мне так показалось, пр разговоре с сотрудниками Весты.

По большому счету, мы недовольны только тем, что маленькая комната 14,1 на первоначальном плане стала ещё меньше - 12,7, да ещё и получилась не правильной формы.

PS: до 214-ФЗ было вообще жесть, мы с женой когда покупали квартиру, то ездили к строителям сами, проверяли проектную документацию, почти функции технадзора выполняли. Так что больших проблем на этом объекте не вижу.

Самое главное это побыстрее идентифицировать соседей по этажу и снизу-сверху, что бы не было проблем при ремонте и слаженность в постоянных боевых действиях с Управляющей компанией, вижу что УК у нас будет не подарок.

PSS: Vetluzhskaya, когда соберетесь ремонт делать, то есть предложение некоторые работы заказать совместно, будет хорошая скидка. В свою очередь, могу оказать посильную помощь при приемке квартиры у строителей, как бывший прораб и технадзор за общестроем и отделкой.

Для информации, содержание 87 ПП знаю, ГрК РФ - мой хлеб, изучаю ЖК РФ.


и


Уважающий себя ОВшник не напишет такого:

PS: Узлы примыкания будете работягам сами рисовать? Теплотехнический расчет будете сами? А исходные данные вам автор проекта предоставит и согласует теплотехнический расчет? А ещё в 75% случаев подоконная часть подоконно-дверного блока бывает несущей, а с балконным порожком что будете делать, а вдруг заключение о возможности демонтажа потребуется? Радиатор (или конвектор, не помню) будете переносить? Теплый пол это электрика на балкон, проект и однолинейную схему в Ростехнадзор и Мосэнергосбыт. Про архитектурный облик вообще молчу, Марвин и Ко хоть и безыдейные, но явно не дураки. А СРО приложите на всю эту самодеятельность?



Уважаемый, Timofei21.
что касается ваших расценок:
можно и за 200 и 300 тыс.руб сделать проект утепления балкона.
и найдутся люди, которые заплатят указанную сумму и даже больше.
и найдутся такие проектировщики, которых совесть не будет мучить (за день работы 100, 200 .... тыс. срубить с чайника).

что касается картинок:
передергивать не надо.
разве кто то говорит о каких либо переделках связанных с фасадом? не в коем случае! Архитектурный облик не изменится ни как!
даже часть подоконного-дверного блока никто трогать не собирается. будет ступенька или порог.
перенос радиатора или конвектора во-первых не всегда требуется, во-вторых конечно надо провести сложнейшие и трудоемкие расчеты теплотехнические, гидравлические, аэродинамические (ну на всякий случай).
а теплый пол на балконе это вообще целое дело! Целая армия электриков нужна с однолинейными схемами!
ну и за СРО 50 тыс. накинуть обязательно.

Уважаемый, Timofei21. Я не в коем случае не говорю, что можно воротить кто во что горазд.
В каждом деле необходимо чувство меры.
Вы уже весь форум запугали. есть ли четверти, какая марка утеплителя, царапина на стекле и т.д. и т.п.

Мы все здесь являемся счастливыми обладателями квартир. На ход строительных работ (например на утепление пенополистиролом) мы никак не повлияем (на его марку, на четверти, на кол-во слоев).
А вы уже всех готовите к капитальному ремонту фасада через 2 года.
Давайте подождем! Мы еще не насладились самим фактом обладания заветной квартиры!


Т.Е. делаем вывод что г-н Timofei21 зарабатывает деньги, опуская и клевеща на других, а люди ведутся. Постыдно Timofei21.



Вы в курсе что наш дом будет отапливаться электричеством? Юит на поле дома соляркой топились. Во сколько же обойдется коммуналка?


Уникально, да еще и ссылка на представителя профреставрации без указания на конкретику. Может вам уборщица профреставрации это сказала?) она ведь тоже представитель.
Воотще дом отапливается через ИПТ в доме. А о том что такое ИТП и как работает можно и в интернете почитать... Но

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Используется для обслуживания одного потребителя (здания или его части). Как правило, располагается в подвальном или техническом помещении здания, однако, в силу особенностей обслуживаемого здания, может быть размещён в отдельностоящем сооружении.
Источником тепла для ТП служат теплогенерирующие предприятия (котельные, теплоэлектроцентрали). ТП соединяется с источниками и потребителями тепла посредством тепловых сетей. Тепловые сети подразделяются на первичные магистральные теплосети, соединяющие ТП с теплогенерирующими предприятиями, и вторичные (разводящие) теплосети , соединяющие ТП с конечными потребителями. Участок тепловой сети, непосредственно соединяющий ТП и магистральные теплосети, называется тепловым вводом.



#1007 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:04

Почитала ветку по Чугунова и выявила:
и


Уважаемый, Timofei21.
что касается ваших расценок:
можно и за 200 и 300 тыс.руб сделать проект утепления балкона.
и найдутся люди, которые заплатят указанную сумму и даже больше.
и найдутся такие проектировщики, которых совесть не будет мучить (за день работы 100, 200 .... тыс. срубить с чайника).

что касается картинок:
передергивать не надо.
разве кто то говорит о каких либо переделках связанных с фасадом? не в коем случае! Архитектурный облик не изменится ни как!
даже часть подоконного-дверного блока никто трогать не собирается. будет ступенька или порог.
перенос радиатора или конвектора во-первых не всегда требуется, во-вторых конечно надо провести сложнейшие и трудоемкие расчеты теплотехнические, гидравлические, аэродинамические (ну на всякий случай).
а теплый пол на балконе это вообще целое дело! Целая армия электриков нужна с однолинейными схемами!
ну и за СРО 50 тыс. накинуть обязательно.

Уважаемый, Timofei21. Я не в коем случае не говорю, что можно воротить кто во что горазд.
В каждом деле необходимо чувство меры.
Вы уже весь форум запугали. есть ли четверти, какая марка утеплителя, царапина на стекле и т.д. и т.п.

Мы все здесь являемся счастливыми обладателями квартир. На ход строительных работ (например на утепление пенополистиролом) мы никак не повлияем (на его марку, на четверти, на кол-во слоев).
А вы уже всех готовите к капитальному ремонту фасада через 2 года.
Давайте подождем! Мы еще не насладились самим фактом обладания заветной квартиры!
Т.Е. делаем вывод что г-н Timofei21 зарабатывает деньги, опуская и клевеща на других, а люди ведутся. Постыдно Timofei21.


dampa, не несите чушь и не передергивайте. Вы ссылаетесь на замечание PavelK, по поводу расценок на перепланировку. Почитайте ветку, я писАл, что нормально узаконить присоединение балкона-лоджии с изменением фасада, выносом приборов отопления и подводкой электроснабжения нереально, это очень дорого, в столице стоит пару сотен тысяч деревянных. Для Раменского это неактуально и лучше ничего не трогать.
Дословно:

Практически каждый день сталкиваюсь с результатом таких переделок. Что бы не было непонимания, я не предлагаю услуги по согласованию перепланировок, а работаю в бюджетной сфере эксплуатации нежилого и жилого фонда, с расценками на эти работы знаком не понаслышке. Остальное подробно комментировать не буду, вижу, что Вы слегка не в теме вопроса....

Я принципиально предлагаю ничего менять, проект получил положительное заключение экспертизы. Просто интересуюсь, какие материалы и технология работ, тем более, что пенополистирол довольно таки специфичный материал, при всех его плюсах, есть и значительные минусы. При неправильном монтаже нас могут ждать немалые затраты на эксплуатацию, ведь в реальности принимают законченный строительством объект Администрация+Застройщик+Управляющая компания не совсем в интересах конечного потребителя - счастливых обладателей квартир.


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Октябрь 2012 - 11:06


#1008 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:17

Ugi имел ввиду, что вода для батарей будет греться электричеством(бойлерная в подвале или рядом с домом), а не газом или мазутом в котельной. Такие слухи периодически возникают, когда не хватает мощностей по теплу.

Я не знаю, чего уважаемый Ugi имеет в ввиду (я телепатией не обладаю), но могу посоветовать ему меньше нервничать и по поводу моего присутствия тоже. Полагаю, что если разрешение на строительство дома было выдано, то к моменту получения ключей у Вас должно быть нормальное отопление от ЦТП и не дороже, чем где-либо.

#1009 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:24

Уникально, да еще и ссылка на представителя профреставрации без указания на конкретику. Может вам уборщица профреставрации это сказала?) она ведь тоже представитель.
Воотще дом отапливается через ИПТ в доме. А о том что такое ИТП и как работает можно и в интернете почитать... Но

Юмор у вас запредельный. Какую ссылку Вам дать о чем говорите? Детский сад...Сказала девушка представитель Профреставрации которая сидит в домике у 1 корпуса. Спросила потому что Юит топил дома соляркой...

Сообщение отредактировал Ugi: 17 Октябрь 2012 - 11:24


#1010 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:44

dampa, не несите чушь и не передергивайте. Вы ссылаетесь на замечание PavelK, по поводу расценок на перепланировку. Почитайте ветку, я писАл, что нормально узаконить присоединение балкона-лоджии с изменением фасада, выносом приборов отопления и подводкой электроснабжения нереально, это очень дорого, в столице стоит пару сотен тысяч деревянных. Для Раменского это неактуально и лучше ничего не трогать.


Вы уверенны что не реально в Раменском, а я точно знаю обратное, к примеру - Услуги по перепланировке от Кредит-центра: http://credit-center.ru/news/463/
Стоимость услуг по получению разрешения: 18 тысяч рублей.
Стоимость расходов включая изготовление и согласование проекта - 15-20 тысяч рублей.
Подобные перепланировки реально узаконены в доме на Свободе, то есть расходы по факту.

Тимофей, Вы во всем так уверенно говорите.

Юмор у вас запредельный. Какую ссылку Вам дать о чем говорите? Детский сад...Сказала девушка представитель Профреставрации которая сидит в домике у 1 корпуса. Спросила потому что Юит топил дома соляркой...


Ссылку мне никакую не надо, но вы могли как минимум сказать с кем говорили. Так как девушек там много бывает, и как представителей разных отделов Профреставрации (сама с ними общалась), так и представителей ГК Кредит-центр (которые показы осуществляют).

#1011 PANDORRA

PANDORRA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:46

Не говорите ерунду, что дом будет отапливаться электричеством! А то кто нибудь после Вас ещё переврет и скажет, что для отопления в дом спешно завозятся печки-буржуйки, которые будут топиться спиливаемым возле дома лесом. Вы про отопление электричеством услышали в офисе Кредит-Центра, или эту новость сорока на хвосте принесла? Скорее всего речь идет о том, что для приготовления пищи в этом высотном доме будет использован не газ, а электрическая энергия. Т.е. всем собственникам, ввиду отсутствия подводки газа, придёться покупать электроплиты исходя из допустимой для квартир мощности электоропотребления. А отопление дома будет производиться как всегда с помощью батарей, по которым будет циркулировать горячая вода.


именно так и было сказано, лично нам

#1012 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:52

именно так и было сказано, лично нам


Присоединяюсь к вам.

#1013 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:53

Вы уверенны что не реально в Раменском, а я точно знаю обратное, к примеру - Услуги по перепланировке от Кредит-центра: http://credit-center.ru/news/463/
Стоимость услуг по получению разрешения: 18 тысяч рублей.
Стоимость расходов включая изготовление и согласование проекта - 15-20 тысяч рублей.
Подобные перепланировки реально узаконены в доме на Свободе, то есть расходы по факту.

Цитирую Dampa, но обращаюсь к Тимофею: Я владелец квартиры в доме по ул. Свободы, д. 6а. Строила Профреставрация. У меня перепланировка, лоджия объединена с залом. Разрешение на перепланировку оформлял через Кредит-центр. Занималась Валерия Земскова. Услуги (по договору) - 18 тысяч рублей. Расходы, включая проект, согласование, техзаключение какое-то и т.д. - 16 тысяч 200 рублей. Срок - 7 месяцев. Так что грузите апельсины бочками, а народ - дальше.
Теперь по качеству. К сожалению, ни один из строителей построить идеально не может. У меня широкий и, не побоюсь признаться, не бедный круг общения. Так что я бывал в новостройках от Профреставрации, Раменья (моя нынешняя и прежняя квартиры), ЮИТа, Весты, МОИС. Не был у других, но слышал. Так вот, лучшее качество у МОИС, но даже у него если собрать только и исключительно все "косяки" - можно народ запугать до колик в животе (это и металлическая дверь, протыкающаяся (честно-честно) отверткой, и стяжка на полу с перепадом в 4 (!) см, то есть по хорошему ее переделывать нужно, и т.д.). Но плюсов БОЛЬШЕ.
Так что грязненько Вы свой бизнес делаете, уважаемый Тимофей.
Теперь к остальным. Не паникуйте вы от провокаций. По своему опыту скажу, недоделок будет много, это наверняка. Но они не критичные, и, самое главное, их не больше, чем у других. Требовать от строителей больше, чем они могут - это смешно и/или провокационно. Поэтому не растраивайтесь от ужастиков, а спокойно смотрите: есть ли квартира, соответствует ли она обещаниям и проекту, есть ли коммуникации, нет ли трещин (не дай Бог!) в монолите, целы ли стекла. Остальное все решаемо, причем не так уж в сравнении со стоимостью квартиры и дорого.

Сообщение отредактировал sergej12: 17 Октябрь 2012 - 12:56


#1014 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:55

Вы уверенны что не реально в Раменском, а я точно знаю обратное, к примеру - Услуги по перепланировке от Кредит-центра: http://credit-center.ru/news/463/
Стоимость услуг по получению разрешения: 18 тысяч рублей.
Стоимость расходов включая изготовление и согласование проекта - 15-20 тысяч рублей.
Подобные перепланировки реально узаконены в доме на Свободе, то есть расходы по факту.

Тимофей, Вы во всем так уверенно говорите.


Если ссылки даете, так хотя бы читайте:

Для того, чтобы узаконить перепланировку по факту, Вам необходимо будет, помимо требовавшихся ранее документов (технического паспорта, правоустанавливающих документов), сделать техническое заключение о соответствии выполненных работ требованиям строительным, техническим, санитарно-гигиеническим и др. нормам и правилам, действующим, на территории РФ, выполненное организацией, имеющей свидетельство о членстве в саморегулируемой организации и допуске к проведению инженерных изысканий в этой области. Далее с этим пакетом документов, Вам надо обратиться в общий отдел Администрации Раменского района(,в случае, если квартира расположена в г. Раменское), где надо будет написать заявление соответствующей формы о переустройстве квартиры (бумаги подаются в здание Администрации, окно 1 и 2. Специалист, который принимает у Вас документы, выдает Вам талон, где указана дата и номер телефона, по которому нужно будет звонить и узнавать, готово ли Ваше разрешение). В том случае, если квартира в Раменском районе (например: Гжель, Родники, Удельная и т.д.), то тоже самое в местную/поселковую Администрацию.

Вторым этапом последует получение постановления уже о приемке в эксплуатацию квартиры......


Подразумеваю, что Кредит-центр выполняет функцию посредника, за что и берет указанную плату. Остальные работы за отдельную, весьма варьирующуюся от объема работ, плату. В столице эскизный проект перепланировки, исключая перенос несущие стены, инженерные системы и лоджии-балконы, заказывается в самом БТИ, стоимость от 8-ми тыс руб. И если БТИ засомневается несущая перегородка или нет, то Вас загонят ууууууу..., а если ещё балкон-лоджия и перенос-вынос сетей, то .....

#1015 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:01

Если ссылки даете, так хотя бы читайте:
Подразумеваю, что Кредит-центр выполняет функцию посредника, за что и берет указанную плату. Остальные работы за отдельную, весьма варьирующуюся от объема работ, плату. В столице эскизный проект перепланировки, исключая перенос несущие стены, инженерные системы и лоджии-балконы, заказывается в самом БТИ, стоимость от 8-ми тыс руб. И если БТИ засомневается несущая перегородка или нет, то Вас загонят ууууууу..., а если ещё балкон-лоджия и перенос-вынос сетей, то .....

Слово "посредник" опошлено со времен угольных скандалов. Кредит-центр берет на себя функцию собственника, вместо которого бегает и все это организовывает. И берет за это 18 тысяч рублей. Теперь по Москве и БТИ... Вы же только что про 200 тысяч говорили, а теперь про 8... Вы уж определитесь как-то, прежде чем народ запугивать.

#1016 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:02

Цитирую Dampa, но обращаюсь к Тимофею: Я владелец квартиры в доме по ул. Свободы, д. 6а. Строила Профреставрация. У меня перепланировка, лоджия объединена с залом. Разрешение на перепланировку оформлял через Кредит-центр. Занималась Валерия Земскова. Услуги (по договору) - 18 тысяч рублей. Расходы, включая проект, согласование, техзаключение какое-то и т.д. - 16 тысяч 200 рублей. Срок - 7 месяцев. Так что грузите апельсины бочками, а народ - дальше...
Так что грязненько Вы свой бизнес делаете, уважаемый Тимофей...


Покажите объем работ по перепланировке, фото или скрин из проекта. Уверен, что у Вас осталась хотя бы одна перегородка между лоджией и залом, не важно из какого материала. Перед тем, как делать заключения, посмотрели бы всю ветку и наш спор о перепланировках. Для многих из Вас лоджия от балкона ничем не отличается.

PS: где и когда я предлагал услуги коммерческого характера!? Кроме как соседке снизу часть работ сделать вместе? (хочу сделать нормальную полусухую стяжку, но фирма согласна только от 200 кв.м ехать в Раменское, а у меня только 80+30, нужно ещё 90). Почему полусухую, да потому что цементное молочко по дырам не будет течь на голову той же соседке и прочность наберет раньше.

Слово "посредник" опошлено со времен угольных скандалов. Кредит-центр берет на себя функцию собственника, вместо которого бегает и все это организовывает. И берет за это 18 тысяч рублей. Теперь по Москве и БТИ... Вы же только что про 200 тысяч говорили, а теперь про 8... Вы уж определитесь как-то, прежде чем народ запугивать.


Так для вас что "эскизный проект", что проект, что рабочка, все без разницы. И наконец, посмотрите тему, о чем речь шла.


Теперь по качеству. К сожалению, ни один из строителей построить идеально не может. У меня широкий и, не побоюсь признаться, не бедный круг общения. Так что я бывал в новостройках от Профреставрации, Раменья (моя нынешняя и прежняя квартиры), ЮИТа, Весты, МОИС. Не был у других, но слышал. Так вот, лучшее качество у МОИС, но даже у него если собрать только и исключительно все "косяки" - можно народ запугать до колик в животе (это и металлическая дверь, протыкающаяся (честно-честно) отверткой, и стяжка на полу с перепадом в 4 (!) см, то есть по хорошему ее переделывать нужно, и т.д.). Но плюсов БОЛЬШЕ.
Так что грязненько Вы свой бизнес делаете, уважаемый Тимофей.
Теперь к остальным. Не паникуйте вы от провокаций. По своему опыту скажу, недоделок будет много, это наверняка. Но они не критичные, и, самое главное, их не больше, чем у других. Требовать от строителей больше, чем они могут - это смешно и/или провокационно. Поэтому не растраивайтесь от ужастиков, а спокойно смотрите: есть ли квартира, соответствует ли она обещаниям и проекту, есть ли коммуникации, нет ли трещин (не дай Бог!) в монолите, целы ли стекла. Остальное все решаемо, причем не так уж в сравнении со стоимостью квартиры и дорого.

-

Требовать от строителей можно и нужно только то, что прописано у Вас в Договоре и согласно действующего законодательства РФ. Не передергивайте, я не предлагаю проверять качество всех материалов, применяемых при строительстве этого здания, а так же все инженерно-технические решения. Недоделки не критичные, частично соглашусь, но никто не отменял право собственника потребовать-попросить сделать все в соответствии с требованиями законодательства, хотя бы частично. Я бы проверил минимум в границах своей квартиры. Тем более, как Вы написали, все решаемо и недорого - перемычки сделают, пазогребень переложат, неровности оштукатурят, черный металл покрасят антикором, и т.д. за чей счет это будет сделано - решает собственник.

Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Октябрь 2012 - 13:20


#1017 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:11

Покажите объем работ по перепланировке, фото или скрин из проекта. Уверен, что у Вас осталась хотя бы одна перегородка между лоджией и залом, не важно из какого материала. Перед тем, как делать заключения, посмотрели бы всю ветку и наш спор о перепланировках. Для многих из Вас лоджия от балкона ничем не отличается.

PS: где и когда я предлагал услуги коммерческого характера!? Кроме как соседке снизу часть работ сделать вместе? (хочу сделать нормальную полусухую стяжку, но фирма согласна только от 200 кв.м ехать в Раменское, а у меня только 80+30, нужно ещё 90). Почему полусухую, да потому что цементное молочко по дырам не будет течь на голову той же соседке и прочность наберет раньше.

Фотографии квартиры я размещал раньше, рассказывая о натяжных потолках, сделанных фирмой (раменской) "Геометрия цвета". Там, если присмотреться, можно все увидеть. Это первое. Второе. Конечно, кроме Вас, москвича, никто из деревенских местных не знает, чем лоджия от балкона отличается, но при чем здесь это отличие выносного элемента от невыносного? Третье. Настоящий профессионал свою работу не навязывает. Он делает так, что его просят. Вот только делает он не за счет "нарезания" кадров ужасов. Я согласен, Вы привели "косяки". Но настолько несущественные, что если разобраться, смех берет. Но тем, кто реально с ремонтом новостройки не сталкивался, не до смеха. Не нужно делать бизнес на нервах людей. если Вы им хотите помочь. Вам только спасибо скажут. Но у Вас очевидно иные цели.

Так для вас что "эскизный проект", что проект, что рабочка, все без разницы. И наконец, посмотрите тему, о чем речь шла.

А мне на самом деле без разницы. Я потерял 2 часа в 3 посещениях Кредит-центра. И заплатил деньги. И на руках у меня свидетельство из регпалаты. И поэтому я не пугаюсь Ваших рассказов.

Сообщение отредактировал sergej12: 17 Октябрь 2012 - 13:14


#1018 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:28

Покажите объем работ по перепланировке, фото или скрин из проекта. Уверен, что у Вас осталась хотя бы одна перегородка между лоджией и залом, не важно из какого материала. Перед тем, как делать заключения, посмотрели бы всю ветку и наш спор о перепланировках. Для многих из Вас лоджия от балкона ничем не отличается.

Видимо речь идет о такой квартире Sergej12, где имеются, как минимум, две лоджии. Тогда объединение одной лоджии с залом или кухней не будет противоречить требованиям противопожарной безопасности. Поскольку в случае возникновения пожара внутри здания (квартиры) можно закрыться герметично на оставшейся нереконструированной лоджии и ждать помощи, наслаждаясь свежим лесным воздухом. Если лоджия одна, то согласовать перепланировку объединения лоджии с другим помещением законным путем будет невозможно.

Сообщение отредактировал Totosha: 17 Октябрь 2012 - 13:33


#1019 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:47

Фотографии квартиры я размещал раньше, рассказывая о натяжных потолках, сделанных фирмой (раменской) "Геометрия цвета". Там, если присмотреться, можно все увидеть. Это первое. Второе. Конечно, кроме Вас, москвича, никто из деревенских местных не знает, чем лоджия от балкона отличается, но при чем здесь это отличие выносного элемента от невыносного? Третье. Настоящий профессионал свою работу не навязывает. Он делает так, что его просят. Вот только делает он не за счет "нарезания" кадров ужасов. Я согласен, Вы привели "косяки". Но настолько несущественные, что если разобраться, смех берет. Но тем, кто реально с ремонтом новостройки не сталкивался, не до смеха. Не нужно делать бизнес на нервах людей. если Вы им хотите помочь. Вам только спасибо скажут. Но у Вас очевидно иные цели.
А мне на самом деле без разницы. Я потерял 2 часа в 3 посещениях Кредит-центра. И заплатил деньги. И на руках у меня свидетельство из регпалаты. И поэтому я не пугаюсь Ваших рассказов.


Вы читать не хотите или очень невнимательны. Прочтите мой профиль, я не москвич и никогда им не был, я такой же замкадыш, как и большая часть здесь присутствующих. Прочтите вот это, по повожу шва и смейтесь по настоящему:

Цитата(marinazavyalova @ 16.10.2012 - 14:11) *
Вопрос к Вам, Сергей, между потолком и стеной должно оставаться пространство (на моих фото виден свет проникающий с другой комнаты). Ведь я планирую только отделку, а не строительство. Успокойте меня....жду....

dampa
да должен, иначе когда соседи нагрузят верхние перекрытия и просядет плита у вас вся отделка затрещит в углу между стеной и потолком

это же как нагрузить нужно, что такой шов оставляют? Это даже не сотни тонн, это тысячи.

Видимо речь идет о такой квартире Sergej12, где имеются, как минимум, две лоджии. Тогда объединение одной лоджии с залом или кухней не будет противоречить требованиям противопожарной безопасности. Поскольку в случае возникновения пожара внутри здания (квартиры) можно закрыться герметично на оставшейся нереконструированной лоджии и ждать помощи, наслаждаясь свежим лесным воздухом. Если лоджия одна, то согласовать перепланировку объединения лоджии с другим помещением законным путем будет невозможно.


Пожарные нормы комментировать не буду. Нас при объединении лоджии и помещения заставляли делать теплотехнический расчет.

#1020 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:26

Вы читать не хотите или очень невнимательны. Прочтите мой профиль, я не москвич и никогда им не был, я такой же замкадыш, как и большая часть здесь присутствующих. Прочтите вот это, по повожу шва и смейтесь по настоящему:
это же как нагрузить нужно, что такой шов оставляют? Это даже не сотни тонн, это тысячи.
Пожарные нормы комментировать не буду. Нас при объединении лоджии и помещения заставляли делать теплотехнический расчет.

Вы не поверите, но только в субботу был у родственников в двушке на Приборке, 1а, помогал мешки таскать. Там ТОЖЕ был такой же шов, и ТАК ЖЕ запенен.
Теплотехнический расчет - знакомое слово. Мне говорили, что его сделали для пакета документов, который шел в администрацию на разрешение. В названную стоимость он вошел.
Вы поймите, я не против того, чтобы критиковать строителей. Я против того, чтобы из мухи делать слона, а этим слоном запугивать людей.
По поводу пожарных норм, мне говорили, что это проблема квартир с одной лоджией выше какого-то (честно - не помню) этажа. В этом случае требуется раздвижная пожаростойкая шторка.





Яндекс.Метрика